Jump to content

Единая Тема Архива Билдов


24 replies to this topic

#1 DSLow

    Member

  • PipPipPipPipPip
  • 138 posts

Posted 30 March 2013 - 05:38 PM

Всем привет, кто меня видит впервые ;).

Перейду к сути вопроса. У меня есть предложение сделать тему, в которой будут собраны и отсортированы самые популярные, юзабельные, необычные билды всех видов мехов. Мне хотелось бы узнать ваше мнение на этот счет.
Во-первых, почему мне не нравится тема "обсуждение и выбор мехов"? 70 страниц темы, среди которых только около 20 реально полезных, каждодневный срач. Все это делает тему по кпд почти равной нулю. Но суть не столько в этом, сколько в том, что та тема предназначена для другого - для обсуждения. Тема же, которую я хочу сделать, будет неким архивом, в котором можно посмотреть самые интересные билды на своего меха, увидеть плюсы/минусы и определиться, стоит ли вообще покупать мех.
Во-вторых, почему меня интересует ваше мнение на этот счет. В мво я уже не нуб, но далеко не профи и не теоретик. Я могу найти самые популярные билды, но среди билдов найти необычные, посмотреть их преимущества и т.п это для меня пока что недостежимо. И от вас зависит, будет ли тема вообще жить, потому один я все сделать не смогу.
Для чего это нужно? Как я сказал, чтобы новичок, или не знающий, что ему ждать от того или иного билда, человек мог выбрать. Тема с обсуждением не дает целостного представления.

Edited by DSLow, 31 March 2013 - 12:47 AM.


#2 DSLow

    Member

  • PipPipPipPipPip
  • 138 posts

Posted 31 March 2013 - 12:49 AM

Может я слишком рано хочу ответов на свой запрос, но всетаки кто-нибудь, выскажите мнение по поводу этой затеи. Оформления я могу взять на себя, задача не такая трудоемкая, совсем.

#3 Slavv

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Ace Of Spades
  • Ace Of Spades
  • 1,679 posts

Posted 31 March 2013 - 02:44 AM

Тут есть только один вариант - если ты будешь сам выкладывать в первый пост те билды, что заслуживают внимания. Иначе будет еще один "выбор мехов и оружия"

#4 DSLow

    Member

  • PipPipPipPipPip
  • 138 posts

Posted 31 March 2013 - 04:33 AM

View PostSlavv, on 31 March 2013 - 02:44 AM, said:

Тут есть только один вариант - если ты будешь сам выкладывать в первый пост те билды, что заслуживают внимания. Иначе будет еще один "выбор мехов и оружия"

Ну да, в этом фишка. Просто хочу упомянуть, что идея пришла после конкурса от пираний на лучшие билды, поэтому я бы хотел в некоторых билдах написать имя выложившего. Из этого следует, что в теме будут выкладываться билды, в первом посте я буду их публиковать и записывать имя выложившего. Либо же это делается в ЛС. Но хотелось бы думать, что модератор поможет почистить тему, если что.

#5 David Rodenstock

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Overlord
  • Overlord
  • 927 posts
  • LocationOdessa

Posted 31 March 2013 - 05:50 AM

Ну тогда впихивай первый билд:
http://mwo.smurfy-ne...995bbba1796c944
Конфиг показал себя хорошо в клозе, даже очень хорошо. 4 Огнемета заставляют перегреваться лазерных мехов, АС20 снимает броню, позволяя огнеметам критовать структуру.

#6 Sigmar Sich

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Veteran Founder
  • Veteran Founder
  • 1,059 posts
  • LocationUkraine, Kyiv

Posted 31 March 2013 - 06:50 AM

Имхо, такая тема была бы полезна. Сейчас просмотр билдов в теме "выбор мехов и оружия" довольно хаотичен, да и не все билды там адекватны.
Если сделать тему, где будет акуратно рассортированы билды, прошедшие отбор некоей группой игроков, - это будет полезно.

UPD Как пример оформления, мне видится так -
Начало примера
Имя меха
Модель1
Роль1
Spoiler

Роль2
Spoiler


Модель2
Роль1
Spoiler

и т.д.
Конец примера

Edited by Sigmar Sich, 31 March 2013 - 06:56 AM.


#7 Gilessimo

    Member

  • PipPipPipPipPipPip
  • Legendary Founder
  • Legendary Founder
  • 458 posts

Posted 31 March 2013 - 08:34 AM

А это не катит?

