Jump to content

Посиделки на остывающих хитсинках. Vol 3(without wot)



393 replies to this topic

#1 Link Bishop

    Rookie

  • 3 posts

Posted 02 November 2012 - 08:07 AM

Хотелось бы узнать мнения о различных вариантах даного меха, конечно же с убедительными аргументами.

#2 Yurik17

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2,261 posts
  • Facebook: Link
  • LocationRussia, Moscow

Posted 02 November 2012 - 08:48 AM

Это есть в FAQ

ДА! Я это сделал! Я доволен :ph34r:

#3 invictusalex

    Member

  • PipPipPipPipPip
  • 169 posts
  • LocationSaint-Petersburg, Russia

Posted 02 November 2012 - 10:20 AM

Не нашел темы, создам-ка, пока старый бетафорум закрыт.
Выпестовал идеальный для меня Jenner:
JR-7F
Вооружение:3 medium pulse laser, TAG, AMS
Оборудование: XL300 engine, Double heatsinks, Endo-steel structure, Ferro-fibrous armor.
Heat efficiency: 1.61.
Броня: 192, немного снято с ног и полуторсов.

Скоростная сволочь, которая пересекает всю карту за минимально возможное время, может внезапно появляться на любом участке боевых действий, нанося немалый урон. Отличный охотник за зазевавшимися одинокими атласами, авесомами и драконами. Незаменимый разведчик, который уже через полминуты после начала матча способен доложить данные о тактике врага, через 45 секунд подсветить особо опасных врагов, удовлетворенно понаблюдав их смерть от LRM, через минуту начать захват чужой базы, внося сумятицу в их стройные ряды. Шесть-семь альфастрайков, затем, если кружево продолжается, переход в chain-fire. До этого бегал с 5 small pulse+TAG, но гораздо больше понравились медпульсы! Боюсь только града ЛРМ, стрикат, стрикомандо и... других дженеров :(

За средний бой выходит 300-400 damage, один-два фрага, 4-6 ассистов, немеряно спотов, 140000-150000 cbills, из них 20-30 тысяч - ремонт. И фарм и фан в одном флаконе :D

Нужен мощный комп, хорошая реакция, хитрость и небольшой пинг!
И это, советы поставить смоллы или простые медаки не принимаются, очень важна скорость стрельбы, обычные лазеры мне её не обеспечивают.

#4 DmitriyO

    Member

  • PipPipPipPipPipPip
  • 244 posts

Posted 02 November 2012 - 10:22 AM

View Postinvictusalex, on 02 November 2012 - 10:20 AM, said:

Не нашел темы, создам-ка, пока старый бетафорум закрыт.
Выпестовал идеальный для меня Jenner:
JR-7F
Вооружение:3 medium pulse laser, TAG, AMS
Оборудование: XL300 engine, Double heatsinks, Endo-steel structure, Ferro-fibrous armor.
Heat efficiency: 1.61.
Броня: 192, немного снято с ног и полуторсов.

Скоростная сволочь, которая пересекает всю карту за минимально возможное время, может внезапно появляться на любом участке боевых действий, нанося немалый урон. Отличный охотник за зазевавшимися одинокими атласами, авесомами и драконами. Незаменимый разведчик, который уже через полминуты после начала матча способен доложить данные о тактике врага, через 45 секунд подсветить особо опасных врагов, удовлетворенно понаблюдав их смерть от LRM, через минуту начать захват чужой базы, внося сумятицу в их стройные ряды. Шесть-семь альфастрайков, затем, если кружево продолжается, переход в chain-fire. До этого бегал с 5 small pulse+TAG, но гораздо больше понравились медпульсы! Боюсь только града ЛРМ, стрикат, стрикомандо и... других дженеров :(

За средний бой выходит 300-400 damage, один-два фрага, 4-6 ассистов, немеряно спотов, 140000-150000 cbills, из них 20-30 тысяч - ремонт. И фарм и фан в одном флаконе :D

Нужен мощный комп, хорошая реакция, хитрость и небольшой пинг!
И это, советы поставить смоллы или простые медаки не принимаются, очень важна скорость стрельбы, обычные лазеры мне её не обеспечивают.

