Jump to content

Нубы И Их Развитие


120 replies to this topic

#1 WTNoob

    Member

  • PipPipPipPipPipPip
  • Overlord
  • Overlord
  • 301 posts
  • LocationRussia, Chelyabinsk

Posted 12 September 2013 - 08:02 AM

Ребята, наблюдая за ситуацией в рандоме, мне просто плакать хочется смотря на новичков... Честно жалко народ... Я представляю себя на их месте... Такая атмосферная игра, большие роботы (мечта каждого мальчишки), лазеры и т.п. И нихрена не понятно что и как делать... Вот пример Нубы в рандоме
Конечно уважаемые разработчики занимаются вопросами обучения новичков, но все мы знаем их скорость решения проблем, и качество работы... Поэтому я предлагаю, всем кто дружит с записью видео и выкладыванию его на Ютуб, сделать несколько обучалок для русского комьюнити, приурочить выход этих видео к выходу UI 2.0.
Зачем это делать? Да просто со своими (адекватными), намного приятнее играть, да и просто помогать другим это очень хорошо.
Если кого то заинтересовало предложения пишите ниже...
Да и просто оставляйте свое мнение))

Edited by Noob Ubivashka, 12 September 2013 - 08:34 AM.


#2 MiN3X

    Dezgra

  • PipPipPipPipPip
  • Giant Helper
  • Giant Helper
  • 184 posts

Posted 12 September 2013 - 08:52 AM

Я сам по себе развивался , пока адекватно ходить не научился вообще никуда не лез , да и сейчас особо не лезу .. , так иногда совета спросить , всё остальное сам решаю что мне ставить нужно , в каком направлении собирать мехов , как косяки исправлять собственные .Понравилась игра , но не убиваешь ? признай что дно и начни развиваться , а учить-лечить-пальчиком тыкать ? Ну вырастет не поколение боевых пилотов , а поколение маминых нытиков , кому надо тот всегда всё сделает сам ..

#3 WTNoob

    Member

  • PipPipPipPipPipPip
  • Overlord
  • Overlord
  • 301 posts
  • LocationRussia, Chelyabinsk

Posted 12 September 2013 - 08:58 AM

View PostMiN3X, on 12 September 2013 - 08:52 AM, said:

Я сам по себе развивался , пока адекватно ходить не научился вообще никуда не лез , да и сейчас особо не лезу .. , так иногда совета спросить , всё остальное сам решаю что мне ставить нужно , в каком направлении собирать мехов , как косяки исправлять собственные .Понравилась игра , но не убиваешь ? признай что дно и начни развиваться , а учить-лечить-пальчиком тыкать ? Ну вырастет не поколение боевых пилотов , а поколение маминых нытиков , кому надо тот всегда всё сделает сам ..


Дак не каждого же наставлять, а просто основы рассказать.... Что такое нагрев, что такое ЕСМ, почему в спайдера хрен попадешь... Какие типы мехов бывают, хардпоинты и т.п.

#4 Varhait

    Archivarius

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Overlord
  • Overlord
  • 9,698 posts

Posted 12 September 2013 - 09:05 AM

View PostMiN3X, on 12 September 2013 - 08:52 AM, said:

Я сам по себе развивался , пока адекватно ходить не научился вообще никуда не лез , да и сейчас особо не лезу .. , так иногда совета спросить , всё остальное сам решаю что мне ставить нужно , в каком направлении собирать мехов , как косяки исправлять собственные .Понравилась игра , но не убиваешь ? признай что дно и начни развиваться , а учить-лечить-пальчиком тыкать ? Ну вырастет не поколение боевых пилотов , а поколение маминых нытиков , кому надо тот всегда всё сделает сам ..

Поддерживаю. Никогда не любил людей которые не попытавшись разобраться и оценить ситуацию с разных сторон, начинаю ныть о том что всё плохо и враги не нагибаются. Последнее время игровая индустрия итак идёт на поводу, во всех играх обязательно есть стрелочка-поводок, которая упрямо ведёт к финишу. Народ думать практически разучился.
От себя добавлю.
Posted Image

View PostNoob Ubivashka, on 12 September 2013 - 08:58 AM, said:


Дак не каждого же наставлять, а просто основы рассказать.... Что такое нагрев, что такое ЕСМ, почему в спайдера хрен попадешь... Какие типы мехов бывают, хардпоинты и т.п.

