Jump to content

Мехтактика 2.0:в Помощь Новичкам (Перевод С Английского)


42 replies to this topic

#1 xVOMBATx

    Member

  • PipPipPipPipPipPip
  • 454 posts
  • LocationРФ, Западная Сибирь

Posted 17 November 2012 - 04:28 AM

Сразу предупреждаю. ПЕРЕВОД НЕ ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ. Может где то я и ужасТно перевел, зато близко к тексту. Мои комментарии в тексте выделены фигурными скобками, в обычных скобках слова аффтора. Сорри фо май инглЫш %D.

Оригинал тут: http://mwomercs.com/...90-tactics-101/
Автор: Discordantone, пост от 2 октября 2012 года

Большинство думает, что достаточно, просто скопировать подсмотренную у своих напарников по команде тактику боя, а затем бежать и мочить все, что попадется на глаза… обычно при этом забывается то, что вышеуказанные «напарники по команде» меняют свою тактику в зависимости от противостоящего им противника. Это зависит от двух составляющих: Тактики необходимой для убийства различных видов мехов и Тактики представления о том, как различные Мехи выполняют различные роли. Чувствуйте себя в данном посте как дома и не забывайте вносить свои дополнения и рацпредложения.
* Если вы собираетесь применять нижеизложенное на практике, убедительная просьба прочитать данный гайд ЦЕЛИКОМ. Замечу, что многие «особо умные личности» любят нахватать вершков, а потом в поте лица учатся на своих ошибках, или оставляют за своей спиной недобитого противника, а сами тем временем несутся как на крыльях к следующему, что в итоге заканчивается для них летаТЕльным исходом. НИКОГДА не оставляйте за своей спиной того, у кого еще есть силы убить вас. Забить можно лишь на тех, у кого такого потенциала не осталось и в сладких снах.
** Замечание: Данный гайд является компендиумом {реально данное слово именно так в словаре и переводилось, что бы это не значило} различных тактик, идей, мыслей, профилей и стратегий большого количества игроков. Вот почему внутри вы найдете много различий, смысловых противоречий, противоречивых точек зрения относительно различных Мехов, билдов и стратегий. И это здорово, так как нет и не может быть двух одинаковых стилей игры. Найдите свою нишу и отталкивайтесь от нее. Если вы откроете что-то лучше чем изложенное в данном компендиуме {умный мужик писал – уважаю}, или что-то, что мы забыли изложить, дополните данный пост, и я уверен, что то, что вы скажете, всегда будет в тему.
{Далее я кусочек в скобках выкинул потому, как там шли сплошные понты не имеющие никакого смыслового содержания}

Тактика убийства {Kill Tactics в оригинале}:

{сразу предупреждаю, судя по всему аффтор гоняет на Атласе, соответственно и пляшет от него}


Hunchbackи:
Spoiler

Awesome/Dragon:
Spoiler

Jenner/Raven:
Spoiler

Commando:
Spoiler

Catapultа:
Spoiler

Centurion:
Spoiler

Atlas:
Spoiler

Против легких Мехов:
Spoiler

Основы, Тактика и Роли:

Легкий класс:


Spoiler

Средний класс


Spoiler

Тяжелый класс


Spoiler

Штурмовой класс


Spoiler

Особенности пилотирования мехов


Commando
Spoiler

Jenner:
Spoiler

Raven RVN-2X
Spoiler

Cicada CDA-3M
Spoiler

Hunchback: Founders, 4G, and 4H
Spoiler

Centurion (Multiple Variants):
Spoiler

Dragon (Multiple Variants):
Spoiler

Catapult (Multiple Variants)
Spoiler

Awesome AWS-8T
Spoiler

Atlas AS7-RS
Spoiler

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Рацпредложения игроков


Spoiler

Edited by xVOMBATx, 01 December 2012 - 07:01 AM.


#2 Yurik17

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2,261 posts
  • Facebook: Link
  • LocationRussia, Moscow

Posted 17 November 2012 - 04:38 AM

Ты вовремя :( Я как раз начал то же самое делать :)
Пока что прочитать полностью времени нет, потом прочитаю и часть вытащу еще отдельно, с твоего позволения - в раздел про мехов основные моменты при игре различными мехами, а так же, как их убивать :) В нужные места уже ссылки добавил :)

Edited by Yurik17, 17 November 2012 - 04:47 AM.


