Jump to content

Информация для рекрутов?!


119 replies to this topic

#1 CopyCon

    Member

  • PipPipPipPipPip
  • 139 posts
  • LocationGnomeregan

Posted 11 October 2012 - 11:19 AM

Доброго времени суток.

Я, как потенциальный молодой :) рекрут просмотрел несколько десятков тем в этом разделе.
Но, к своему разочарованию, не нашёл тут практически никакой полезной информации! :D

У нового рекрута, к потенциальной команде, с которой он хочет сколько нибудь продолжительно играть и общаться сразу возникает несколько принципиально-важных вопросов.
Да и у сообщества к потенциальному рекруту всегда есть свой список требований.
Но, ничего этого в просмотренных мною темах нет.

Спрашивать каждый отряд, так сказать, индивидуально, считаю маразмом.
Да и всем остальным игрокам, думаю, эта информация важна.
Так, что наберусь наглости и от лица всех новых рекрутов спрошу у всех отрядов:

1. время он-лайна вашего основного подразделения и резервных подразделений (если они есть) по мск (от и до)

2. дни недели он-лайна (количество, основные дни, тренировочные)

3. минимальный требуемый аттенданс игрока

4. нацеливание вашего отряда в табеле (соответственно и рекрутов): высшая лига, средняя лига, казуальная

5. требования к игрокам по универсальности и парку машин



(ну, ещё парочку вопросов позже вспомню или кто мне их напомнит)

И, прошу, руководителей отрядов включить ответы на эти вопросы в свои темы, в первые посты.
Для вашего (отрядов) и для нашего(рекрутов) удобства.

Спасибо за внимание. :(

#2 Di Tar

    Member

  • PipPipPipPipPipPip
  • Chu-i
  • 473 posts
  • LocationRussia, Amur Region, Blagoveshchensk

Posted 11 October 2012 - 05:42 PM

А ты не думал о том что окончательно мало кто из подразделений на текущий момент определился? Кроме разве что тех кто целиком мигрировал из MWLL. Большинство как раз сейчас утрясает все вопросы с набранными людьми, определяется со временем, тактикой, расписанием. В ЗБТ мало кто заморачивался, прежде всего из за постоянных сбросов и изменений, просто играли и старались не портить игру другим. Да и начало ОБТ внесет свои коррективы.

#3 konokrad

    Member

  • Pip
  • 13 posts
  • LocationMoscow, Kreml

Posted 11 October 2012 - 11:16 PM

что такое "аттенданс"?

#4 RJF Falconer

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 678 posts

Posted 11 October 2012 - 11:39 PM

что такое высшая лига?

#5 CopyCon

    Member

  • PipPipPipPipPip
  • 139 posts
  • LocationGnomeregan

Posted 11 October 2012 - 11:51 PM

View PostDi Tar, on 11 October 2012 - 05:42 PM, said:

А ты не думал о том что окончательно мало кто из подразделений на текущий момент определился? Кроме разве что тех кто целиком мигрировал из MWLL. Большинство как раз сейчас утрясает все вопросы с набранными людьми, определяется со временем, тактикой, расписанием. В ЗБТ мало кто заморачивался, прежде всего из за постоянных сбросов и изменений, просто играли и старались не портить игру другим. Да и начало ОБТ внесет свои коррективы.

Эти вопросы никак не зависят от начала ОБТ.
И эти вопросы с расписанием возникают в первую очередь.
Если у вас в отряде треть игроков из Владивостока, треть из Омска и треть из Минска - то в он-лайне они практически никогда не пересекутся.
Даже школьникам из Москвы и семейным работающим людям из Санк-Петербурга трудно пересекаться в он-лайне.

View Postkonokrad, on 11 October 2012 - 11:16 PM, said:

что такое "аттенданс"?

аттенданс - это число, в процентах выражающее посещение игроком игрового времени отряда (обычно считающееся за неделю или за месяц).
и если меньше определённого числа, то - "сорри, гуд-бай".

View PostRJF Falconer, on 11 October 2012 - 11:39 PM, said:

что такое высшая лига?

