Jump to content

А Какая Сейчас Мета?


16 replies to this topic

#1 Argond

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Bridesmaid
  • Bridesmaid
  • 782 posts

Posted 25 December 2021 - 10:35 AM

Довольно долго не играл, много патчей пропустил.
Любимый Скорч все так же хорош, остальное то едет, то не едет.
Скажите, пожалуйста, какие мехи и какое оружие сейчас наиболее популярны?

#2 JadeTornado

    Member

  • PipPipPipPipPipPip
  • 220 posts

Posted 25 December 2021 - 10:47 AM

Ты же и так все знаешь?

Posted Image

#3 Krizalius

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Overlord
  • Overlord
  • 3,632 posts
  • Google+: Link
  • Twitch: Link
  • LocationPolar Terma City

Posted 25 December 2021 - 12:02 PM

Всякая..

Предварительно вот

https://docs.google....c2d7oTmUu8/edit

И то ещё не все там мехи записаны.

Edited by Krizalius, 25 December 2021 - 12:02 PM.


#4 Argond

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Bridesmaid
  • Bridesmaid
  • 782 posts

Posted 25 December 2021 - 12:12 PM

View PostRJF Daniel, on 25 December 2021 - 10:47 AM, said:

Ты же и так все знаешь?

Posted Image


Ну, это старая классика, а патчей с тех пор было много. Новичкам для знакомства с общими принципами те лодки норм.

View PostKrizalius, on 25 December 2021 - 12:02 PM, said:

Всякая..

Предварительно вот

https://docs.google....c2d7oTmUu8/edit

И то ещё не все там мехи записаны.


Спасибо!

#5 Romalio

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • The Hammer
  • The Hammer
  • 3,122 posts

Posted 25 December 2021 - 11:10 PM

View PostArgond, on 25 December 2021 - 10:35 AM, said:

Довольно долго не играл, много патчей пропустил.
Любимый Скорч все так же хорош, остальное то едет, то не едет.
Скажите, пожалуйста, какие мехи и какое оружие сейчас наиболее популярны?

РАС5 бафнули, теперь лучше едут.

#6 Argond

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Bridesmaid
  • Bridesmaid
  • 782 posts

Posted 27 December 2021 - 04:32 AM

View PostRomalio, on 25 December 2021 - 11:10 PM, said:

РАС5 бафнули, теперь лучше едут.


Спасибо, заценил вчера на недонастроенном подарочном Мяулере - огонь.

#7 ZEEL MadCat

    Member

  • PipPipPip
  • Bad Company
  • 91 posts
  • Locationaround Mecatol Rex

Posted 29 December 2021 - 04:01 AM

кстати, вопрос в тему ? а все эти билды с кучей МРМ - это в осн. против крупных целей ? а то я все больше на лайтах, и смотрю что они мне особо не наносят дамага, так чтоб с 1-2 альф и все)

#8 Thief

    Member

  • PipPipPipPipPip
  • Bad Company
  • 163 posts

Posted 31 December 2021 - 01:04 AM

View PostZEEL MadCat, on 29 December 2021 - 04:01 AM, said:

кстати, вопрос в тему ? а все эти билды с кучей МРМ - это в осн. против крупных целей ? а то я все больше на лайтах, и смотрю что они мне особо не наносят дамага, так чтоб с 1-2 альф и все)

Субъективное мнение - это для набития статки. Урона много, толку мало, но зато финальный урон радует большими цифрами. Поправьте если ошибаюсь.

#9 Aivazovsky

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 794 posts

Posted 31 December 2021 - 05:17 AM

МРМ (равно как и СРМ, ЛБХ 10/20) клозовое оружие, которое имеет довольно низкую эффективность на дистанциях больше 100-200м. из-за рассеивания поражающих элементов: что называется, "размазывают урон". Следовательно, цель таких мехов - сблизиться с противником на максимально эффективную дистанцию, желательно в упор, где эффект будет разрушителен. В этой связи две основные ошибки игроков на МРМках и прочем ДПС клозе:

1) они не ищут возможности для максимального сближения, а на регулярной основе тратят время (и броню) на стрельбу вне эффективного рэнжа (ну ты шо, написано ш 550м рэнж Posted Image ). Впрочем, это могут делать сознательно, да, набивая дамажку, но такое редко, чаще просто нет осознания того, как этим воевать Posted Image

2) или торопятся сблизиться, не зная, как поймать нужный момент для атаки, игнорируя расположение противника и союзников, погибая в суицидальном порыве. Формула "сближайся-стреляй" не то же самое, что "набигай-умирай".

В целом МРМки и другое клоз/ДПС вооружение не столь требовательны к скиллу прицеливания и прощают некоторые промахи. А вот известное понимание позиционки требуется. На предельно коротких дистанциях (до 50м.) МРМ становится оружием победы: неосторожные лайты уничтожаются с 1-2 альф, да и ассолты долго не живут.

#10 Aivazovsky

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 794 posts

Posted 31 December 2021 - 05:37 AM

View PostRomalio, on 25 December 2021 - 11:10 PM, said:


РАС5 бафнули, теперь лучше едут.