Мощьный комп или мощьная видеокарта ? И что понимается в виду под мощьным ?

#5 invictusalex

    Member

  • PipPipPipPipPip
  • 169 posts
  • LocationSaint-Petersburg, Russia

Posted 02 November 2012 - 10:30 AM

Собственно, совета хочу вот какого.
Купил Атласа D-DC, хочу сделать из него этакого универсала с кучей LRM и неплохим оружием для средне-ближнего боя, пока денег нет, теоретизирую.
Как насчёт 2xLRM15 и 8 тонн ракет для работы по засвету, двух ER-PPC для снайперского огня и отстрела хедшотами средних и тяжелых врагов, и одной SSRM2 с тонной боеприпаса, чтобы отгонять лайтов? Движок 300 стандарт, коплю на двойные хитсинки. Будет ли греться? Будет ли полезен?

View PostDmitriyO, on 02 November 2012 - 10:22 AM, said:

Мощьный комп или мощьная видеокарта ? И что понимается в виду под мощьным ?

Который вытянет ФПС на уровне 40-50 МИНИМУМ. Четыре ядра, разгон под 4 ГГц, видяха уровня GTX550-560. И две просьбы: не занимайтесь чрезмерным цитированием и пишите слово "мощный" грамотно.

Edited by invictusalex, 02 November 2012 - 10:30 AM.


#6 Link Bishop

    Rookie

  • 3 posts

Posted 02 November 2012 - 10:35 AM

View PostYurik17, on 02 November 2012 - 08:48 AM, said:

Это есть в FAQ

ДА! Я это сделал! Я доволен :(


Это конечно масса очень полезной инфы, но я хотел бы узнать именно МНЕНИЯ о Центурионе (его конфиги, приминение в бою, роли на поле боя и т.д.)
За целый пласт инфи вам мое личное спс) ваш труд полезен для мехводов.

#7 CW Kuntar

    Member

  • PipPipPipPipPip
  • 165 posts
  • LocationRussia, Rostov region, Shakhty

Posted 02 November 2012 - 10:42 AM

Самый универсальный для начала - AL

Наиболее адекватная роль для начала - поддержка ЛРМ. Потом добивание уже побитых мехов. В клоз в начале не лезть. Это не линейный мех.

А с получением опыта боев - уже индивидуально.

Это если очень кратко.

#8 invictusalex

    Member

  • PipPipPipPipPip
  • 169 posts
  • LocationSaint-Petersburg, Russia

Posted 02 November 2012 - 10:47 AM

Гонял на центурионе немало, прокачал до элиты. Нравилось работать универсалом на CN9-A: грузил в него кучу ЛРМ и два медлазера плюс стрикушку с тонной ракет, получался и жрец, и жнец, и на дуде игрец: в руках пусто, а все их отпилить пытались :( Но быстро наелся, ибо середняк и пользу приносит средненькую. Отлично бы работал с баллистикой, часто видел умельцев-убийц с UAC5 на переднем краю атаки, но я лично не любитель её, к тому же пинг зачастую просто вымораживает...
Если бы сейчас выбирал среднего, то лучше, ИМХО, взять ханча. И ещё лучше - накопить до катапульты. Но тут - каждому своё. Я средних мехов не люблю.

#9 Maksim Romanov Goldstein

    Member

  • PipPipPip
  • 82 posts
  • LocationFS, Novaya Zemlya, Yushny

Posted 02 November 2012 - 10:49 AM

Виртуальный мехлаб http://widowmakers.c...opicID=10257355

#10 invictusalex

    Member

  • PipPipPipPipPip
  • 169 posts
  • LocationSaint-Petersburg, Russia

Posted 02 November 2012 - 11:19 AM

View PostMaksim Romanov Goldstein, on 02 November 2012 - 10:49 AM, said:

Виртуальный мехлаб http://widowmakers.c...opicID=10257355

Спасибо, но! Виртуальные мехлабы это все теория, мне бы практику подавай, кто как DDC Атласа собрал и как ему с ним играется :(
Кстати, сегодня виделись на поле боя, запомнил отличный ник, вы напоролись тогда на наш славный премейд :D

Edited by invictusalex, 02 November 2012 - 11:19 AM.


