Jump to content

Matchmaker Для Групп.


15 replies to this topic

#1 Lamboff

    Rookie

  • Little Helper
  • 2 posts

Posted 18 May 2019 - 01:37 AM

Всем доброго времени суток! Может кто нибудь рассказать, реально ли попасть в бой {censored}одясь в группе из 2 ух игроков. Сколько раз не пытались, матчит бесконечно.. Может есть какое-то решение?

#2 Torx

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 711 posts
  • LocationPeriphery

Posted 18 May 2019 - 02:25 AM

На личном опыте вполне можно часов в 20-21 по МСК.

#3 Mr Nikson

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Ace Of Spades
  • Ace Of Spades
  • 1,180 posts
  • LocationRU, Novosibirsk

Posted 18 May 2019 - 09:05 AM

View PostTorx, on 18 May 2019 - 02:25 AM, said:

На личном опыте вполне можно часов в 20-21 по МСК.


По моему это тогда была разовая акция. Потом опять как отрезало. Надо рыбам взад объединять очереди групповую и соло, с таким то онлайном

#4 XCommandeRX

    Rookie

  • 4 posts
  • LocationSaint-Petersburg, Russia

Posted 20 June 2019 - 01:17 AM

вчера с 18:30 до 21:00 UTC по данным стима в онлайне было 740 человек, + не знаю сколько без стима, подозреваю ещё минимум столько же. так вот. пытались упасть группой 2-3-4-5 человек, с разными мехами, разным тоннажом. НИ РАЗУ не получилось попасть в бой. при синхродропах раскидывало в разные бои. что за бред? кому надо написать ещё про этот гр{censored}аный матчмейкер?? я хочу падать в бои в группе с людьми из своего клана, и мне абсолютно плевать на то, что другие в группах играть не хотят/не могут.

#5 AHAPXYCT

    Member

  • PipPipPipPipPip
  • Bad Company
  • Bad Company
  • 150 posts

Posted 20 June 2019 - 01:37 AM

Однако рыбы идут на поводу большинства, которое предпочитает играть соло

#6 no_name

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Knight Errant
  • 1,387 posts

Posted 20 June 2019 - 02:21 AM

View PostXCommandeRX, on 20 June 2019 - 01:17 AM, said:

я хочу падать в бои в группе с людьми из своего клана, и мне абсолютно плевать на то, что другие в группах играть не хотят/не могут.

хыы хитропопый какой - хочешь 12-кой нагибать солорандом?

#7 Aivazovsky

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 794 posts

Posted 20 June 2019 - 03:20 AM

View PostXCommandeRX, on 20 June 2019 - 01:17 AM, said:

вчера с 18:30 до 21:00 UTC по данным стима в онлайне было 740 человек, + не знаю сколько без стима, подозреваю ещё минимум столько же. так вот. пытались упасть группой 2-3-4-5 человек, с разными мехами, разным тоннажом. НИ РАЗУ не получилось попасть в бой. при синхродропах раскидывало в разные бои. что за бред? кому надо написать ещё про этот гр{censored}аный матчмейкер?? я хочу падать в бои в группе с людьми из своего клана, и мне абсолютно плевать на то, что другие в группах играть не хотят/не могут.

Данные с онлайном по стиму, от них отталкиваемся: https://steamdb.info.../342200/graphs/
Как мы видим, наибольший онлайн приходится на ночное по МСК время на пятницу, субботу и воскресенье..Т.е. самое лучшее время для игры группой 22.00-4.00
К сожалению, последнее время онлайн падает (по разным причинам, в том числе сезонным), поэтому заходить группой стало все сложнее. Я играл и играю почти каждый вечер, и почти всегда группой, и могу наблюдать проблемы с заходом где-то с мая месяца, до этого онлайн был выше и ожидание боя редко превышало 2-3 минуты.
Что можно сказать:
1) если онлайн ниже 800-900, и не играют европейские групп-игроки (23-1 ночи) или американские групп-игроки (2-5 ночи) то найти матч довольно сложно (например вчера(среда) при онлайне 700 сыграли 6 боев за полтора часа...два раза не ждали вообще сразу {censored}одило, а один раз ждали 20 минут...очень утомительно)
2) если есть возможность, создавайте большие группы (это работает как для квика, так и для FP - во фракционке большим группам дается приоритет захода в бой)
3) на поиск в группе боя НЕ ВЛИЯЮТ занимаемый тоннаж, класс мехов, тир игроков или лидера группы
4) на время поиска влияют серверы - ВСЕГДА выбирайте Америку и Европу... пинг до 250 весьма играбелен и не вызывает проблем с регистрацией урона
5) как вариант захода группой - игра во фракционку (FP, CW) - сейчас там в прайм-тайм трутся около 50-100 игроков и благодаря счетчику очереди ты хотя бы видишь, стоит ли ждать (да и в целом за 2-10 минут ожидания ты получаешь 25-30 минут боли и унижений, а не 3 минуты наскара игры). Правда, в этом режиме надо разобраться и иметь подходящие конфиги и мехов, средний матчскор в рейтинге хотя бы 250, иначе будет слив и ощущение несправедливой односторонней доминации, ragequit, баттхерт и прочие негативные последствия собственной рукожопости правильной стратегии и тактики (но виновата тима, ога, не дают тащитьPosted Image )

В англоязычной ветке предложений, которую все-таки игнорируют читают разработчики игры есть решения по улучшению ситуации, в том числе и от уважаемого представителя русскоязычного сегмента МВО RJF Volkodav'a. Предложения довольно дельные и рациональные, от бонусов для игроков в группах, создания отдельной рейтинговой таблицы для групп-игроков (т.к. многие статодрочат и поэтому играют исключительно в соло, ибо игра в группах сравнительно сложнее и в ней редко когда набиваешь фантастические результаты матчскора), и вплоть до объединения групп с соло игроками в одном матче. Так что надежда есть, и варианты для игры есть. Всем удачи в поиске групповых боев, я вас там жду Posted Image

#8 Rem Norton

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Ace Of Spades
  • 2,075 posts
  • LocationCockpit

Posted 22 June 2019 - 05:16 AM

Давно пора было ввести ботов для быстрого добора группы. Взяли бы хоть не качеством, а количеством. Но видимо не судьба.

