Jump to content

Стриколодки - Воины Света

streaks

128 replies to this topic

#21 Storky

Member

• PipPipPipPipPipPipPip
  • Ace Of Spades
  • Ace Of Spades
  • 741 posts

Posted 08 July 2020 - 12:33 PM

View Posttutzdes, on 08 July 2020 - 11:51 AM, said:

//

Мне нравится более тяжелый рандом, поэтому делюсь толковыми билдами, на которых весело давить клопов, никакого нытья) Если умеешь костылить блох на HLL, то пожалуйста, имхо самое топовое оружие против них это АС-20, ППЦ и гусь.
По пунктам:
1. вулкан, волфхаунд с пульсами или еще что-то быстрое с пин-поинт оружием и выдирает лайтам ноги
имхо пиранья с пулеметами имеет преимущество над большинством лайтов. Фаерстартера с 8 спл били 2 из 3, а на 5мпл вообще печаль
2. Про кулдауны на арктике - как я писал можешь кинуть билд. Мне именно ссрм6 на квирках удобны альфовать в стиле старых поптардов типа VTR-DS. Прыжок - альфа. Да и ссрм2 честно говря на Phaket уг
3. Танковать рукой на требе ты не будеш
Да не, лок хватается очень быстро с тагом. + крутить можно в дакка-стиле отворачиваясь по таймингу от залпа противника, а не поворачиваясь для своего. КД у треба примерно как на АС-10
4. Может я не прав
стрикер может отбиться от 2-х средних лайтов в одиночку, или спасти нуба атласа, а это дико доставляет. Кончено размазывать стрик дамаг по асолтам не сильно влияет на матч, поэтому надо искать легкие мехи - на хелбрингера уже выгодно тратить время. А по быстрому убить 2 легких мехов - это сильный импакт на победу. Имхо убийство лайта повышает шансы больше, чем убийство ассолта.

Ну и повторюсь - стрики юзабельны только благодаря прыгам. Пиранья убегает через складки местности - прыгаешь и всаживаешь альфу с 350м

#22 tutzdes

Member

• PipPipPipPipPipPip
  • The Pest
  • The Pest
  • 442 posts

Posted 08 July 2020 - 01:30 PM

Пульсовики, особенно с джампами жрут пулеметную пиранью на завтрак, если не тупят и сохраняют хладнокровие. Пиранья имеет проблему стриколодок: она должна пялиться на цель, причем на нужный компонент ее в течение всего процесса стрельбы. При активном маневрировании это сложно. Поэтому она ловит две альфы в цт и едет в ангар или лишается ноги и ее добирают с дистанции, где пулеметы не але. Против джамперов ей вообще беда: пулеметы в корпусе, высоко не задерешь, и прыгающему между своими парой альф джамповику в клозе даже размазывать урон не надо - он его не получает. Выгребают от PIR-1 пульсовики, если они почему-то решили, что им бобо, лупят абы куда и паникуют, а пираньевод их грызет четко (читай более хороший пилот) . Фаерстартер из пирашки всегда делал пюрешку, это в качестве чистого лайта он так себе, а блох грызть - только в путь, если не было стекломоя. С хаундами еще проще. У меня даже стелсовый гриннер с простыми медами не оставлял пулепираньке шанса, а в пульс билде - что, блин, за новости? Или пока я спал PIR-1 хп там утроили? Но тогда она и против стриков - атлас. У нас логика или где?

В стиле поптартов кд не нужен, потому что горючка восстанавливается медленнее, чем дуплится оружие.

Там что опять что-то патчили и таг опять влияет на лок тайм, при ЛоСе? Когда я в последний раз гулял атм ханта, таг был только для пробива ецм нужен.

От двух лайтов стрикер умрет, если они не контуженные.

Пиранька, 350, складки? Аааа, мы про полярку, ну тогда дада, конечно.

#23 SlaveLabor

Member

• PipPipPipPipPip
  • 170 posts

Posted 08 July 2020 - 02:08 PM

View Posttutzdes, on 08 July 2020 - 01:30 PM, said:

Там что опять что-то патчили и таг опять влияет на лок тайм, при ЛоСе?

