Jump to content

Эмблема... Или Приключение Ягуаров В 51-М Столетииягуары


46 replies to this topic

#21 Name Shiomi

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • FP Veteran - Beta 1
  • FP Veteran - Beta 1
  • 2,370 posts
  • LocationRussia

Posted 17 November 2012 - 09:45 AM

View Postad2030, on 17 November 2012 - 09:36 AM, said:

Какбэ не клан кречета, а Клан Нефритового Сокола, это так на будущее.

А вот это можно оспорить. Сколько книг - столько и названий. Вот ты сколько книг прочитал? Я - около 30. И результаты примерно 50/50. То же самое и с тотемом/гербом...
Причем, даже если взять "Путь клана", то там Эйден вспоминает, как в первый раз отпустил своего сокола. Обычного, земного СОКОЛА. Не нефритового. А кречет - разновидность земных соколов.

Edited by Shiomi, 17 November 2012 - 09:54 AM.


#22 Questero

    Member

  • PipPipPipPipPip
  • Bad Company
  • Bad Company
  • 143 posts

Posted 17 November 2012 - 02:04 PM

Как сфероид, предпочитаю название "клан зеленого попугая" :Р Канон.

#23 Lima Zulu

    Russian Community Champion

  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1,971 posts

Posted 18 November 2012 - 06:36 AM

Соколосрач убран в соответствующее место

#24 RJF Falconer

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 678 posts

Posted 18 November 2012 - 09:21 PM

View PostShiomi, on 17 November 2012 - 09:45 AM, said:

А вот это можно оспорить. Сколько книг - столько и названий. Вот ты сколько книг прочитал? Я - около 30. И результаты примерно 50/50. То же самое и с тотемом/гербом...
Причем, даже если взять "Путь клана", то там Эйден вспоминает, как в первый раз отпустил своего сокола. Обычного, земного СОКОЛА. Не нефритового. А кречет - разновидность земных соколов.

Вы, молодой человек, вероятно читали книги в переводе печально известной "Армады". И в первоисточники так и не заглядывали. Следовательно Ваши "около 30 книг" стремятся к нулю. И, да, очень неосмотрительно с Вашей стороны что-либо заявлять так безапелляционно имея за плечами всего "около 30 книг"... причем криво переведенных...

#25 GraySkin

    Member

  • PipPipPipPipPip
  • 147 posts
  • LocationMoscow

Posted 29 November 2012 - 10:01 PM

Тотеми́зм — некогда весьма распространенная и ныне ещё существующая религиозно-социальная система, в основании которой лежит своеобразный культ так называемого тотема. Термин этот, впервые употреблённый Лонгом в 1791 году[1]. , заимствован у североамериканского племени оджибва, на языке которых totem означает название и знак, герб клана, а также название животного, которому клан оказывает специальный культ. В научном смысле под тотемом подразумевается класс (обязательно класс, а не индивид) объектов или явлений природы, которому та или другая социальная группа, род, фратрия, племя, иногда даже каждый отдельный пол внутри группы (Австралия), а иногда и индивид (Сев. Америка) — оказывают специальное поклонение, с которым считают себя родственно связанным и по имени которого себя называют. Нет такого объекта, который не мог бы быть тотемом, однако наиболее распространёнными (и, по-видимому, древними) тотемами были животные.

Герб (польск.herb от нем.Erbeнаследство) — эмблема, отличительный знак, передаваемый по наследству, на котором изображаются предметы, символизирующие владельца герба (человека, сословие, род, город, страну и т. п.). Изучением гербов занимается геральдика.

О чём спорите вообще? Два разных названия одного явления.

Edited by GraySkin, 29 November 2012 - 10:04 PM.


#26 Alex MSQ

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 590 posts
  • LocationDonetsk, Ukraine

Posted 30 November 2012 - 06:34 AM

Разница есть. В первом случае жизнь человека подчинена символу. Во втором случае символ всего-лишь обозначает либо человека, либо принадлежность. Разница огромна.