#3 Road RunneR

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 918 posts
  • LocationTamaron, Pentagon Worlds, Clans Space

Posted 17 November 2012 - 04:40 AM

спасибо за труды

#4 CKOTOMYTAHT

    Member

  • Pip
  • Knight Errant
  • 19 posts
  • LocationMurmansk, Russia

Posted 17 November 2012 - 05:02 AM

респект. я давно хотел перевести эту статью, но проклятый алкоголизм...

#5 Gilessimo

    Member

  • PipPipPipPipPipPip
  • Legendary Founder
  • Legendary Founder
  • 458 posts

Posted 17 November 2012 - 05:52 AM

Не читал, но одобряю :(

#6 AweDeus

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • CS 2020 Top 12 Qualifier
  • CS 2020 Top 12 Qualifier
  • 1,240 posts

Posted 17 November 2012 - 08:08 AM

Мне кажется что силы затраченные на прочтение данного текста сопоставимы с тем объёмом сил, который нужен чтобы освоить заложенный в тексте опыт естественным путём, то есть на практике. Нечего интересного, но может сильным слоупокам без базы поможет.

#7 Megatonna

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 675 posts

Posted 17 November 2012 - 08:52 AM

View PostAweDeus, on 17 November 2012 - 08:08 AM, said:

Мне кажется что силы затраченные на прочтение данного текста сопоставимы с тем объёмом сил, который нужен чтобы освоить заложенный в тексте опыт естественным путём, то есть на практике. Нечего интересного, но может сильным слоупокам без базы поможет.

Напиши интересное.

#8 NeLLo

    Rookie

  • 2 posts
  • LocationTatarstan Republic

Posted 17 November 2012 - 11:32 AM

Очень хорошая статья. Оказалась очень полезной. Спасибо за труды.

#9 Panzersau

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Elite Founder
  • Elite Founder
  • 552 posts
  • LocationUkraine,Donetsk

Posted 17 November 2012 - 01:37 PM

View PostxVOMBATx, on 17 November 2012 - 04:28 AM, said:

suits them

подходит им, а не натянуть их :huh:

#10 bork

    Rookie

  • Knight Errant
  • 4 posts

Posted 19 November 2012 - 05:27 AM

тс +1 и респект за перевод,жаль что статья написана до последнего патча.сейчас командо с 3 страйками стал наносить меньше урона из за размазывания повреждений страйков по всему корпусу,а наличие на нем MPL мне честно вообще непонятно,он греет сильнее чем ML,дальность меньше.ну правда это лично мое мнение,может я и не прав))))))) сейчас как показывает практика в рандоме рулят лазер боты на джанерах и ханьчах с массой ML и SL на борту,ну плюс еще эти чудовищно мощные гуссекаты)))))))))))

#11 AC Rimak

    Member

  • PipPipPipPipPipPip
  • Elite Founder
  • Elite Founder
  • 241 posts
  • LocationAarhus, Denmark

Posted 19 November 2012 - 05:35 AM

У меня уже есть отснятый материал по этой теме, однкао тут разбираются некоторые моменты которые я не затрагивал, придется перснять, думаю что до четверга будет видео.

#12 Kirax

    Member

  • PipPipPipPipPip
  • Veteran Founder
  • Veteran Founder
  • 117 posts
  • LocationOD.UA

Posted 19 November 2012 - 02:56 PM

Местами из-за неправильного перевода смысл меняется на противоположный, например:

"Awesome/Dragon: Это два лузера, так как их оружейные точки находятся, как и у Атласа, на своих местах…

На самом деле:

"Awesome/Dragon: Эти два - очень неприятные, так как у них повсюду оружейные точки, как у Атласа.

Edited by Kirax, 19 November 2012 - 02:57 PM.


#13 IronHead

    Member

  • PipPipPipPipPipPip
  • Elite Founder
  • Elite Founder
  • 277 posts

Posted 19 November 2012 - 08:23 PM

В принципе, если нубы прочтут, то проблем в рандомах будет меньше, но ведь они же не прочтут.
Спасибо за старания, но, думаю, в большинстве своем это будет пук в воздух :)

#14 AweDeus

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • CS 2020 Top 12 Qualifier
  • CS 2020 Top 12 Qualifier
  • 1,240 posts

Posted 20 November 2012 - 03:18 AM

Megatonna

Какой смысл? Вечер ногеба в ленсе 3х опытных пилотов как бы веселее и гораздо более информативные чем тот же вечер но за чтением этого труда.
Тащемто в статье 64406 символов и 11206 слов это один из самых толстых и пожалуй один из самых бесполезных мануалов которые я видел, моё почтение переводчику, чо.

