Jump to content

Информация К Размышлению.


63 replies to this topic

#41 Gopblin2

    Member

  • PipPipPipPipPip
  • 136 posts

Posted 16 April 2013 - 07:58 AM

Та я знаю, потому и оценил онлайн в пару сотен а не несколько десятков.

И, кстати, я таки играю в американский прайм-тайм.

Best wishes,
Daniel

#42 Zalmat

    Member

  • PipPipPipPipPipPip
  • Ace Of Spades
  • Ace Of Spades
  • 200 posts

Posted 16 April 2013 - 10:52 AM

View PostGopblin2, on 16 April 2013 - 07:37 AM, said:

Таким образом, черный пиар лишен смысла - зарплата одного "очернителя" будет куда выше чем возможная прибыль аж скажем 60 баксов в месяц от 2-3 донаторов которых удастся переманить.


Та не , все будет гораздо просче . В кампании есть рекламный отдел и пяток сотрудников , это если компания небольшая. В течении дня , один такой сотрудник может заниматься самой разной деятельностью , включая посещение сайтов с последующим злонамеренным постингом)) И енто даже может быть прописано в его должностных обязанностях. И не будет он себе ставить целью переманить кого-то из постоянных участников , а создать определенное впечатление у тех кто впервые придет на форум почитать о проекте. У когоннить есть информация сколько , незарегистрированных пользователей , в день посещают сайт? У меня нет. И если человек знаком со вселенной то он скорее всего проверит так ли все плохо , а кто не знаком пройдут мимо , благо выбор есть. Хотя заметь я не утверждаю , что на самом деле все так и происходит.

View PostGopblin2, on 16 April 2013 - 07:37 AM, said:

В игре куча багов и кривой баланс -> Люди матерят разрабов



Положим все действительно хреново , игра один сплошной баг , людей от силы два десятка а баланс говно . Вот это все дает тебе право некорректно отзываться о игре и разработчиках на форуме в виде оффтопа в большинстве тем . Т.к. я говорил именно про это. Только хотелось бы получить односложный ответ , по типу да или нет.

#43 Gopblin2

    Member

  • PipPipPipPipPip
  • 136 posts

Posted 16 April 2013 - 11:21 AM

Конечно, а почему нет?

Положим, идет тема обсуждение билдов. Я спокойно замечу что билд А раньше был норм а теперь сосет из-за кривых рук разрабов, и теперь все катают только имба-билд Б который разрабы уже почти полгода отбалансить не могут.

А что мне говорить - билд А теперь не катит и в этом вообще никто не виноват, имеет смысл юзать исключительно однокнопочный билд Б потому что замечательные разрабы в своей бесконечной мудрости сделали так что в игре это единственный разумный путь?

Или идет тема обсуждение патчей. Ну тут уж без разговора о новых удивительных багах никак не обойдешься.

Или обсуждаем конкретный мех или конкретную тактику. Без упоминания того что лазеры - единственный ответ лагшилду тоже вряд ли тема пройдет.

В тех темах в которых кривые руки разрабов не важны, или нет ничего явно кривого - вайна особо и нет. Вот мы тока что обсуждали ЭЛО, практически без вайна.

Но странно ожидать что в обсуждениях игры где серъезные баги каждый второй бой чуть ли не у большинства игроков, а например из легких мехов имеют сейчас смысл три (3) билда из огромной кучи возможных, не будет постоянного вайна по этому поводу.

PS. И кстати, почему например упоминание багов, дисбаланса или там лагшилда в обсуждениях - оффтоп?

Этож не редкие явления, а суровая постоянная реальность имеющая прямое влияние в каждом бою (даже если у тебя например миникарта работает, то у половины команды-то нет).

Best wishes,
Daniel

Edited by Gopblin2, 16 April 2013 - 11:21 AM.


#44 Zalmat

    Member

  • PipPipPipPipPipPip
  • Ace Of Spades
  • Ace Of Spades
  • 200 posts

Posted 16 April 2013 - 12:01 PM

View PostGopblin2, on 16 April 2013 - 11:21 AM, said:

почему например упоминание багов, дисбаланса или там лагшилда в обсуждениях - оффтоп?


