Jump to content

Вопрос. Как Насчет Arena Galatea Для Рукомьюнити?


66 replies to this topic

#21 hattharuspex

    Member

  • PipPipPipPipPipPip
  • The Covert
  • The Covert
  • 440 posts
  • LocationSaint-Petersburg

Posted 28 July 2015 - 03:34 AM

View PostAdler, on 28 July 2015 - 03:05 AM, said:

HATTHARUSPEX
В юните кроме меня более менее активны всего два человека, тем более я не могу кого-то из них напрячь или заставить, это онлайн игра и здесь все добровольно.

Эт плохо.

View PostAdler, on 28 July 2015 - 03:05 AM, said:

Я не знаю как сделать приватный матч людей без према без помощи других двух людей с премом, если ты знаешь, то расскажи мне пожалуйста. Или ты предлагаешь чтобы участвовали только люди с премом?

Да.

View PostAdler, on 28 July 2015 - 03:05 AM, said:

Чтобы был готовый продукт, надо сначала понять как такое соревнование должно выглядеть, поэтому я предлагаю обсудить это здесь.

Полностью согласен. Кстати достопочтенный Кипер неплохую ссылку дал.

#22 Mr Nikson

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Ace Of Spades
  • Ace Of Spades
  • 1,180 posts
  • LocationRU, Novosibirsk

Posted 28 July 2015 - 03:36 AM

Вот был вроде успешный пример проведения - туц. Там, как я понимаю требовался прем для каждой из команд ( в смысле - наличие према было головной болью команды, если я не ошибаюсь). В РХОДе и МРБЦ - также, записался, будь любезен. В порядке рекомендации - попробуй организовать то, что ты хочешь, сначала среди небольшой группы (друзей, знакомых, WB вроде вон не против) - чтобы понять, насколько это гемморойно, в первую очередь, для тебя, и готов ли ты уделить этому нужное количество времени. Если задор не пропадет - в любом случае получишь полезные наработки.
Ну, и удачи :)

#23 Krizalius

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Overlord
  • Overlord
  • 3,632 posts
  • Google+: Link
  • Twitch: Link
  • LocationPolar Terma City

Posted 28 July 2015 - 03:40 AM

ИМХО доверился бы тем у кого больше опыта в МВО, даже не смотря на то что опыта в организации Локальных Пиу-пиу маловат.

Вот в принципе частый шаблон:
1. Призовой фонд.
2. Завлекалочка.
3. Проведение боёв. (Она же турнирная таблица, за которой следить нужно)
4. Развлекательные программы.
....
5. Сиськи .. Печеньки.

Edited by Krizalius, 28 July 2015 - 03:42 AM.


#24 Zeleglok

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Bridesmaid
  • Bridesmaid
  • 2,582 posts

Posted 28 July 2015 - 03:57 AM

Пример рулсета.
Spoiler


Пример, естественно, очень навскидку, при детальном рассмотрении, уверен, найдётся много бредятины.
Но имхо, обсуждение делается так : предлагаешь какой-то набор правил, по которому хочешь провести турнир, потом думаете за его плюсы и минусы.

#25 Di Tar

    Member

  • PipPipPipPipPipPip
  • Chu-i
  • 473 posts
  • LocationRussia, Amur Region, Blagoveshchensk

Posted 28 July 2015 - 04:23 AM

После следующего патча будет проще, будут нормальные спектры.

#26 hattharuspex

    Member

  • PipPipPipPipPipPip
  • The Covert
  • The Covert
  • 440 posts
  • LocationSaint-Petersburg

Posted 28 July 2015 - 04:29 AM

View PostDi Tar, on 28 July 2015 - 04:23 AM, said:

После следующего патча будет проще, будут нормальные спектры.

А можно поподробней? Ткнуть ссылочкой. Спасибо.

Edited by hattharuspex, 28 July 2015 - 04:29 AM.


