Jump to content

AN - Брайн Экман и Расс Баллок об открытой бете


3 replies to this topic

#1 Lima Zulu

    Russian Community Champion

  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1,971 posts

Posted 10 October 2012 - 10:50 AM

Quote

Поскольку закрытое бета-тестирование подходит к концу, нам хотелось бы улучить момент, чтобы поблагодарить всех участников, без чьей помощи нам никогда не удалось бы продвинуться так далеко.

Узнав о старте открытого бета-тестирования многие игроки могут усомниться в правильности этого решения. "Почему сейчас?" - спросят они, или: "Подождите, еще рано, ведь Х еще не введено в игру". Поэтому мы хотели бы объяснить, как сумеем, почему сейчас самое время для запуска открытой беты.

Наверное, проще всего будет сказать, что мы чувствуем, что все участники нашей закрытой беты уже сделали все, что смогли и закрытая бета их попросту тяготит. Я имею в виду, что все, что они делают, обнуляется раз за разом, и хотя десятки тысяч игроков продолжают играть, многие просто ждут момента, когда их усилия и потраченное время будут действительно приносить плоды, а не пропадать. Есть еще множество других причин, но уже этой одной достаточно. Настало время нам открыть двери и дать нашим замечательным игрокам наконец-то зарабатывать в игре вещи, которые останутся с ними. Ко всему прочему, настало время для новой волны игроков, которые помогут нам в составлении статистики и информации, с помощью чего мы постараемся сделать игру хорошей настолько, насколько это возможно.

Переход в стадию открытой беты ни в коем случае не означает, что мы замедляем разработку и улучшение MechWarrior Online. Я уверяю вас, у нас еще непочатый край работы по улучшению, и мы работаем над этим изо дня в день, неделю за неделей. В качестве примера, наш план нововведений:

Привет мехвоины!

Поскольку на носу у нас открытая бета, я хотел бы уделить немного времени рассказу о замечательных новых возможностях, которые вскоре будет реализованы.

Камуфляж

В начале ноября введем начальные возможности из задуманного набора индивидуализации. Первые на очереди в начале ноября - новая секция в мехлабе под названием Camo Spec. При помощи простого графического интерфейса игроки смогут изменять базовые раскраски мехов с использованием до трех цветов. Каждое внесенное изменение будет иметь свою цену, а некоторые премиальные возможности будут стоит немного MC. Для начала игроки получат доступ к бесплатным базовым цветам и раскраскам по умолчанию, а дополнительные премиальные возможности будут вводиться новыми патчами.

Украшения кабины

В дополнение к внешней индивидуализации своего меха, игроки смогут также украсить и интерьер кабины при помощи нескольких классных декоративных предметов, типа плюшевых игральных костей и семейной Hula girl.

Декали

В начале декабря игроки смогут украшать мехи предустановленными декалями, а вскоре после этого они смогут создавать свои собственные. Декали будут введены вместе с первой частью Глобального Конфликта. Знаю, я вас раздразнил, уж извините. Мы раскроем больше деталей в следующей заметке в этом месяце. В конце октября-ноябре мы увидим много нового: мех Cataphract, альтернативную карту, новые игровые возможности мехов (Artemis, Active Probe, ECM), новые скины и расцветки, а также новый игровой режим Conquest. Ах да, и не забудьте про наш первый Героический Мех. Это будет <вырезано>!

Увидимся на поле боя!
Брайан Экман и Расс Баллок


#2 Lima Zulu

    Russian Community Champion

  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1,971 posts

Posted 11 October 2012 - 03:30 PM

Краткая выдержка из вопросов и ответов с Полом Инои и Гартом Эрламом из реддита:

  • Разработчики знают о проблеме с преимиум-подпиской, которая по идее должна начаться со старта ОБТ и обещают что-нибудь придумать. Собственно у них есть несколько вариантов как защитить интересы игроков, и сейчас они выбирают один. Окончательное слово остается за Баллоком и Экманом.
  • Физика столкновений мехов все еще в разработке, пока все не будет отлажено, разрушаемых предметов на картах не будет.
  • Заклинивание UAC будет просто временной невозможностью стрелять, бешено жать на кнопки для разблокировки не придется.
  • На следующей неделе в игру возможно будут введены обучающие элементы.
  • Ансины! Никаких технических проблем с их реализацией в принципе нет, однако все зависит от юридических аспектов.
  • Система матчмейкинга пока несовершенна, она будет дорабатываться на всех уровнях, однако и помимо неё у разработчиков есть много других приоритетов. Следующие несколько патчей будут нацелены на улучшение ситуации с подбором групп.
  • Открытая бета - ни в коем случае не запуск игры! Разработчики хотят продемонстрировать широкой публике, что игра жива и развивается. Финансовой подоплеки в запуске открытой беты нет.
  • Интерфейс чата, подбора групп и прочих социальных аспектов будет переделан в ближайшее время.
  • И чистосердечное признание Пола - у троллей тоже есть сердце!


