Jump to content

Я новенький, или как выжить среди этих старперов.


98 replies to this topic

#1 parrot

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Legendary Founder
  • Legendary Founder
  • 810 posts
  • LocationRussia

Posted 29 October 2012 - 06:19 PM

Ты новенький и не хочешь портить себе репутацию. Прочитай. Сможешь понять, как делать не стоит.











Итак, поздравляю, %username%, ты создал аккаунт зашел в игру и, блин, нифига не разобрать.
Естественно, самое время навестить форум и узнать как оно надо. Нет, можно и самому разобраться - минимальное знание языка позволяет, но не все вещи интуитивно понятны. Поэтому наверняка у тебя есть вопросы, но не спеши создавать тему с вопросами, а уж тем более не надо делать десяток таких тем. Дабы потешить своё самолюбие и погарцевать на боевом пони с видом "знатока", я решил создать эту тему с рекомендациями новичкам.

Итак, свод правил по выживанию в русскоязычном разделе, да и на форуме в том числе.

Правило первое: Запомни самое главное - у нас всех (особенно у тех, у кого такие вот замечательные шильдики под аватаром Posted ImagePosted ImagePosted Image)достаточно сильно распухшее ЧСВ, да и зачастую - неплохой наигранный опыт именно в этой игре. Таки на збт успели поиграть, а некоторые очень много играли. И мы уже успели насмотреться на новичков, эгоцентризм которых не позволяет сначала подумать, а потом сделать. Поэтому если ты что-то сделаешь не так, наставлять тебя будут всем аулом, да ещё и не так, как принято в институте благородных девиц.

Правило второе: Сначала прочитай все темы, в названии которых есть посвящение новичкам, заветные 3 буквы FAQ, и хоть что-то напоминающие подсказки о том, как в это играть. Тему "MWO vs WOT" не читай, нечего тебе там делать*.
* Если ты танкист и хочешь высказать своё бесспорно важное мнение, помни - за 200+ страниц обмусолить успели многое, и в очередной раз сравнивать эти игры не стоит. Хороший тон - сказать, что игры разные, и не пытаться, основываясь на опыте WoT, рассказать, как должна выглядеть MWO.

Правило третье: Уже создано достаточно много тем, где можно задать актуальные вопросы (полный список возможных тем можно найти в FAQ перед оглавлением) на 95% твоих вопросов в этих темах уже отвечали, и порой даже 10-ки раз. Кроме того можно ознакомиться с материалами и гайдами, указанными в FAQ. Не ленись, прочитай тему с начала (не надо читать её до конца, скорее всего ответы найдутся на первых страницах) и ты скорее всего найдешь ответы на вопросы, которые ещё даже не думал задавать*. Но если тебе надо задать вопрос, на который в теме не отвечали, или ты не нашел на него ответа, то выбери тему правильно. Т.е. внимательно прочитай название темы и первый пост - это тебе подскажет о чём примерно должен идти разговор в данном топике.
* В некоторых темах желательно читать и последние страницы, на которых обсудили изменения, связанные с последними патчами и случившимися доработками.

Правило четвертое: Будь вежлив. И ознакомься с правилами форума. Очень большой процент контингента здесь - взрослые дядьки, и пренебрежительное отношение к ним покажет не твои "крутость" и "понтовость", а просто необразованность и глупость. К неуважению относится не только хамство (которое показывает, что тебя проще заигнорить, чем читать (и да, здесь это сделать просто, и твои посты просто не увидят), но и такая манера общения: "У МИНЯ НИИДЕТ ГАМА ЧТОДЕЛАТЬ??!!11". Если же ты толстый тролль, а в интернете кто-то не прав - помни, что тонкость гораздо почетнее, чем жирные набросы.

Правило пятое: Ты защитил докторскую по физике, а теперь хочешь объяснить всем, что всё в этой игре не правильно. Но мы все в курсе, что вселенная BT и конкретно Mechwarrior имеют в своей основе множество допущений и основываются на своей физике с гауссами и лазерами. Но если я не уберег тебя от желания раскрыть всем глаза, то для тебя есть специальная тема.


Правило шестое: Если тебя, что-то не устраивает в игре (например - управление), то:
Во-первых, перенастрой его под себя;
Во-вторых, это не баг, а фича. И некоторые моменты, которые тебе могут быть непривычны, являются стандартом для игр этой серии. Поэтому не засоряй форум темами и сообщениями о том, как надо делать игру. Если проблема действительно важна, то попробуй её обсудить в профильных темках, но не удивляйся, если тебе скажут, что так и должно быть, и это не проблема вовсе. Если же ты нашел баг, проблему с корректной работой игры, то напиши тикет в саппорт. Чем подробнее ты опишешь суть бага, и каким образом он возникает (как его можно повторить), тем лучше.