#8 ImIooImI

    Member

  • PipPipPip
  • 55 posts
  • LocationRussia

Posted 31 March 2013 - 12:15 PM

щас тебя ТС закидают какахами ))) иба
1.это уже обсуждалось и не раз (и каждый был закидан тоннами го... ой каках)
2.насколько я знаю данная структура нац.форума жестко закреплена и делать ради "каких-то русских" исключение никто не будет (перевожу вид Тема - Подтема - топик - ЖЕСТКАЯ (варианта под-подтема -не будет) Так что забудь про отдельные темы для каждого меха-оружие-карту и т.д. ((
Пичаль
ЗЫ нашел пример http://mwomercs.com/...06#entry1666906
а делее закидывание )))

Edited by ImIooImI, 31 March 2013 - 12:20 PM.


#9 DSLow

    Member

  • PipPipPipPipPip
  • 138 posts

Posted 31 March 2013 - 12:29 PM

View PostGilessimo, on 31 March 2013 - 08:34 AM, said:



Да, идея создания темы пришла также от того сайта. Я сначала подумал создать свой сайт, для меня это реальная задача, но слишком, очень трудоемкая, поэтому я отсеял эту мысль. Создание темы неплохая альтернатива. Почему нужна тема какого-то ноунейма с никому не нужными билдами, когда есть замечательный сайт МехСпекс? Отвечу: Английский я знаю достаточно неплохо, т.е. прочитать что там написано могу без проблем, но не все могут также, тем более новички. Наша же тема будет для русскоговорящих игроков, что позволит влить больше инфы в свежие умы (рифма хе-хе). Все таки приятнее и проще читать то, что ты понимаешь сразу и можешь с легкостью осмыслить, а не читать англоязычный текст.

Edited by DSLow, 31 March 2013 - 12:29 PM.


#10 DSLow

    Member

  • PipPipPipPipPip
  • 138 posts

Posted 31 March 2013 - 12:36 PM

View PostImIooImI, on 31 March 2013 - 12:15 PM, said:

щас тебя ТС закидают какахами ))) иба
1.это уже обсуждалось и не раз (и каждый был закидан тоннами го... ой каках)
2.насколько я знаю данная структура нац.форума жестко закреплена и делать ради "каких-то русских" исключение никто не будет (перевожу вид Тема - Подтема - топик - ЖЕСТКАЯ (варианта под-подтема -не будет) Так что забудь про отдельные темы для каждого меха-оружие-карту и т.д. ((
Пичаль
ЗЫ нашел пример http://mwomercs.com/...06#entry1666906
а делее закидывание )))


По моим прикидкам тема должна выглядеть примерно так.

Первый пост, зарезервированный второй (на всякий случай).

В посте будет деление на классы (т.е. Легкий, средний, тяжелый, штурмовик). В каждом разделе под спойлером будут соответствующие модели мехов (Катафраки, Катапульты, Атласы и т.д.). Далее, Выбираем тег/спойлер с нужной нам моделью меха, и далее навыбор его наименования CTF-1X, CTF-4X и т.д. И уже после выбора нужного меха будет собрана инфа. Можно поделить на разделы типа: "Дамажный, но хрупкий билд", "Safe билд", либо же после открытия модели меха будет тупо сборка биндов с указанием плюсов/минусов каждого из них. Возможно комментарии, но не от меня. Почему? Написано в первом посте.

Общий вид:
Класс->Модель->Наименование->Билды.

Edited by DSLow, 31 March 2013 - 12:37 PM.


#11 ImIooImI

    Member

  • PipPipPip
  • 55 posts
  • LocationRussia

Posted 31 March 2013 - 12:37 PM

)) забей иба все упирается в
А. жесткую структуру форума (как я уже сказал)
Б.в желание модеров кому-то что-то доказывать (как раз про структуру и необходимость этого)
С. и т.д и т.п. )

ЗЫ о ксать тебе и карты в руки )) есть желание - пиши Мега.Админам о своем желании быть админом в ру.форуме - описываешь "свое желание в красках и перспективах" (они это любят) + планы по обустройству ру.форума (не забудь про %% привлеченных игроков от рус.комьюнити + кол-во МС которые принесут эти игроки) [REDACTED] что это буду "мячты" ))) главное чтоб выглядело все красиво и в цифрах )))
от чистого сердца - УДАЧИ! (без сарказма!!! реально! )

Edited by Biruke, 31 March 2013 - 09:46 PM.


#12 DSLow

    Member

  • PipPipPipPipPip
  • 138 posts

Posted 31 March 2013 - 12:52 PM

View PostDavid Rodenstock, on 31 March 2013 - 05:50 AM, said:

Ну тогда впихивай первый билд:
http://mwo.smurfy-ne...995bbba1796c944
Конфиг показал себя хорошо в клозе, даже очень хорошо. 4 Огнемета заставляют перегреваться лазерных мехов, АС20 снимает броню, позволяя огнеметам критовать структуру.


