Jump to content

GD - Обсуждение запрета каноничных юнитов


41 replies to this topic

#1 Lima Zulu

    Russian Community Champion

  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1,971 posts

Posted 04 May 2012 - 01:28 AM

http://mwomercs.com/...ng-canon-mercs/
Дилааа....
Кто что думает по этому поводу?

#2 ELHImp

    Com Guard

  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1,846 posts
  • Google+: Link
  • LocationRussia

Posted 04 May 2012 - 01:33 AM

Я уже перевел, что думаем будет известно после внутренних обсуждений.
И ах... я уверен, что ты совсем не хотел, но как же я люблю попытки троллинга от модераторов :P

#3 Lima Zulu

    Russian Community Champion

  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1,971 posts

Posted 04 May 2012 - 01:37 AM

Ну пока я писал и читал, появился и перевод. Я сначала думал в PM кинуть, на тот случай, если тема пока не попала в поле зрения, но потом написал. Потому что ELH чуть ли не единственный русский не-клановый юнит с каноничным именем.

#4 ELHImp

    Com Guard

  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1,846 posts
  • Google+: Link
  • LocationRussia

Posted 04 May 2012 - 01:41 AM

Будем решать, ситуация в принципе то ясная. Я давно уже жду этого материала. Но тема острая, не хотелось бы сейчас сходу вдаваться в рассуждения за пределами стен штаба.

#5 Barca

    Member

  • PipPipPipPipPip
  • 140 posts
  • LocationRussia

Posted 04 May 2012 - 06:58 AM

View PostLima Zulu, on 04 May 2012 - 01:28 AM, said:

http://mwomercs.com/...ng-canon-mercs/
Дилааа....
Кто что думает по этому поводу?


Отличная новость.
Я хоть и не фанат вселенной BT, но уже писал на этом форуме, что разработчики скорее всего не дадут игрокам "рулить" каноническими юнитами. Несогласных было много со мной :)

p.s. разве создать свой собственный юнит с нуля, придумать ему историю, и своими победами в MWO заслужить известность, репутацию и уважение это не круто? Зачем пытаться походить на кого-то, если можно стать лучше их и при этом оставаться собой.

Edited by Barca, 04 May 2012 - 06:59 AM.


#6 Lima Zulu

    Russian Community Champion

  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1,971 posts

Posted 04 May 2012 - 07:07 AM

Сплитнул из топика ЭЛК, во избежание.

#7 Volkodav

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Bad Company
  • Bad Company
  • 2,361 posts
  • LocationЯрославль. RDL.

Posted 04 May 2012 - 07:41 AM

Новый путь - новые надежды : )

#8 Ketharro

    Member

  • PipPipPip
  • Bridesmaid
  • 57 posts
  • LocationRussian Federation. HMAO. Surgut.

Posted 05 May 2012 - 12:14 AM

Возможно и к лучшему, очень не хотелось бы поиметь ситуацию когда какой нибудь вася пупкин 13 лет стал лидером канонического подразделения по тому что успел первым его зарегать, и пошел потом насиловать к0р0ваны и грабить девственниц а под конец обложил всех матом и объявил всем в0Ену.

Хотя за ребят из подразделений с историей обидно. Может стоит пропихнуть разрабам идею испытания владения ? Понимаю что не канонично но все же, зарегалось скажем 16 компаний на одно название на то же ЭЛК, провели мини турнир кто победил того и тапки, ну а остальным придется договориваться както, либо вступать в это подразделение отдельным батальоном, либо еще как... Ну или делать испытания владения периодическими, все равно же лидеры подразделений менялись по истории пусть у нас будет несколько чаще ... както так. Сам бы отписался но с аглицким дружен оч поверхностно.

#9 Delta38

    Member

  • PipPipPipPipPipPip
  • 208 posts
  • LocationRussia

Posted 05 May 2012 - 12:35 AM

Двойственное чувство. С одной стороны, я лично собирался играть в собственном неканоничном юните с близкими друзьями, и это нас никак не затрагивает, с другой - все-таки обидно за людей, которые уже давно играют вместе, знают вселенную насквозь лучше самих девелоперов, и теперь вынуждены будут вместо привычных и знакомых всем названий пользоваться какой-то наркоманской ерундой. Надеюсь, все-таки к бете будет найден какой-то компромисс.

#10 ELHImp

    Com Guard

  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1,846 posts
  • Google+: Link
  • LocationRussia

Posted 05 May 2012 - 12:43 AM

Основная проблема в том, что их "компромисс" довольно неприятная штука. Если они все же решаться сделать знаменитые наемные отряды фракциями (а кланы уже фракции), то конечно можно поиграть за любый отряд, проблема в том, что контроля над отрядом никакого. А это значит, что любой отряд будет превращаться в толпы сброда, приправленного смурфами и прочей нечистью.