Нет, все по-старому: https://mwomercs.com...atch-notes/2251

#24 Aivazovsky

Member

• PipPipPipPipPipPipPip
  • 605 posts

Posted 08 July 2020 - 02:16 PM

View PostSlavesOfPain, on 08 July 2020 - 11:49 AM, said:

Бред, см. первый пост
"Цель моего поста - популяризация мехов легко фармящих лайтов. Ящитаю, что это не только слишком простые и эффективные мехи, но и не дают в кайф играть на более тяжелых билдах. "
Все таки лок-он - это состояние души. https://ru.wikipedia.../wiki/Шизофазия

#25 Storky

Member

• PipPipPipPipPipPipPip
  • Ace Of Spades
  • Ace Of Spades
  • 741 posts

Posted 08 July 2020 - 02:23 PM

View Posttutzdes, on 08 July 2020 - 01:30 PM, said:

Пульсовики, особенно с джампами жрут пулеметную пиранью на завтрак, если не тупят и сохраняют хладнокровие. Пиранья имеет проблему стриколодок: она должна пялиться на цель, причем на нужный компонент ее в течение всего процесса стрельбы. При активном маневрировании это сложно. Поэтому она ловит две альфы в цт и едет в ангар или лишается ноги и ее добирают с дистанции, где пулеметы не але. Против джамперов ей вообще беда: пулеметы в корпусе, высоко не задерешь, и прыгающему между своими парой альф джамповику в клозе даже размазывать урон не надо - он его не получает. Выгребают от PIR-1 пульсовики, если они почему-то решили, что им бобо, лупят абы куда и паникуют, а пираньевод их грызет четко (читай более хороший пилот) . Фаерстартер из пирашки всегда делал пюрешку, это в качестве чистого лайта он так себе, а блох грызть - только в путь, если не было стекломоя. С хаундами еще проще. У меня даже стелсовый гриннер с простыми медами не оставлял пулепираньке шанса, а в пульс билде - что, блин, за новости? Или пока я спал PIR-1 хп там утроили? Но тогда она и против стриков - атлас. У нас логика или где?

В стиле поптартов кд не нужен, потому что горючка восстанавливается медленнее, чем дуплится оружие.

Там что опять что-то патчили и таг опять влияет на лок тайм, при ЛоСе? Когда я в последний раз гулял атм ханта, таг был только для пробива ецм нужен.

От двух лайтов стрикер умрет, если они не контуженные.

Пиранька, 350, складки? Аааа, мы про полярку, ну тогда дада, конечно.

"Пиранька, 350, складки? Аааа, мы про полярку, ну тогда дада, конечно."
Да впрынципе Грим Портико или Ривер Сити, на полярке лучше особо не прыгать))
На фаерстартере с одним прыгом можно только планировать, хз что за билды чтоб разводить пираньку на корпус. Мб речь идет о нубах , такие на пиранье дохнут еще от хэвиков.

"В стиле поптартов кд не нужен, потому что горючка восстанавливается медленнее, чем дуплится оружие."
во мне Некрасов заканчивается, думаю лучше самому попробовать)
"От двух лайтов стрикер умрет, если они не контуженные."
За примерно полгода фана на стриках попадались только контуженые)

Не, есно с пвп скиллом на лайтах можно брать лайта против лайтов, но я предпочитаю хард-контру + на них слишком изи против тяж мехов

#26 Rkshz

Member

• PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2,732 posts
  • Twitch: Link
  • LocationOdesa, Ukraine

Posted 08 July 2020 - 02:38 PM

не ну а че, вон TTB собрал себе стриколодку, разваливает молодежь... его так колбасит на 2:48 что начинаешь понимать, что это уже не излечимо

#27 Nix Axer

Member

• PipPipPipPipPipPipPip
  • 958 posts
  • LocationMariupol

Posted 08 July 2020 - 07:13 PM

У тебя нет такой стриколодки, вот ты и завидуешь. Posted Image

#28 Evgenyd92

Volunteer Moderator

• PipPipPipPipPipPipPip
  • 862 posts

Posted 08 July 2020 - 07:49 PM

Отказался от стриков после одного показательного случая. Наткнулся на баньши с красной структурой на полуторсе и только на третий залп смог её оторвать. Исключительно антилайтовое оружие, и то если цель без стелса и имеет глупость к тебе подойти. Оставил в ангаре только 3 сферо стриколодки на которых очень редко выезжаю.

Edited by Evgenyd92, 08 July 2020 - 08:00 PM.

#29 GweNTLeR

Member

• PipPipPipPipPipPipPip
  • Hero of Liao
  • Hero of Liao
  • 559 posts

Posted 08 July 2020 - 10:32 PM

Все было бы не так плохо, если бы рыбы не нерфанули ХП стриков. Некоторые особенно умные личности катают пираний с 4*АМС и помножают большую часть ракет на 0. Вообще говоря, на стриках можно вполне себе убивать и тяжёлых мехов, только для этого, как ни парадоксально, они должны торсотвистить, чтобы можно было подловить момент и дать альфу в полуторс при повороте.
Ну и да, без пипцы для отключения ецм/стелса или дополнительного оружия использовать стрики рискованно

#30 Silent Jedi

Member

• PipPipPip
  • Ace Of Spades
  • 89 posts
  • LocationKiev

Posted 09 July 2020 - 12:27 AM

У кого то горит от лайтов, у меня горит на лайтах.
Лучшее оружие против лайтов не гулять в одиночку.