#27 Name Shiomi

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • FP Veteran - Beta 1
  • FP Veteran - Beta 1
  • 2,370 posts
  • LocationRussia

Posted 30 November 2012 - 07:35 AM

View PostRJF Falconer, on 18 November 2012 - 09:21 PM, said:

Вы, молодой человек, вероятно читали книги в переводе печально известной "Армады". И в первоисточники так и не заглядывали. Следовательно Ваши "около 30 книг" стремятся к нулю. И, да, очень неосмотрительно с Вашей стороны что-либо заявлять так безапелляционно имея за плечами всего "около 30 книг"... причем криво переведенных...

Даже, переведенные "Армадой", эти книги вполне себе дают представление о вселенной БТ. Тем более, что "Армада" не все книги переводила, не?
Читая ЛИТЕРАТУРУ, лично я, не требую от автора доскональной передачи ТТХ того или иного меха. А Вы, как я посмотрю, относитесь к тем самым "комментаторам" (читай: троллям), что оставляют идиотские комметнты к книге, типа: "А вот в TRO №...... говорится о том-то и о том-то. А вот у вас тут ошибка на 0,2 кг. Значит ваша книга - УГ и не на что не годится" или "А вот тут вы пишете, что ГГ - капитан, а тут он у вас, вдруг, командир звена. Не хорошоооо".
ТРО для того и существуют, чтоб пробитые фанаты их изучали. Изучаете? На здоровье! Мне это, пока мехов нет в реале, тупо НЕ ИНТЕРЕСНО.

View PostGraySkin, on 29 November 2012 - 10:01 PM, said:



Герб (польск.herb от нем.Erbeнаследство) — эмблема, отличительный знак, передаваемый по наследству, на котором изображаются предметы, символизирующие владельца герба (человека, сословие, род, город, страну и т. п.). Изучением гербов занимается геральдика.

О чём спорите вообще? Два разных названия одного явления.

Они как-то не озвчили слово "тотем", а я не стал их просвящать. Пусть сначала, хотя бы, знаки препинания расставлять научатся.
Спор зашел из-за того, что я назвал ГЕРБ клана, гербом. Они стали с пеной у рта доказывать, что ЭТО НЕ герб, а ЭМБЛЕМА. Спор продолжался и после того, как я привел статью из википедии. Ну не знают они, что такое тотем. Ну что с них взять? Хоть развлекся :)

View PostAlex MSQ, on 30 November 2012 - 06:34 AM, said:

Разница есть. В первом случае жизнь человека подчинена символу. Во втором случае символ всего-лишь обозначает либо человека, либо принадлежность. Разница огромна.

Не тупи, а? Ну вот же, прям над твоим постом:

View PostGraySkin, on 29 November 2012 - 10:01 PM, said:

Герб (польск.herb от нем.Erbeнаследство) — эмблема, отличительный знак, передаваемый по наследству, на котором изображаются предметы, символизирующие владельца герба (человека, сословие, род, город, страну и т. п.). Изучением гербов занимается геральдика.

О чём спорите вообще? Два разных названия одного явления.


Герб (польск.herb от нем.Erbeнаследство) — эмблема,

#28 ad2030

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1,700 posts
  • LocationJardine

Posted 30 November 2012 - 08:03 AM

Энта, а у североамериканских индейцев тоже гербы?


Для начала - советую ознакомится с мануалом Clans - Warrior of Kerensky, он даже есть на русском.

Quote

Наиболее агрессивные из них, вкупе с небольшим числом природных хищников, позднее станут тотемными животными Кланов Николаса Керенского.


#29 Road RunneR

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 918 posts
  • LocationTamaron, Pentagon Worlds, Clans Space

Posted 01 December 2012 - 12:27 AM

View Postad2030, on 30 November 2012 - 08:03 AM, said:

Энта, а у североамериканских индейцев тоже гербы?


Для начала - советую ознакомится с мануалом Clans - Warrior of Kerensky, он даже есть на русском.

если автор мануала не торстон,а перевод не армадовский - читать не буду ......

Edited by Road RunneR, 01 December 2012 - 12:27 AM.