#11 Scar

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Legendary Founder
  • Legendary Founder
  • 1,694 posts
  • LocationRussia, Moscow

Posted 05 May 2012 - 12:50 AM

View PostDelta38, on 05 May 2012 - 12:35 AM, said:

Двойственное чувство. С одной стороны, я лично собирался играть в собственном неканоничном юните с близкими друзьями, и это нас никак не затрагивает, с другой - все-таки обидно за людей, которые уже давно играют вместе, знают вселенную насквозь лучше самих девелоперов, и теперь вынуждены будут вместо привычных и знакомых всем названий пользоваться какой-то наркоманской ерундой. Надеюсь, все-таки к бете будет найден какой-то компромисс.

Присоединяюсь.

Информация о резервировании каноничных имен юнитов давно была известна, но не было подробностей. И как-то думалось, что будут запрещены "корневые" имена - то есть, общие. Но можно будет регистрировать "под"-юниты, пусть даже и вымышленные. Например, что-то вроде: "77th Eridani Light Horse Regiment" или "Wolf's Dragoons Omega Regiment".

Я как-то писал о несправедливости по отношению к фракционникам - по поводу невозможности создания своих фракционных юнитов, как минимум на момент запуска игры. Так вот, с мерками вышла еще бОльшая несправедливость. Не есть хорошо.

#12 Infine

    Member

  • PipPipPipPipPipPip
  • 354 posts

Posted 05 May 2012 - 02:18 AM

View PostKetharro, on 05 May 2012 - 12:14 AM, said:

Понимаю что не канонично но все же, зарегалось скажем 16 компаний на одно название на то же ЭЛК, провели мини турнир кто победил того и тапки, ну а остальным придется договориваться както, либо вступать в это подразделение отдельным батальоном, либо еще как... Ну или делать испытания владения периодическими, все равно же лидеры подразделений менялись по истории пусть у нас будет несколько чаще ... както так. Сам бы отписался но с аглицким дружен оч поверхностно.

Игровой скилл и канонично-РПГшность - вещи совершенно разноплановые. Кто мешает Васе Пупкину выиграть испытание за ЭЛК и пойти со своим свежеиспеченным каноничным юнитом взять контракт у Синдиката?

Каноничный юнит это не только няшная эмблемка, это еще и, собственно, канон. Т.е. то, что происходило с юнитом по флаффу. Но тут возникает небольшая проблема. Поскольку у нас тут не сиквел, и канон расписан на дцать лет вперед, любой хорошо прописанный каноничный юнит получает к в придачу к няшной эмблемке наглухо расписанный сторилайн с указанием, какой контракт он когда от кого возьмет, в какой битве он будет участвовать, кто на каком мехе будет кататься, какой у этого дела будет результат. Очень, конечно, круто играть в настоящем ЭЛК. Только придется гарантированно ступить и поймать своей одноглазой пустой башкой PPC от самовара после чего трагически откинуть копыта и пойти качать нового пилота.

#13 Aratan

    Member

  • PipPipPipPipPip
  • 114 posts
  • LocationRussia

Posted 05 May 2012 - 05:33 AM

View PostInfine, on 05 May 2012 - 02:18 AM, said:

Игровой скилл и канонично-РПГшность - вещи совершенно разноплановые. Кто мешает Васе Пупкину выиграть испытание за ЭЛК и пойти со своим свежеиспеченным каноничным юнитом взять контракт у Синдиката?

Каноничный юнит это не только няшная эмблемка, это еще и, собственно, канон. Т.е. то, что происходило с юнитом по флаффу. Но тут возникает небольшая проблема. Поскольку у нас тут не сиквел, и канон расписан на дцать лет вперед, любой хорошо прописанный каноничный юнит получает к в придачу к няшной эмблемке наглухо расписанный сторилайн с указанием, какой контракт он когда от кого возьмет, в какой битве он будет участвовать, кто на каком мехе будет кататься, какой у этого дела будет результат. Очень, конечно, круто играть в настоящем ЭЛК. Только придется гарантированно ступить и поймать своей одноглазой пустой башкой PPC от самовара после чего трагически откинуть копыта и пойти качать нового пилота.

Ок, даже у самого именитого юнита по канону дай бог 1-2 значимых события в год. Если время в игре будет идти вровень с реальностью, я согласен даже раз в квартал проходить "испытание" на право дальше называть коллектив, в котором я играю, каноничным названием. Проблема в том, а кто будет отыгрывать противников, если нет NPC. Игроки? Тогда можно договориться о сливе ради сохранения названия, если руки из опы у кого-то растут и смысл всего этого испытания сразу теряется.

#14 Infine

    Member

  • PipPipPipPipPipPip
  • 354 posts

Posted 05 May 2012 - 06:54 AM

View PostAratan, on 05 May 2012 - 05:33 AM, said:

Ок, даже у самого именитого юнита по канону дай бог 1-2 значимых события в год. Если время в игре будет идти вровень с реальностью, я согласен даже раз в квартал проходить "испытание" на право дальше называть коллектив, в котором я играю, каноничным названием. Проблема в том, а кто будет отыгрывать противников, если нет NPC. Игроки? Тогда можно договориться о сливе ради сохранения названия, если руки из опы у кого-то растут и смысл всего этого испытания сразу теряется.