#9 comppasha

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • The 1 Percent
  • 1,482 posts
  • LocationRussia, Orenburg

Posted 22 June 2019 - 08:32 AM

Сделать нормальных ботов не так-то просто. А ненормальные не нужны, опять вой поднимется.

#10 Mr Nikson

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Ace Of Spades
  • Ace Of Spades
  • 1,180 posts
  • LocationRU, Novosibirsk

Posted 22 June 2019 - 09:47 AM

View PostRem Norton, on 22 June 2019 - 05:16 AM, said:

Давно пора было ввести ботов для быстрого добора группы. Взяли бы хоть не качеством, а количеством. Но видимо не судьба.

Рыбы уже как то сделали бота в эскорте. Не надо такого )

Я вот не понимаю - ну не хотите собираться в группы, хотите чисто "пиу-пиу на роботах" - тогда, имхо, вам вообще пофиг против кого вас кинут. Распределить группы примерно равно по кол-ву игроков, добить до ~ равного тоннажа рандомом, и все относительно довольны. А хочешь нОгибать - в рекрут-ветке все есть, и у многих (читай большинства) юнитов нет никаких адских квестов, чтобы попасть к ним в группу.

#11 no_name

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Knight Errant
  • 1,387 posts

Posted 22 June 2019 - 12:02 PM

View PostMr Nikson, on 22 June 2019 - 09:47 AM, said:

Я вот не понимаю - ну не хотите собираться в группы, хотите чисто "пиу-пиу на роботах" - тогда, имхо, вам вообще пофиг против кого вас кинут
. хочешь нОгибать - в рекрут-ветке все есть,

а вот не пофиг - против себя я хочу видеть таких же одиночек а не группы . возможено сыгранные
иначе это ущемление моих прав Posted Image

#12 Rem Norton

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Ace Of Spades
  • 2,075 posts
  • LocationCockpit

Posted 22 June 2019 - 12:43 PM

View Postcomppasha, on 22 June 2019 - 08:32 AM, said:

Сделать нормальных ботов не так-то просто. А ненормальные не нужны, опять вой поднимется.

Можно состарится перечисляя игры с нормальными ботами, следовательно эта задача НЕ лежит за гранью человеческих возможностей.
Ой, стоп! Мы же о рыбах говорим...
Да, обсуждение можно не продолжать.

Edited by Rem Norton, 22 June 2019 - 12:43 PM.


#13 Mr Nikson

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Ace Of Spades
  • Ace Of Spades
  • 1,180 posts
  • LocationRU, Novosibirsk

Posted 22 June 2019 - 07:37 PM

View Postno_name, on 22 June 2019 - 12:02 PM, said:

а вот не пофиг - против себя я хочу видеть таких же одиночек а не группы . возможено сыгранные
иначе это ущемление моих прав Posted Image


Ну, вцелом - твои права кончаются там, где начинаются права других, и всё такое ) А по факту - что рыбы порешают, так и будет.

ПыСы Как вариант, тру солорандомщикам можно дать чекбокс - солоонли. За 15 мс в сутки, хе-хе )

Edited by Mr Nikson, 22 June 2019 - 08:11 PM.


#14 no_name

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Knight Errant
  • 1,387 posts

Posted 22 June 2019 - 11:33 PM

View PostMr Nikson, on 22 June 2019 - 07:37 PM, said:


Ну, вцелом - твои права кончаются там, где начинаются права других, и всё такое ) А по факту - что рыбы порешают, так и будет.

ПыСы Как вариант, тру солорандомщикам можно дать чекбокс - солоонли. За 15 мс в сутки, хе-хе )

вот именно - твои хотелки не должны пересекаться с хотелками других людей.
.
любителей групповых боев меньшинство и вы как и все сексменьшинства весьма агрессивно навязываете свои взгляды окружающим Posted Image

#15 Mr Nikson

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Ace Of Spades
  • Ace Of Spades
  • 1,180 posts
  • LocationRU, Novosibirsk

Posted 22 June 2019 - 11:52 PM

View Postno_name, on 22 June 2019 - 11:33 PM, said:

вот именно - твои хотелки не должны пересекаться с хотелками других людей.
.
любителей групповых боев меньшинство и вы как и все сексменьшинства весьма агрессивно навязываете свои взгляды окружающим Posted Image


Обожаю незамутненных идиотов. Все то они знают, кого большинство, кого меньшинство )

#16 no_name

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Knight Errant
  • 1,387 posts

Posted 22 June 2019 - 11:56 PM

View PostMr Nikson, on 22 June 2019 - 11:52 PM, said:


Обожаю незамутненных идиотов. Все то они знают, кого большинство, кого меньшинство )

[
если бы вас было большинство то этого твоего нытья тут не было - все очевидно Posted Image

Edited by no_name, 22 June 2019 - 11:56 PM.






1 user(s) are reading this topic

0 members, 1 guests, 0 anonymous users