Jump to content

Un - Cored Battalion [Crd]


2 replies to this topic

#1 Viktor von Klugen

    Member

  • PipPipPipPipPip
  • 104 posts
  • LocationRussia, Chelyabinsk region

Posted 07 January 2013 - 12:50 AM

Posted Image


Начало






Перед началом четвертой войны за наследие, Федерация Солнц создала несколько полков, действовавших на границах Конфедерации Капеллы и Синдиката Дракона. Этим подразделениям была поставлена задача проверять и оценивать боеготовность вражеских подразделений вдоль границ Федерации Солнц. Чтобы скрыть их истинные цели и происхождение, эти полки часто высаживались подразделениями меньше роты, организованные и действовавшие как наемники, на пограничные миры в поисках ресурсов. В это время малая часть подразделения наблюдала за битвой с дистанции, изучая цвета подразделений и тактические доктрины сил планетарной обороны, встречалась с местными диссидентами и бросало семя мятежей.

Поле известия о свадьбе Хэнса Давиона и Мелиссы Штайнер, стали поступать приказы о развертывании этих подразделений coreward and anti-spinward (прим. переводчика. Оставляю эти термины не тронутыми - они важны. Точный перевод незнаю, гугль говорит что это к центру галактики и против ее вращения) на границах Капеллы и Синдиката Дракона, с частотой многих месяцев. Никто не обратил внимания на эти мелкие "наемничьи" подразделения, так как всем было известно, что они переходят от контракта к контракту. Высадившиеся подразделения, попадали под знамена теневого подразделения, известного как “Coreward Operational Region Expeditionary Division” ("Центрогалактическая Оперативная Региональнальная Экспедиционная Дивизия") или сокращенно "CORE Division" ("Дивизия ЯДРО"). С помощью дипломатических ходов и терпения, Федеративные Солнца получили дивизию готовую к тому, что потом назовут четвертой войной за наследие.

Предвестник войны





В связи с приближающейся свадьбой Хэнса Давиона и Мелиссы Штайнер, гиперимпульсные передатчики были засорены фанфарами таблоидов, сплетнями о грядущей свадьбеи ее участниках, что новости, истории и слухи о малых подразделениях наемников высаживающихся на множество миров Конфедерации Каппелана, всего за несколько дней до свадебной церемонии, на которой Хэнс Давион, как говорят, произнес знаменитую фразу: "Моя дорогая... я преподнесу тебе Конфедерацию Каппелы", были утеряны в свадебном шуме или затерялись до тех пор, пока война не разгорелась.

Ранние штурмы были организованны силами копий и полков, высаживавшихся для захвата ключевой инфраструктуры и защиты ключевых точек. Ранние сообщения от местных гарнизонов не были получены основными Вооруженными Силами Конфедерации Капеллы (ВСКК) до начала штурма, и в них, в основном, говорилось о малоизвестных группировках наемников, с именами, типа "Белые Рыцари Св. Андрэ", "Тузы и Восьмерки" или "Кричащие Орлы", которые выбирались для обозначения фиктивных групп мятежников, на штурмовавшихся планетах, или копий ранее неизвестных подразделений наемников. Со временем, такие сообщения стали отфильтровываться, так как все больше подразделений Вооруженных Сил Федеративных Солнц (ВСФС) высаживались на планеты, и крушили гарнизоны ВСКК, превосходя их в количестве один к четырем.

Выкованные войной...





Так как ВСФС взяли контроль над операциями на всех новых мирах, CORE Division была переброшенна на другие миры, вдоль границ Капеллы и Синдиката, на многих из которых, в годы пере войной, уже проводились операции. Бушевали войны за наследие, полки были уменьшены до нескольких рот, подразделения постоянно перемещались дальше и дальше от их родных миров. Целые батальоны были практически уничтожены, или исчезли, и новые подразделения возникали из осколков некогда славных, и известных своими воинскими традициями, подразделений. Подразделения были напряжены до предела, полковые связи были утрачены, и все больше и больше солдаты пологались только на товарищей по копью.

