Jump to content

Лучший Мех Для Новичков


939 replies to this topic

Poll: Какой мех лучше выбрать новичку? (831 member(s) have cast votes)

Какой мех лучше выбрать новичку?

  1. Commando (24 votes [2.24%])

    Percentage of vote: 2.24%

  2. Spider (23 votes [2.14%])

    Percentage of vote: 2.14%

  3. Jenner (43 votes [4.01%])

    Percentage of vote: 4.01%

  4. Raven (27 votes [2.52%])

    Percentage of vote: 2.52%

  5. Cicada (17 votes [1.58%])

    Percentage of vote: 1.58%

  6. Blackjack (30 votes [2.80%])

    Percentage of vote: 2.80%

  7. Centurion (73 votes [6.80%])

    Percentage of vote: 6.80%

  8. Hunchback (215 votes [20.04%])

    Percentage of vote: 20.04%

  9. Trebuchet (20 votes [1.86%])

    Percentage of vote: 1.86%

  10. Dragon (30 votes [2.80%])

    Percentage of vote: 2.80%

  11. Catapult (125 votes [11.65%])

    Percentage of vote: 11.65%

  12. Jagermech (114 votes [10.62%])

    Percentage of vote: 10.62%

  13. Cataphract (87 votes [8.11%])

    Percentage of vote: 8.11%

  14. Awesome (18 votes [1.68%])

    Percentage of vote: 1.68%

  15. Stalker (108 votes [10.07%])

    Percentage of vote: 10.07%

  16. Highlander (21 votes [1.96%])

    Percentage of vote: 1.96%

  17. Atlas (98 votes [9.13%])

    Percentage of vote: 9.13%

Vote Guests cannot vote

#41 MEXBOD

    Member

  • PipPip
  • Philanthropist
  • 28 posts

Posted 08 June 2013 - 05:37 AM

Напишу от лица нуба :P так сказать.
Когда только начал играть, я думал что на лайтах мне будет проще и доступней вначале игры. Я ошибся. Понял я это поюзав коммандо и равена. Так что с лайтов начинать новичкам категорически не рекомендую.
Медиумы: Лучший выбор для новичка как и было сказано - Hunchback. Только на мой взгляд лучше будет более универсальная модель HBK-4H.
Из тяжей, как ни странно мне комфортней и проще управлять Dragon - 5N из всех. Я также считаю его самым удобным и универсальным тяжем по фиту и управлению.
Из ассолтов думаю лучше всех будет Stalker, мне больше понравился STK-5M.

#42 Sanches

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 561 posts
  • LocationRussia, St. Petersburg

Posted 08 June 2013 - 06:36 AM

2й бюджетный мех - сталкер. Все конфиги собираются на стандартном 300. Варианты сборки срм/стрики+меды, 5 ЛЛ, ЛРМ лодка, ппц/ерппц. Не имеет такой зависимости от команды как атлас. В линейке прокачки есть неплохой хиромех.

#43 Wildice

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Mercenary
  • 763 posts

Posted 08 June 2013 - 08:06 AM

View PostSanches, on 08 June 2013 - 06:36 AM, said:

2й бюджетный мех - сталкер. Все конфиги собираются на стандартном 300. Варианты сборки срм/стрики+меды, 5 ЛЛ, ЛРМ лодка, ппц/ерппц. Не имеет такой зависимости от команды как атлас. В линейке прокачки есть неплохой хиромех.


Сталкер с стандартным двигателем является очень живучим, при этом конфиги получаются доступные по цене.
Неплохая для асолта скорость (63 кмч) делает его достаточно мобильным на поле боя.
Высокое и узкое расположение вооружения в руках, позволяет ему успешно вести перестрелки из-зи укрытий.
Есть достаточное кол-во сильных конфигов, энергетических или ракетно-энергетических от ближнего до сверхдальнего боя.


