Jump to content

2-Ой Раз Перекачиваю Акк, Помогите С Выбором Меха, Прошу)


8 replies to this topic

#1 Yoooppi

    Member

  • Pip
  • 10 posts

Posted 08 July 2013 - 09:48 PM

Доброго всем времени суток, прошу помочь с выбором достойной машины. Измучился в поисках, сейчас засматриваюсь на cataphract-4x, расскажите, сможет ли новичок управиться с ним, и в чем нюансы?

#2 AngelRipperX

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Survivor
  • 1,522 posts
  • LocationUSSR

Posted 08 July 2013 - 10:19 PM

View PostYoooppi, on 08 July 2013 - 09:48 PM, said:

Доброго всем времени суток, прошу помочь с выбором достойной машины. Измучился в поисках, сейчас засматриваюсь на cataphract-4x, расскажите, сможет ли новичок управиться с ним, и в чем нюансы?

Катафракт 1х гораздо лучше.

#3 Yoooppi

    Member

  • Pip
  • 10 posts

Posted 08 July 2013 - 10:24 PM

View PostGOPLIT, on 08 July 2013 - 10:19 PM, said:

Катафракт 1х гораздо лучше.

Благодарю за мнение, но нельзя ли по-развёрнутей ответ дать)

#4 netus

    Member

  • PipPipPipPipPipPip
  • FP Veteran - Beta 2
  • 239 posts
  • LocationKrimea, Evpatoria

Posted 08 July 2013 - 11:16 PM

Как новичек, новичку. могу тебе порекомендовать не начинать с хевиков, а тем паче не заглядываться на ассолты, бери что то среднее. Иначе брешь в команде, от твоей скоропостижной кончины, может стать критической и приведет к сливу. Мне к примеру Ханч по душе пришелся. Начинай, как правильно где то советовали, с лонг-ренжевых конфигов, в клозе тебя порвут как тузик грелку, без необходимых навыков и опыта.

Подробнее можешь почитать вот в этой : http://mwomercs.com/...BA%D0%BE%D0%B2/ теме. Далеко не все предложенные конфиги там по феншую и именно для новичка, но оттолкнувшись от них, можно сделать что то свое.

Edited by netus, 08 July 2013 - 11:20 PM.


#5 Yoooppi

    Member

  • Pip
  • 10 posts

Posted 08 July 2013 - 11:25 PM

Вот спасибо, искал подобную тему, но видимо плохо искал <_< Да, посмотрел ханчбеков, хороши машинки, но меня больше гложит момент с тактикой. Не знаю свое место в команде - куда бежать, по каким машинам стрелять, перепробовал не мало мехов, но пока дуб дубом :P

#6 Pavel Tretyakov

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Mercenary
  • 986 posts
  • LocationMoscow, somewhere in Russia

Posted 09 July 2013 - 12:55 AM

View PostYoooppi, on 08 July 2013 - 11:25 PM, said:

Вот спасибо, искал подобную тему, но видимо плохо искал <_< Да, посмотрел ханчбеков, хороши машинки, но меня больше гложит момент с тактикой. Не знаю свое место в команде - куда бежать, по каким машинам стрелять, перепробовал не мало мехов, но пока дуб дубом :P

Для тебя пока всё просто. Если выбираешь среднего меха, то пристраивайся к ассолтам, лучше к Атласу. Будь чуть сзади и сбоку, не выбигай перед ним, стреляй по тем же мехам если видишь и шугай лайтов от него.

Edited by Pavel Tretyakov, 09 July 2013 - 12:55 AM.


#7 Konstantin Sukhanov

    Member

  • PipPipPipPipPip
  • 113 posts
  • LocationRussia

Posted 09 July 2013 - 12:56 AM

View PostYoooppi, on 08 July 2013 - 11:25 PM, said:

Вот спасибо, искал подобную тему, но видимо плохо искал <_< Да, посмотрел ханчбеков, хороши машинки, но меня больше гложит момент с тактикой. Не знаю свое место в команде - куда бежать, по каким машинам стрелять, перепробовал не мало мехов, но пока дуб дубом :P


тактика сильно зависит от меха и его вооружения, советую зайти в комстар http://mwomercs.com/...81%D1%82%D0%B5/ и пообщаться с опытными игроками. Высказать свои предпочтения, пожелания - на основании этого услышать советы по выбору меха. Посмотреть и послушать в бою других.

#8 netus

    Member

  • PipPipPipPipPipPip
  • FP Veteran - Beta 2
  • 239 posts
  • LocationKrimea, Evpatoria

Posted 09 July 2013 - 01:04 AM

View PostYoooppi, on 08 July 2013 - 11:25 PM, said:

Вот спасибо, искал подобную тему, но видимо плохо искал <_< Да, посмотрел ханчбеков, хороши машинки, но меня больше гложит момент с тактикой. Не знаю свое место в команде - куда бежать, по каким машинам стрелять, перепробовал не мало мехов, но пока дуб дубом :P

Ну, грубо говоря, из моих наблюдений, рассматривая игру соло в рендоме:
- следовать за большинством команды
- не лезть вперед, но и сильно не отставать
- выискивать место с укрытием от ЛРМ поблизости, с которого возможно максимально отстреляться по противнику, ну тут уже по ситуации и от карты зависит
- концентрировать огонь на цели, по которой ведут огонь ваши сокомандники, а не распыляться
- играя на лонг-конфиге теория анти-снайперской борьбы постигается на практике ), но суть в том, что бы не дать вражескому снайперу свободно и спокойно отстреляться, а в идеале вообще заставить его сменить "вкусную" позицию
- ну и не засиживаться надолго в своей "норке", маневрирование и смена позиции добавляют немалый бонус к выживаемости ) Для чего нужно отслеживать карту и общую ситуацию.
- выжидать момент к переходу в контратаку, не ходить в одиночку, немало шансов стать жертвой наглого лайта, либо же парочки противников, да и просто на среднем мехе не очень приятно бодаться с хевиком и ассолтом, хотя попадаются и изрядно бестолковые экземпляры, которые могут и отдаться )))

#9 Yoooppi

    Member

  • Pip
  • 10 posts

Posted 09 July 2013 - 01:25 AM

Благодарю за ответы, буду пробовать, учиться.





1 user(s) are reading this topic

0 members, 1 guests, 0 anonymous users