А разве в мануале это не рассказано? Ну, про почему спайдеры бессмертные и в какие мехи ставится ЕСМ я ещё понимаю, но ведь всё остальное там написано доступным языком.

#5 WTNoob

    Member

  • PipPipPipPipPipPip
  • Overlord
  • Overlord
  • 301 posts
  • LocationRussia, Chelyabinsk

Posted 12 September 2013 - 09:09 AM

View PostVarhait, on 12 September 2013 - 09:05 AM, said:

Поддерживаю. Никогда не любил людей которые не попытавшись разобраться и оценить ситуацию с разных сторон, начинаю ныть о том что всё плохо и враги не нагибаются. Последнее время игровая индустрия итак идёт на поводу, во всех играх обязательно есть стрелочка-поводок, которая упрямо ведёт к финишу. Народ думать практически разучился.
От себя добавлю.
Posted Image


А разве в мануале это не рассказано? Ну, про почему спайдеры бессмертные и в какие мехи ставится ЕСМ я ещё понимаю, но ведь всё остальное там написано доступным языком.


Смотреть приятнее чем читать)))

#6 Varhait

    Archivarius

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Overlord
  • Overlord
  • 9,698 posts

Posted 12 September 2013 - 09:12 AM

View PostNoob Ubivashka, on 12 September 2013 - 09:09 AM, said:


Смотреть приятнее чем читать)))

Приятнее. Но чтение развивает мозг лучше чем кино, кроме того истина полученная в процессе поиска(не важно в темах или мануалах) усваивается лучше чем та которую преподнесли на блюдечке.

#7 WTNoob

    Member

  • PipPipPipPipPipPip
  • Overlord
  • Overlord
  • 301 posts
  • LocationRussia, Chelyabinsk

Posted 12 September 2013 - 09:31 AM

Вы так отвечаете будто я вас заставляю делать это видео... Ищете любые отрицательные стороны... Странно

#8 Varhait

    Archivarius

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Overlord
  • Overlord
  • 9,698 posts

Posted 12 September 2013 - 09:41 AM

View PostNoob Ubivashka, on 12 September 2013 - 08:02 AM, said:

Да и просто оставляйте свое мнение))

Сам просил.

Не пойми не правильно. Дело это конечно хорошее, мануалы составлять, но вечно стоять с соской нельзя, рано или поздно люди должны начать думать сами. Рыбы и так делают игру всё более щадящей в ущерб многим фанатам оригинала, а в результате зачастую получается только хуже..

#9 WTNoob

    Member

  • PipPipPipPipPipPip
  • Overlord
  • Overlord
  • 301 posts
  • LocationRussia, Chelyabinsk

Posted 12 September 2013 - 09:44 AM

View PostVarhait, on 12 September 2013 - 09:41 AM, said:

Сам просил.

Не пойми не правильно. Дело это конечно хорошее, мануалы составлять, но вечно стоять с соской нельзя, рано или поздно люди должны начать думать сами. Рыбы и так делают игру всё более щадящей в ущерб многим фанатам оригинала, а в результате зачастую получается только хуже..


Просто фанаты не могут понять что оригинал не запихнуть в рамки онлайн игры... А рыбы не могут понять что их путь неверен уже год как((((

#10 Evengar Dragonis

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3,070 posts

Posted 12 September 2013 - 09:46 AM

Самый лучший учитель - пройти сингл МВ4, потом неделя-две на адаптацию под реалии МВО.

#11 Biruke

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Overlord
  • Overlord
  • 4,162 posts
  • LocationMsk, RF, Terra

Posted 12 September 2013 - 09:54 AM

на ютюбе поищи, выкладывают некоторые, например вот это


#12 WTNoob

    Member

  • PipPipPipPipPipPip
  • Overlord
  • Overlord
  • 301 posts
  • LocationRussia, Chelyabinsk

Posted 12 September 2013 - 09:57 AM

View PostBiruke, on 12 September 2013 - 09:54 AM, said:

на ютюбе поищи, выкладывают некоторые, например вот это



Устарело это.. я как бы к релизу думал..

#13 Varhait

    Archivarius

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Overlord
  • Overlord
  • 9,698 posts

Posted 12 September 2013 - 10:04 AM

View PostNoob Ubivashka, on 12 September 2013 - 09:57 AM, said:


Устарело это.. я как бы к релизу думал..