#11 K4mil

    Member

  • PipPipPipPipPip
  • 178 posts
  • LocationYaroslavl

Posted 02 November 2012 - 11:23 AM

Диктую моду хэдшот катапульты.

#12 Sigmar Sich

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Veteran Founder
  • Veteran Founder
  • 1,059 posts
  • LocationUkraine, Kyiv

Posted 02 November 2012 - 01:44 PM

Поделюсь и я.
Играю на Центурионах, пока не введут Требушет и Хайлендера, после долгих размышлений и проб остановился на таких вариантах:
Spoiler

Конфиг ЦН9 АЛ задумывался как простой и дешовый в использовании обычный средний мех. Из-за лагов и низкого фпс пришлось ставить 2*ССРМ-2 вместо 1*СРМ-6 (иначе наказать легкого меха ну никак не получается, если он не дурак), что чуть дороже по боезапасу, и на треть слабее по урону. Лардж лазер размещается в корпусе, медиумы в руке. Броня чуть снята с ног.

Конфиг ЦН9 А задумывался как более "мажорный" мех. Броня чуть снята с ног и самую малость с левой руки. Вообще шла дикая борьба за вес, в итоге вот такой вот результат. Довольно бодрый средний мех.

Edited by Sigmar Sich, 02 November 2012 - 01:45 PM.


#13 DemiurgLoDs

    Member

  • PipPipPipPipPip
  • Big Brother
  • Big Brother
  • 101 posts
  • LocationOmsk Area, Omsk city

Posted 02 November 2012 - 02:35 PM

Мне нравится atlas d-dc
винтовка гаусса
2*large laser
srm 6
lrm 15 + lrm 5
machine gun

На какой бы дистанции не находился, всегда остаюсь доволен. Пробовал ещё с двумя uac5, намного веселей, до тех пор пока не заклинивает)

#14 Slavv

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Ace Of Spades
  • Ace Of Spades
  • 1,679 posts

Posted 02 November 2012 - 03:41 PM

Фаундер Атлас, он же Атлас-Д
Конфиг устаканеный, как на теперешнее время.
В дальнейшем возможны модификации,
как проверю, еще поделюсь.

Движок стандарт 300
Эндосталь
Броня 528
Хитсинков 25
Теплоэффктивность 1,14

группы оружия:
гаусс+ 2 пачки шаров - ЛКМ
2 ларжпульса - ПКМ
2 медака - Кнопка мышы 4
2 стрика, 1 тонна ракет - Кнопка мышы 5

АМС, 1 тонна

Прекрасный конфиг для точной работы на всех дистанциях. Кошмар для лайтов - ежели гауссом еще сложно попасть, то ларжпульсами в руках лайт ведется очень легко, а стрики его догонят сами. За три альфы вскрывается ЦТ атласа, а осомы - вообще мои любимые консервы.

Еще один плюс - высокая живучесть. Уже несколько раз бывало, что к концу боя выпиливали оба полуторса, и приходилось довоевывать двумя медаками в цт.

#15 Versol

    Member

  • PipPipPip
  • Overlord
  • Overlord
  • 92 posts
  • LocationRussia, Vladivostok

Posted 02 November 2012 - 08:06 PM

Мой конфинг будет интересен людям с большим пингом (у меня по 300 подпрыгивает).

КАТАПУЛЬТА А1

Вооружение две лрм 15, 4 стреак срм 2. Структуру описывать не буду, ибо она может быть какой угодно, да и подумайте немного как все это установить с приличным колвом боеприпасов, а то если все на блюдечке приподносить даже не интересно.

А по поводу игры скажу сразу мне данное вооружение очень ноавиться потому что мы можем навалять и штурмовым мехам на большой дистанции - правдо если нам светят, но можем и в упор разведчика угробить, который думает безнаказанно нами поживиться (рекорд дженера с трех пачек срм свалил, наверно повезло))), но есть и недостатки, мы очень сильно боимся рашей группы от 4-8 человек, катапульта просто не всилах ни чего сделать, потомучто наносит колосальный дамаг но растянутый на большое время. А самый смак ето среднее растояние, когда мы можем и лрм и срм одновременно плеваться, вот тут враг аж на стенку начинает лезть, лиш бы укрыться где, но как укроешся на чистом поле, на расстоянии 180-270 метров))))), правдо на среднем расстоянии очень сложно держать врага(.