#31 Storky

Member

• PipPipPipPipPipPipPip
  • Ace Of Spades
  • Ace Of Spades
  • 741 posts

Posted 09 July 2020 - 12:52 AM

View PostGweNTLeR, on 08 July 2020 - 10:32 PM, said:

Все было бы не так плохо, если бы рыбы не нерфанули ХП стриков. Некоторые особенно умные личности катают пираний с 4*АМС и помножают большую часть ракет на 0. Вообще говоря, на стриках можно вполне себе убивать и тяжёлых мехов, только для этого, как ни парадоксально, они должны торсотвистить, чтобы можно было подловить момент и дать альфу в полуторс при повороте.
Ну и да, без пипцы для отключения ецм/стелса или дополнительного оружия использовать стрики рискованно

Да, АМС основная проблема, нужно его сторониться. либо наоборот, если АМС лайт оторвался - подойти на 100м минус - и тогда они вполне быстро убиваются . Впринципе к любой цели под куполом амс нужно прижиматься - тогда дпм просядет не более чем на половину. Если же ракеты летят 250м + под куполом АМС , то 3-4 ССРМ6 полностю выгорят до цели. В новом рандоме много ЛРМ и АМС, такой сетап открывает другие билды Posted Image

В Phaket был вариант просто 3*ССРМ6 + ППЦ, когда было реально многовато стелсовиков)

#32 GweNTLeR

Member

• PipPipPipPipPipPipPip
  • Hero of Liao
  • Hero of Liao
  • 559 posts

Posted 09 July 2020 - 01:08 AM

View PostStorky, on 09 July 2020 - 12:52 AM, said:

Да, АМС основная проблема, нужно его сторониться. либо наоборот, если АМС лайт оторвался - подойти на 100м минус - и тогда они вполне быстро убиваются . Впринципе к любой цели под куполом амс нужно прижиматься - тогда дпм просядет не более чем на половину. Если же ракеты летят 250м + под куполом АМС , то 3-4 ССРМ6 полностю выгорят до цели. В новом рандоме много ЛРМ и АМС, такой сетап открывает другие билды Posted Image

В Phaket был вариант просто 3*ССРМ6 + ППЦ, когда было реально многовато стелсовиков)

Хороший игрок на лайте тебе либо тупо не позволит подойти на удобную для тебя дистанцию, либо (если игрок достаточно оборзевший) наоборот подойдёт в ультраклоз где стрики забагованы и взрываются не сразу (хотя об этом знают не все).
https://mwomercs.com...ak-new-feature/

Edited by GweNTLeR, 09 July 2020 - 01:08 AM.

#33 Storky

Member

• PipPipPipPipPipPipPip
  • Ace Of Spades
  • Ace Of Spades
  • 741 posts

Posted 09 July 2020 - 01:23 AM

View PostGweNTLeR, on 09 July 2020 - 01:08 AM, said:

Хороший игрок на лайте тебе либо тупо не позволит подойти на удобную для тебя дистанцию, либо (если игрок достаточно оборзевший) наоборот подойдёт в ультраклоз где стрики забагованы и взрываются не сразу (хотя об этом знают не все).
https://mwomercs.com...ak-new-feature/

В этом году бывало катал лайтов, особенно Гриннера. И бывало у противника аж 2 стрикКроу - я их вообще легко читал, никаких проблем)) Это даже легче, чем на стрикере сторониться АМС.
Но стрик - поптард гораздо доставучее. Их очень мало в рандоме, меньше чем стелс лайтов.
Так вот при равной хитрости у лайта нет преимущества.

Из моего опыта почти не было случаев как такого-го ПВП с лайтами. Я сам иду в дэз-боле и пасу где бегают их лайты, кого они пытаются вышкерить, читаю где они появляются и выступаю в роли спасителя))
Причем на стрикере "руки свободны" - есть время читать карту

#34 GweNTLeR

Member

• PipPipPipPipPipPipPip
  • Hero of Liao
  • Hero of Liao
  • 559 posts

Posted 09 July 2020 - 01:38 AM

View PostStorky, on 09 July 2020 - 01:23 AM, said:

В этом году бывало катал лайтов, особенно Гриннера. И бывало у противника аж 2 стрикКроу - я их вообще легко читал, никаких проблем)) Это даже легче, чем на стрикере сторониться АМС.
Но стрик - поптард гораздо доставучее. Их очень мало в рандоме, меньше чем стелс лайтов.
Так вот при равной хитрости у лайта нет преимущества.

