Jump to content

[Гайд] Порядок Использования Боеприпасов


8 replies to this topic

#1 Panzersau

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Elite Founder
  • Elite Founder
  • 552 posts
  • LocationUkraine,Donetsk

Posted 03 January 2013 - 03:36 AM

Перевод данной темы от OPLoN

Расположение боеприпасов и порядок, в котором они используются

ПРОБЛЕМА



К примеру, если у меня есть тонна боеприпасов в ноге и еще одна тонна в одном из торсов, то в какой последовательности они будут использоваться?

Будут ли браться ближайшие к соответствующему оружию боеприпасы, либо выбираться случайным образом?

Я задумался об этом, потому что часто очень важно знать, когда уже расстреляно половину боекомплекта, какая из частей меха, при повреждении, все еще подвержена взрыву боеприпасов.

Так если я использую LRM и XL движок и знаю что уже расстрелял все боеприпасы в полуторсе, а те, что остались, находятся в ноге, мне не стоит сильно беспокоится о том, что попадание в полуторс принесет мне мгновенную смерть от взрыва боеприпасов.

ОТВЕТ



Наверно все вы знаете что где-то внутри кокпита вашего меха есть экран на котором отображается загруженный боекомплект. Данный экран отображает оставшиеся оеприпасы и части меха в которых они хранятся. Каждый раз он показывает различные части меха (правый торс, левую ногу и тд.) последовательно отображая все места где есть боеприпасы.

После различных тестов я пришел к выводу, что:

Боеприпасы используются в той последовательности в которой меняются части меха на экране загрузки боеприпасов.

Данная последовательность такова:

ГА -> ЦТ -> ПТ -> ЛТ ->ЛР ->ПР -> ЛН -> ПН

Где ГА – голова, ЦТ – Центральный торс, ПТ – правый торс, ЛТ – левый торс, ЛР – левая рука, ПР – правая рука, ЛН – левая нога, ПН – правая нога. (Используйте свободный обзор чтобы обнаружить экран загрузки боеприпасов, з.ы.: возможно реализован не на всех мехах)

Это означает что мех, перед тем как брать боеприпасы из центрального торса, сначала использует все боеприпасы в голове.

Posted Image

#2 Evengar Dragonis

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3,070 posts

Posted 03 January 2013 - 08:50 AM

В рисунке ошибка. Если спереди 3 слева, а 4 справа, то с тыла 3 должна быть справа, а 4 слева.

#3 Volkodav

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Bad Company
  • Bad Company
  • 2,361 posts
  • LocationЯрославль. RDL.

Posted 03 January 2013 - 08:58 AM

Может быть логично, что сначала ненужные ( : ), т.е. взрывоопасные) боеприпасы используются из критических частей мэха.. Из более важных в первоочередном порядке так сказать - чтоб не сдетонировать там где не надо. Квиаф ?

Edited by Volkodav, 03 January 2013 - 09:00 AM.


#4 CopyCon

    Member

  • PipPipPipPipPip
  • 139 posts
  • LocationGnomeregan

Posted 03 January 2013 - 12:00 PM

View PostPanzersau, on 03 January 2013 - 03:36 AM, said:

Данная последовательность такова:

ГА ->...

Я всегда говорил, что настоящий пилот меха должен сидеть на ящике с динамитом :lol:

#5 Nick Drezary

    Member

  • PipPipPipPipPipPip
  • The Nocturnal
  • The Nocturnal
  • 232 posts
  • LocationMoon

Posted 04 January 2013 - 02:27 PM

Жаль, что нельзя изменить порядок использования боезапаса :huh: у меня боезапас в руках поровну в каждой, и периодически случаеться так, что половину я расстрелял, а вторую половину оторвало вместе с рукой.

#6 Etot den pobedy porohom propah

    Member

  • Pip
  • 18 posts

Posted 04 January 2013 - 03:33 PM

интересно принудительный сброс боеприпаса реализуют? =)

#7 Jurius

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 951 posts
  • LocationBelarus, Brest

Posted 04 January 2013 - 06:10 PM

Было бы приколько сбрасывать боеприпасы:)

- Кэп, я кружу этого Атласа уже две минуты, скоро у него не останется брони и я его прикончу, - водитель дженнера докладывал командиру о своей дуэли с штурмовой машиной врага.
- Отлично сержант, продолжайте. мы заходим с фланга и будем у ворот через 90 секунд.

Дженнер проносился на полном ходу под левой рукой вражеского Атласа, когда случилось что-то невероятное: в левом торсе штурмовика начали расходиться в стороны уже изрядно поврежденные бронепластины, открывая "бросовый люк", после чего большая кассета болванок для "пушки Гаусса" просто вывалилась наружу...

Четыре тонны чистого металла встретились с несущимся на скорости 140 км/ч Дженнером, снеся его кабину и половину центрального торса. Теперь на месте кокпита красовалась огромная вмятина, из которой торчали провода, трубки, части металлического скелета машины. А 35-ти тонный разведчик, пролетев еще пару десятков метров - рухнул на землю, пропахав изрядную борозду в местном рельефе...

#8 Big Brick

    Rookie

  • 8 posts
  • LocationUkraine

Posted 06 January 2013 - 02:48 PM

Что за бред? В первую очередь используются боеприпасы из кабины и ЦТ. По вашему логично в первую очередь использовать боеприпасы из тех частей, уничтожение которых в любом случае приведет к смерти?

#9 Etot den pobedy porohom propah

    Member

  • Pip
  • 18 posts

Posted 06 January 2013 - 11:58 PM

View PostCAESchild, on 06 January 2013 - 02:48 PM, said:

Что за бред? В первую очередь используются боеприпасы из кабины и ЦТ. По вашему логично в первую очередь использовать боеприпасы из тех частей, уничтожение которых в любом случае приведет к смерти?

Прикол в том, что, сняв тебе броню с ЦТ, тебя могут вынести не полным выпилом структуры ЦТ, а банальным критом боекомплекта, лежащего в ЦТ.
Никто не запрещает максимально обезопасить себя и пихать боекомплект в конечности и полуторсы.

Edited by Etot den pobedy porohom propah, 06 January 2013 - 11:58 PM.






1 user(s) are reading this topic

0 members, 1 guests, 0 anonymous users