Элитные подразделения CORE Division не были исключением. Четвертая война за наследие пожинала плоды, лишь горсть ослабленных рот уцелела, и они были восстановлены вливанием выживших ветеранов ВСФС и уничтоженных гарнизонов из миров, где проводились операции CORE Division. Оставшиеся роты, из которых был составлен CORE Battalion, были: Рота Альфа "Белые Рыцари", Рота Браво "Дикие Карты" и Рота Чарли "Кричащие Орлы". Несмотря на размеры батальона, у пилотов CORE Battalion было только копье мехов, пригодных к обслуживанию, поэтому они были присоединены к 10ой Денебской Легкой Кавалерии и перемещены, в последний раз, на планету Кроссинг.
Когда планету начали штурмовать силы Синдиката Дракона, которые пытались уничтожить прославленных Вольчих Драгун, 10ая Денебская пришла на помощь Драгунам, вместе с Драгунским батальоном Зета. Первое копье, роты "Белые Рыцари" , батальона CORE, отбивалось от полностью обновленной роты ВССД, пока вроая рота ВССД не уничтожила последнего меха Белых Рыцарей. Потери сил ВССД были ошеломляющими и они были вынуждены вернуться на дропшипы, где они ждали отстающих, перед тем как покинуть планету. 10ый и Драгуны выиграли день огромной ценой, и оба подразделения были разбиты.

После битвы выжившие пилоты мехов, и обслуживающий персонал, CORE Battalion без единого, в этот раз, меха, получили приказ покинуть планету. Единственное копье сил Лиги Защиты Нового Зиона также пострадало после защиты Кроссинга, застрявшее там по пути к Новому Иваарсену, где они должны были сменить местный гарнизон. Оба подразделения были совместно переброшены на Новый Авалон, где их опыт был нужен для обучения рекрутов ВСФС.

...Объединенные предательством






Четвертая война за наследие закончилась, и Федеративное Содружество стало заявлять о себе, как о доминирующей силе Внутренней Сферы. Coreward Operational Region Expeditionary Division, теперь лишь в численности батальона, была переоборудована, перевооружена и перепрофилирована для официальных опереций мирного времени. Также, она была переименована в "The Coreward Regional Deffense Battalion" (Центрогалактический Региональный Оборонительный Батальон). С новыми мехами и новой миссией, они были отправлены в провинцию Скай для укрепления сил гарнизонов Лиранского Содружества, в местах вероятного удара сил Синдиката Дракона. Регион также выступал оперативной базой, из которой CRD проводили скрытые операции в помощь движению Свободного Расалхага, в надежде на то что люди Расалхага присоединятся к Федеративному Содружеству.

Синдикат Драконов даровал Свободной Республике Расалхаг независимость в марте 3034, и, после того, как стало понятно, что, вмешательство Архонта Мелиссы Штайнер в дела людей Расалхага не привело к расширению Федеративного Содружества, появилась буферная зона между Синдикатом Дракона и Лиранской частью Федеративного Содружества. Вдали от дома, без ясных целей, после вывода сил Синдиката Дракона из этого региона, бывшие солдаты ВСФС из батальона CRD просили руководство о возвращении на родные территории Федеративных Солнц. Повторяющиеся прошения отклонялись, ввиду возможных беспорядков среди гражданского населения на планете Скаи, где Герцог Риан Штайнер возглавил движение Свободного Ская - движение, сила и влияние которого возрастало по мере того, как все больше и больше Лиранской знати переходило в оппозицию к слиянию с Федеративными Солнцами. Волнения, среди гражданского населения, переросли в протесты, а протесты переросли в мятежи.

Когда волнения переросли в насилие, кризис на Скае превратился в восстание. Хэнс Дэвион приказал ВСФС подавить восстание силой. Эти столкновения привели к гибели около 200 гражданских и нескольких солдат ВСФС. Когда разъяренная толпа начала протестовать у ворот командного пункта, на окраине столицы Скаи, Аларик Бэйнбридж, начинавший четвертую войну за наследие в чине лейтенанта 2ого копья, роты Альфа "Белые Рыцари", был повышен до звания майора и назначен офицером по связям с общественностью в штабквартиру CRD. Протестующие держали плакаты с лозунгами, высмеивавшими ВСФС, размещенные на Скае, и призывами убираться прочь. В попытке успокоить протестующих майор Бэйнбридж вышел к основным воротам, где охрана была забросана камнями и другими предметами, в попытке уговорить протестующих быть благоразумными, и предложил встретиться с протестующими лично, на следующий день, для того чтобы выслушать их жалобы. Протестующие были разогнаны прибывшей на место события Лиранской полицией.

