Jump to content

Хаки


79 replies to this topic

#21 Suki

    Member

  • PipPipPipPipPipPip
  • Bridesmaid
  • Bridesmaid
  • 472 posts

Posted 29 July 2013 - 09:42 PM

Кстати, хороший пример борьбы с "читерами" демонстрирует Ева. Мы всей корпой помогали чуваку собрать мазершип, который он благополучно продал за реал. Чувак тут же словил перманентный бан на ВСЕ свои несколько аккаунтов без права восстановления.

#22 Nulnoil

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Elite Founder
  • Elite Founder
  • 831 posts

Posted 29 July 2013 - 09:55 PM

View PostSuki, on 29 July 2013 - 09:31 PM, said:


Неоднократно встречал когда на офффоруме выкладывали списки забаненых за использование эксплойтов, сторонних программ либо покупку игровой валюты у продавцов, которые ее собсно теми же методами и получили.

Это может быть да, но вот чтоб ты зарепортил игрока, и тебе сапорт потом сказал, что они сделали в данном конкртеном случае - не встречал никогда. Всегда пишут что-то вроде. "Огромное спасибо, мы проверим вашу инорфмацию и вынесем решение, которое будет необходимо"

EDIT: Ввиду потрясшей мое сознание реплики Шиоми, оговорюсь, что имею в виду исключительно официальных разработчиков, что там делают админы фришек даже и знать не хочу, они и сами нарушают с десяток различных законов.

View PostShiomi, on 29 July 2013 - 08:23 PM, said:

Lineager.ru - админ ВСЕГДА говорил, как наказал того или иного человеа (это в аську) + на форуме есть 2 темы, где модератор форума выкладывает сроки банов и причины, по которым наказаны те или иные персонажи в игре.

facepalm.jpg Ну про пиратские фришки-то давайте не будем вспоминать, вы бы еще про этикет поведения админа сервера CS в локалке блин поговорили. На американском офе в период с2 мы часто репортили ботов, никто никогда не говорил, что с ними сделали, "Спасибо, мы посмотрим, до свидания"

View PostSuki, on 29 July 2013 - 09:42 PM, said:

Кстати, хороший пример борьбы с "читерами" демонстрирует Ева. Мы всей корпой помогали чуваку собрать мазершип, который он благополучно продал за реал. Чувак тут же словил перманентный бан на ВСЕ свои несколько аккаунтов без права восстановления.

Ну реал-то он так и так получил )) Хоотя я не знаю реалий евы, и сколько он на этом наварил -_-

Edited by Daumantas Galland, 29 July 2013 - 09:59 PM.


#23 oldhasu

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Ace Of Spades
  • Ace Of Spades
  • 681 posts

Posted 29 July 2013 - 10:44 PM

С завидным постоянством выскакивают эти видео годичной давности автор которых на скорую руку наклепал в видеоредакторе якобы "запись игры с читами", замутил сайт и продает архивчик с какой-нибудь ничего не делающей хренью в виде экзешника и нескольких dll-ек, например.

Что касается душераздирающей истории топикстартера, то (представь себе!) в этой игре кроме средств обычного визуального наблюдения есть радар, сейсмик сенсор, а так же товарищи в тимспике которые могут сказать "у тебя паук за спиной". А в попадании в спайдера с 700 метров нет ничего сверхъестественного, особенно если он стоит на месте, лол. В этой игре процентов 90 игроков конечно беспросветное днище, но есть и много людей с хорошо набитой рукой в олдскульных шутанах типа ку3 или ксика

#24 RubbiRoid

    Rookie

  • 6 posts

Posted 29 July 2013 - 10:47 PM

Реалии EVE таковы, что модель распространения там p2p, и нормальный игровой аккаунт стоит реальных денег. А если с мейном забанили всех альтов, которых смогли проследить, то тут вопрос всяко больше 500 доллеров, полученных за мазер. Нормально он забарыжил -_-.