#27 Di Tar

    Member

  • PipPipPipPipPipPip
  • Chu-i
  • 473 posts
  • LocationRussia, Amur Region, Blagoveshchensk

Posted 28 July 2015 - 04:33 AM

Дорожная карта на август, ссылку посмотрю

#28 Di Tar

    Member

  • PipPipPipPipPipPip
  • Chu-i
  • 473 posts
  • LocationRussia, Amur Region, Blagoveshchensk

Posted 28 July 2015 - 04:42 AM

Тут, естественно сроки могут быть сдвинуты, но функционал заявлен
http://mwomercs.com/...ost__p__4474144
http://mwomercs.com/...05#entry4520405

#29 Adler

    Member

  • PipPipPipPipPipPip
  • FP Veteran - Beta 1
  • 299 posts
  • LocationTikonov, Tikograd

Posted 28 July 2015 - 06:08 AM

Ладно, убедили, что нужен приз.

Черновой вариант такой.

Евент с неофициальным названием «чемпионат рукомьюнити». Проводится раз в полугодье, при наличии спонсоров может проводиться с иной периодичностью, но не чаще чем раз в месяц.
Победивший в чемпионате может добавить себе в подпись «значек» чемпиона рукомьюнити и имеет право не снимать его до тех пор, пока не будет выявлен следующий чемпион, занявшие 2е и 3е место соответственно будут иметь свой «значек».

Официальное название Galatea challenge
Предыстория турнира:
Один из полков наемного подразделения Казаки Корсакова хорошо заработав на контракте с Earthwerks Limited высаживаются на планете Галатея и дабы прославить свое имя объявляют о турнире Galatea Сhallenge, чтобы выявить лучшего пилота в окрестном космосе.

Так как это Галатея и местные пилоты по большей части бедны, то костомить мехов они себе позволить не могут, по этой же причине здесь не может быть клановских мехов.

В турнире участвуют только сферойдные стоковые мехи без модулей («герои» и «чемпионы» тоже нельзя), при этом участники могут указывать в заявке мех любого класса (мех заявляется организаторам анонимно), после чего изменить заявку нельзя.

Пилоты, подавшие заявку на дату турнира должны иметь премиум тайм.
Турнир проходит по олимпийской системе на выбывание. Игроки, проигравшие в полуфинале сражаются за третье место.
После окончания приема заявок формируется турнирная сетка и составляется расписание, которе вывешивается на специальном разделе (теме) форума.
Участники и секунданты предварительно заходят на специальный канал в тимспике.
Путем жребия определяется одна из 4 карт – каустик, лесная колония, мордор или HPG.
Пилоты-участники запускают матч, к ним присоединяется секундант. Секундант в начале матча самоликвидируется через оверхитинг и снимает бой через спектр.
Видео боев публикуются на специальном канале в ютьюбе, результаты публикуются на специальном разделе (теме) форума.

Призовой фонд первого чемпионата составляет 30$, призы из гифтстора.

3 место – на выбор 7 дней према или Енфорсер
2 место – на выбор Гриффин или Мист Линкс
1 место – любой мех в пределах 15$ это может быть Зевс, Хайлэндер, Нова-С или Батлмастер.

#30 Dungeon Keeper

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 784 posts

Posted 28 July 2015 - 06:39 AM

Расскажи как ты проверишь, что модуль на КД не стоит? И что лишний хит синк не впихан? И броня нормальная вместо стоковой не поставлена?
Не говоря уже о бредовости идеи объявлять лучшим пилота победившего на неиспользуемой в игре технике.

#31 Fle

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 802 posts
  • LocationDieron, Fort Winston

Posted 28 July 2015 - 07:24 AM

предлагаю брать aнaлизы, кровь из вены, мазок и все такое на мех пригодность

Edited by Fle, 28 July 2015 - 07:25 AM.


#32 AIMB

    Member

  • PipPipPipPipPipPip
  • The Partisan
  • The Partisan
  • 302 posts

Posted 28 July 2015 - 07:38 AM

Приз ваще нафих не нужен. Победа будет призом. Мне бы этого было достаточно.
Завязывать тут что-то на бабках у меня лишь только отобьёт интерес.
Хотите за рублики побиться - гоу в покер.

#33 Mr Nikson

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Ace Of Spades
  • Ace Of Spades
  • 1,180 posts
  • LocationRU, Novosibirsk

Posted 28 July 2015 - 09:55 AM

Да, про сток идея сейчас явно не к месту, разве только к запуску рыбы сделают стоковые бои, но это, если ничего не путаю, без сроков было обещано.