#30 Name Shiomi

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • FP Veteran - Beta 1
  • FP Veteran - Beta 1
  • 2,370 posts
  • LocationRussia

Posted 01 December 2012 - 02:15 AM

View PostRoad RunneR, on 01 December 2012 - 12:27 AM, said:

если автор мануала не торстон,а перевод не армадовский - читать не буду ......

Ты, почти, прав. Только ПОЧТИ.
Я читаю ЛИТЕРАТУРНЫЕ ПРОИЗВЕДЕНИЯ.
А ТЕХНИЧЕСКУЮ ЛИТЕРАТУРУ (чувствуешь разницу?) я читать НЕ ХОЧУ. Мне этого и на работе вполне хватает.

#31 Road RunneR

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 918 posts
  • LocationTamaron, Pentagon Worlds, Clans Space

Posted 01 December 2012 - 03:44 AM

View PostShiomi, on 01 December 2012 - 02:15 AM, said:

Ты, почти, прав. Только ПОЧТИ.
Я читаю ЛИТЕРАТУРНЫЕ ПРОИЗВЕДЕНИЯ.
А ТЕХНИЧЕСКУЮ ЛИТЕРАТУРУ (чувствуешь разницу?) я читать НЕ ХОЧУ. Мне этого и на работе вполне хватает.

я почти умер от смеха. спасибо вам. вы продлили мне жизнь лет на восемьдесят
Clans - Warrior of Kerensky техническая литература. я не могу. ой меня сейчас разорвет от смеха. ахахахаха
и все гайды по батлтеху - техническая литература
уахахахаха
жаль что форум не может передать всех тех позитивных эмоций что со мной случились, после прочтения этого поста.
Shiomi вы лучший. вы лучше петросяна и всего кривого зеркала. спасибо вам огромное. я давно так не смеялся :)
upd
представил картину
сидит Shiomi на работе. открывает техническую литературу. и там вот такое начало

Quote

Отец, О Кланах было написано многое, и большинство из этого – не более чем слухи. Ни одна из предыдущих работ не выражала точку зрения изнутри, и поэтому понимание нас Внутренней Сферой характеризуется ложностью представления и ошибочностью. В некоторых случаях источники в Кланах преднамеренно ввели в заблуждение авторов; я выясню, эти ли источники послужили основным каналом ложной информации об Ульрике Керенском.

Edited by Road RunneR, 01 December 2012 - 04:04 AM.


#32 Name Shiomi

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • FP Veteran - Beta 1
  • FP Veteran - Beta 1
  • 2,370 posts
  • LocationRussia

Posted 01 December 2012 - 04:38 AM

View PostRoad RunneR, on 01 December 2012 - 03:44 AM, said:

я почти умер от смеха. спасибо вам. вы продлили мне жизнь лет на восемьдесят
Clans - Warrior of Kerensky техническая литература. я не могу. ой меня сейчас разорвет от смеха. ахахахаха
и все гайды по батлтеху - техническая литература
уахахахаха
жаль что форум не может передать всех тех позитивных эмоций что со мной случились, после прочтения этого поста.
Shiomi вы лучший. вы лучше петросяна и всего кривого зеркала. спасибо вам огромное. я давно так не смеялся :)
upd
представил картину
сидит Shiomi на работе. открывает техническую литературу. и там вот такое начало

Какой ты умный - это что-то!
1. Перечитай еще раз то, что процитировал.
2. Посмотри о чем был, цитируемый тобой, ответ.
3. Во-первых: я не обязан знать названия ВСЕХ книг, а во-вторых: МАНУАЛом называют документацию по эксплуатации, а никак не художественную книгу, как тут:

View PostRoad RunneR, on 01 December 2012 - 12:27 AM, said:

если автор мануала не торстон,а перевод не армадовский - читать не буду ......

и тут:

View Postad2030, on 30 November 2012 - 08:03 AM, said:

Для начала - советую ознакомится с мануалом Clans - Warrior of Kerensky, он даже есть на русском.