ну, это я условно разделил.
высшая - те, кто предполагает участие своих отрядом в кибер-соревнованиях (с выездами как в столицу, так и за рубеж).

#6 RJF Falconer

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 678 posts

Posted 12 October 2012 - 12:14 AM

View PostCopyCon, on 11 October 2012 - 11:51 PM, said:

Если у вас в отряде треть игроков из Владивостока, треть из Омска и треть из Минска - то в он-лайне они практически никогда не пересекутся.
Даже школьникам из Москвы и семейным работающим людям из Санк-Петербурга трудно пересекаться в он-лайне.


у нас вот играют люди из Челябинска и из Перьми, Уфы и никаких проблем не возникает...что мы делаем не так?

View PostCopyCon, on 11 October 2012 - 11:51 PM, said:

ну, это я условно разделил.
высшая - те, кто предполагает участие своих отрядом в кибер-соревнованиях (с выездами как в столицу, так и за рубеж).


ты вообще примерно представляешь, о чем эта игра?

#7 Gilessimo

    Member

  • PipPipPipPipPipPip
  • Legendary Founder
  • Legendary Founder
  • 458 posts

Posted 12 October 2012 - 12:43 AM

Нагибатель-про, неважно чем, неважно где, но чтоб кибер проооофффесссианально!
CopyCon, давай до свиданья.

#8 Maks063

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Elite Founder
  • Elite Founder
  • 1,216 posts
  • LocationРэДЛь

Posted 12 October 2012 - 12:46 AM

View PostCopyCon, on 11 October 2012 - 11:51 PM, said:

высшая - те, кто предполагает участие своих отрядом в кибер-соревнованиях (с выездами как в столицу, так и за рубеж).

Что-то типа: Объявление по юниту!
"Через неделю,в пятницу 13го,в Хельсинки состоится дроп в клубе "Помятый Атлас"! С собой иметь мышь,коврик и бухло!
В случае неявки-"сорри, гуд-бай"
Здравствуй Высшая Лига!!!

#9 Gilessimo

    Member

  • PipPipPipPipPipPip
  • Legendary Founder
  • Legendary Founder
  • 458 posts

Posted 12 October 2012 - 12:51 AM

Комповый клуб... сколько я уже в них не был ;)
А чувак то про выделенные линии наверное и не знает, пичаль :blink:

#10 Project V 99

    Member

  • PipPipPipPipPipPip
  • The Hunter
  • The Hunter
  • 271 posts

Posted 12 October 2012 - 01:34 AM

Да что вы на парня так накинулись? Нормальные вопросы, разместить эту инфу в первом посте не такой уж большой труд.

#11 CopyCon

    Member

  • PipPipPipPipPip
  • 139 posts
  • LocationGnomeregan

Posted 12 October 2012 - 01:52 AM

View PostRJF Falconer, on 12 October 2012 - 12:14 AM, said:

у нас вот играют люди из Челябинска и из Перьми, Уфы и никаких проблем не возникает...что мы делаем не так?

Челябинск: UTC+6
Пермь: UTC+6
Уфа: UTC+6

что ты делаешь не так?
наверное, ты не очень тщательно изучаешь географию, так как эти три города находятся в одном часовом поясе.

View PostGilessimo, on 12 October 2012 - 12:43 AM, said:

Нагибатель-про, неважно чем, неважно где, но чтоб кибер проооофффесссианально!

скорее, наоборот:
не хочу своей казульностью беспокоить профессиональные отряды ;)
и их и своё время зря тратить.

View PostGilessimo, on 12 October 2012 - 12:51 AM, said:

Комповый клуб... сколько я уже в них не был :)
А чувак то про выделенные линии наверное и не знает, пичаль :)

прошу назвать хоть одну кибер-спортивную дисциплину, чемпионаты по которой проводятся удалённо - "по выделенной линии".

