Jump to content

FT - А в чем отличие Домов друг от друга?


91 replies to this topic

#1 Steel Wheel

    Rookie

  • 8 posts
  • LocationBrest

Posted 13 January 2012 - 09:30 AM

В принципе, вселенная батлтека была любопытна для меня, но ни игр, ни настолок, ни книг (ну, кроме книги Тортона) я не видел. Поэтому, возник вопрос: люди в какие-то дома приписываются, а как можно приписаться туда, куда точно не знаешь?

#2 VinnyPuh

    Member

  • PipPip
  • 40 posts
  • LocationRiga, Latvija

Posted 13 January 2012 - 11:38 AM

View PostSteel_Wheel, on 13 January 2012 - 09:30 AM, said:

В принципе, вселенная батлтека была любопытна для меня, но ни игр, ни настолок, ни книг (ну, кроме книги Тортона) я не видел. Поэтому, возник вопрос: люди в какие-то дома приписываются, а как можно приписаться туда, куда точно не знаешь?

RTFM
http://lib.ru/INOFANT/KEJT/

#3 piro12

    Member

  • PipPipPipPipPip
  • 186 posts
  • LocationUkraine

Posted 13 January 2012 - 12:15 PM

View PostVinnyPuh, on 13 January 2012 - 11:38 AM, said:


Не не,туда не ходи.Переводы старые и через пеньколоду переведенные.
Лучше уж в библиотеке Battletech поройся http://www.cbtbooks....php/mainmenu-46
там и сурсы и худлит ...

#4 ELHImp

    Com Guard

  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1,846 posts
  • Google+: Link
  • LocationRussia

Posted 13 January 2012 - 12:45 PM

Тынц
Выбирай на вкус.

#5 LukaSedoi

    Member

  • PipPipPipPipPipPip
  • FP Veteran - Beta 2
  • 231 posts

Posted 14 January 2012 - 02:47 AM

А может кто скажет Русский дом там есть какойнить или нет подобного ?

#6 ELHImp

    Com Guard

  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1,846 posts
  • Google+: Link
  • LocationRussia

Posted 14 January 2012 - 02:53 AM

Подобного нет. Русские наиболее распространены в доме Ляо, впрочем наличествуют и в других домах. Ровно как и японцы якшаются с северо-европейскими народами, немцы с американцами и т.д.

UPD: Так же следует уточнить, что не существует такого дома, которому бы большинство русских игроков отдавало свое предпочтение, тем самым виртуально делая его "русским" в рамках вселенной или отдельно взятой игры.

Edited by ELH_Imp, 14 January 2012 - 03:03 AM.


#7 Blackdog

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1,275 posts
  • LocationAlmaty, Kazakhstan

Posted 14 January 2012 - 03:02 AM

Имп прав больше всего русских у Ляо потом у Куриты. В остальных государствах русские уже редкость. А в Ляо если мне не изменяет память второй гос язык ето русский.

#8 Steel Wheel

    Rookie

  • 8 posts
  • LocationBrest

Posted 14 January 2012 - 06:30 AM

Что-то, глядя на англоязычные форумы, мне кажется, что будут дома с кланаим Нефритового Сокола и Медведя (ну, есть несколько почитателей клана Волка). А они к каким домам относятся?

#9 ELHImp

    Com Guard

  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1,846 posts
  • Google+: Link
  • LocationRussia

Posted 14 January 2012 - 06:36 AM

...Вот именно поэтому я и перевожу сейчас краткое описание вселенной БТ на 50ти страницах...
У меня от этих вопросов преждевременное старение кожи ягодиц.

Кланы, не относятся к домам вообще. Они потомки армии некогда покинувшей Внутреннюю Сферу (ту часть галактики где пять домов), чтоб основать новое общество.

#10 Blackdog

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1,275 posts
  • LocationAlmaty, Kazakhstan

Posted 14 January 2012 - 06:39 AM

View PostSteel_Wheel, on 14 January 2012 - 06:30 AM, said:

Что-то, глядя на англоязычные форумы, мне кажется, что будут дома с кланаим Нефритового Сокола и Медведя (ну, есть несколько почитателей клана Волка). А они к каким домам относятся?

Кланы появятся в через год после релиза в 3050 году. А до тех пор почитателям тех или иных кланов придется гонять за дома.
Но к примеру я вообще фанат Росомах и Ягуаров. А первых не будет ни под каким соусом вторых через несколько лет вырежут на корню так что че парится. Это не принципиально.

Имп я чувствую тут придется целый раздел запиливать типа если ты новичек дуй в FAQ чтоб иметь представление о том ху из ху.

Edited by Blackdog, 14 January 2012 - 06:40 AM.


#11 Irdis

    Member

  • PipPipPipPipPip
  • 122 posts
  • LocationVladivostok, Russia.