Маловато инфы.

Для теста запилю билд по Катофрукту 4Х, выглядеть будет примерно так:

Картинка билда (Билд был предоставлен by Selfish на конкурсе от Пираний Build a Trial Mech, и занял одно из лидирующих мест).

Плюсы билда:
+Отличная огневая мощь;
+Возможность стрельбы на большинство дистанций;
+Хорошее бронирование;
+Не самый сильный нагрев.

Минусы:
-Слабая мобильность (Повороты торса, повороты на месте, скорость движения);
-Очень страдает от легких, может быть средних мехов, которые могут легко закрутить;
-На картах с высокой температурой (Like a Tourmaline Deserts) может достаточно быстро нагреться;
-Низкое расположение рук (что присуще всех Катафруктам).

Методы ведения боя:
Лучше всего держаться позади более бронированных мехов, мы огневая поддержка второго фланга, а не прорывной мех. Прорвать, конечно, можно, но разберут быстрее, чем вы успеете нагреться. Стоит опасаться Легких мехов. Если подойдут на расстояние 150 метров, то смогут с легкостью кружить вокруг и раздавать урон. Скорость полета АС/10 не самая высокая, из-за чего попасть может быть очень трудно, даже если вы заправный стрелок на дистанции свыше 1000 метров по движущемуся меху. Из средств защиты ближнего боя помогут только лазеры, но их всего два. Также следует следить за  перегревом, можно увлечься стрельбой и не заметить, как вы уже на отдыхаете под огнем пары других мехов.


Это мои замечания по меху, который мне очень понравился. Может что-то неверно, но я просто хотел донести мысль, как я хотел бы видеть билды.

Самой темой займусь завтра. Т.е. уже сегодня, после обеда.

Edited by DSLow, 31 March 2013 - 12:59 PM.


#13 IIyx

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 910 posts
  • LocationClans Space

Posted 31 March 2013 - 09:24 PM

Все будет как всегда... и тема скатится туда же куда и все...

#14 Biruke

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Overlord
  • Overlord
  • 4,162 posts
  • LocationMsk, RF, Terra

Posted 31 March 2013 - 09:46 PM

View PostImIooImI, on 31 March 2013 - 12:37 PM, said:

Б.в желание модеров кому-то что-то доказывать (как раз про структуру и необходимость этого)

лолчто?

#15 ImIooImI

    Member

  • PipPipPip
  • 55 posts
  • LocationRussia

Posted 01 April 2013 - 02:35 AM

лол то! )) http://clip2net.com/s/4QkHOv
т.к. ссылка временная и уйдет то перескажу коротко
Докладчик 1:"...береш это предложение, топаеш с ним к админам и уговариваеш чтобы открыли нам еще пару подфорумов"© Panzersau

Докладчик 2:"У модератора тут только одна функция: расстреливать без суда и следствия удалять флуд и раздавать горчичники. Два существующих подфорума он выбил у админов (которые по совместительству являются все поголовно разработчиками игры) путем выноса мозга долгих переговоров. Больше не дадут."© KOXAH

и т.к. управлять и организовывать структуру форума они не могут, то вывод один - модераторы тут "поставлены" исключительно для "порядку" и раздачи люлей...
ЗЫ... прошу заметить, что мое "предположение" никоим образом не является обсуждением действий модераторов ))) а является исключительно моим личным мнением (и подтверждено фактами.. а именно:
1.невозможностью модератора рус.форума изменять структуру форума (удаление постов и тем имхо таковым не является) и
2.поддержание модератором порядка на просторах рус.форума (что явно имеет место быть! Sarcasm NOT detected! )))
Вуаля! )

Edited by ImIooImI, 01 April 2013 - 02:44 AM.