Правило седьмое: Если, по твоему мнению, в теме развели бардак, и надо с этим бороться, то первое, что ты должен сделать, это не набегать в тему с криками "вы все не правы", а нажать ссылочку "Report". Находится она в правом нижнем углу сообщения, рядом с кнопками "MultiQuote" и "Quote". Это облегчает работу модераторам и позволяет им легче заметить где надо навести порядок. Когда ты врываешься в тред решать проблему самостоятельно, ты просто усложняешь им работу. И, плюс, можешь ещё и по шапке получить вполне обоснованно, даже если ты будешь считать иначе. Кстати, мы достаточно хорошо относимся к нашим модерам. Для тебя это означает, что, начав наводить на них хулу, ты можешь быть непонятым местными обитателями, и в лучшем случае тебе тонко намекнут, что ты не прав, в худшем… а вот тут много вариантов, додумай сам.

Правило восьмое: Мы все прекрасно знаем как многообразен родной язык, но не стоит скатываться в вульгарность и обсценную лексику. Это ещё одно из проявлений неуважения к окружающим. Здесь не все твои друзяшки, которым всё равно как ты говоришь. Не злоупотребляй. А за мат ещё и по шапке можешь получить от модератора, ага.

Правило девятое: Не стоит лезть на заграничный форум, если ты ещё в своём не освоился. Без знания аглицкого языка, ты там ещё и опозоришься (и попортишь нам карму, ведь твоя «слава» падет на всех нас). Можно использовать гугл транслятор, но не забывай пояснять, что ты его использовал. Это, конечно, тоже ужасное решение, но если ты очень сильно захочешь написать, ты всё равно напишешь, поэтому лучше так, чем на родном или совсем нечитаемая "кракозябра". Для улучшения понимания старайся писать предложениями в 3-5 слов - не больше. И, составляя текст на русском, постарайся его максимально упростить - это сильно увеличит шансы, что гугл переведет правильно и, возможно, без грубых ошибок.

Правило десятое(забытое впопыхах): Если ты создавая себе аккаунт, выбрал ником что-то вроде:
"Ulric Kerensky, Patrick Kell, Anastasia Kerensky, Shiro Kurita"
Удаляй, удаляй быстрее. А точнее лучше заведи новый и оставь подобный аккаунт нетронутым.
Я понимаю, что трудно было выбрать ещё не занятое известное имя, или ты думаешь, что это почётно приписать известную фамилию. Но в этом комьюнити, довольно ревностное отношение к подобным именам. Первое, право на всякие "фамилии", а точнее бладнеймы это привилегия кланнеров, которые устраивают ради получения этих имен специальные мероприятия, после которых получивший его, может носить его с гордостью и вполне обоснованно. Если же ты самовольно назвал себя кем-то имеющим бладнейм, как минимум, смотреть на тебя будут несколько косо. Второе, ты подобрал незанятое известное имя не относящееся к кланам, поздравляю, но это скорее моветон, чем попытка показать свою любовь и знание вселенной. Лучше придумай свой ник, будь капельку оригинальнее. Haru6Top, Pa3PyIIIuTeJIb и BOBAH, могут вызвать городость у владельца, но во-первых они плохие, во-вторых плохие и в-третьих они плохие, и являются скорее объектом шуток русского комьюнити, а для всяких пиндосов чаще всего непроизносимый набор знаков.


Я надеюсь, что эта тема помогла тебе, %username%, а теперь иди и прочитай FAQ. Как минимум - узнаешь много полезного и заодно найдешь ответы на часть твоих вопросов.

Лима, Имп, решение о том, стоит оставлять эту тему за вами, но я бы конечно хотел, чтоб её закрепили. Ссылки и прочее вставлю чутка позднее, и если есть нарекания по тексту, всегда готов подправить.

Edited by Biruke, 14 February 2013 - 11:41 PM.
links added by Yurik17


#2 LonelyMORF3Y

    Rookie

  • 1 posts

Posted 01 August 2013 - 10:42 AM

Спасибо за полезную инфу

#3 Figly

    Rookie

  • 1 posts

Posted 05 August 2013 - 12:23 PM

Как и на всех форумах, главное - уважение к комьюнити.

#4 Arklait2

    Rookie

  • 3 posts

Posted 19 September 2013 - 08:03 PM

Господа очень полезная инфа для новичков, могли бы вы еще и фак починить?

#5 Garvel Pryde

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Elite Founder
  • Elite Founder
  • 594 posts
  • LocationRussia, Moscow

Posted 19 September 2013 - 09:34 PM

View PostArklait2, on 19 September 2013 - 08:03 PM, said:

Господа очень полезная инфа для новичков, могли бы вы еще и фак починить?

К сожалению FAQ потерян для всех безвозвратно. "ФАКовый мастер" отказался от поддержки своего творения. Так что, почитывайте форум, задавайте вопросы и так далее.

#6 Pavel Tretyakov

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Mercenary
  • 986 posts
  • LocationMoscow, somewhere in Russia

Posted 20 September 2013 - 04:45 AM

View PostArklait2, on 19 September 2013 - 08:03 PM, said:

Господа очень полезная инфа для новичков, могли бы вы еще и фак починить?

Можешь ещё заглянуть сюда.

#7 ZGURZA

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 601 posts

Posted 03 November 2013 - 11:26 AM

parrot


Ты посути молоца ...