На следующий день, в назначенное время, протестующие вернулись и им было разрешено пройти на территорию части, для проведения собрания в столовой, где майор Бэйнбридж мог бы выслушать их жалобы. Толпа быстро росла, и еще до того как ворота можно было бы открыть для сопровождения людей в столовую, начала скандировать "Смерть Бэйнбриджу!" и "И Смерть Давионовскому Псу!". Протестующие держали портреты никого иного, как майора Бэйнбриджа, и начали сжигать их один за другим. В это же время пришел отчет с наблюдательной вышки, что копье штурмовых мехов выдвинулось со стороны города и идет к главным воротам. Большая часть сил ФС, расквартированных на объекте, находилась на тренировке в 10 км. от места действия.

Толпа у ворот начала отступать когда первый Атлас приблизился к воротам объекта. Чуть поодаль еще двое встали по бокам от него, прикрывая флаги, а четвертый - сзади, прикрывая тыл. Одинокая катапульта подошла к воротам со стороны базы. Ведущий Атлас сделал предупредительный выстрел из среднего лазера, но К2 не шелохнулась. Из динамиков, находившихся у кокпита катапульты, началось обращение к мехам сепаратистов: "Добро пожаловать. Выключите свои мехи, и я с радостью выслушаю все ваши жалобы на..." Выстрел из автопушки взорвал тишину, и снаряд выпущенный ей уничтожил часть брони правого полуторса К2. Катапульта ответила сдвоенным выстрелом из PPC, целясь прямо в центр торса. Выстрел расплавил часть брони, но недостаточно чтобы уничтожить ее полностью.

Атлас начал двигаться к объекту, круша стены выстрелами автопушки. Ворота укрепления плавились под пучками лазеров, но К2 успела еще дважды выстрелить из PPC в главного Атласа, пока приближающиеся мехи не разрушили полностью ворота, и не вошли на территорию части. Четыре меха начали безжалостно расстреливать Катапульту. Снаряды автопушек и винтовок Гаусса разрывали лобовую броню Катапульты, но она успела произвести еще один выстрел из PPC, когда главный Атлас подошел к ней на 150 метров. После этого в кокпите К2 взвыла сирена, пилот катапультировался и К2 взорвалась. Когда спасательная капсула взмыла в небо, темные силуэты и столбы пыли от шагов приближающихся мехов окружили три оставшихся Атласа. Ведущий Атлас выключился, после того как последний выстрел из PPC К2 сорвал защиту двигателя.

Из динамиков наступавших мехов раздался голос: "Нужно нечто большее, чем разведывательное копье Штайнеров, для того чтобы уничтожить Белых Рыцарей!" Окруженные превосходящими силами, повстанцы отключали свои мехи и сдавались, один за одним. Пилот вылез из спасательной капсулы Катапульты и подошел к воротам. В это же время с другой стороны к ним подошел Дженнер. Его пилот спрыгнул вниз и поднял обгоревший постер изображением пилота Катапульты. Им оказался никто иной, как майор Бэйнбридж. Говорят встреча двух пилотов прошла так:

- "Опять приходится спасать твою задницу, майор", грубо воскликнул Альтур Вайт.

- "Да, да", вздохнул майор.

Альтур усмехнулся, держа полуобгоревший плакат: "Похоже тебя публично казнили".

- "Лучше уж плакат, чем меня", ответил майор кинув взгляд на дымящийся остов своей К2. Рваная дыра зияла на том месте, где снаряд, выпущенный винтовкой Гаусса, пробил лобовую броню, и попав в двигатель взорвал его.

- "Я устал возиться с этими сопливыми штайнеровскими детишками... Нам нужно валить с этой скалы и ехать домой", пожаловался Альтур.

- "Мы просили. Они не посылают нас домой. Они хотят чтобы мы остановили эту заразу", объяснил майор.

- "Где твои яйца, Бэйнбридж? Мы Давионы, а не Штайнеры. Мы хорошие ребята", проворчал Альтур, и как бы в доказательство этого сорвал знак Федеративного Содружества, и стал втаптывать его в землю.

Майор обернулся на свой мех, и увидел что под содранной новой краской с символикой Coreward Regional Defense Battalion проступает старый герб C.O.R.E.D. Альтур был прав. Они не гарнизонное подразделение.

Новый босс, тот же, что и старый босс...






Говорят, что майор Бэйнбридж сделал еще один запрос местному командованию, по поводу перевода подразделения на территорию Федеративных Солнц. Он получил отказ от Герцога Риана Штайнера. Тот же человек, что возродил движение Свободного Ская, и вел переговоры о прекращении военных действий после того как Хэнс Давион послал войска ВСФС на подавление мятежа. Говорят, что майор подал в отставку на месте, восклицая, что он не будет подчиняться приказам штайнеровского мальчишки. После того как он вернулся в подразделение, майор рассказал всем до единого об отказе и причинах. И каждый в подразделении сорвал знаки отличия, и либо на месте ушел в отставку, либо отказался подчиняться приказам. Подразделение было распущенно, а пилотов доставили на Новый Авалон для военного суда, где они были с позором разжалованы и получили запрет на службу в регулярных частях Федеративного Содружества.