Posted 14 January 2012 - 06:52 AM

И ссылки ресурсов на русском языке кинуть не забудь. Если не смогу примкнуть к наемникам,то пойду за Куриту, и буду воображать, что беру с собой в кабину пилота самурайский меч.

#12 ELHImp

    Com Guard

  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1,846 posts
  • Google+: Link
  • LocationRussia

Posted 14 January 2012 - 06:58 AM

View PostBlackdog, on 14 January 2012 - 06:39 AM, said:

Имп я чувствую тут придется целый раздел запиливать типа если ты новичек дуй в FAQ чтоб иметь представление о том ху из ху.

50 страниц вполне достаточно, как решили каталисты и я с ними согласен. А когда уже дело дойдет до подробностей, то у нас например есть весьма обширный глоссарий где можно найти информацию по всем кланам и домам, множеству технологий и самым заметным наемным отрядам. То есть целый раздел уже запилен. А если уж и его мало, то я думаю человек морально готов к тому, чтоб качать 50гб мануалов и переводить интересующую информацию из них самостоятельно.

#13 Blackdog

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1,275 posts
  • LocationAlmaty, Kazakhstan

Posted 14 January 2012 - 07:25 AM

View PostELH_Imp, on 14 January 2012 - 06:58 AM, said:

50 страниц вполне достаточно, как решили каталисты и я с ними согласен. А когда уже дело дойдет до подробностей, то у нас например есть весьма обширный глоссарий где можно найти информацию по всем кланам и домам, множеству технологий и самым заметным наемным отрядам. То есть целый раздел уже запилен. А если уж и его мало, то я думаю человек морально готов к тому, чтоб качать 50гб мануалов и переводить интересующую информацию из них самостоятельно.

не я про то что тему тут на форуме закрытую но со ссылками на все основные эвенты. Туда направлять всех нубов. После релиза их будет дофига.

#14 LukaSedoi

    Member

  • PipPipPipPipPipPip
  • FP Veteran - Beta 2
  • 231 posts

Posted 14 January 2012 - 07:38 AM

Чет малость не понял а чем дома от кланов отличаются ?

#15 ELHImp

    Com Guard

  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1,846 posts
  • Google+: Link
  • LocationRussia

Posted 14 January 2012 - 07:56 AM

Чуть более чем всем. Вместо того, чтоб задавать вопросы, ответы на которые тебя только больше запутают, возьмись и прочитай действительно что нибудь из истории вселенной. Так в голове возникнет более прочная и целая картинка происходящего.

#16 LukaSedoi

    Member

  • PipPipPipPipPipPip
  • FP Veteran - Beta 2
  • 231 posts

Posted 14 January 2012 - 08:00 AM

А с чего начать читать?

#17 ELHImp

    Com Guard

  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1,846 posts
  • Google+: Link
  • LocationRussia

Posted 14 January 2012 - 08:21 AM

Чуть выше ссылка на описание домов. Там же есть раздел кланов и истории. Вот тут конкретно можно найти историю кланов, которая дает понимание чем они отличаются от домов. Если что-то интересует более подробно, наверняка найдется информация вроде тонкостей евгенетических программ или технологий.

#18 Januarus

    Member

  • PipPipPipPipPipPip
  • Warrior - Point 3
  • 252 posts
  • LocationMoscow

Posted 14 January 2012 - 08:32 AM

Самое "русское" что есть в БТ - это республика Тиконов . Там русскоязычной популяции через край.
Потом дом ляо , потом Курита , затем остальные дома (кроме переферийный и Расхалкагского доминиона)
Отдельной графой идут кланы вообще , и клан волка в частности. Основатель кланов -сын самого что ни на есть москвича с Земли (и по совместительству самого знаменитого генерала местной вселенной ).

Edited by Rncavenger, 14 January 2012 - 08:33 AM.


#19 LukaSedoi

    Member

  • PipPipPipPipPipPip
  • FP Veteran - Beta 2
  • 231 posts

Posted 14 January 2012 - 08:33 AM

Не я имею ввиду литературу, книги. Rncavenger а не подскажиш книги о республика Тиконов и клан волка в частности очень хочется поподробней узнать,

Edited by LukaSedoi, 14 January 2012 - 08:35 AM.


#20 piro12

    Member

  • PipPipPipPipPip
  • 186 posts
  • LocationUkraine

Posted 14 January 2012 - 10:03 AM

По Тиконову кажись ничего в худлите нет,разве с сорсах по 4-й наследной.
По Волкам на данный временной период МWO, кажется Майкл Стакпол"Смертоносное наследство"http://www.cbtbooks.ru/index.php/mainmenu-46/65?sectionid=0&task=view
А вообще список худла по хронологии -http://1.btfiles.z8....fie9sep2009.rar





1 user(s) are reading this topic

0 members, 1 guests, 0 anonymous users