#34 Igor Kozyrev

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • WC 2017 Silver Champ
  • WC 2017 Silver Champ
  • 1,881 posts
  • Twitch: Link
  • LocationRussia, Siberia

Posted 28 July 2015 - 10:23 AM

Может быть, стоило для начала статистику собрать чего коммьюнити хочет от дуэлей?

Товарищи папки-нагибаторы, вот дайте статистику, чего вы вообще хотите-то, а? Просто в лоб, сыграл со всеми - всех убил - молодец, или что-то посложнее? Пожалуйста, по мере ваших сил ответьте здесь на вопрос http://goo.gl/forms/8avxUlCI0s и передайте по вашим юнитам, чтобы стата была полнее.

А то у меня есть давняя очень хитровыделанная задумка, но боюсь, что она сильно сложна для нынешнего коммюнити, где главное пыщь-пыщь - хедшот.

#35 Adler

    Member

  • PipPipPipPipPipPip
  • FP Veteran - Beta 1
  • 299 posts
  • LocationTikonov, Tikograd

Posted 28 July 2015 - 10:44 AM

Кипер, не уж то ты боишься, что без любимой имбы окажешься в аутсайдерах? :)

Стоки я предлагаю в первую очередь чтоб уравнять шансы, чтоб в турнире не использовались только метамехи, относитесь к этому как спортивному снаряду. Ну и во-вторую очередь конечно же ради лора и фана.

Что касается модулей и брони, то вообще я верю в честность людей, я надеюсь что людям действительно интересно выявить лучшего. Но если уж вы так боитесь что кто-то сжульничает, а способов выявить это нет, то так и быть, модули и броню с доп. хитсинками можно разрешить.

#36 Dungeon Keeper

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 784 posts

Posted 28 July 2015 - 11:31 AM

Азаза
http://mwo.smurfy-ne...ab#i=32&l=stock
Еще есть стоки какие-нибудь вменяемые?

#37 Mordodrukow

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Ace Of Spades
  • Ace Of Spades
  • 737 posts
  • LocationRussia, Penza city

Posted 28 July 2015 - 11:36 AM

Quote

Расскажи как ты проверишь, что модуль на КД не стоит? И что лишний хит синк не впихан? И броня нормальная вместо стоковой не поставлена?

На правах шутки: сравнивать перед боем с эталоном.

#38 Zeleglok

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Bridesmaid
  • Bridesmaid
  • 2,582 posts

Posted 28 July 2015 - 11:39 AM

View PostIgor Kozyrev, on 28 July 2015 - 10:23 AM, said:

Может быть, стоило для начала статистику собрать чего коммьюнити хочет от дуэлей?
Товарищи папки-нагибаторы, вот дайте статистику, чего вы вообще хотите-то, а? Просто в лоб, сыграл со всеми - всех убил - молодец, или что-то посложнее? Пожалуйста, по мере ваших сил ответьте здесь на вопрос http://goo.gl/forms/8avxUlCI0s и передайте по вашим юнитам, чтобы стата была полнее.
А то у меня есть давняя очень хитровыделанная задумка, но боюсь, что она сильно сложна для нынешнего коммюнити, где главное пыщь-пыщь - хедшот.

Сделайте опрос нормально, в виде форумного poll, например. Этот опрос сосёт необъективен, можно одному человеку голосовать несколько раз.

#39 Volkodav

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Bad Company
  • Bad Company
  • 2,361 posts
  • LocationЯрославль. RDL.

Posted 28 July 2015 - 02:15 PM

Хотите что то типа стоков и чтобы все были в одинаковых условиях? Пусть используются только триал мехи из игры (С). И проверить это легко. И не париться со сбором стоков.

#40 Igor Kozyrev

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • WC 2017 Silver Champ
  • WC 2017 Silver Champ
  • 1,881 posts
  • Twitch: Link
  • LocationRussia, Siberia

Posted 28 July 2015 - 05:57 PM

View PostZeleglok, on 28 July 2015 - 11:39 AM, said:

Сделайте опрос нормально, в виде форумного poll, например. Этот опрос сосёт необъективен, можно одному человеку голосовать несколько раз.

не буду :P сделаю опрос на форуме — считай, уже взял на себя какие-то обязательства. Да и верится мне с трудом, что кто-то накручивать будет - кому это {censored}рен надо?





1 user(s) are reading this topic

0 members, 1 guests, 0 anonymous users