Jump to content

Книги По Вселенной Battletech


67 replies to this topic

#61 Sniper09121986

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • The Sickle
  • The Sickle
  • 2,161 posts

Posted 20 December 2018 - 11:16 AM

View PostLeonid, on 20 December 2018 - 09:22 AM, said:

Заходите!
Вас ждет подарок под ёлочку!
Приятного чтения!


Уж на что Батлтех пиаром не испорчен, так в полтора лица двигать перевод всех книг ради полутора сотен таких же чудиков на все СНГ, просто так, от любви к делу... Спасибо товарищу Леониду за наше счастливое детство! А то я уже сколько сорсов перечел да картинки поразглядывал, уже не знаю, куда глаза деть (читать столько худлита на английском после работы уже сил нет, а рассказы еще куда ни шло). А есть ли планы касательно Темного Века или как его обозвать? Там уже тоже романов немало накропали.

#62 Evengar Dragonis

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3,070 posts

Posted 20 December 2018 - 09:36 PM

View PostSniper09121986, on 20 December 2018 - 11:16 AM, said:

А есть ли планы касательно Темного Века или как его обозвать? Там уже тоже романов немало накропали.

На форуме в свое время был опрос, на чем сосредоточить свои усилия. Решили, что это будет "классика". И последний опрос, какую книгу переводить на собранные деньги (типа краундфандинга) выбрал книгу из классики про возрождение Капелланской Конфедерации.

Так-то против ДА никто не против, но про численность ты точно подметил, спрос никакой, и на все про все ресурсов нет. Можно конечно в конец сразу заглянуть, Masters of War перевести, но по большому счету, ответов на вопросы не дается и там, кто погасил ГИ генераторы, например. Больше сынок Катерины Аларик Волк буйствует.

Но если кто принесет сделанный на энтузиазме свой перевод Posted Image , мои напильник и красный карандаш готовы, вопрос только во времени.

А про "полтора года" - извиняюсь, не собирался так тянуть. Повторюсь, тогда, 19.12.2016, я отложил правку "Соколиной зари" чтобы наконец выпустить трилогию "Воина" и закончить "последнюю трилогию" Коулмена, а потом сроки начали сдвигаться вправо все больше и больше... Слишком большой кус оказался.

Edited by Leonid, 20 December 2018 - 09:41 PM.


#63 wandering Baker

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Knight Errant
  • 1,089 posts
  • LocationKursk, RU

Posted 21 December 2018 - 05:15 AM

Моё почтение

#64 Sniper09121986

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • The Sickle
  • The Sickle
  • 2,161 posts

Posted 21 December 2018 - 11:37 AM

View PostLeonid, on 20 December 2018 - 09:36 PM, said:

На форуме в свое время был опрос, на чем сосредоточить свои усилия. Решили, что это будет "классика". И последний опрос, какую книгу переводить на собранные деньги (типа краундфандинга) выбрал книгу из классики про возрождение Капелланской Конфедерации.

Так-то против ДА никто не против, но про численность ты точно подметил, спрос никакой, и на все про все ресурсов нет. Можно конечно в конец сразу заглянуть, Masters of War перевести, но по большому счету, ответов на вопросы не дается и там, кто погасил ГИ генераторы, например. Больше сынок Катерины Аларик Волк буйствует.

Но если кто принесет сделанный на энтузиазме свой перевод Posted Image , мои напильник и красный карандаш готовы, вопрос только во времени.

А про "полтора года" - извиняюсь, не собирался так тянуть. Повторюсь, тогда, 19.12.2016, я отложил правку "Соколиной зари" чтобы наконец выпустить трилогию "Воина" и закончить "последнюю трилогию" Коулмена, а потом сроки начали сдвигаться вправо все больше и больше... Слишком большой кус оказался.


Как говорит Трамп, правильный выбор направления движения важнее его скорости. Главное - что работа идет и переводы отличные, а так-то жизнь всегда внесет коррективы. Против классики не возражаю никоим образом, просто я в свое время возбудился из-за годовалого интервью о том, что БТ-шники, {censored}оже, решили серьезно двинуть таймлайн на 3150 год и далее - https://www.sarna.ne...catalyst-games/ Насколько я понял, с одной стороны будут врываться силы Республики (во главе с размороженным канцлером), а с другой - Кланы с Домашних Миров. Такие дела.

#65 Evengar Dragonis

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3,070 posts

Posted 21 December 2018 - 12:20 PM

View PostSniper09121986, on 21 December 2018 - 11:37 AM, said:


решили серьезно двинуть таймлайн на 3150 год и далее - https://www.sarna.ne...catalyst-games/ Насколько я понял, с одной стороны будут врываться силы Республики (во главе с размороженным канцлером), а с другой - Кланы с Домашних Миров. Такие дела.

Сделаю копипаст ответа с моего форума на тот же вопрос.

Quote

Курита взял Новый Авалон. Феды отбили Робинсон и Новый Сырт.
Соколы взяли Арк-Ройял и Ковентри. Волки-в-изгнании почти перебиты.
Лига Свободных Миров нагнула и воссоединила Регул.
Няшечки присоединили несколько бывших планет Лиги Свободных Миров.
Рэсси просрали все полимеры.
Аларик собирается брать Терру.

Ссылку не даю во избежание. Конечно, нужно иметь представление о ситуации на 3145 год, чтобы оценить, что изменилось, но карта даст примерное представление, в какой бардак превратилась Внутренняя Сфера.
Posted Image

#66 -Krus-

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Galaxy Commander III
  • Galaxy Commander III
  • 1,715 posts
  • LocationRCW

Posted 22 December 2018 - 08:34 PM

View PostLeonid, on 20 December 2018 - 09:22 AM, said:

Заходите!
Вас ждет подарок под ёлочку!
Приятного чтения!

Присоединяюсь к остальным. Спасибо!

#67 tattaki

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • The Partisan
  • The Partisan
  • 4,625 posts
  • LocationTier 7+

Posted 23 December 2018 - 11:13 PM

View PostLeonid, on 20 December 2018 - 09:22 AM, said:

Заходите!
Вас ждет подарок под ёлочку!
Приятного чтения!

Спасибо Лео ,будет чем заняться кроме ремонта и горнолыжки в отпуске

#68 m0ng0l st

    Member

  • PipPip
  • FP Veteran - Beta 1
  • FP Veteran - Beta 1
  • 32 posts

Posted 24 December 2018 - 12:41 AM

Огромное спасибо.





1 user(s) are reading this topic

0 members, 1 guests, 0 anonymous users