Давай, расскажи классные истории про то, как ты подойдешь на "оптимальную" дистанцию на поптард стриководах (хантсмен-81кмч если что) или залочишь нормального гриннера под ецмом в прыжке.
Spoiler

#35 tutzdes

Member

• PipPipPipPipPipPip
  • The Pest
  • The Pest
  • 442 posts

Posted 09 July 2020 - 01:58 AM

View PostRkshz, on 08 July 2020 - 02:38 PM, said:

не ну а че, вон TTB собрал себе стриколодку, разваливает молодежь... его так колбасит на 2:48 что начинаешь понимать, что это уже не излечимо

Я когда его в первый раз увидел с лурмамами на геройской Анечке, мне сразу и окончательно стало все ясно :}

Когда он распространяет дакку (а также лучи добра и ракетокаку) особенно активно, то так радуется, то понимаешь, что народ, проводивший кастинг на главзлодеев в фильмах про Бонда, проворонили талант. Если бы не лютая склонность к практике "берем сосолт и... - во второй ряд!" - был бы популярен. Мне, помню, скучновато было большинство его боев смотреть.

View PostSilent Jedi, on 09 July 2020 - 12:27 AM, said:

У кого то горит от лайтов, у меня горит на лайтах.
Лучшее оружие против лайтов не гулять в одиночку.
И верный глаз с твердой рукой. К некоторым ребятам я в клоз на мелюзге в жизть не полезу, пусть он даже на Анечке едет. Потому что с отстреленной на подходе ногой ты даже к этой жирафе уже не по прилепаешь.

#36 Storky

Member

• PipPipPipPipPipPipPip
  • Ace Of Spades
  • Ace Of Spades
  • 741 posts

Posted 09 July 2020 - 02:08 AM

View PostGweNTLeR, on 09 July 2020 - 01:38 AM, said:

Перечитай вот это раз 5 ))) или 6 и весь сабж.
""Из моего опыта почти не было случаев как такого-го ПВП с лайтами. Я сам иду в дэз-боле и пасу где бегают их лайты, кого они пытаются вышкерить, читаю где они появляются и выступаю в роли спасителя))
Причем на стрикере "руки свободны" - есть время читать карту""

Вся тема в духе 3*амс, стэлс, опытные лайты и прочая чушь, которая встречается в одном из 30 боёв, ру форум)

#37 Rkshz

Member

• 2,732 posts
  • LocationOdesa, Ukraine

Posted 09 July 2020 - 02:17 AM

View Posttutzdes, on 09 July 2020 - 01:58 AM, said:

Я когда его в первый раз увидел с лурмамами на геройской Анечке, мне сразу и окончательно стало все ясно :}

пипл любит извращения и всячески их одобряет... пипл хавает треш и облизывает его за это... рука лицо Posted Image
вот по этому мы и имеем засилье непонятно каких мехов, ведь главное "так ТТВ делает!!!"

Posted Image

#38 Storky

Member

• PipPipPipPipPipPipPip
  • Ace Of Spades
  • Ace Of Spades
  • 741 posts

Posted 09 July 2020 - 02:27 AM

View PostRkshz, on 09 July 2020 - 02:17 AM, said:

пипл любит извращения и всячески их одобряет... пипл хавает треш и облизывает его за это... рука лицо Posted Image
вот по этому мы и имеем засилье непонятно каких мехов, ведь главное "так ТТВ делает!!!"

Posted Image

Чел умеет в мехлаб, как и Мангерас, Барадуль, Шон Ланг. Даже сам Протон показывал класс на интересных сборках вроде срм поптардов.

#39 Rkshz

Member

• 2,732 posts
  • LocationOdesa, Ukraine

Posted 09 July 2020 - 02:50 AM

View PostStorky, on 09 July 2020 - 02:27 AM, said:

Чел умеет в мехлаб, как и Мангерас, Барадуль, Шон Ланг. Даже сам Протон показывал класс на интересных сборках вроде срм поптардов.

да наздоровье, я вот тоже загоняюсь на HML билдах и ниче так, заходит... при этом признаю что это треш и против серьезных игроков не прокатит, ибо изззззи размазывается %))

#40 Aivazovsky

Member

• PipPipPipPipPipPipPip
  • 605 posts

Posted 09 July 2020 - 02:52 AM

View PostRkshz, on 09 July 2020 - 02:17 AM, said:

Если бы было засилье мехов от ТТБ или Барадула - я был бы рад. Не понимаю этого хэйта популяризаторов МВО...да, они редко предлагают мету и самих метамехов крайне мало, поэтому чтобы генерить контент, приходися идти на эксперименты. Но их билды чаще всего имеют свою тактическую нишу и синергию видов вооружения. Что гораздо лучше, чем авторские наркоманские сборки, которые мы имеем удовольствие наблюдать в рандоме.

2 user(s) are reading this topic

0 members, 2 guests, 0 anonymous users