Конфиги собраны на двигателе 300STD (1,8кк) один для всех шаси, AMC для защиты от лрм и стриков (обязательно для новичков, после сам решит убирать или оставлять)
STK-3F имеет лучшие углы поворота среди сталкеров и более удобен в бою
STK-5M имеет энергослот в центре и +1 ракетный слот
STK-5S Аналог 3F Имеет 2 АМС вместо углов поворота корпуса
STK-M (Misary) является геройским мехом и дает+30% к СБ

Конфиги без Endo Steel
Ближний бой 300STD 20DHS 4xML+5xSRM6 STK-5M (9,9кк без двигателя)
Ближний бой 300STD 21DHS 6xML+4xSRM6 STK-3F/5S (10кк без двигателя)
Средний бой 300STD 23DHS 4xLL - STK-3F/5S/5M/Misary (9,9кк без двигателя)
Дальний бой 300STD 23DHS 4xERLL - STK-3F/5S/5M/Misary (11,1кк без двигателя)

Конфиги с Endo Steel
Ближний бой 300STD 19DHS 4xLPL - STK-3F/5M/5S/Misary (11,7кк без двигателя)
Средний бой 300STD 19DHS 5xLL 2xSSRM2 - STK-5M/3F/5S/Misary (10,3кк без двигателя)
Дальний бой 300STD 19DHS 4xPPC/4xERPPC - STK-3F/5M/5S/Misary (12,7кк без двигателя)

Конфиги для Misary
Ближний бой 300STD 15DHS 2xLPL 3xML 1xAC20+3t
Средний бой 300STD 17DHS 3xLL 1xAC20+3t
Дальний бой 300STD 12DHS 3xERPPC 1xGaus+2t

Если есть дополниния или возражения по конфигам пишите, поправим вместе перед переносом в шапку темы

Edited by Wildice, 09 June 2013 - 07:16 AM.


#44 RavenVampire

    Member

  • PipPipPip
  • Survivor
  • 75 posts
  • LocationRussia

Posted 08 June 2013 - 08:17 AM

View PostGerald Wisdom, on 07 June 2013 - 08:58 AM, said:

У 5V только 2 энергослота в ЦТ :P Для 5К можно воткнуть АС/5 или АС/10, получается очень интересный конфиг...

Мех для новичка - лайт или средний мех, чтобы хватило кадетского бонуса на перевооружение. Сталкер с РРС - слишком скучно, да и на конквесте пользы на больших картах от него нет.

Посоветовал бы CDA-2A / CDA-3m - оружием можно управлять лишь 2 кнопками, приличное вооружение и скорость. Сам начинал с CN9-A и не прогадал, фантастическая живучесть и большой выбор возможных билдов для экспериментов.


тоже начинал с него ;) перебрал десяток конфигов, ввели ферро-армор - живучесть ещё поднялась :blink: хотя потом перешёл на катапульты и не пожалел ничуть :) они более требовательны к начинке, но и, при хорошей подборке, значительно надёжнее.
а вот насчёт оружия на двух кнопках - до сих пор так и делаю :wub: лучше два - три типа вооружения, чем обставить мех десятком стволов и путаться ;)

#45 Dart Nimrod

    Member

  • PipPipPipPipPipPip
  • 244 posts
  • LocationCarver V

Posted 08 June 2013 - 09:50 AM

Первый мех, которого купил. Посоветовали, как самого трудно убиваемого. И так и оказалось - Центурион одинаковая заноза в ж... как у лайтов, так и у тяжей. Либо мухобойка, либо ковырялка, в зависимости от ситуации. :P

#46 maxmegolit

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 873 posts
  • LocationCheboksary

Posted 08 June 2013 - 10:29 AM

View PostDavid Rodenstock, on 07 June 2013 - 05:37 AM, said:

Все зависит от новичка. Если он, скажем так, "хардкорного" склада ума, то самый лучший мех для начала для него будет или спайдер, или коммандо из легких мехов.
Почему? Потому что гоняя на спайдере, он может достаточно быстро научится уклонятся от огня противника, не лезть на рожон, прицельно выпиливать разбитые конечности, быстро сматывается с поля боя. В противном случаи, если он не научится этому быстро, он будет просто умирать. Тоже самое касается и коммандо. После достаточно длительной тренировки на этих мехов, ему будет легче кататься на других, да.

Если речь идет о мехах класса ассаулт, то тут определенно должен быть оссом. Как самый уязвимый из этого класса, он как никто другой сможет научить нашего новичка ценить большие скалы, дома, и прочие укрытия, не подставляться под огонь просто так, следить за нагревом меха, привыкать быть целью №1 для врага. В противном случаи опять же будет умирать.

Если тяжелый класс - дракон.
Быстрый, достаточно маневреный, идеальный для того, что бы начать привыкать к большим габаритам торса, учится пятиться за ассаултами, помогать из за спины, быстро удирать\набегать на врага.

Ну а со средних мехов, только центурион. Чем он будет особо ценен для новичка сказать не могу, но он определенно очень живуч, да.