#3 Lima Zulu

    Russian Community Champion

  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1,971 posts

Posted 13 October 2012 - 03:28 AM

В ответ на многочисленные сомнения сообщества

Quote

Мы хотим, чтобы вы знали, что мы прислушиваемся к вашему мнению на форумах, в facebook, twitter, сообщениях и обращениях в службу поддержки. У нас целая команда, которая отвечает за то, чтобы доносить до нас информацию.

Разработка игр - как руление очень большим кораблем. Внесение корректировок в курс требует времени и точных суждений. Даже после того, как решение о внесении изменений было принято, немало времени требуется, чтобы убедиться, что все работает, и направление выбрано верно. Многочисленные отзывы на форумах особенно важны для нововведений, но опять же требуется время, чтобы обкатать их, прежде чем вносить на сервера.

Как и было сказано, мы хотели бы развеять сомнения и страхи, которое есть у многих из вас в отношении открытого бета-тестирования, Пакетов Основателей, баланса игры, притока новых пользователей и будущего Глобального Конфликта.

Открытое бета-тестирование

Мы решили отодвинуть сроки открытой беты. Мы согласны, что текущее состояние игры в отношении стабильности не такое, какое мы бы хотели показать всем, от новичков до ветеранов. Эта небольшая подвижка даты будет зависеть от стабильности и играбельности текущей версии игры.

Существующие проблемы с игрой

Причина нестабильности (лаги, приводящие к проседанию FPS) были раскрыты, и сегодня мы это исправим. Также мы хотим убедиться, что это исправление будет работать на "живых"серверах, так что новый патч будет очень скоро.

Подбор команд

Сотрудники PGI - ветераны компьютерных игры. Многие из нас все еще активные геймеры, и мы действительно знаем то чувство, которое оставляет отличный матч между равными по силе командами.

Запланировано три стадии изменений в механике подбора команд:

Стадия 1

Максимальное количество игроков в группе уменьшено до 4х. Это значит, что вы сможете пригласить в команду не больше чем еще троих. Механизм подбора команд дополнит группу еще 4 игроками, как состоящими в группах, так и нет. В матчах по-прежнему будут участвовать команды по 8 человек, но теперь количество заранее собравшихся вместе игроков в них будет не 8, а максимум 4.

Но не спешите хвататься за вилы, мы знаем, что это не исправляет проблему полностью, и группы из 8 игроков - главный столп сообщества и организованных боев. Вот почему стадия 2 наступит очень скоро после первой.

Стадия 2

Игроки смогут преобразовывать свои группы по 4 человека в группы по 8 также, как это происходит в World of Warcraft, когда группа преобразовывается в рейд-группу. Нажав на кнопку, лидер группы сможет превратить свою группу из 4х человек в группу на 8 и пригласить еще 4 игроков. Но есть ограничение - в этом случае, чтобы начать игру в группе должно быть именно 8 человек (то есть с 5, 6 или 7 игроками вы не сможете стартовать). Также, группы из 8 человек будут ставится в матчи ТОЛЬКО против групп из 8 человек. Это уменьшит шансы быстро найти матч, но группы из 8 человек в конце концов будут сражаться ТОЛЬКО с такими же группами.

В будущем мы планируем добавить для групп из 8 человек возможность выбирать себе противников из числа таких же групп, чтобы сражаться было интереснее. Но как и было сказано, это будет введено позже.

Стадия 3

Мы изучили различные системы ранжирования из других игр, турниров и т.п., включая рейтинг Эло, TrueSkill и другие. В наших планах использование гибридной системы, которая совмещала бы подход рейтинга Эло с системой оценки, которую мы используем для оценки эффективности игроков и их навыков в матчах. Чтобы все это работало правильно, нам потребуются массированные тестирования перед тем, как мы введем это на живых серверах, и, соответственно, время на их проведение.

Пока что мы не можем вдаваться в детали работы этой системы, чтобы не наобещать того, что может измениться в процессе введения в игру. Мы постараемся держать вас в курсе, насколько это будет возможно.

Статус премиум-подписчиков, купивших Пакеты Основателей

Ваши стенания были услышаны, и вот ответ.

В момент введения Открытой Беты, сроки вашей премиум-подписки НАЧНУТ отсчитываться. Затем появится кнопка, которая позволит вам самим выбрать, когда активировать подписку - одновременно с появлением такой кнопки, отсчет времени пойдет с начала. Грубо говоря премиум подписка у вас будет до тех пор, пока вы не выберете момент, когда захотите её активировать, и с этого выбранного момента она вновь запустится на полный срок, на который приобреталась, и остановить таймер будет уже нельзя. Так что вы сможете сами решить, когда начинать пользоваться своей премиум-подпиской.