#16 Biruke

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Overlord
  • Overlord
  • 4,162 posts
  • LocationMsk, RF, Terra

Posted 01 April 2013 - 02:53 AM

View PostImIooImI, on 01 April 2013 - 02:35 AM, said:

лол то! )) http://clip2net.com/s/4QkHOv
т.к. ссылка временная и уйдет то перескажу коротко
Докладчик 1:"...береш это предложение, топаеш с ним к админам и уговариваеш чтобы открыли нам еще пару подфорумов"© Panzersau

Докладчик 2:"У модератора тут только одна функция: расстреливать без суда и следствия удалять флуд и раздавать горчичники. Два существующих подфорума он выбил у админов (которые по совместительству являются все поголовно разработчиками игры) путем выноса мозга долгих переговоров. Больше не дадут."© KOXAH

и т.к. управлять и организовывать структуру форума они не могут, то вывод один - модераторы тут "поставлены" исключительно для "порядку" и раздачи люлей...
ЗЫ... прошу заметить, что мое "предположение" никоим образом не является обсуждением действий модераторов ))) а является исключительно моим личным мнением (и подтверждено фактами.. а именно:
1.невозможностью модератора рус.форума изменять структуру форума (удаление постов и тем имхо таковым не является) и
2.поддержание модератором порядка на просторах рус.форума (что явно имеет место быть! Sarcasm NOT detected! )))
Вуаля! )

Ребят, структурой и т.д. должен заниматься кто-то более увлеченный темой, чем я. Увлеченный модератор может пробить и изменение структуры (я, например, просто доходчиво объяснил, зачем нужен новый подфорум для новичков и он был создан). Я же так просто, играю, немного читаю и выдаю люлей по доносам, не более того.
Я взрослый дядька с головой, по большей части занятой проблемами, не связанными с BattleTech. Просто сейчас есть время на работе, я занимаюсь этим. Не будет времени - не буду заниматься. Тоже со временем могу уйти почти в оффлайн, как первые два модератора.

#17 ImIooImI

    Member

  • PipPipPip
  • 55 posts
  • LocationRussia

Posted 01 April 2013 - 02:59 AM

)) дык тебя-то как раз как модератора никто и не "пинает" и не обсуждает! ))
Просто я ТС-у написал и на прошлых постах показал, насколько трудно тут что-то "начать" ))) и насколько малы тут права модератора!
ЗЫ - адекватный модератор - ЧУДО! +100500 те в карму ))

#18 Slavv

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Ace Of Spades
  • Ace Of Spades
  • 1,679 posts

Posted 01 April 2013 - 03:07 AM

View PostBiruke, on 01 April 2013 - 02:53 AM, said:

... как первые два модератора.

как первые четыре

#19 Acura4

    Member

  • PipPip
  • 44 posts

Posted 02 April 2013 - 07:52 AM

тема "биды мехов", всё хорошо , но как ты собираешься разносить разные фиты одной модели? Там на однй и той же платформе и клоз, и PPC, лазр-платформу сделать можно, а место для + и - одно в теме. Далее один и тот же фит может по разному использоваться, допустим ER PPC можно снайперить, а можно идти вплотную для выпиливания кокпитов т.е. нужно цитатами (под спойлером) вставлять мнения/отзывы о данном конфиге нескольких человек.

#20 DSLow

    Member

  • PipPipPipPipPip
  • 138 posts

Posted 02 April 2013 - 08:13 AM

View PostAcura4, on 02 April 2013 - 07:52 AM, said:

тема "биды мехов", всё хорошо , но как ты собираешься разносить разные фиты одной модели? Там на однй и той же платформе и клоз, и PPC, лазр-платформу сделать можно, а место для + и - одно в теме. Далее один и тот же фит может по разному использоваться, допустим ER PPC можно снайперить, а можно идти вплотную для выпиливания кокпитов т.е. нужно цитатами (под спойлером) вставлять мнения/отзывы о данном конфиге нескольких человек.


Я вроде уже упоминал, что 1) Тема созданна прямо для новичков. Им главное узнать как построить свой первый мех, какие сборки актуальны, какие эффекты и т.д.
2) В топик войдут наиболее юзабельные, популярные, необычные, признанные общественностью (конкурсы на билды например) билды. Да, будет трудно среди билдов А и Б узнать какой из них более популярен, но что-нибудь придумать можно. Те же лайки например. Главное, чтобы ньюфаги поняли на чем игра строится, как начать вообще играть, а дальше они уже сами будут делать свои конфиги или менять старые.

Нам нужно больше народу в МВО, особенно русскоязычного комьюнити. А тема с билдами поможет освоится на первое время.

Я помню свой первый заход в МВО. Откатал несколько боев на триал мехе, а дальше что делать, захотелось уже свой мех, свои билды делать, строить и т.д. Зашел в мехлаб и от увиденного многообразия инфы захотелось забить болт и просто дальше гонять на триалах пока не надоест. Благо нашелся стример, который объяснил мне что-куда. И я начал разбираться. Другому человеку может не повезти так как мне и он не разобравшись в механике игры может просто уйти.





1 user(s) are reading this topic

0 members, 1 guests, 0 anonymous users