#25 Suki

    Member

  • PipPipPipPipPipPip
  • Bridesmaid
  • Bridesmaid
  • 472 posts

Posted 29 July 2013 - 11:03 PM

View PostDaumantas Galland, on 29 July 2013 - 09:55 PM, said:


Ну реал-то он так и так получил )) Хоотя я не знаю реалий евы, и сколько он на этом наварил -_-

а сколько он проиграл? 3 вроде у него было аккаунта, около 4х лет каждому, умножить на ежемесячную подписку. В итоге человек потерял в разы больше чем получил. Да и потерю нескольких многолетних чаров, которые учатся в реальном времени, а не апаются за неделю как в большинстве современных ММО, + нереальное кол-во всякого другого лута, кораблей и т.д. стоимостью в несколько таких кораблей как он продал.

#26 ThugMkVII

    Member

  • PipPipPipPipPip
  • Bad Company
  • 111 posts

Posted 29 July 2013 - 11:15 PM

Был как-то бой в каньоне. Я был на центе, у которого из главного калибра 2 PPC. Выхожу на вражеского Атласа, стреляем одновременно, он мне в ЦТ попадает, я сразу прятаться, обежал полукруг, благо Атлас был все время в поле зрения радара, захожу с боку, стреляю в него, он разворачивается, стреляет в ответ, и опять в ЦТ попадает, ладно, еще раз сделал забег, захожу ему со спины, стреляю, он разворачивается, стреляет в ответ, и опять в ЦТ попадает. Вот и думаю, либо читер, либо снайпер-лакер. Дистанция перестрелки была более 500 метров кстати.

#27 Suki

    Member

  • PipPipPipPipPipPip
  • Bridesmaid
  • Bridesmaid
  • 472 posts

Posted 29 July 2013 - 11:17 PM

View Postoldhasu, on 29 July 2013 - 10:44 PM, said:

С завидным постоянством выскакивают эти видео годичной давности автор которых на скорую руку наклепал в видеоредакторе якобы "запись игры с читами", замутил сайт и продает архивчик с какой-нибудь ничего не делающей хренью в виде экзешника и нескольких dll-ек, например.

Что касается душераздирающей истории топикстартера, то (представь себе!) в этой игре кроме средств обычного визуального наблюдения есть радар, сейсмик сенсор, а так же товарищи в тимспике которые могут сказать "у тебя паук за спиной". А в попадании в спайдера с 700 метров нет ничего сверхъестественного, особенно если он стоит на месте, лол. В этой игре процентов 90 игроков конечно беспросветное днище, но есть и много людей с хорошо набитой рукой в олдскульных шутанах типа ку3 или ксика

представил себе радар и сейсмик работающие на +700м и позволяющие пялиться назад, это видимо нереально круто прокачаные на дальность и угол обзора модули, я тоже так хочу. + позволяющие палить ЕСМ-ную мелкую блоху, заныкавшуюся по самое нехочу. Это было возможно только раньше, при прежнем тепловизоре, и то должно было очень-очень повезти.

А теперь представь себе ситуацию, которая повторяется из раза в раз, и скажи что она реальна.
По твоим словам получается, что мелкий блох стоит заныкавшись далеко позади вражеской команды, палит одного меха, тут же ему сообщает его приятель в тимспике что его спалили и дает координаты блохи, через секунду противник разворачивается на 90 градусов и ваншотает блоху?
Не надо рассказывать мне про "олдскульных шутанах", я в них и сам играл и прекрасно представляю возможности таких людей, которых в реале то единицы и расстояния битвы в играх максимум метров 50....

#28 Suki

    Member

  • PipPipPipPipPipPip
  • Bridesmaid
  • Bridesmaid
  • 472 posts

Posted 29 July 2013 - 11:21 PM

View PostThugMkVII, on 29 July 2013 - 11:15 PM, said:

Был как-то бой в каньоне. Я был на центе, у которого из главного калибра 2 PPC. Выхожу на вражеского Атласа, стреляем одновременно, он мне в ЦТ попадает, я сразу прятаться, обежал полукруг, благо Атлас был все время в поле зрения радара, захожу с боку, стреляю в него, он разворачивается, стреляет в ответ, и опять в ЦТ попадает, ладно, еще раз сделал забег, захожу ему со спины, стреляю, он разворачивается, стреляет в ответ, и опять в ЦТ попадает. Вот и думаю, либо читер, либо снайпер-лакер. Дистанция перестрелки была более 500 метров кстати.