З.Ы. я не любитель ракет, но пинг не позволяет собирать ппк и балистику - ну ОЧЕНЬ не просто попасть в меха, не то чтобы в какуюто его часть, надеюсь пинг когданибудь станет меньше

З.Ы.з.ы. И да совсем забыл еше один недостаток такого конфинга боезапас дороговат.

Edited by Versol, 02 November 2012 - 08:13 PM.


#16 Suki

    Member

  • PipPipPipPipPipPip
  • Bridesmaid
  • Bridesmaid
  • 472 posts

Posted 02 November 2012 - 09:59 PM

View PostVersol, on 02 November 2012 - 08:06 PM, said:

Мой конфинг будет интересен людям с большим пингом (у меня по 300 подпрыгивает).

КАТАПУЛЬТА А1

Вооружение две лрм 15, 4 стреак срм 2. Структуру описывать не буду, ибо она может быть какой угодно, да и подумайте немного как все это установить с приличным колвом боеприпасов, а то если все на блюдечке приподносить даже не интересно.

А по поводу игры скажу сразу мне данное вооружение очень ноавиться потому что мы можем навалять и штурмовым мехам на большой дистанции - правдо если нам светят, но можем и в упор разведчика угробить, который думает безнаказанно нами поживиться (рекорд дженера с трех пачек срм свалил, наверно повезло))), но есть и недостатки, мы очень сильно боимся рашей группы от 4-8 человек, катапульта просто не всилах ни чего сделать, потомучто наносит колосальный дамаг но растянутый на большое время. А самый смак ето среднее растояние, когда мы можем и лрм и срм одновременно плеваться, вот тут враг аж на стенку начинает лезть, лиш бы укрыться где, но как укроешся на чистом поле, на расстоянии 180-270 метров))))), правдо на среднем расстоянии очень сложно держать врага(.

З.Ы. я не любитель ракет, но пинг не позволяет собирать ппк и балистику - ну ОЧЕНЬ не просто попасть в меха, не то чтобы в какуюто его часть, надеюсь пинг когданибудь станет меньше

З.Ы.з.ы. И да совсем забыл еше один недостаток такого конфинга боезапас дороговат.

ага, боезапас и правда золотой, в минус на 100к уходишь даже при выигрыше матча и при целом мехе ;) (имею в виду стоимость ракет, если получил по итогам 200к, сразу надо вычесть из них 100к, остаток твой)

Edited by Suki, 02 November 2012 - 10:00 PM.


#17 studentsami

    Member

  • Pip
  • 10 posts
  • Locationisrael

Posted 03 November 2012 - 04:20 PM

View Postinvictusalex, on 02 November 2012 - 10:30 AM, said:

Собственно, совета хочу вот какого.
Купил Атласа D-DC, хочу сделать из него этакого универсала с кучей LRM и неплохим оружием для средне-ближнего боя, пока денег нет, теоретизирую.
Как насчёт 2xLRM15 и 8 тонн ракет для работы по засвету, двух ER-PPC для снайперского огня и отстрела хедшотами средних и тяжелых врагов, и одной SSRM2 с тонной боеприпаса, чтобы отгонять лайтов? Движок 300 стандарт, коплю на двойные хитсинки. Будет ли греться? Будет ли полезен?


Который вытянет ФПС на уровне 40-50 МИНИМУМ. Четыре ядра, разгон под 4 ГГц, видяха уровня GTX550-560. И две просьбы: не занимайтесь чрезмерным цитированием и пишите слово "мощный" грамотно.

300ХЛ
3ХЛРМ + 9
2ХМП
1Х10ЛБ + 3
АМС и броня по настроению
4 фрага в среднем, но ремонт+амунитция +-100к

View PostVersol, on 02 November 2012 - 08:06 PM, said:

Мой конфинг будет интересен людям с большим пингом (у меня по 300 подпрыгивает).

