Jump to content

Устойчивость Мехов К Падению. Механика Падений.


54 replies to this topic

Poll: Ваше мнение (104 member(s) have cast votes)

Как вы относитесь к системе устойчивости в данном виде?

  1. В данном виде она достаточно хороша (10 votes [9.62%])

    Percentage of vote: 9.62%

  2. Стоит сделать её более детальной (столкновения, касательные попадания и прочее) (81 votes [77.88%])

    Percentage of vote: 77.88%

  3. Устойчивость и падения в MWO нафиг не нужны (Анрыл форева) (6 votes [5.77%])

    Percentage of vote: 5.77%

  4. Мне вообще пофиг (7 votes [6.73%])

    Percentage of vote: 6.73%

Vote Guests cannot vote

#41 Muyou

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Little Helper
  • Little Helper
  • 966 posts
  • LocationChelybinsk

Posted 20 March 2014 - 12:45 AM

View Postplblack, on 19 March 2014 - 10:07 PM, said:

рили? вот прям разные серваки - на одном платная подписка, на другом бесплатная? вот прям такую модель и видели?
можно пример, хотя бы один.

Так трудно домыслить чтоли?

Quote

Все можно сделать, все. Невыгодно конечно

Тотже АА, да народ играет на одном сервере, но это для массовки и экономии, это не требуется по сути. Для тех кто платит доступна недвижимость и экономика. Для тех кто не, только пвп.

Edited by Muyou, 20 March 2014 - 12:51 AM.


#42 BlaCK Alchemist

    Member

  • PipPipPipPipPipPip
  • Legendary Founder
  • Legendary Founder
  • 485 posts
  • LocationSPb

Posted 20 March 2014 - 01:35 AM

View PostMuyou, on 20 March 2014 - 12:45 AM, said:

Так трудно домыслить чтоли?

как же сложно с вами... я не просто так попросил примера, так как недавно

Quote

Я давно предлагал, сделать бесплатные и платные сервера, на бесплатных все упрошено, на платных хардкор с физикой и экономикой. Но рыбы это к сожалению не люди и так сделать не смогут
- поэтому и вопрос. Где вы видели такое решение? и если нигде не видели то при чем тут рыбы, если это решение нигде не используется, то это может означать что решение "альтернативное"?

#43 Dead Raven

    Member

  • PipPip
  • Survivor
  • 38 posts
  • LocationTatarstan Republic

Posted 31 March 2014 - 05:32 AM

Устойчивости в том виде, в котором она есть сейчас мне лично недостаточно. Хотелось бы физику столкновений и результатов попаданий в меха снарядов посложнее, чем то что мы имеем на данный момент.
Лично для меня введение более сложный физики только повысит интерес к игре.
Кроме того мы получим массу плюсов помимо повышения реализма, а именно игроки во время игры будут соблюдать безопасную дистанцию между мехами что дает нам отсутствие ситуаций когда куча мехов одной команды к примеру пытается пройти через некое условное узкое ущелье, в результате чего все застревают друг в друге, скорость передвижения падает, а так же и маневренность, что дает команде противника безнаказанно их растреливвать.
Я понимаю что подобных ситуаций можно избежать просто соблюдая дистанцию и без введения всякой физики, но к сожалению в рандоме жажда фрага отшибает игрокам мозги в результате чего мы видим ситуацию описанную выше.
С введением же усложненной физики игра будет наказывать подобное поведение, что на данный момент я считаю неплохим решением проблемы.
Ну и кроме всего этого зрелищность боев повысится.
Это лично мое видение сложившейся ситуации.

#44 METAL SEPARATOR

    Member

  • PipPipPipPipPipPip
  • 378 posts

Posted 06 April 2014 - 09:54 AM

сейчас рейвен отлетел метров на 5 от взрыва в полуторсе... Был посередине экрана а отлетел в конец экрана в бок.

#45 ShadovV

    Member

  • PipPipPipPipPipPip
  • Senior Captain
  • 248 posts

Posted 06 April 2014 - 10:27 AM

По поводу кульбитов от взрывов - выглядят они эффектно и в тоже время забавно. Как то видел как мех сальто сделал когда его подорвали ;)

#46 Biruke

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Overlord
  • Overlord
  • 4,162 posts
  • LocationMsk, RF, Terra

Posted 06 April 2014 - 09:36 PM

мало-мало физику что ли включили частично?