Подобное происходило и со мной раньше, и ваншотало в кабину или в спину, и вблизи и издалека. Но такие случаи за полтора года игры можно пересчитать по пальцам одной руки. Сейчас же постоянно, за вечер десяток "лакеров" набирается.

#29 oldhasu

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Ace Of Spades
  • Ace Of Spades
  • 681 posts

Posted 29 July 2013 - 11:36 PM

Если тебя по десять раз за вечер ваншотят в кабину то я догадываюсь почему. Или нет? Ты не перегреваешься по нескольку раз за бой? )))
Я играю по нескольку часов практически каждый день, по 10 раз меня не ваншотят в кабину. Я вообще никакой сверхъестественной активности не наблюдаю. И, кстати, даже помню когда последний раз меня в кабину убили. Это было около недели назад в восьмерке, офигенный хед на форест колони в Исполнении Вайлдайса) То есть тут не то что о десятках раз речи не идет, тут один хед за день целое событие

#30 Suki

    Member

  • PipPipPipPipPipPip
  • Bridesmaid
  • Bridesmaid
  • 472 posts

Posted 29 July 2013 - 11:47 PM

Либо догадки в студию, либо держи при себе. Со мной все в порядке, не переживай.
Сядь на ецмную мелочь и попробуй посветить своим, результат можешь описать позже.
Мы тоже ничего не замечали пока все бегали на ассалтах.

сегодня вечером поснимаем видео, а ты потом расскажешь и объяснишь против каких богов-лакеров снайпа и всевидения и предвидения нас поставила ЕЛО.

ЗЫ: но сдается мне, все фотки поудаляют, ссылки потрут, как уже было ранее, ведь согласно внутренней нашей политике мы не имеем права распространять сведения компрометирующие других игроков.

#31 Biruke

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Overlord
  • Overlord
  • 4,162 posts
  • LocationMsk, RF, Terra

Posted 29 July 2013 - 11:49 PM

View PostSuki, on 29 July 2013 - 11:47 PM, said:

ЗЫ: но сдается мне, все фотки поудаляют, ссылки потрут, как уже было ранее, ведь согласно внутренней нашей политике мы не имеем права распространять сведения компрометирующие других игроков.

не имеете.

#32 oldhasu

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Ace Of Spades
  • Ace Of Spades
  • 681 posts

Posted 29 July 2013 - 11:52 PM

Давай-давай. Только если видео будешь выкладывать отметь там временные отрезки где смотреть как тебя читеры убивают)

#33 Suki

    Member

  • PipPipPipPipPipPip
  • Bridesmaid
  • Bridesmaid
  • 472 posts

Posted 29 July 2013 - 11:58 PM

View Postoldhasu, on 29 July 2013 - 11:52 PM, said:

Давай-давай. Только если видео будешь выкладывать отметь там временные отрезки где смотреть как тебя читеры убивают)

читай ответ модератора выше. Очень удобная политика для ничего не делания, при которой о проблеме в игре ты "растрезвонить на весь белый свет не можешь", а если скажешь им на ушко, то результата решения сам не узнаешь.

#34 oldhasu

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Ace Of Spades
  • Ace Of Spades
  • 681 posts

Posted 30 July 2013 - 12:04 AM

Да не интересны мне эти ответы модераторов, они тут причем? В личку написать можно или, хочешь, мы на нашем Варяжском форуме прямо тредик сообразим обличающий читеров. Главное запиши видео на котором тебя читеры убивают. Я сгораю от нетерпения лицезреть

#35 Biruke

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Overlord
  • Overlord
  • 4,162 posts
  • LocationMsk, RF, Terra

Posted 30 July 2013 - 12:08 AM

View PostSuki, on 29 July 2013 - 11:58 PM, said:

читай ответ модератора выше. Очень удобная политика для ничего не делания, при которой о проблеме в игре ты "растрезвонить на весь белый свет не можешь", а если скажешь им на ушко, то результата решения сам не узнаешь.
Предлагаю закончить на этом обсуждение действий администрации в плане модерации. Дальнейшие рассуждения на эту тему будут рассматриваться как нарушение правил.