....Гм извините ,что вмешаюсь.
Для реальных новичков советую- не следовать этим советам, имхо. Иначе, потеря интереса к игре и ...все, нафиг этих мехов.
Во первых. Не играть на лайтах (особенно тем, кто во всякие анриалы, кваки, кс итд не играл до этого)
Интерес к игре появляется, если завалить такого же игрока- ЧЕЛОВЕКА, кто сидит за сто морей и при этом еще представить, что он, потерая глазки, плачет!!!!!!!!!!
Новечку ни в коем случае не рекомендую играть на лайтах- с учетом пинга и море других факторов, озвученных выше. (тупо...никого не запинать до смерти).
Чтобы кого то завалить и при этом допустив много ошибок, помогут только хеви и ассолты. На авесомых не играл. Посоветовал бы сталкеров (3F) и атласов (D-DC).


Народ те кто более 500+ мне не ясно что вы так скрежёте зубами.....Эти новечки, те кто 3F и D-DC, вам игру не испортят ибо ЭЛО на страже, не?

#47 Sanches

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 561 posts
  • LocationRussia, St. Petersburg

Posted 08 June 2013 - 10:35 AM

View Postmaxmegolit, on 08 June 2013 - 10:29 AM, said:

Народ те кто более 500+ мне не ясно что вы так скрежёте зубами.....Эти новечки, те кто 3F и D-DC, вам игру не испортят ибо ЭЛО на страже, не?

Нет к сожалению. В балансере слишком много параметров, и когда не хватает онлайна, он начинает собирать в кучу всех подряд. После релиза(читай притока нового мяса в игру) эта проблема должна уйти, но пока она актуальна. А нуб на ДДЦ атласе это ОЧЕНЬ весомый минус команде (ну за исключением тех случаев когда в команде 4-5 этих ДДЦ).

#48 Volkodav

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Bad Company
  • Bad Company
  • 2,361 posts
  • LocationЯрославль. RDL.

Posted 08 June 2013 - 10:39 AM

Самый лучший мех для новичка - "Спектатор" : )

Edited by Volkodav, 08 June 2013 - 10:40 AM.


#49 maxmegolit

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 873 posts
  • LocationCheboksary

Posted 08 June 2013 - 10:44 AM

View PostSanches, on 08 June 2013 - 10:35 AM, said:

Нет к сожалению. В балансере слишком много параметров, и когда не хватает онлайна, он начинает собирать в кучу всех подряд. После релиза(читай притока нового мяса в игру) эта проблема должна уйти, но пока она актуальна. А нуб на ДДЦ атласе это ОЧЕНЬ весомый минус команде (ну за исключением тех случаев когда в команде 4-5 этих ДДЦ).

Санчес, неееее не делай- так мне больно.....ты же крут и на п.едестале, не хочу его рушить он мне дорог- очень, ибо долго искал тех кто достин.
Ну кинули тебе в рандом D-DC Н-УБА...и че для тебя бой {отредактировано}, потерян?...Тыж всех сделаешь...иначе -расслабся и получай удовольствие!!!

#50 RavenVampire

    Member

  • PipPipPip
  • Survivor
  • 75 posts
  • LocationRussia

Posted 08 June 2013 - 10:48 AM

View PostVolkodav, on 08 June 2013 - 10:39 AM, said:

Самый лучший мех для новичка - "Спектатор" : )


+ :D первые пару сотен боёв просматривал до конца, смотрел вооружение, работу меха в бою. да и сейчас частенько смотрю, хотя уже не чтоб узнать что да как, а просто красиво всё это смотрится со стороны :)

View Postmaxmegolit, on 08 June 2013 - 10:44 AM, said:

Санчес, неееее не делай- так мне больно.....ты же крут и на п.едестале, не хочу его рушить он мне дорог- очень, ибо долго искал тех кто достин.
Ну кинули тебе в рандом D-DC Н-УБА...и че для тебя бой {отредактировано}, потерян?...Тыж всех сделаешь...иначе -расслабся и получай удовольствие!!!


эм... вы не ошиблись форумом? точно на русский хотели?

#51 RavenVampire

    Member

  • PipPipPip
  • Survivor
  • 75 posts
  • LocationRussia

Posted 08 June 2013 - 10:52 AM

View PostSanches, on 08 June 2013 - 10:35 AM, said:

Нет к сожалению. В балансере слишком много параметров, и когда не хватает онлайна, он начинает собирать в кучу всех подряд. После релиза(читай притока нового мяса в игру) эта проблема должна уйти, но пока она актуальна. А нуб на ДДЦ атласе это ОЧЕНЬ весомый минус команде (ну за исключением тех случаев когда в команде 4-5 этих ДДЦ).


