Jump to content

Ко Не Смог Обойти Вниманием Lpl


21 replies to this topic

#1 pidlak

    Rookie

  • 5 posts
  • LocationSaint Petersburg

Posted 22 March 2013 - 04:11 PM

Друзья и товарищи, дозвольте закапитанить совершенно адским образом. Вероятно, это только для меня сюрприз... Но всё же...

У нас в игре есть 2 одинаковых по дамагу оружия: PPC и LPL (или Большой Пульсирующий Лазер - и это звучит весьма двусмысленно, если слово "лазер" убрать).

Сравнивать и характеристики этих орудий было бы слишком капитански. По сему воздержусь! Да! Любой средневековый философ рассказал бы вам о благах воздержания... Впрочем, речь не о том...

У нашего LPL есть преимущество, о котором не пишут в таблицах характеристик. Это полное невнимание врага к огню LPL.

Управляя Катей К2 и экспериментируя с пушками я заметил ярко выраженный и интересный эффект:
- когда ты заряжаешь в группу мехов из 4х PPC - все в панике оборачиваются против тебя и выпиливают в секунду. Ты сразу враг №1, РРС катю валят в первую очередь.
- когда ты стреляешь кому-то в полуторс из LPL и его выносишь - даже этот самый мех частенько не обращает внимания, т.к. в игре этой пушкой вообще почти никто не пользуется. Вероятно, все принимают его за SPL или MPL. Кто знает!..

Так вот, результат простой: противник выпиливается с помощью LPL крайне эффективно, поскольку твой огонь игнорируют. Это самый существенный из всех плюсов данного орудия. Нигде больше я не видел так много дамага, который так сильно игнорируется и целью, и окружением.

Таким образом, основным преимуществом LPL является недооценка твоей опасности соперником.

Я серьёзно, с этой пушкой ты как стеклянный. Это перекрывает ничтожный радиус орудия просто наглухо. Я бы даже назвал эту пушку слегка дисбалансной - и лазеры, и артиллерия, и ракеты вызывают ответный огонь намного лучше. А здесь что стреляешь, что нет - в ответ только вялая стрельба, будто ты просто высунулся без огня. На лицо недооценка опасности.

Ну и поскольку на форуме, я заметил, принято объективно говорить о своих достижениях без прикрас - то "Я теперь гашу тонны мехов, меня уже буржуи прозвали Pulse Death Pidlak, я тут подряд двух сталкеров и атласа в одном матче уложил, а лодкой закусил - и это ещё до патча, а ещё у меня хрен 35 см и мне уже исполнилось 14". Такой вот я крутой. А вы все тут лечиться идите уже!111 ИЛи нет. Или конь. Я не знаю. Просто скажите, что думаете.

PS Rnj ghjx`k - njn lehfr/

#2 RJF Fata1ity

    Member

  • PipPipPipPipPipPip
  • Legendary Founder
  • Legendary Founder
  • 214 posts
  • Facebook: Link
  • LocationUkraine, Kiev, Obolon

Posted 22 March 2013 - 04:41 PM

Я восхищен. :)

#3 DSLow

    Member

  • PipPipPipPipPip
  • 138 posts

Posted 22 March 2013 - 04:56 PM

Поцаны, а что такое полуторс :spk:

#4 tattaki

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • The Partisan
  • The Partisan
  • 4,626 posts
  • LocationTier 7+

Posted 22 March 2013 - 08:00 PM

ЦТ распиленный ЛПЛ пополам :P

#5 RJF Grimuar

    Member

  • PipPipPipPipPipPip
  • 381 posts
  • LocationSudeten

Posted 22 March 2013 - 08:07 PM

Шикарный вброс, аплодирую стоя) :P

#6 tattaki

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • The Partisan
  • The Partisan
  • 4,626 posts
  • LocationTier 7+

Posted 22 March 2013 - 09:50 PM

Меня терзают смутные сомнения ? А не ДИМКА ли это ? :P

#7 RedSummoner

    Member

  • PipPipPipPipPipPip
  • 314 posts
  • LocationRF, Ivanovo

Posted 22 March 2013 - 11:23 PM

Левел не тот :lol: Да и стиль средневековых философов..., короче - moderator, close the topic please :P

Edited by RedSummoner, 22 March 2013 - 11:23 PM.


#8 Jurius

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 951 posts
  • LocationBelarus, Brest

Posted 23 March 2013 - 06:08 AM

Да ну, ребят, автор очень грамотно и очень красочно описал ситуацию как он её видит. Димка - это гопота, а тут налитцо аристократичность :)
Вдохновленный, я поставлю на свою катю ларджпульсы и попробую. Потом отпишусь насколько все это соответствует реальности :P

#9 marabou

    Member

  • PipPipPipPipPipPip
  • Warrior - Point 1
  • Warrior - Point 1
  • 370 posts

Posted 23 March 2013 - 06:20 AM

ПульсЛарджи вещь, но патронов много жрут :)

#10 pidlak

    Rookie

  • 5 posts
  • LocationSaint Petersburg

Posted 23 March 2013 - 06:36 AM

Извините, я пьяный писал :)) Однако, всё же ЛПЛами я весьма доволен, и озвученный эффект меня действительно радует.