Я говорю конкретно про оффтоп , вот счас реально лень искать , когда на страницу текста не одного поста по теме , когда идут замысловатые обороты про игру или разрабов , реально оскорбительного характера и т.д. Недавно танковый форум читал , бан две недели за то , что человек усомнился в том , что в новом патче будет все , что обещали. При чем с формулировкой за оскорбление. Из оскорблений там только слово "врут" было. Это да перегиб , а здесь вседозволенность и это наверняка хреново влияет на новых игроков.

#45 Yurik17

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2,261 posts
  • Facebook: Link
  • LocationRussia, Moscow

Posted 16 April 2013 - 12:29 PM

View PostGraub, on 16 April 2013 - 10:52 AM, said:

У когоннить есть информация сколько , незарегистрированных пользователей , в день посещают сайт? У меня нет. И если человек знаком со вселенной то он скорее всего проверит так ли все плохо , а кто не знаком пройдут мимо , благо выбор есть. Хотя заметь я не утверждаю , что на самом деле все так и происходит.

Информацию о количестве незарегистрированных посетителях относительно просто проверить, взяв хотя бы количество "гостей" на сайте и убрав из них 2/3 как тех, кому лень заходить за себя.
Я так думаю, что все, кому эта вселенная была интересна - уже попробовали, благо доступ есть для каждого (не то, что в закрытой бете тактикса, где надо зайти в специальную тему и найти последнее сообщение о раздаче ключиков, которые раздаются постоянно). Их как раз было порядка 300 тысяч, после которых скорость роста количества зарегистрированных начала сильно спадать.

#46 RedDinamo

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Big Brother
  • Big Brother
  • 512 posts
  • LocationUkraine

Posted 16 April 2013 - 11:17 PM

View PostZawarudo, on 16 April 2013 - 07:13 AM, said:

Red dinamo
А можно ссылочку на рабочий чит ?Или стрим с ЯВНЫМ его использованием ? Так наверно тут все читеры.

Скинул в ПМ ибо если, на форуме выложу забанят - нарушения соглашения.

Edited by RedDinamo, 16 April 2013 - 11:18 PM.


#47 Road RunneR

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 918 posts
  • LocationTamaron, Pentagon Worlds, Clans Space

Posted 17 April 2013 - 08:57 AM

View PostGopblin2, on 16 April 2013 - 11:21 AM, said:

Без упоминания того что лазеры - единственный ответ лагшилду тоже вряд ли тема пройдет.


не удержался
Posted Image
с августа прошлого года катаю К2 с 2хАС-20. кладу на лайтов большой и толстый снаряд. что я делаю не так?

View PostGraub, on 16 April 2013 - 10:52 AM, said:

В кампании есть рекламный отдел и пяток сотрудников , это если компания небольшая. В течении дня , один такой сотрудник может заниматься самой разной деятельностью , включая посещение сайтов с последующим злонамеренным постингом))

милчеловек, что вы тут такое нам рассказываете? по собственному жизненному опыту (работа, интернеты) создается ощущение что люди не то что читать, думать не хотят. а вы тут распинаетесь что все плохо. придет читатель. прочитает тут черный пиар. по форумам, особенно ру сектора интернетов, складывается впечатление что читать сейчас не в моде

#48 Zalmat

    Member

  • PipPipPipPipPipPip
  • Ace Of Spades
  • Ace Of Spades
  • 200 posts

Posted 17 April 2013 - 10:45 AM

View PostRoad RunneR, on 17 April 2013 - 08:57 AM, said:

по форумам, особенно ру сектора интернетов, складывается впечатление что читать сейчас не в моде


Ну почему игровые форумы читают , это же не война и мир. Тем более вы , как мудрый койот , на форуме ничего кроме оффтопика и рекрутинг темы соколов не читаете , а я читаю и у меня изжога)) Я как считал так и считаю , что на форуме не место рекламе , антирекламе , оскорблениям в адрес разработчиков и оффтопу на страницу , когда заходишь в тему по патчу а там семь постов о конфигурациях. Или наоборот)) Но раз разрабов и администрацию это не беспокоит , то и меня не должно.