ну, бывает и спадер атласа гробит :D причём с нуля :) но нуб-атлас в бою - эт страшно...

#52 maxmegolit

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 873 posts
  • LocationCheboksary

Posted 08 June 2013 - 11:00 AM

Народ, вы щас делаете историю! Активно голосуем!
Я отыграв первые 25 боев (где то, че то слышал про 25 боев ) кинулся на форум . Стал читать (думал, меньше потеряю игрового времени) . Из прочитанного понял, что надо брать лайты, надо командо, купил, поиграл- расстроился и все к чертям.(((((((((((
как же так, моя страсть -отвергает меня????
Я же в год по 2 раза переигрывал все VW4.....
А вот так!
Спросил на форуме что же нубу купить первым. Ответ 3F.
Вот когда я начал по 2-3 меха за бой (4 медака и 4 СРМ) в тунеле.... 2 авесома и ворона в лоб ...я крут! игра лучшая!
Я к чему...голосуем, не для себя а для всех

#53 Biruke

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Overlord
  • Overlord
  • 4,162 posts
  • LocationMsk, RF, Terra

Posted 08 June 2013 - 11:14 AM

View Postmaxmegolit, on 08 June 2013 - 11:00 AM, said:

Народ, вы щас делаете историю! Активно голосуем!
Я отыграв первые 25 боев (где то, че то слышал про 25 боев ) кинулся на форум . Стал читать (думал, меньше потеряю игрового времени) . Из прочитанного понял, что надо брать лайты, надо командо, купил, поиграл- расстроился и все к чертям.(((((((((((
как же так, моя страсть -отвергает меня????
Я же в год по 2 раза переигрывал все VW4.....
А вот так!
Спросил на форуме что же нубу купить первым. Ответ 3F.
Вот когда я начал по 2-3 меха за бой (4 медака и 4 СРМ) в тунеле.... 2 авесома и ворона в лоб ...я крут! игра лучшая!
Я к чему...голосуем, не для себя а для всех

Ты прав, чтобы во вкус войти, надо нагибаторский мех сначала пользовать. Потом, когда станет скучно, можно играть всем остальным.

#54 maxmegolit

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 873 posts
  • LocationCheboksary

Posted 08 June 2013 - 11:17 AM

View PostBiruke, on 07 June 2013 - 05:46 AM, said:

Я фиг знает. У меня их больше 30, у всех почти прокачана элита (кроме рейвена точно), что новичку посоветовать - даже не знаю. У всего есть свои плюсы и минусы, ко всему нужно привыкать. Люди и на коммандо творят невообразимое, а уж про Дженнеров вообще молчу. А некоторые и на атласе умудряются по-быстрому слиться. Купил - качай, привыкай. Все хороши. Нет лучше или хуже, мне кажется.

Ты оооочень помог спс вы есть.
О да ты крут у тебя ....согласен надо копать глубже -всегда.

Edited by maxmegolit, 08 June 2013 - 11:19 AM.


#55 Sanches

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 561 posts
  • LocationRussia, St. Petersburg

Posted 08 June 2013 - 11:20 AM

View Postmaxmegolit, on 08 June 2013 - 10:44 AM, said:

Санчес, неееее не делай- так мне больно.....ты же крут и на п.едестале, не хочу его рушить он мне дорог- очень, ибо долго искал тех кто достин.
Ну кинули тебе в рандом D-DC Н-УБА...и че для тебя бой {отредактировано}, потерян?...Тыж всех сделаешь...иначе -расслабся и получай удовольствие!!!

Я художник, я так вижу. (с) И да, я нуб еще тот. Шиоми не даст соврать.

#56 RavenVampire

    Member

  • PipPipPip
  • Survivor
  • 75 posts
  • LocationRussia

Posted 08 June 2013 - 11:26 AM

View Postmaxmegolit, on 08 June 2013 - 11:00 AM, said:

Народ, вы щас делаете историю! Активно голосуем!
Я отыграв первые 25 боев (где то, че то слышал про 25 боев ) кинулся на форум . Стал читать (думал, меньше потеряю игрового времени) . Из прочитанного понял, что надо брать лайты, надо командо, купил, поиграл- расстроился и все к чертям.(((((((((((
как же так, моя страсть -отвергает меня????
Я же в год по 2 раза переигрывал все VW4.....
А вот так!
Спросил на форуме что же нубу купить первым. Ответ 3F.
Вот когда я начал по 2-3 меха за бой (4 медака и 4 СРМ) в тунеле.... 2 авесома и ворона в лоб ...я крут! игра лучшая!
Я к чему...голосуем, не для себя а для всех