View PostArgond, on 27 December 2021 - 04:32 AM, said:


Спасибо, заценил вчера на недонастроенном подарочном Мяулере - огонь.


Крутая у вас тут мета, #лучшЕдут. РУкоммьюнити МВО в надежных руках Posted Image Разбудите меня в 2222 и я назову нубскую мету МВО которая едина во времена:
- РАКи
- ЛБХ2 (чейнфаер)
- ЛРМ
- смоллазер+пара медаков+срм6+лрм15 и лайтгаусс и т.п.
А после пусть кто-нибудь мне расскажет, что мета здорового человека скучная, да Posted Image

Edited by Aivazovsky, 31 December 2021 - 05:38 AM.


#11 KOXAH

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Ace Of Spades
  • Ace Of Spades
  • 5,102 posts
  • LocationMoscow

Posted 31 December 2021 - 01:39 PM

View PostAivazovsky, on 31 December 2021 - 05:17 AM, said:

На предельно коротких дистанциях (до 50м.) МРМ становится оружием победы: неосторожные лайты уничтожаются с 1-2 альф, да и ассолты долго не живут.


Увы, не совсем так. Асолты и хевики да, долго не живут. А вот лайта MRM убивать - это сплошное мучение. У меня был анекдотический случай, когда на Циклопе МРМ120 (6х20)угробил 4 противников в клозе, остался какой-то недобитый коммандо с парой смоллазеров (он в СРМ был больше закончен, но боеприпасы кончились), пытающийся отпилить моему сокоманднику (тоже абсолютно пустому) ноги. И мы с ним устроили вокруг бедолаги карусель: он лазерами потихоньку пилит ноги цели, а я его пытаюь прихлопнуть МРМ (но, по моему, больше попадая по сокоманднику чем по коммандо). А потом у меня кончились ракеты. (но залпов 6-7 я сделать успел). Победили исключительно потому что время кончилось. Posted Image Так что пытаться убить лайта МРМ - дохлое занятие. Вот СРМ бывает убойным, к ним и вернулся.

МРМ нужно или если ты планируешь работать по крупным целям, не мелочиться, или если мало ракетных слотов.

#12 Aivazovsky

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 794 posts

Posted 01 January 2022 - 12:22 PM

Ситуация, что ты описал, никак не демонстрирует того, что "пытаться убить лайта МРМ - дохлое занятие". Скорее наоборот, как НЕ нужно бороться с лайтами. Особенно, если учесть, что коммандо вообще один из самых танковых и забагованных мехов игры. Разумеется, МРМ это не оружие против лайтов, и любой покающий лайт просто заклюет МРМ лодку пикая из-за угла. Но лайты и медаки, вынужденные входить в ближний бой, типа пулеметных пираньи, мистлинкса, вайпера, срм-ассасина - очень хорошо срезаются, главное не торопиться с выстрелом, и стрелять в них на противоходе в упор. Конечно, опытный пилот лайта почти никогда не поставит себя в такую ситуацию, но и таких лайтоводов в игре единицы.

Edited by Aivazovsky, 01 January 2022 - 12:22 PM.


#13 Pz_DC

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Staff Sergeant
  • 1,101 posts

Posted 08 January 2022 - 08:50 AM

В тему MRM - для меня самое загадочное оружие в игре - MRM10... Не, придумать куда впихнуть можно, но зачем, ведь есть СРМ6 или MRM20?..

#14 Prime Target

    Rookie

  • 7 posts

Posted 08 January 2022 - 09:08 AM

View PostPz_DC, on 08 January 2022 - 08:50 AM, said:

В тему MRM - для меня самое загадочное оружие в игре - MRM10... Не, придумать куда впихнуть можно, но зачем, ведь есть СРМ6 или MRM20?..

На лодках с кучей хардов хорошо идут. Часто там ограниченное количество труб в хардпоинте, и пакет десяток получается менее смазанным, чем у 20к или 30к

#15 Pz_DC

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Staff Sergeant
  • 1,101 posts

Posted 08 January 2022 - 09:13 AM

View PostPrime Target, on 08 January 2022 - 09:08 AM, said:

На лодках с кучей хардов хорошо идут. Часто там ограниченное количество труб в хардпоинте, и пакет десяток получается менее смазанным, чем у 20к или 30к

Эм... А чем "куча 10-ок" лучше "кучи SRM-6-ок" ? Дистанцией? Ну-ну...

#16 Prime Target

    Rookie

  • 7 posts

Posted 08 January 2022 - 09:18 AM

View PostPz_DC, on 08 January 2022 - 09:13 AM, said:

Эм... А чем "куча 10-ок" лучше "кучи SRM-6-ок" ? Дистанцией? Ну-ну...

скоростью полёта? Аммо\тонну? Дистанцией?

#17 _Asa123_

    Rookie

  • 4 posts

Posted 31 July 2022 - 05:52 PM

Всем привет, я прошел Onslaught Armageddon++ в академке)) На дашке





1 user(s) are reading this topic

0 members, 1 guests, 0 anonymous users