#49 Yurik17

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2,261 posts
  • Facebook: Link
  • LocationRussia, Moscow

Posted 18 April 2013 - 12:43 AM

View PostGraub, on 17 April 2013 - 10:45 AM, said:


Ну почему игровые форумы читают , это же не война и мир. Тем более вы , как мудрый койот , на форуме ничего кроме оффтопика и рекрутинг темы соколов не читаете , а я читаю и у меня изжога)) Я как считал так и считаю , что на форуме не место рекламе , антирекламе , оскорблениям в адрес разработчиков и оффтопу на страницу , когда заходишь в тему по патчу а там семь постов о конфигурациях. Или наоборот)) Но раз разрабов и администрацию это не беспокоит , то и меня не должно.

А на форуме место личным впечатлениям о тех исправлениях, которые делают рыбы? А если проследить направление движения и построить модель дальнейшего движения разработки игры - совсем грустно становится.

#50 Slavv

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Ace Of Spades
  • Ace Of Spades
  • 1,679 posts

Posted 18 April 2013 - 01:59 PM

View PostRedDinamo, on 15 April 2013 - 11:22 PM, said:

1. Вы как бы знаете что 12 из 14 багов (4 из них касаются заработка сибил - за 1 час можно заработать до 5кк сибил) с начала збт (прошел почти год) до сих пор работают?
3. По поводу читеров - почему уже как 4 месяца работает пассивный aim-bot и радар (который стоит в 4 раза дешевле чем премиум аккаунт за 1 месяц)?

А можно и мне про вот это в личку? Особенно интересно, как цбилзы косить, но и за другие баги тоже. Опять же, как вычислить читора? В кваке просто, ежели ходит как полено, а стреляет как про.

#51 Road RunneR

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 918 posts
  • LocationTamaron, Pentagon Worlds, Clans Space

Posted 18 April 2013 - 08:44 PM

View PostGraub, on 17 April 2013 - 10:45 AM, said:


Ну почему игровые форумы читают , это же не война и мир. Тем более вы , как мудрый койот , на форуме ничего кроме оффтопика и рекрутинг темы соколов не читаете , а я читаю и у меня изжога)) Я как считал так и считаю , что на форуме не место рекламе , антирекламе , оскорблениям в адрес разработчиков и оффтопу на страницу , когда заходишь в тему по патчу а там семь постов о конфигурациях. Или наоборот)) Но раз разрабов и администрацию это не беспокоит , то и меня не должно.

вот из-за того что мудрый и бросил читать весь этот хлам.
вон у Yurik17 половина его постов сводится к "это есть в FAQ". у меня увы не такие крепкие нервы :P
а вы мне про читателей рассказываете.
P.S. я когда был умным койотом тоже верил что все люди похожи на меня. или как минимум лучше меня...и оценивал людей с этой позиции

#52 RedDinamo

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Big Brother
  • Big Brother
  • 512 posts
  • LocationUkraine

Posted 18 April 2013 - 11:14 PM

View PostSlavv, on 18 April 2013 - 01:59 PM, said:

А можно и мне про вот это в личку? Особенно интересно, как цбилзы косить, но и за другие баги тоже. Опять же, как вычислить читора? В кваке просто, ежели ходит как полено, а стреляет как про.

Про баги с сибилами отпишу в пм только чуть позже после работы. Вычислить читера (со стороны игрока) можно только использующего 3Д-радар (он знает всегда твою позицию) также когда уничтожает всех 4 к примеру сталкеров с1-1,4 километра хед шотами, у нас такое было с одним русским юнитом *** (чтобы не развязывать форумный тролизм) 8на8 все 3 сталкера умерли от хед шотов (убил один и тотже игрок) дженера, также в кокпит на скорости 152 км/ч на расстоянии 1,3 км от противника.

Edited by RedDinamo, 18 April 2013 - 11:17 PM.


#53 Pavel Tretyakov

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Mercenary
  • 986 posts
  • LocationMoscow, somewhere in Russia

Posted 19 April 2013 - 02:27 AM

View PostRedDinamo, on 18 April 2013 - 11:14 PM, said:

Про баги с сибилами отпишу в пм только чуть позже после работы.