#47 Evengar Dragonis

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3,070 posts

Posted 06 April 2014 - 10:02 PM

Не, рэгдолл, это старая фишка.
Вчера в первом же бою наблюдал, как два дружественных меха провалились друг в друга (ф-стартер и б-джек). Выглядело это так: шагающий б-д стоял на месте, а стартер телепортировался ему на голову и под ноги. Стартер в итоге умер, Джек потерял одну ногу.
И еще мне не нравится, что хотя внаглую проходить через дружественного меха давно уже нельзя, это никак не мотивирует игроков двигаться правильно "не стой под стрелой". Туториал по маневрированию в толпе нужен, жаль, его обязательным по прохождению вряд ли сделают.

#48 tm10067

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 945 posts

Posted 07 April 2014 - 12:44 AM

Мехи так смешно подпрыгивают на месте когда их в цт медаками зажариваешь, казалось бы при чем тут регдолл? Дамаг от столкновений определенно есть, просто там видимо значения микроскопические выставлены.

Вот МВ3 вспоминаю, на аннигиляторе вписался головой в мост и сразу на свалку.

#49 Evengar Dragonis

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3,070 posts

Posted 07 April 2014 - 01:59 AM

Да-да, помню эту миссию по спасению лута с грохнувшегося дропшипа.

#50 eBabay

    Member

  • PipPipPipPipPip
  • 148 posts
  • LocationSnow hell

Posted 07 April 2014 - 02:11 AM

Вчера в узком месте тупой джагер заблочил весь наш лэнс. Очень в тот момент не хватило физики столкновений. Тюкнули бы его в спину и прошли бы как по лужайке. Столкновениям и падениям - быть! ^_^

#51 METAL SEPARATOR

    Member

  • PipPipPipPipPipPip
  • 378 posts

Posted 07 April 2014 - 07:55 AM

О да, блокирующие долбоящеры это вторая проблема этой игры после тупых игроков. Сразу за ними идут...

#52 Woov

    Member

  • PipPipPipPipPipPip
  • Legendary Founder
  • Legendary Founder
  • 230 posts
  • LocationРоссия 64

Posted 07 April 2014 - 08:34 AM

View PostMWn00b, on 07 April 2014 - 07:55 AM, said:

О да, блокирующие долбоящеры это вторая проблема этой игры после тупых игроков. Сразу за ними идут...

Не.. Это подвид..
Они идут вместе)

Edited by Woov, 07 April 2014 - 08:38 AM.


#53 Vet Fotty

    Member

  • PipPipPip
  • Knight Errant
  • 86 posts
  • LocationGalatea

Posted 07 April 2014 - 10:17 PM

Гудок что ли придумали бы какой :P Или просто возможность внешних динамиков для мехов прикрутили, чтоб можно было хоть крикнуть тормозу.

#54 Aglan

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Big Brother
  • Big Brother
  • 713 posts
  • LocationForest Colony

Posted 08 April 2014 - 07:03 PM

View Posttm10067, on 17 March 2014 - 11:32 PM, said:

Так и сделали бы падающие деревья, рушащиеся здания

Здесь есть несколько примеров, где на картах в МВО есть разрушаемое окружение.

View Postplblack, on 17 March 2014 - 02:26 AM, said:

есть физ движок, хевок зовётся. Сколько займёт ресурсов прикручивание это движка к мехам хрен знает. Но играть будет в разы сложнее и 95% игроков тупо разбегутся.

Вроде не разбегались никто, наоборот, использовали столкновения как элемент геймплея, например, чтобы остановить нагловатого лайта и запиннать лежачего:
http://www.youtube.c...cjbtWkQKk#t=334

#55 Givi

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Veteran Founder
  • Veteran Founder
  • 1,168 posts
  • LocationRussia

Posted 08 April 2014 - 09:51 PM

View PostAglan, on 08 April 2014 - 07:03 PM, said:


Вроде не разбегались никто, наоборот, использовали столкновения как элемент геймплея, например, чтобы остановить нагловатого лайта и запиннать лежачего:
http://www.youtube.c...cjbtWkQKk#t=334

О, счастливейшее из времён! Когда деревья были молодыми, девушки красивыми, а гусь оружием. Когда шайка мелкочленов разлетались как кегли от бегущего прыгофракта. Когда рыбы делали мехвариор, а не страдали хернёй.
Ностальжи...





1 user(s) are reading this topic

0 members, 1 guests, 0 anonymous users