#36 Nulnoil

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Elite Founder
  • Elite Founder
  • 831 posts

Posted 30 July 2013 - 12:31 AM

View PostRubbiRoid, on 29 July 2013 - 10:47 PM, said:

Реалии EVE таковы, что модель распространения там p2p, и нормальный игровой аккаунт стоит реальных денег. А если с мейном забанили всех альтов, которых смогли проследить, то тут вопрос всяко больше 500 доллеров, полученных за мазер. Нормально он забарыжил -_-.

View PostSuki, on 29 July 2013 - 11:03 PM, said:

а сколько он проиграл? 3 вроде у него было аккаунта, около 4х лет каждому, умножить на ежемесячную подписку. В итоге человек потерял в разы больше чем получил. Да и потерю нескольких многолетних чаров, которые учатся в реальном времени, а не апаются за неделю как в большинстве современных ММО, + нереальное кол-во всякого другого лута, кораблей и т.д. стоимостью в несколько таких кораблей как он продал.


Вообще все такие вещи в p2p играх делают с ломанных кредитных кард. Был у меня знакомый в линейке, как позже оказалось - кардер, из донецка что ли, не помню уже. Он покупал аккаунты линейки с ломанной кредитки, с ломанной же кредитки покупал адену на аккаунты, продавал адену скупщикам, получал бабло + качал чаров на боте и впаривал их скупщикам до того как чара забанят за ботинг или за жалобу от владельца карты. С этого всего он и жил. Акки конечно банились, но что с того? Потери ноль-сплошной профит. Разве что служба безопасности банков его перманентно искала, он английского не знал толком, я ему помогал переводить письма, которые приходили на подставные е-мейлы. Может и сел он в конце-концов, не знаю, потерял я с ним контакт.

А в еве с этим совсем плохо, этот же самый кардер когда-то подарил мне второй акк в еве с подпиской с ломанной кредитной карты, я себе искал напарника руду возить, вот он и решил подсобить таким способом. Ак я тогда застремался юзать, но потом уже когда в еву уже не играл, года полтора спустя, любопытства из зашел на него - аккаунт все еще был активен и оплачивался. И он до сих пор не забанен, только неактивен, просто в какой-то момент денег на кредитке не оказалось и подписка снялась.

Так что тут много всяких вариантов может быть.

Edited by Daumantas Galland, 30 July 2013 - 12:47 AM.


#37 Name Shiomi

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • FP Veteran - Beta 1
  • FP Veteran - Beta 1
  • 2,370 posts
  • LocationRussia

Posted 30 July 2013 - 12:36 AM

View PostDaumantas Galland, on 29 July 2013 - 09:55 PM, said:

EDIT: Ввиду потрясшей мое сознание реплики Шиоми, оговорюсь, что имею в виду исключительно официальных разработчиков, что там делают админы фришек даже и знать не хочу, они и сами нарушают с десяток различных законов.


facepalm.jpg Ну про пиратские фришки-то давайте не будем вспоминать, вы бы еще про этикет поведения админа сервера CS в локалке блин поговорили. На американском офе в период с2 мы часто репортили ботов, никто никогда не говорил, что с ними сделали, "Спасибо, мы посмотрим, до свидания"

Ну, если админы офсерверов не работают с комьюнити, то какой смысл сидеть и кушать кактус в неведении, если можно пойти на "фришку", где все то же самое, только есть и живой админ (а не бот: "Спасибо. Мы рассмотрим ...") и GMы?
Кстати, насчет Lineager: такая себе мелкая пиратская фришка, работающая уже 6+ лет с онлайном 6000+ человек. Самый крупный сервер С4х1 в старанах СНГ.

#38 Nulnoil

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Elite Founder
  • Elite Founder
  • 831 posts

Posted 30 July 2013 - 12:52 AM

Слушай, пиратка -это пиратка, они там сами украли, что смогли и на этом сидят разводят лохов на деньги, я не готов обсуждать игру на пиратских серверах, так как почитаю все это за деграданство еще со времен, когда появлялись первые ява-эмуляторы для ВоВки, и скомунизженные LA2 C1 сборки. Всегда играл на офе и чувствовал себя хорошо. Поэтому и сужу о работе официальной службы поддержки, которая регламентирована законодательствами и внутренними стандартами качества компаний, а не понятиями локального админа и его друзей.