View PostSlavv, on 18 April 2013 - 01:59 PM, said:

А можно и мне про вот это в личку? Особенно интересно, как цбилзы косить, но и за другие баги тоже. Опять же, как вычислить читора? В кваке просто, ежели ходит как полено, а стреляет как про.

Во-во, я тоже хочу узнать...

#54 Yurik17

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2,261 posts
  • Facebook: Link
  • LocationRussia, Moscow

Posted 19 April 2013 - 02:58 AM

Когда-то давно скидывали видео, где вражеские мехи подсвечивались сквозь объекты красным/зеленым (можно/нельзя попасть). Сейчас нашел на ютубе (mechwarrior aimbot запрос) только про читерство с камерой...

#55 Don Pedro Sangre

    Member

  • PipPipPipPipPipPip
  • The Slayer
  • The Slayer
  • 252 posts
  • Locationsomewhere near Moskvabad

Posted 28 April 2013 - 03:07 AM

Вопрос к тс, а собственно кому нужно-то устраивать черный пиар МВО? На рынке прямых конкурентов у них нет, Хокен не в счет, МВЛЛ умер, да и проект некоммерческий был. МВО - это фактически единственная игра в с воем жанре на сегодняшний день. И это, на мой взгляд ее и губит, отсутствие конкуренции всегда приводит к ухудшению качества товара. Боюсь что пока не появятся конкуренты у МВО, а в ближайшем будущем они не появятся, игра будет прогрессировать очень медленно, если вообще будет.
Возвращаясь к вопросу о том что на форуме допустимо а что нет, стоит сказать что ОФФ. форум и есть место, для того чтоб люди высказывали свои недовольства и восторги о игре. А уж насколько нелестно они высказываются о разработчиках это дело их личного воспитания и локальных правил данного форума. И ни рекламой не антирекламой это не является. Это всего лишь мнение одного человека. Другое дело, что если человек явно флудит и офтопит за дело должны приниматься модераторы. Так же стоит отметить, что во время бета-теста, офф. форум является инструментом обратной связи с широким кругом людей участвующих в бета-тесте. И если возникает много тем с явным недовольством балансом, забагованностью и прочим, то разработчикам стоит обратить пристальное внимание на мнение бета-тестеров.
А "анальное огорожение" форума от, как вы высказались, паникеров и негативного мнения, боюсь приведет к окончательной потере связи между разработчиками и комьюнити, что ,как вы понимаете, скажется на игре плачевно. Поверьте, если все время повторять как мантру: "все хорошо, игра супер, баланс отличный, багов нет", проблемы в игре не исчезнут.

Edited by zafirL, 28 April 2013 - 03:14 AM.


#56 Biruke

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Overlord
  • Overlord
  • 4,162 posts
  • LocationMsk, RF, Terra

Posted 28 April 2013 - 10:48 PM

View PostzafirL, on 28 April 2013 - 03:07 AM, said:

Вопрос к тс, а собственно кому нужно-то устраивать черный пиар МВО? На рынке прямых конкурентов у них нет, Хокен не в счет, МВЛЛ умер, да и проект некоммерческий был. МВО - это фактически единственная игра в с воем жанре на сегодняшний день. И это, на мой взгляд ее и губит, отсутствие конкуренции всегда приводит к ухудшению качества товара. Боюсь что пока не появятся конкуренты у МВО, а в ближайшем будущем они не появятся, игра будет прогрессировать очень медленно, если вообще будет.
Возвращаясь к вопросу о том что на форуме допустимо а что нет, стоит сказать что ОФФ. форум и есть место, для того чтоб люди высказывали свои недовольства и восторги о игре. А уж насколько нелестно они высказываются о разработчиках это дело их личного воспитания и локальных правил данного форума. И ни рекламой не антирекламой это не является. Это всего лишь мнение одного человека. Другое дело, что если человек явно флудит и офтопит за дело должны приниматься модераторы. Так же стоит отметить, что во время бета-теста, офф. форум является инструментом обратной связи с широким кругом людей участвующих в бета-тесте. И если возникает много тем с явным недовольством балансом, забагованностью и прочим, то разработчикам стоит обратить пристальное внимание на мнение бета-тестеров.
А "анальное огорожение" форума от, как вы высказались, паникеров и негативного мнения, боюсь приведет к окончательной потере связи между разработчиками и комьюнити, что ,как вы понимаете, скажется на игре плачевно. Поверьте, если все время повторять как мантру: "все хорошо, игра супер, баланс отличный, багов нет", проблемы в игре не исчезнут.