Обратите внимание, что это касается только премиум-подписки. Мехи из пакета основателей будет работать как и должны сразу с момента запуска открытой беты.

Премиум-подписки, купленные ПОСЛЕ начала открытой беты, будут активированы с момента покупки.

Баланс игры

Игра достаточно близка к нашим задумкам, и осталось ввести некоторые элементы оборудования мехов, которые непосредственно влияют на баланс в бою, такие как Двойные Охладители (Double heat sink) и ферроволоконная броня. Когда все будет введено, мы будем заниматься такими факторами баланса, как наносимый урон и выделяемое тепло.

Узнать больше о том, что будет с оружием, можно тут (перевод)

Для новых пользователей

Мы добавим множество руководств для новичков, и мы уверены, что они сильно помогут. Также мы переработаем интерфейс, чтобы он стал более доступным. Мы добавим многое, и мы понимаем, что нужно новым игрокам, столкнувшимся с хитросплетениями MechWarrior Online

Вскоре будут сделаны видеоролики, касающиеся всех аспектов сражений мехов, включая то, как управлять движением меха, прицеливаться и использовать тактические возможности вашего меха.

Глобальный конфилкт

Начнем с нашего первоначального определения элемента глобального конфликта из описания к игре:

Глобальный конфликт
Игры серии MechWarrior всегда имели множество преданных поклонников, и их сообщество было одним из прочнейших в истории игр. Pirahna Games надеется привлечь всех поклонников к дружескому сражению за контроль над вселенной. Возможно, это звучит немного странно, однако радость соревнования будет поддерживать игру и интерес к ней годами. Мы используем вселенную BattleTech, а именно Внутреннюю Сферу в качестве площадки для сражений между Великими Домами. Дать игроку возможность активно участвовать в этом конфликте - одна из наших ключевых задач при создании игры. Игроки смогут создавать, управлять и изменять свои наемные подразделения, их состав и внешний вид, объединяясь чтобы погрузиться в сражении за Внутреннюю Сферу, в котором верностью одному из домов решает все. Лидеры наемных подразделений будут торговаться и сражаться за право захватить наиболее значимые планеты Сферы и биться с другими наемниками.

С тех пор ничего не изменилось. Решение о введении Глобального Конфликта после старта отрытой беты основано на значительном времени, которое требуется на разработку. В настоящий момент мы концентрируем силы наших разработчиков на введении всех игровых возможностей и стабилизации игры по мере притока новых игроков в первые недели открытой беты. Вскоре после этого значительная часть команды переключится на создание и внедрение системы Глобального Конфликта, чтобы мы смогли протестировать это силами наших внутренних тестеров с целью ввода её на основной сервер. Из-за значительных трудозатрат, мы пока не можем называть конкретных сроков, когда все это случится, однако мы начнем выкладывать информацию по мере работы над Глобальным Конфликтом.

А после того, как мы введем этот крупный элемент игры, мы будем составлять планы касательно вторжения Кланов.

Команда MechWarrior Online

Edited by Lima Zulu, 13 October 2012 - 03:39 AM.
Добавлена ссылка на перевод новостей об оружии


#4 Lima Zulu

    Russian Community Champion

  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1,971 posts

Posted 29 October 2012 - 01:15 AM

Расс Баллок об открытой бете

Quote

Всем привет!

Я хотел бы обратиться к сообществу MechWarrior Online. Вы, ребята, самое преданное сообщество, какое только может быть у игры, однозначно. Чтобы объяснить, что я имею в виду под «преданным», я хотел бы для начала поблагодарить всех, приобретших пакеты Основателей. Это программа была чрезвычайно успешна — она подняла верхнюю планку для всех программ такого рода до 5,2 млн. (долларов). Это говорит нам о том, как прекрасна серия MechWarrior, насколько уникальна и интересна её игровая механика, и как новое поколение игроков хотят приобщиться к ней. Наши основатели позволили нам делать игру лучше на протяжении четырех предыдущих месяцев, и каждое наше решение направлялось на получение наилучшего итогового результата.

Поскольку сегодня мы объявляем запуск открытого бета-тестирования в понедельник 29 октября, я хотел бы сказать несколько слов сообществу. За прошедший год мы получили невероятный опыт в общении с сообществом. За это время мы выслушали и дали ответы на множество вопросов и узнали много нового. Одной из тем, никогда не терявших актуальности, была тема об открытой бете, в частности о том, когда игра будет к ней готова. Это всегда меня восхищало — по большей части она заставляет задуматься, почему вообще игроки, которым уже доступна закрытая бета, вообще заботятся об открытой? Ведь у них уже есть возможность играть и получать удовольствие — что же для них означает переход к открытой бете? Однако углубившись в вопрос, начинаешь понимать мотивы людей. Я твердо уверен, что любое из этих сомнений несложно развеять, и я бы хотел перечислить некоторые из них.