#8 ICE44MaN

    Rookie

  • 1 posts

Posted 10 November 2013 - 09:48 AM

Полезно, спасибо.

#9 Asumaru

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • FP Veteran - Beta 1
  • FP Veteran - Beta 1
  • 1,052 posts

Posted 11 November 2013 - 01:14 AM

Тему кто то читает. :D

#10 Sarru

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Shredder
  • 1,229 posts

Posted 11 November 2013 - 03:10 AM

View PostAsumaru, on 11 November 2013 - 01:14 AM, said:

Тему кто то читает. :D

При том, что данные советы Капитана Очевидность бесполезны чуть более, чем полностью, это особенно удивительно.

#11 Touareg

    Member

  • PipPipPipPipPip
  • 183 posts

Posted 12 November 2013 - 02:30 AM

View PostOisha, on 11 November 2013 - 03:10 AM, said:

При том, что данные советы Капитана Очевидность бесполезны чуть более, чем полностью, это особенно удивительно.

Для кого-то и очевидные вещи являются откровением, так что тема полезна.

#12 tattaki

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • The Partisan
  • The Partisan
  • 4,625 posts
  • LocationTier 7+

Posted 12 November 2013 - 04:48 AM

View PostTouareg, on 12 November 2013 - 02:30 AM, said:

Для кого-то и очевидные вещи являются откровением, так что тема полезна.
Факт !!! Октябрь 2012 г. один крабище увидел на 3Дньюс обзор ЗБТ МВО и решил поучаствовать. На удивление , несмотря на клешни, ему довольно скоро выслали ключ . Первое время краб тупил как молоток (без подробностей ).невдомек было крабьим мозгам , что существует ФАК ,русскоязычная ветка форума и КомСтаровский ТС. Пришлось ему превозмогать (благо дело нашлись люди добрые и поправили крабу клешни...)

Edited by tattaki, 12 November 2013 - 04:51 AM.


#13 Alexander Kim

    Member

  • PipPipPipPipPipPip
  • 233 posts

Posted 12 November 2013 - 04:53 AM

Господа - товарищи премного благодарен Вам за то что нашли время сделать подобные темы, сайты и FAQи. Хоть раньше и играл в MW 3, MW 4, во многие вещи сразу врубиться не мог, а с вашей помощью разобрался. Спасибо Вам большое за помощь новичкам))

#14 Sarru

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Shredder
  • 1,229 posts

Posted 12 November 2013 - 10:41 AM

View PostTouareg, on 12 November 2013 - 02:30 AM, said:

Для кого-то и очевидные вещи являются откровением, так что тема полезна.

Проблема в том, что те, для кого очевидные вещи - откровение, FAQ'и почти никогда не читают.
Ну и конкретно в этом FAQ'е объём полезной информации действительно близится к нулю, мне лично помог освоится сосачевский (борда такая, если кто не в курсе) и английский, который в PDFшке.

Edited by Oisha, 12 November 2013 - 10:44 AM.


#15 Monolit70RUS

    Rookie

  • 1 posts

Posted 16 November 2013 - 07:57 AM

Судя по вашим советам, создается впечатление, что лучше совсем не писать ничего. Синдром вахтера не находите?

Edited by Monolit70RUS, 16 November 2013 - 07:58 AM.


#16 parrot

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Legendary Founder
  • Legendary Founder
  • 810 posts
  • LocationRussia

Posted 14 December 2013 - 06:25 AM

О, я смотрю, ньюфаги уже самотверждаются в умерших топиках, отлично.
Кстати вброс уже можно обновить\удалить\привести к атуальному виду.

#17 kotya

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 859 posts
  • LocationUkraine, Odesa

Posted 05 February 2014 - 07:28 AM

Урра!
Тема скоро год без обновлений!
Всё ещё недопилена :-)

Может всё-таки закрыть? :-)

#18 MaxPovver

    Rookie

  • 1 posts

Posted 23 February 2014 - 09:02 PM

Грубовато написано. Могли бы и помягче написать. Новички, которые только изучают игру, не виноваты, что вам неадекваты попадались.

#19 Lexus345

    Member

  • PipPip
  • Bad Company
  • 23 posts

Posted 11 June 2014 - 03:30 PM

Вообще новичку крайне тяжело адаптироваться, грызло капитальное, имеют стариков и не только, все зависит на кого попадешь. В последнее время часто огребать стали не только новички.

#20 TitanKhorna

    Member

  • PipPipPip
  • 59 posts

Posted 21 June 2014 - 11:35 PM

В связи с тем что работа ело очень странное и походу не учитывает количество отыгранных боев в рандоме часто происходит следующие,как пример(у вас нормальный ленс остальные ники видим первый раз зато они на клан техе, у врага 2а а то и три нормальных примейда) и как бы ваш ленс не старался вам не победить потому,что 8 новичков в команде играют не в своей лиги а некоторые пытаются командовать чем еще хуже для команды Поэтому [redacted] ознакомтесь с рекрутинг страницами юнитов

Edited by Biruke, 20 July 2014 - 10:49 AM.






1 user(s) are reading this topic

0 members, 1 guests, 0 anonymous users