Здесь, на русском форуме, можете писать о проблемах или не писать, писать о том, что бабочки полетели над горками в альпах или все, что угодно. Никто из разработчиков сюда не зайдет и не посмотрит, как у нас все плохо или хорошо.
Разрабы читают фидбэк только в специально отведенных местах, только на английском языке. И это не дискриминация других пользователей, это суровая необходимость. Держать специально обученных русскому языку людей - накладно и непродуктвино, ибо проблемы у всех одинаковые, что у китайцев, что у немцев.
Хочется донести до разрабов чего-то? Велком в спецраздел, гугл-транслейт вам в помощь.
Здесь можно получить совет или решение каких-то проблем только от таких же пользователей. Темы, созданные специально, чтобы заявить - как все хреново, я ухожу, разрабы козлы и т.д. - не более чем попытка слить негативную энергию. Слили? Молодцы. Флаг в руки, пирожок с полки, барабан на шею - и дальше маришируем в нужную сторону.

Так о чем я? О том, что ваш "whine" здесь никто, кроме ваших русскоязычных "товарищей по несчастью" не услышит. А услышавшие - не оценят. Я, например, нытиков с детства не люблю.

#57 Don Pedro Sangre

    Member

  • PipPipPipPipPipPip
  • The Slayer
  • The Slayer
  • 252 posts
  • Locationsomewhere near Moskvabad

Posted 29 April 2013 - 03:45 AM

Да я и сам все прекрасно понимаю. :P Но писал пост только потому что слишком уж "конспирологической", читай бредовой, показалась мне версия про черный пиар, которую предложил тс.
Ну и в конце то концов, нужно же людям место где они могут спустить пар. Так пусть уж лучше спускают его на форуме, в ветке оффтопика, чем гденит ИРЛ. Плохо-то от этого никому не будет. Да и сами реалии МВО, сегодняшнего дня, благоприятствуют созданию стопятисотого топика с вайном. ^_^
П.С. Учавствую в обсуждениях не потому что верю что это услышат разрабы, а только чтоб пообщаться с представителями ру-комьюнити, и никаких иллюзий не питаю.

Edited by zafirL, 29 April 2013 - 03:49 AM.


#58 Zalmat

    Member

  • PipPipPipPipPipPip
  • Ace Of Spades
  • Ace Of Spades
  • 200 posts

Posted 29 April 2013 - 04:10 AM

View PostzafirL, on 29 April 2013 - 03:45 AM, said:

Да я и сам все прекрасно понимаю. :P Но писал пост только потому что слишком уж "конспирологической", читай бредовой, показалась мне версия про черный пиар, которую предложил тс.


Ты откуда такой выпал вообще , сейчас на каждом втором форуме за рекламу банят. За антирекламу. За оскорбление разработчиков в танках забанят минимум на пару недель. Об этом речь шла. И блджат вроде я уже раз 200 говорил , что не против критики , если по делу , а не три станицы(утрирую) троллинга разрабов. Заслужили они это или нет , дело десятое , но когда по теме нет ничего и один вой , это раздражает. А конкурентами для мехов все тобой перечисленное является , сдохнут мехи я в War Thunder уйду. Или скрипя зубами в цистернах аккаунт разконсервирую)) Вот и думай.

#59 Yurik17

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2,261 posts
  • Facebook: Link
  • LocationRussia, Moscow

Posted 29 April 2013 - 04:40 AM

Кажется, его здесь жутко не хватает.
Posted Image

#60 Biruke

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Overlord
  • Overlord
  • 4,162 posts
  • LocationMsk, RF, Terra

Posted 29 April 2013 - 04:52 AM

View PostYurik17, on 29 April 2013 - 04:40 AM, said:

Кажется, его здесь жутко не хватает.
Posted Image

а зачем нам этот вася здесь? :P (Vesar Kristofur)





1 user(s) are reading this topic

0 members, 1 guests, 0 anonymous users