1) Я не хочу тратить деньги на бету, пока в игре не будет больше контента (мехов, карт, оружия и т.п.).
На это очень легко ответить: перед открытой бетой будет произведено ПОСЛЕДНЕЕ обнуление, и это будет последний раз, когда игрокам придется начать все сначала. Также это значит, что все ваши МС, которые вы купили или получили вместе с пакетами Основателей будут переначислены в полном объеме, так что вы сможете сами выбрать момент, чтобы потратить ваши MC.

2) Мне кажется нечестным, что время моей премиум подписки начнет отсчитывать с момента старта открытой беты.
С патчем, который выйдет в районе 13 ноября, премиум подписка всех основателей будет еще раз переначислена (а значит у вас есть 2 недели бесплатной премиум-подписки!), а также появится кнопка, которая позволит основателям выбрать, когда они захотят включить свою премиум-подписку, так что время не начнет отсчитываться, пока вы не решите, что оно того стоит.

3) О нет, это не может стать открытой бетой, поскольку в игре все еще нету того или сего, не могу поверить, что в MWO не будет этого.
Я думаю, всех нас подводит отношение к открытой бете, как к готовому продукту. То, что MWO переходит в стадию открытой беты не означает, что мы закончили делать игру или что в какой-то степени замедлим разработку. У нас уже намечены планы на девять месяцев вперед, и конца-края этому не видно. Мы без труда могли бы откладывать открытую бету до бесконечности, чтобы дождаться реализации очередного элемента, любой из которых может стать «черной дырой».

4) Я люблю MechWarrior и хочу, чтобы все полюбили его также, но если бета выйдет слишком рано, этого может не произойти.
Это прекрасное проявление любви, которую мы разделяем, но в конце концов существуют пределы, в которых мы можем откладывать запуск. И не будем забывать, что в MWO уже доставляем много удовольствия. Все медиа-издания, от PC Gamer до Penny Arcade, сходятся в том, что игровой процесс крайне интересный и затягивающий. У нас уже есть то, чего многим играм еще далеко. Сейчас нам нужно добавить больше возможностей и элементов, и здорово то, что мы можем и сделаем это.

Теперь, когда мы поговорили о чувствах сообщества относительно открытой беты, позвольте мне объяснить, почему мы считаем, что сейчас самое время для неё:

1) Мы просто не можем спрашивать большего с участников нашего закрытого бета-тестирования. Они проделали потрясающую работу, но многим из них, включая многих основателей, уже просто претят постоянные обнуления. По имеющейся у нас информации, десятки тысяч основателей просто сидят и ждут, когда начнется открытая бета, чтобы начать играть по-настоящему. Поэтому уже пора переходить к открытой бете и прекратить обнуления пользовательских данных.

2) Мы не можем эффективно протестировать некоторые моменты с текущим составом тестеров. Есть много вещей, которые требуют для проверки и большего количества, и более разнообразного состава бета-тестеров. Нам нужно больше новых игроков, чтобы определить, что и как именно нам нам нужно изменить, в интерфейсе и других элементах MWO. Без открытой беты мы просто не можем выбрать правильное направление.

3)Поддержка и стресс-тест серверов — нам нужно сделать следующий шаг в расширении пользовательской базы, чтобы иметь возможность проводить стресс-тесты с целью перевода поддержки и серверов на качественно новый уровень.

В конце концов есть множество причин, затрагивающих все аспекты запуска и поддержки такой большой игры, по которым мы совершаем этот шаг, призванный улучшить нашу игру так, как мы бы того хотели. Я надеюсь, эта информация поможем вам, ребята, понять мотивы наших поступков. Я понимаю, что все ваши сомнения порождены вашей заботой о судьбе игры и пожеланием ей успеха. Конечно, многие из вас приобрели пакеты Основателей, что безмерно помогло нам, но вот что вы можете сделать еще, чтобы помочь: пожалуйста, будьте позитивными, как на форуме и других сетевых ресурсах, так и, что даже более важно, в игре. Если вы видите, что кому-то из новичков нужна помощь, уделите время, чтобы объяснить ему тонкости MWO и как он может улучшить свои результаты. Помогите нам распространять информацию об игре и привлечь новых игроков. Продолжайте сообщать в службу поддержки об обнаруженных проблемах и багах, и сообщать нам о своих впечатлениях, но пожалуйста не давайте эмоциям брать верх.

Надеюсь, это вам помогло, и еще раз спасибо за поддержку. Вскоре я расскажу вам еще кое-что.

Расс Баллок,
Президент Piranha Games






1 user(s) are reading this topic

0 members, 1 guests, 0 anonymous users