Абстрактная ситуация - представь, что ты захапал себе Волчьих Драгун. Пока на дворе 4ая война за наследие - всё замечательно. Сиди себе и отмахивайся от драков. А потом тебе по канону выдают Аутрич, и ты по канону сидишь и ВООБЩЕ не рыпаешься этак с годик, и твои самые захватывающие эпические сражения - тренировочные, с кадетами. Я думаю, найдется 2 вагона и 38 маленьких тележек юнитов, которые по канону по полгода сидели гарнизоном на какой-нибудь Новой Тьмутаракани и развлекались долбежкой головой об стену. Как быть в таких ситуациях? Канон это не только события, которые произошли, это еще и события, которые ну никак не могли произойти в силу контрактных и джампшипово-дропшиповых обстоятельств.

Edited by Infine, 05 May 2012 - 06:54 AM.


#15 Januarus

    Member

  • PipPipPipPipPipPip
  • Warrior - Point 3
  • 252 posts
  • LocationMoscow

Posted 05 May 2012 - 10:53 AM

есть джостаточно простое решение - очень даже хорошо знакомое русским игрокам. Ставим спереди названия юнита приставку "R" (russian) - и усё , юнит уже не каноничный по названию , но та же фигня по сути. Единственная проблема как быть с эмблемами.

#16 Scar

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Legendary Founder
  • Legendary Founder
  • 1,694 posts
  • LocationRussia, Moscow

Posted 05 May 2012 - 11:01 AM

Не прокатит - Брайан объяснил почему.

#17 ELHImp

    Com Guard

  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1,846 posts
  • Google+: Link
  • LocationRussia

Posted 09 May 2012 - 02:21 AM

View PostLima Zulu, on 04 May 2012 - 01:28 AM, said:

Кто что думает по этому поводу?


Внезапно вскрылся интересный факт. Оказывается вон оно как...

Quote

The Eridani Light Horse lose their Mercenary status (~3050) and officially become part of the Armed Forces of the Federated Commonwealth (AFFC).


Теперь осталось узнать, знают ли об этом девелоперы.

#18 IxxxI

    Member

  • PipPipPipPipPipPip
  • 360 posts

Posted 09 May 2012 - 03:14 AM

Лично я доволен таким решением разработчиков. Как уже упомянули: соблюдение канона в условиях ММО игры может и наверняка вызовет некоторые несоответствия между флаффом и потребностями юнита в игровой вселенной, проще говоря, ради прибыли и преимуществ другого рода люди будут готовы забить закрыть глаза на несоответсвия и противоречия в своих действиях (по отношению к канону). Мне доставит больше удовольствия играть во вселенной, следующей своему канону, и пока что все (ок, почти все) заявления и действия Пираний дают основание надеяться именно на такую игру. К тому же, так до конца и не ясно, как будет реализована фракционная система и система вознаграждения лояльности, несколько раз уже упомянули возможность получения звания в соответсвующей фракционной армии, ну да ладно, увидим как оно будет.

P.S. Сочувствую людям из игровых подразделений, связанных с каноном. Надеюсь, ситуация разрешится к общему удовольствию.

#19 Lima Zulu

    Russian Community Champion

  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1,971 posts

Posted 09 May 2012 - 04:36 AM

View PostELH_Imp, on 09 May 2012 - 02:21 AM, said:

Внезапно вскрылся интересный факт. Оказывается вон оно как...

Ну господин Биллз должен быть в курсе по идее, но намекнуть можно. Одновременно это решает и проблему всех иностранцев, которые тоже хотели сражаться под знаменем ЭЛК. Единственно конечно, доступа к управлению фракционными юнитами у игроков похоже не будет...

#20 ELHImp

    Com Guard

  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1,846 posts
  • Google+: Link
  • LocationRussia

Posted 09 May 2012 - 04:48 AM

Да я так полагаю, что изначально разработчики планировали простую и годную в общем схему: те кто хочет "в гильду" юзают мерк-корпы, одиночки бегают за дома и в обмен на ЛП могут нафармить себе скин одного из "элитных" полков, коих на каждый дом по пять десять штук.
Проблема вскрылась, когда обнаружилось, что большинство наемников предпочитают на фантазировать и брать каноничные отряды. А кроме того, даже у каких-то занюханых третьих копейщиков деревни Дэвионово есть свои фанаты, которые неприменно хотят во славу дэвиона сторожить запасы сена и хрена именно под своими знаменами, а не и изобретать наемников. То есть, а) есть фанаты не наймитов, но фракций которые хотят воевать организованно, а не в рандомах б) есть фанаты таких отрядов, о которых даже Рэнди Биллс не узнает, пока не откроет какой нить баттл-магазин за октябрь 88ого.

Вот и интересно, как собственно дэвы будут решать эти две проблемы и будут ли вообще. Поскольку готовый концепт то есть, и обычно их так поздно не меняют.





1 user(s) are reading this topic

0 members, 1 guests, 0 anonymous users