#15 xVOMBATx

    Member

  • PipPipPipPipPipPip
  • 454 posts
  • LocationРФ, Западная Сибирь

Posted 20 November 2012 - 04:15 AM

View PostPanzersau, on 17 November 2012 - 01:37 PM, said:

подходит им, а не натянуть их :unsure:

View PostKirax, on 19 November 2012 - 02:56 PM, said:

Местами из-за неправильного перевода смысл меняется на противоположный, например:

"Awesome/Dragon: Это два лузера, так как их оружейные точки находятся, как и у Атласа, на своих местах…

На самом деле:

"Awesome/Dragon: Эти два - очень неприятные, так как у них повсюду оружейные точки, как у Атласа.


Спасибо за дополнение, а то я владею английским языком на уровне школьной программы. Ну плюс еще тем, что нахватал в играх начиная с ZX Spectrum :ph34r:

#16 Don Corn

    Member

  • Pip
  • 12 posts
  • LocationGermany

Posted 20 November 2012 - 04:30 AM

View PostIronHead, on 19 November 2012 - 08:23 PM, said:

В принципе, если нубы прочтут, то проблем в рандомах будет меньше, но ведь они же не прочтут.
Спасибо за старания, но, думаю, в большинстве своем это будет пук в воздух :unsure:

Мне вот интересно, папики делают такие выводы о нубах, которые ничего не читают, из своего опыта?
А автору спасибо за перевод.

#17 IronHead

    Member

  • PipPipPipPipPipPip
  • Elite Founder
  • Elite Founder
  • 277 posts

Posted 20 November 2012 - 04:32 AM

View PostDon Corn, on 20 November 2012 - 04:30 AM, said:

Мне вот интересно, папики делают такие выводы о нубах, которые ничего не читают, из своего опыта?
А автору спасибо за перевод.

На той основе, что стабильно раз в сутки появляется хоть один человек, который задаст вопросы, ответы на которые есть в факах.

#18 ad2030

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1,700 posts
  • LocationJardine

Posted 20 November 2012 - 04:33 AM

View PostDon Corn, on 20 November 2012 - 04:30 AM, said:

Мне вот интересно, папики делают такие выводы о нубах, которые ничего не читают, из своего опыта?
А автору спасибо за перевод.

Ну какбэ да. Это опыт.

#19 Yurik17

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2,261 posts
  • Facebook: Link
  • LocationRussia, Moscow

Posted 20 November 2012 - 04:43 AM

Мой FAQ обладает примерно той же нужностью, как мне кажется, как и данный текст :unsure: Профи он ничего не даст, а вот начинающим - весьма поможет (особенно, таким как я, которые только случайно могут куда-то вступить, а по жизни одиночки:ph34r:)

#20 xVOMBATx

    Member

  • PipPipPipPipPipPip
  • 454 posts
  • LocationРФ, Западная Сибирь

Posted 20 November 2012 - 06:29 AM

View PostYurik17, on 20 November 2012 - 04:43 AM, said:

Мой FAQ обладает примерно той же нужностью, как мне кажется, как и данный текст :rolleyes: Профи он ничего не даст, а вот начинающим - весьма поможет (особенно, таким как я, которые только случайно могут куда-то вступить, а по жизни одиночки <_<)


Предлагаю скинуть ссылку в этот пост на свой ФАК. Просто с самого начала столкнулся с тем, что более менее нормальную информацию о том как ИМЕННО играть в MWO можно найти только на иностранных сайтах. Это не правильно. Как говорится чтоб русскоязычных в игре боялись и уважали, надо знать о ней как можно больше. Информация лишней не бывает.

Кстати. Чтоб там не говорили, а мне самому вышеуказанная информация очень помогла. Гоняю на РЭБ Вороне и уже второй бой по крайней мере остался в живых :D





1 user(s) are reading this topic

0 members, 1 guests, 0 anonymous users