Edited by Daumantas Galland, 30 July 2013 - 12:54 AM.


#39 ZGURZA

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 601 posts

Posted 30 July 2013 - 06:33 AM

View Postoldhasu, on 29 July 2013 - 11:36 PM, said:

Если тебя по десять раз за вечер ваншотят в кабину то я догадываюсь почему. Или нет? Ты не перегреваешься по нескольку раз за бой? )))
Я играю по нескольку часов практически каждый день, по 10 раз меня не ваншотят в кабину. Я вообще никакой сверхъестественной активности не наблюдаю. И, кстати, даже помню когда последний раз меня в кабину убили. Это было около недели назад в восьмерке, офигенный хед на форест колони в Исполнении Вайлдайса) То есть тут не то что о десятках раз речи не идет, тут один хед за день целое событие



Я согласен -меня за все время {а это около тысячи боев} ваншотили раза три ...
Больше в корпус молотят ...

#40 Name Shiomi

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • FP Veteran - Beta 1
  • FP Veteran - Beta 1
  • 2,370 posts
  • LocationRussia

Posted 30 July 2013 - 07:03 AM

View PostDaumantas Galland, on 30 July 2013 - 12:52 AM, said:

Слушай, пиратка -это пиратка, они там сами украли, что смогли и на этом сидят разводят лохов на деньги, я не готов обсуждать игру на пиратских серверах, так как почитаю все это за деграданство еще со времен, когда появлялись первые ява-эмуляторы для ВоВки, и скомунизженные LA2 C1 сборки. Всегда играл на офе и чувствовал себя хорошо. Поэтому и сужу о работе официальной службы поддержки, которая регламентирована законодательствами и внутренними стандартами качества компаний, а не понятиями локального админа и его друзей.

Если не собираешься это обсуждать, то нефик было говорить об этом.
Если играешь сугубо на офсерверах, то и нефик жаловаться на то, что администрация с тобой не общается.
Если контент, как ты выразился "украден", то ОЧЕНЬ хотелось бы знать: почему до сих пор работает и, внезапно, процветает?
Лохов разводят на деньги, как раз на оф серверах, взимая плату за аккаунт.

View PostDaumantas Galland, on 30 July 2013 - 12:52 AM, said:

Всегда играл на офе и чувствовал себя хорошо.

Интересно, как это завление сочетается с вот этим плачем:

View PostDaumantas Galland, on 29 July 2013 - 01:57 PM, said:

Угу, я им тут написал, четыре дня ни ответа, ни привета.

Как стена плача в Иерусалиме прям: можно сказать все что угодно, можно попросить всё что угодно, но слышит ли тебя кто-то или нет доподлинно неизвестно.
Не только в Канаде, ни в одной ММО не встречался с тем, чтобы саппорт раскрывал подробности действий предпринятых в отношении третьего лица.

View PostDaumantas Galland, on 29 July 2013 - 02:57 PM, said:

вон та же ЕА по логике вещей должна иметь очень хорошую службу поддержки-не бедствуют ребятки, большая контора, все дела. Однако же это одни из самых гнусных забиваторов и стрелочников, которых я когда-либо встречал.


View PostDaumantas Galland, on 29 July 2013 - 09:55 PM, said:

Это может быть да, но вот чтоб ты зарепортил игрока, и тебе сапорт потом сказал, что они сделали в данном конкртеном случае - не встречал никогда. Всегда пишут что-то вроде. "Огромное спасибо, мы проверим вашу инорфмацию и вынесем решение, которое будет необходимо". На американском офе в период с2 мы часто репортили ботов, никто никогда не говорил, что с ними сделали, "Спасибо, мы посмотрим, до свидания"

Прям так и хочется ответить:

View PostDaumantas Galland, on 29 July 2013 - 09:55 PM, said:

facepalm.jpg






1 user(s) are reading this topic

0 members, 1 guests, 0 anonymous users