Добавлю к этому, что я адский чайник и играю довольно плохо. 60% смертей и 40% матчей с убийством, и это на ППЦ коте!!! Да они обычно лидируют в чартах дамага! Но с переходом с ППЦ на ЛПЛ я весь в убийствах и разрушенных компонентах. Рост дамага за игру раза в 1,5 где-то. Но это не по статистике, а на вскидку - я пока и 50 матчей не откатал с новым вооружением.

Возможно, дело в том, что маленький радиус действия заставляет меня наконец-то не лезть на рожон, а скрываться в складках местности до последнего. Возможно, просто "тып-тып-тып-тып-тып" меня вставляет больше, чем "Пиииииу" и заставляет играть лучше. Но так или иначе, своих слов про незаметность ЛПЛ кота я назад не возьму. Насколько вообще могут игнорировать вражеского робота - настолько вас и будут игнорировать. Ни лодка, ни СРМ кот, ни артилерийский джагер (а я на всём этом изрядно поездил) так долго в бою не живут и охотно выпиливаются врагом в первую очередь. Меня же всегда оставляют "на потом"!! Но "потом" никогда вообще не наступило бы, если бы не перегревы, конечно.

Кстати, я Кирилл, если что, а не Димка :blink:

#11 RedSummoner

    Member

  • PipPipPipPipPipPip
  • 314 posts
  • LocationRF, Ivanovo

Posted 23 March 2013 - 09:13 AM

Дмитрий у нас канонизировавший сам себя персонаж с нестираемой репутацией тр...гхм :) А когда собираешься буянить, клаву лучше прятать подальше, от этих, ну ты понял, средневековых философов :blush: От них даже лпл не спасут :blink:

#12 Kirax

    Member

  • PipPipPipPipPip
  • Veteran Founder
  • Veteran Founder
  • 117 posts
  • LocationOD.UA

Posted 24 March 2013 - 02:43 AM

Ну вот, взял и спалил такую тему. Теперь при малейшем звуке LPL его будут гасить все сразу. :(

А если серъезно, то LPL вполне норм оружие после того как ему жар снизили.

#13 Textoplet

    Member

  • PipPip
  • Knight Errant
  • 39 posts

Posted 24 March 2013 - 02:45 PM

Интересно и прррелестно =) :(
Posted Image

#14 Miraxes

    Member

  • PipPipPipPipPip
  • Ace Of Spades
  • 136 posts

Posted 24 March 2013 - 03:22 PM

- че у тя за конфиг?
- 4 срма и 2 пидлака! :(

#15 CH3COOH

    Member

  • PipPipPipPipPipPip
  • 218 posts
  • LocationKostroma

Posted 25 March 2013 - 12:19 AM

Это старый баг, когда ставишь 4 LPL, текстуры меха глючат и становяться прозрачными.

Edited by CH3COOH, 25 March 2013 - 12:20 AM.


#16 tattaki

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • The Partisan
  • The Partisan
  • 4,626 posts
  • LocationTier 7+

Posted 25 March 2013 - 01:19 AM

Quote

и мне уже исполнилось 14


Quote

Извините, я пьяный писал

И кто тот злодей . кто продал тебе спиртное ? Хотя вероятно ты ему угрожал этими как их ,ЛПЛ вроде?
А Димке вечная память -первая жертва пулеметов ;) МИНУТА МОЛЧАНИЯ ...

Edited by tattaki, 25 March 2013 - 01:23 AM.


#17 Gilessimo

    Member

  • PipPipPipPipPipPip
  • Legendary Founder
  • Legendary Founder
  • 458 posts

Posted 25 March 2013 - 06:13 AM

Почитал, порадовался :)

#18 Don Pedro Sangre

    Member

  • PipPipPipPipPipPip
  • The Slayer
  • The Slayer
  • 252 posts
  • Locationsomewhere near Moskvabad

Posted 25 March 2013 - 07:51 AM

Спс автору. На время нерфа рокетлаунчеров нашел для себя хорошую альтернативу, в виде Пульс-лазеров. Реально рулят. Только за нагревом надо следить.

#19 TigraRu

    Member

  • PipPipPip
  • 69 posts

Posted 25 March 2013 - 08:08 AM

а можно конфиг подсказать?
а то у меня больше 3 ЛПЛ не влезает :lol:

#20 The King in the North

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • The Patron Saint
  • The Patron Saint
  • 778 posts
  • LocationRussia, Chelyabinskaya obl., Ozersk

Posted 25 March 2013 - 09:14 AM

View PostTigraRu, on 25 March 2013 - 08:08 AM, said:

а можно конфиг подсказать?
а то у меня больше 3 ЛПЛ не влезает :lol:

У тебя просто хрен не 35 см, в отличие от автора.





1 user(s) are reading this topic

0 members, 1 guests, 0 anonymous users