вообще, про ввод MWO в кибер-спортивные дисциплины говорить ещё рано.
это разговор не раньше 2-3 лет.
но, думаю разработчики об этом сильно мечтают :blink:

#12 RJF Falconer

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 678 posts

Posted 12 October 2012 - 01:53 AM

Накинулись, потому, что уважаемый топикстартер не совсем понял, что к чему...не разобрался и так сказать с места в карьер...и, думаю, накинулись правильно
Не составляет труда (если ты определился с м-м-м-м юнитом) списаться в личке с кем-либо из представителей (я уже не говорю про, так сказать Ха Ку) и выяснить все на месте. Опять же не понятна позиция топикстартера по отношению к вступлению куда-либо...настолько беспринципно что ли? ;)

Quote

Челябинск: UTC+6
Пермь: UTC+6
Уфа: UTC+6

что ты делаешь не так?
наверное, ты не очень тщательно изучаешь географию, так как эти три города находятся в одном часовом поясе.

и-и-и? Играем с семи вечера по Москве, 90 процентов - Москва.... а еще Рязань есть и еще пара городов в разных поясах...повторяю - что мы делаем не так?

И да, повторю - топикстартер не совсем понимает про что игра

Edited by RJF Falconer, 12 October 2012 - 01:56 AM.


#13 CopyCon

    Member

  • PipPipPipPipPip
  • 139 posts
  • LocationGnomeregan

Posted 12 October 2012 - 01:55 AM

View PostProject V 99, on 12 October 2012 - 01:34 AM, said:

Да что вы на парня так накинулись? Нормальные вопросы, разместить эту инфу в первом посте не такой уж большой труд.

Спасибо за понимание и адекватную поддержку.

#14 CopyCon

    Member

  • PipPipPipPipPip
  • 139 posts
  • LocationGnomeregan

Posted 12 October 2012 - 02:11 AM

Quote

Не составляет труда (если ты определился с м-м-м-м юнитом) списаться в личке с кем-либо из представителей (я уже не говорю про, так сказать Ха Ку) и выяснить все на месте.

с одним-двумя?
да - без проблем.
а с семью? или с пятнадцатью? тут уже трудновато.


Quote

настолько беспринципно что ли?

наверное, ты хотел сказать - "принципиально".
а то смысл твоей фразы получается противоположным ;)


Quote

и-и-и? Играем с семи вечера по Москве, 90 процентов - Москва...
вот приблизительно это я и хочу увидеть в ваших темах.
я, например, в игре не раньше 22:00 по мск
разумеется, ни кто не будет меня ждать 3 часа и, соответственно, я вам совершенно не подхожу.

Quote

И да, повторю - топикстартер не совсем понимает про что игра

я понимаю, что MWO это:
MMO командная PvP игра, ориентированная на тактическое взаимодействие малых (2-3) и средних (5-10) групп.
преимущества в которых достигаются слаженностью действия команд и продуманностью тактик.
если я не прав - просветите меня, пожалуйста.

Edited by CopyCon, 12 October 2012 - 02:20 AM.


#15 Blackdog

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1,275 posts
  • LocationAlmaty, Kazakhstan

Posted 12 October 2012 - 02:14 AM

ответь мне пожалуйста на ряд вопросов:
1) о чем ета игра?
2) зачем она тебе ?
3) что ты знаешь про ее глобалку?
4) в юнит какого рода ты собрался вступать наемный или же государственный, а может ето кланы?

вот ответив на все ети вопросы ты уже сразу же сможешь как минимум примерно ответить на свои вопросы.
дам сразу подсказку МВО не танки, на киберспорт не претендует в большей степени ето получится этакая Ева с ПВП и своей атмосферой. Так нужны ли тут такие как ты ?

#16 Lima Zulu

    Russian Community Champion

  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1,971 posts

Posted 12 October 2012 - 02:20 AM

Все нужны, все важны, но с игрой, конечно, стоит познакомиться сначала, хотя бы на уровне материалов в открытом доступе, чтобы не складывались ложные представления.

#17 Alex MSQ

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 590 posts
  • LocationDonetsk, Ukraine

Posted 12 October 2012 - 02:27 AM

Прямо с места и мордой в стену. Нельзя же так. Вон там 4 вопроса, сначала дай на них ответы здесь, прямо в этой теме, чтобы другие не повторили твой подвиг. А потом подумай: нужен ли ты тут.