пусть берут катю К-2 :D привыкнут - нафиг ничего не надо больше :) а вообще-то для ознакомления лучше меда всё же. ханч менее прочен чем цент, так что я за цента. из него при желании тоже можно что угодно сотворить. а фрукто-нуб - эт жесть... медленный, неповоротливый и требователен к точности стрельбы - не для нуба. для бойца с 200-300 боёв - да, возможно, но и тут я бы катьку посоветовал. учит ныкаться когда надо и действовать быстро :)

ой, гоню сегодня... 3F - сталкер же... ну, от этого не меняется смысл :)

Edited by RavenVampire, 08 June 2013 - 01:37 PM.


#57 Biruke

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Overlord
  • Overlord
  • 4,162 posts
  • LocationMsk, RF, Terra

Posted 08 June 2013 - 11:48 PM

View Postmaxmegolit, on 08 June 2013 - 11:17 AM, said:

Ты оооочень помог спс вы есть.
О да ты крут у тебя ....согласен надо копать глубже -всегда.

Молодой человек, Вы с нашего, русского, форума вообще? :lol:

#58 Korristo

    Member

  • PipPipPipPipPipPip
  • Big Brother
  • 411 posts

Posted 09 June 2013 - 08:55 PM

View PostWildice, on 08 June 2013 - 05:02 AM, said:

Только непонятно его преимущество перед HBK-SP http://mwo.smurfy-ne...4718528a12d0c50
Он больше, меднение, имеет меньше ДПС, у него существенно проще попасть в ЦТ. Да он чуть бронированиие и ЛЛ бьют дальше, но по моему это не перевешивает недостатков.

Я хз, но вот эти две СРМ-ки всегда вводили меня в уныние, может я не умею их готовить, но вот неудобно и все.
HBK-4SP - вот мой идеальный 4SP ;) Да это XL, но убойная точность и углы 4ЛЛ в руках того стоит. К тому-же приемлемое охлаждение. Прост в управлении - дамагает одной кнопкой.

Edited by Korristo, 09 June 2013 - 08:59 PM.


#59 CGB Thor

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1,072 posts
  • LocationNizhniy Novgorod

Posted 09 June 2013 - 10:15 PM

Я с фруктов начинал.
Вот первый мех, так как пилотировать дальше не планировал, то не тратился на апгрейды.
http://mwo.smurfy-ne...40ca337a03e0eb6
Второй, тоже самое - http://mwo.smurfy-ne...ee58f35b1ad4ae9
И 4х, на котором много нарасекал: http://mwo.smurfy-ne...96dac5a8897dba6

Edited by Andrtor, 09 June 2013 - 10:15 PM.


#60 Wildice

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Mercenary
  • 763 posts

Posted 10 June 2013 - 12:06 AM

View PostKorristo, on 09 June 2013 - 08:55 PM, said:

Я хз, но вот эти две СРМ-ки всегда вводили меня в уныние, может я не умею их готовить, но вот неудобно и все.
HBK-4SP - вот мой идеальный 4SP ;) Да это XL, но убойная точность и углы 4ЛЛ в руках того стоит. К тому-же приемлемое охлаждение. Прост в управлении - дамагает одной кнопкой.

Этим и хорош ханчбек для новичка что можно разнообразные сборки делать и изучать мехлаб, я в свое время такой собирал http://mwo.smurfy-ne...656f5d90acfe32f и стрелял из-за укрытий

View PostAndrtor, on 09 June 2013 - 10:15 PM, said:

Я с фруктов начинал.
Вот первый мех, так как пилотировать дальше не планировал, то не тратился на апгрейды.
http://mwo.smurfy-ne...40ca337a03e0eb6
Второй, тоже самое - http://mwo.smurfy-ne...ee58f35b1ad4ae9
И 4х, на котором много нарасекал: http://mwo.smurfy-ne...96dac5a8897dba6


Я бы не стал советовать новичку линейку мехов 2 из которых предполагается "отстрадать" без апгрейдов и сильного конфига.
К тому же у 1X есть достаточно сильные конфиги
http://mwo.smurfy-ne...2dcf2d215761f20
http://mwo.smurfy-ne...d3a74175cc62553

Edited by Wildice, 10 June 2013 - 12:18 AM.






2 user(s) are reading this topic

0 members, 2 guests, 0 anonymous users