В тот же вечер было образовано новое подразделение наемников, с хорошим контрактом на защиту миров возле границ новообразованного Объединения Св. Ива и Конфедерации Капеллы. Несколько месяцев спустя в каком-то баре на границе с мирами Капеллы, Бэйнбриджа попросили сказать тост, для бывших офицеров и рядовых Coreward Regional Defense Battalion. "Добро пожаловать, обратно, в CORED!" и "Эту стопку за нашего нового нанимателя!", сказал Бэйнбридж и кивнул в сторону висевшего на стене, грязного портрета Хэнса Давиона.

Welcome to Cored

written by 3figgy. Copyright 2012. All rights reserved. May not be republished in whole or in part without prior consent of the author.

Перевел Viktor von Klugen


Edited by Viktor von Klugen, 07 January 2013 - 01:11 AM.


#2 Viktor von Klugen

    Member

  • PipPipPipPipPip
  • 104 posts
  • LocationRussia, Chelyabinsk region

Posted 07 January 2013 - 01:10 AM

Итак, рекруты, как вы поняли, если прочитали, здесь нанимают в Cored Battalion. Или просто Cored.

Что мы?

Cored - это международное подразделение, созданное во время ЗБТ MWO группой энтузиастов.
Да, подразделение международное и единственный язык общения - английский. Если этот пункт вам по душе, то расскажу чем мы хороши.

а) У нас есть печеньки
б) Юнит международный - вы всегда сможете найти людей с вечера (где то часов с 8-9) до 10 утра по Москве.
в) Отличное коммьюнити. Люди собрались все взрослые, нет луркояза, ололоканья. Но не без шутки конечно же, мы не сидим в ТС с каменными лицами. Обычно идет достаточно живое общение между боями. Также играем в различные кооп игры. Сейчас например запускаем внутренний турнир по Blood Bowl.
г) Хорошая структура юнита. Вы казуальный игрок? Не вопрос, игры четверок всегда к вашим услугам. Никто не спросит где был рядовой Петров во время дропа. Вы соревновательный игрок? Трехразовые тренировки копий (рот). Всего их сейчас 4 штуки, на разные таймзоны. Регулярные игры с другими юнитами.
д) Мы Давионы. Да, да. Мы хоть и наемники, но есть в официальном ростере подразделений дома Давиона и вообще. Так что русскоязычные любители этого дома могут с чистой совестью заходить в гости. Все остальные дома собственно тоже, мало ли как оно вывернулось.

Ну а теперь немного о том что просим.

а) Английский язык.
б) 18+
в) Адекватность.
г) TeamSpeak 3, микрофон.
д) Ой, кажется все. Нам не важен уровень вашей игры и заполненность вашего мехлаба. Научим, вместе денег наберем и расскажем, покажем. Главное чтобы с вами было приятно общаться.

Вы уже готовы вступить без раздумий? http://www.teamcored.com/recruitment жмете сюда, заполняете заявку, заходите в ТС.
Надо подумать? Приходите в ТС по следующему адресу ts1.teamcored.com:9987 там вы получите печеньку при входе. Пока вы ее грызете к вам, скорее всего кто нибудь подойдет с вопросом, о том кто вы и как вы. Отвечаете, что увидели рекрут пост, хотите попробовать сначала, получите статус союзника, и вуаля, можно играть, общаться и смотреть.

Ежели еще остались вопросы, пишите, отвечу.

P.S. Чуть не забыл. Добро пожаловать в Cored!

Edited by Viktor von Klugen, 07 January 2013 - 01:12 AM.


#3 Viktor von Klugen

    Member

  • PipPipPipPipPip
  • 104 posts
  • LocationRussia, Chelyabinsk region

Posted 12 January 2013 - 12:39 PM

Спасибо Grey Fox Inc. за попытку игры. Матчмейкер сегодня не был благосклонен к нам( На самом деле нам шибко повезло, потому что большие весь вечер занимались какой то фигней. Пока мы пытались на вас попасть они умудрились слить матч, счет которого, усилиями скаутов, был 6-3 в нашу пользу.





1 user(s) are reading this topic

0 members, 1 guests, 0 anonymous users