КАТАПУЛЬТА А1

Вооружение две лрм 15, 4 стреак срм 2. Структуру описывать не буду, ибо она может быть какой угодно, да и подумайте немного как все это установить с приличным колвом боеприпасов, а то если все на блюдечке приподносить даже не интересно.

А по поводу игры скажу сразу мне данное вооружение очень ноавиться потому что мы можем навалять и штурмовым мехам на большой дистанции - правдо если нам светят, но можем и в упор разведчика угробить, который думает безнаказанно нами поживиться (рекорд дженера с трех пачек срм свалил, наверно повезло))), но есть и недостатки, мы очень сильно боимся рашей группы от 4-8 человек, катапульта просто не всилах ни чего сделать, потомучто наносит колосальный дамаг но растянутый на большое время. А самый смак ето среднее растояние, когда мы можем и лрм и срм одновременно плеваться, вот тут враг аж на стенку начинает лезть, лиш бы укрыться где, но как укроешся на чистом поле, на расстоянии 180-270 метров))))), правдо на среднем расстоянии очень сложно держать врага(.

З.Ы. я не любитель ракет, но пинг не позволяет собирать ппк и балистику - ну ОЧЕНЬ не просто попасть в меха, не то чтобы в какуюто его часть, надеюсь пинг когданибудь станет меньше

З.Ы.з.ы. И да совсем забыл еше один недостаток такого конфинга боезапас дороговат.

полностью отстрелений боезапас тянет в минус
я беру 5 страйков и 1 лрм 20
движок макс хл и макс броня. вещь убойная

#18 parrot

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Legendary Founder
  • Legendary Founder
  • 810 posts
  • LocationRussia

Posted 03 November 2012 - 09:43 PM

Ну вы в курсе, что здесь надо делать.
А тем, кто не знает, этот тред создан дабы не засорять тред про конфиги на главной русской ветке форума, весь флуд о том, как я гнул вот на этом самом Йенловане. Дабы не плодить в избе-флудильне всякие сущности в виде гусепульт и их обсуждения. Т.е. тема предназначена имено для флуда на тему "конфигов" и "ваших бравых похождений на просторах этовасамава MWO", "X Mech имбовее Y mech" included.

А на самом деле, мне просто интересно: Взлетит или не взлетит, третий-то раз?

АПД,

Edited by parrot, 04 November 2012 - 02:24 AM.


#19 Link Bishop

    Rookie

  • 3 posts

Posted 04 November 2012 - 06:59 AM

View Postinvictusalex, on 02 November 2012 - 10:47 AM, said:

Гонял на центурионе немало, прокачал до элиты. Нравилось работать универсалом на CN9-A: грузил в него кучу ЛРМ и два медлазера плюс стрикушку с тонной ракет, получался и жрец, и жнец, и на дуде игрец: в руках пусто, а все их отпилить пытались :D Но быстро наелся, ибо середняк и пользу приносит средненькую. Отлично бы работал с баллистикой, часто видел умельцев-убийц с UAC5 на переднем краю атаки, но я лично не любитель её, к тому же пинг зачастую просто вымораживает...
Если бы сейчас выбирал среднего, то лучше, ИМХО, взять ханча. И ещё лучше - накопить до катапульты. Но тут - каждому своё. Я средних мехов не люблю.


View PostbishopZZ, on 04 November 2012 - 06:58 AM, said:


что скажете о канфиге AL c PPC, двумя средними лазерами и двумя СРМ6

#20 Sigmar Sich

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Veteran Founder
  • Veteran Founder
  • 1,059 posts
  • LocationUkraine, Kyiv

Posted 04 November 2012 - 08:02 AM

Quote

что скажете о канфиге AL c PPC, двумя средними лазерами и двумя СРМ6

Играбельно, хотя загрузка тяжеловата и горячая. Я в итоге вернулся к большому лазеру, не так греется и лучше вписывается в концепцию подвижного среднего меха (лично я придерживаюсь мнения что не стоит нагружать средние мехи вооружением в ущерб всему остальному - всёравно на тяжелого/ассолта больше оружия и брони влезет, а преимущества в маневре мех растеряет).
Конфиги своих центурионов я описывал в соседней теме, если интересно.





1 user(s) are reading this topic

0 members, 1 guests, 0 anonymous users