4. Кто такой Петросян помню довольно смутно, ибо не являюсь поклонником проправительственных "ОРТ" и "Росссия" (тупо не смотрю эти каналы). Связь между Петросяном и кривым зеркалом не улавливаю, ибо кривые зеркала видел только пару раз и ржущих над отражением в кривом зеркале не понимаю: ИМХО, радость для тупых.
5. RJF, как обычно, перепутал все понятия. Видно, что слова они знают, а вот о значениях этих слов пока не догадываются.

#33 Road RunneR

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 918 posts
  • LocationTamaron, Pentagon Worlds, Clans Space

Posted 01 December 2012 - 04:44 AM

:)
оправдаться почти получилось. почти.
продолжайте. я весь внимании.

#34 Blackdog

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1,275 posts
  • LocationAlmaty, Kazakhstan

Posted 01 December 2012 - 06:30 AM

интересно из какой школы вылезло ето смешное существо которое не читал но не одобряет ?
Ей богу перечитал его посты и от души поржал.
Мануалы у него техническая литература.
Друх мой ты похоже не в технической литературе не разбираешся ни в англоязычной и уж тем более не понимаешь суть понятия мануал.

#35 Name Shiomi

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • FP Veteran - Beta 1
  • FP Veteran - Beta 1
  • 2,370 posts
  • LocationRussia

Posted 01 December 2012 - 07:43 AM

View PostBlackdog, on 01 December 2012 - 06:30 AM, said:

интересно из какой школы вылезло ето смешное существо которое не читал но не одобряет ?
Ей богу перечитал его посты и от души поржал.
Мануалы у него техническая литература.
Друх мой ты похоже не в технической литературе не разбираешся ни в англоязычной и уж тем более не понимаешь суть понятия мануал.

Давай цитату, где я сказал, что мануал - это плохо? Или где я не одобряю The Clans: Warriors of Kerensky (кстати, я исправил ваши ошибки в названии, уважаемые знатоки).
Ато болтать вы, я вижу, горазды.

#36 Road RunneR

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 918 posts
  • LocationTamaron, Pentagon Worlds, Clans Space

Posted 01 December 2012 - 09:38 AM

Posted Image

#37 K4mil

    Member

  • PipPipPipPipPip
  • 178 posts
  • LocationYaroslavl

Posted 01 December 2012 - 01:12 PM

Shiomi, заканчивай с запрещенными препаратами. А то ты очень сильно палишся, что ты аптечный ковбой.

#38 Evengar Dragonis

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3,070 posts

Posted 01 December 2012 - 11:35 PM

Снова толмачесрач? :)
Эндемичные звери звездного скопления Керенского и планет Пентагона стали тотемами.
А изображения тотемных животных стали гербами.
Тролли, раздача еды окончена, расходитесь.

#39 Name Shiomi

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • FP Veteran - Beta 1
  • FP Veteran - Beta 1
  • 2,370 posts
  • LocationRussia

Posted 02 December 2012 - 12:08 AM

View PostLeonid, on 01 December 2012 - 11:35 PM, said:

Снова толмачесрач? :)
Эндемичные звери звездного скопления Керенского и планет Пентагона стали тотемами.
А изображения тотемных животных стали гербами.
Тролли, раздача еды окончена, расходитесь.

Вот зачем такими сложными словами говоришь? RJFы видят принципиальную разницу между "гербом" и "эмблемой", и не видят разницы между "мануалом" и художественной книгой. А ты такую загадку выдал. Это ж, ВНЕЗАПНО, оказывается есть тотем, а есть его изображение, называемое гербом. :(

#40 IIyx

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 910 posts
  • LocationClans Space

Posted 02 December 2012 - 02:08 AM

View PostShiomi, on 02 December 2012 - 12:08 AM, said:

Это ж, ВНЕЗАПНО, оказывается есть тотем, а есть его изображение, называемое гербом. :D

занавес... Posted Image

Edited by IIyx, 02 December 2012 - 02:09 AM.






1 user(s) are reading this topic

0 members, 1 guests, 0 anonymous users