Может тогда лучше релиза UI 2.0 дождаться ? Всё равно после него переделывать придётся.

#14 WTNoob

    Member

  • PipPipPipPipPipPip
  • Overlord
  • Overlord
  • 301 posts
  • LocationRussia, Chelyabinsk

Posted 12 September 2013 - 10:05 AM

Ребят.. ну вы читайте внимательнее первый топик....

#15 Varhait

    Archivarius

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Overlord
  • Overlord
  • 9,698 posts

Posted 12 September 2013 - 10:33 AM

View PostNoob Ubivashka, on 12 September 2013 - 10:05 AM, said:

Ребят.. ну вы читайте внимательнее первый топик....

Тогда объясни мне эту фразу

View PostNoob Ubivashka, on 12 September 2013 - 08:02 AM, said:

, сделать несколько обучалок для русского комьюнити, приурочить выход этих видео к выходу UI 2.0.


Я так понимаю, что ты хочешь к выпуску UI 2 состряпать видео-мануал из материалов основанных на текущем UI. А теперь мой вопрос. Зачем это нужно т.к. после ввода нового интерфейса расположение кнопок и возможности мехлаба могут измениться. Это только ещё больше запутает новичков, особенно тех кто не дружит с английским и ориентируется методом тыка и по картинкам.

#16 WTNoob

    Member

  • PipPipPipPipPipPip
  • Overlord
  • Overlord
  • 301 posts
  • LocationRussia, Chelyabinsk

Posted 12 September 2013 - 10:39 AM

View PostVarhait, on 12 September 2013 - 10:33 AM, said:

Тогда объясни мне эту фразу


Я так понимаю, что ты хочешь к выпуску UI 2 состряпать видео-мануал из материалов основанных на текущем UI. А теперь мой вопрос. Зачем это нужно т.к. после ввода нового интерфейса расположение кнопок и возможности мехлаба могут измениться. Это только ещё больше запутает новичков, особенно тех кто не дружит с английским и ориентируется методом тыка и по картинкам.


Не к выходу а вместе с ним, значит и он нем обучалку

#17 Varhait

    Archivarius

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Overlord
  • Overlord
  • 9,698 posts

Posted 12 September 2013 - 10:41 AM

View PostNoob Ubivashka, on 12 September 2013 - 10:39 AM, said:


Не к выходу а вместе с ним, значит и он нем обучалку

Так и надо было говорить. А то получается, что ты памятное видео к юбилею собрался делать :rolleyes:

#18 Korristo

    Member

  • PipPipPipPipPipPip
  • Big Brother
  • 411 posts

Posted 12 September 2013 - 11:00 AM

View PostLeonid, on 12 September 2013 - 09:46 AM, said:

Самый лучший учитель - пройти сингл МВ4, потом неделя-две на адаптацию под реалии МВО.

Поддержу, но у этого способа есть один побочный эффект. Человек "заражается" синдромом мехлаба и начинает думать только о конфигах. :rolleyes:
А насчет обучалки, как писали выше видео-обучалки уже были сделаны. Там есть основы, тонкости привнесенные новыми патчами пусть новички сами изучают.
К тому-же хоть какой-то отсев должен быть. MWO не дотягивает до EVE конечно по сложности вхождения, но всетаки это пока не контр-страйк, хотя рыбы и пытаются его тут воплотить.

#19 WTNoob

    Member

  • PipPipPipPipPipPip
  • Overlord
  • Overlord
  • 301 posts
  • LocationRussia, Chelyabinsk

Posted 12 September 2013 - 11:00 AM

View PostVarhait, on 12 September 2013 - 10:41 AM, said:

Так и надо было говорить. А то получается, что ты памятное видео к юбилею собрался делать :rolleyes:

Ну главное что теперь ты меня понял))))))

#20 Queen ChrysaIis

    Member

  • PipPipPipPipPip
  • Bridesmaid
  • 119 posts

Posted 12 September 2013 - 11:26 AM

View PostVarhait, on 12 September 2013 - 10:41 AM, said:

Так и надо было говорить. А то получается, что ты памятное видео к юбилею собрался делать :rolleyes:

Лол, не будет ничего к релизу. Просто закинут скидки на покраску и все.





1 user(s) are reading this topic

0 members, 1 guests, 0 anonymous users