Правильно сказали. что ответив на эти 4 вопроса, ты собственно поймешь, что сам свои же вопросы задавал неправильно. И ответить на них опытные игроки не смогут. Твои вопросы - это все-равно что астроному задать вопрос: "А почему Солнце вращается вокруг земли по часовой, а не против часовой стрелки?"

Вообще конечно странно, требовать определенный состав ангара притом что оружие сейчас тюнят и никакущая АС/2 завтра может стать уберпушкой. Не говоря уже о тюне самих роботов и постоянном изменении их состава вооружения и двигателей. Даже одно появление TAG в игре изменило половину тактик.

Да, вот я 5-й вопрос тебе добавлю: на каком мехе у тебя лучше всего получается ездить, и что ты на нем привык делать. И 6-й вопрос: а какой тебе больше всего понравился?

Edited by Alex MSQ, 12 October 2012 - 02:32 AM.


#18 RJF Falconer

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 678 posts

Posted 12 October 2012 - 02:34 AM

View PostCopyCon, on 12 October 2012 - 02:11 AM, said:

с одним-двумя?
да - без проблем.
а с семью? или с пятнадцатью? тут уже трудновато.

а разница то в чем? О_О
два или три человека или десять? Если десять, то вообще еще удобнее ;)
я, к примеру, вообще начинаю в пять и заканчиваю в девять (по личным причинам) и это нисколько не мешает

View PostCopyCon, on 12 October 2012 - 02:11 AM, said:

наверное, ты хотел сказать - "принципиально".
а то смысл твоей фразы получается противоположным :blink:

нет, именно беспринципно (не будем здесь и сейчас упоминать "Корпы" и прочие "Мерсенари" юниты без роду, без племени)
Тут люди вступают "по зову сердца, по велению долга..." (с) к/ф "Семь невест ефрейтора Сбруева"

View PostCopyCon, on 12 October 2012 - 02:11 AM, said:

я понимаю, что MWO это:
MMO командная PvP игра, ориентированная на тактическое взаимодействие малых (2-3) и средних (5-10) групп.
преимущества в которых достигаются слаженностью действия команд и продуманностью тактик.
если я не прав - просветите меня, пожалуйста.

Пусть сейчас меня с пеной у рта назовут отмороженным фанбоем, но ты не совсем прав...В этой игре не все так просто, это не простая, как ты говоришь игра про "тактическое взаимодействие"...это...это нечто большее

#19 cepera

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Legendary Founder
  • Legendary Founder
  • 636 posts
  • LocationGolden Lion, Russian Death Legion

Posted 12 October 2012 - 02:37 AM

View PostCopyCon, on 11 October 2012 - 11:19 AM, said:

Доброго времени суток.
Так, что наберусь наглости и от лица всех новых рекрутов спрошу у всех отрядов:


В данный момент, абсолютное большинство русских юнитов не испытывает недостатка в личном составе, ибо пока есть дефицит на "работодателей", а не на " работников"


Quote

1. время он-лайна вашего основного подразделения и резервных подразделений (если они есть) по мск (от и до)

2. дни недели он-лайна (количество, основные дни, тренировочные)

3. минимальный требуемый аттенданс игрока

4. нацеливание вашего отряда в табеле (соответственно и рекрутов): высшая лига, средняя лига, казуальная

5. требования к игрокам по универсальности и парку машин





Первые два вопроса обычно есть в теме каждого юнита. Остальные три пока не о чем.

#20 Alex MSQ

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 590 posts
  • LocationDonetsk, Ukraine

Posted 12 October 2012 - 02:48 AM

Первые 2 вопроса вовсе несущественны для большинства игроков, сейчас идущих в MWO. Тебе уже RJF Falconer говорил про беспринципность. Выбор юнита идет совсем не по тем показателям, что перечислены в 1 и 2 вопросе.





1 user(s) are reading this topic

0 members, 1 guests, 0 anonymous users