Jump to content

Обсуждение Исключительно Новых Патчей. Флуд Не Приветствуется.


6297 replies to this topic

#201 sprinus

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Overlord
  • Overlord
  • 627 posts

Posted 02 November 2013 - 12:53 AM

View PostKombala, on 02 November 2013 - 12:27 AM, said:

А тем временем отловили уже не Экмана, а Мэтью Крейга и он обещает нам много хорошего и интересного, а именно:
1) Публичный тест Dx11 будет... скоро.

2) Каждую пятницу и понедельник рыбы торжественно обещают отключать сервера для новых скидок.

3) 3 абзаца воды о UI 2.0 без сроков ввода / публичного теста. Но пообещали исправить "проблему" альт-таба в браузер во время загрузки боев. (Не пойму в чем проблема, сколько альт-табался игра при этом вылетала не чаще стандартных пару раз за день. <_<. )

4) Хит Детекшн. Он таки будет. Когда-нибудь.

5) Elo. В последнюю неделю очень многие в TS заметили что бои находиться стали ну очень долго. Товарищ Крейг спешит на помощь и заверяет что долго они находятся лишь из-за нашего богоподобного уровня Elo, равных которому кроме как в TS нигде нет, потому то и бои находятся так долго, а частенько и кидает к знакомым из соседних комнат. Вместе с тем Крейг пообещал поработать над этим вопросом и снизить минимальную планку Elo сокомандников.

6) Стабильность. Это уже даже не смешно. Рыбы говорят что знают о том, что у некоторых пользователей есть проблемы с фризами и черным экраном, НО сами рыбы воспроизвести этого и следовательно починить не могут. (А ведь черному экрану уже год как исполнился.) Таким образом они просят энтузиастов поработать с ними над поиском и воспроизведением этих багов, а также торжественно обещают что вся их работа сейчас уходит на Dx11 и в нем багов не будет вовсе. А если и будут — это не баги, а фичи.

7) Дисконнекты. Начиная с ЗБТ рыбы не просто пили и кодили, но еще и следили за нашими "mysterious slowdown" и этот вопрос УЖЕ РЕШИЛИ. Так что если кто-то еще дисконнектится (а в одном TS за вечер видно штук 5 дисконнектов.) мы идем к вам. А точнее вы идите. На Patch Feedback форум.

8) И наконец таки, то чего все так долго ждали. Производительность.
Все кто ждет что Dx11 будет быстрее кривого рыбьего Dx9 рендера — расслабьтесь, он будет медленнее. Далее лишь 4 абзаца растекания мыслью по древу.

Все.

1 - оочень ждем , 6 - имхо я считаю , что это проблема не рыб , а ЖЕЛЕЗА(либо софта) конкретных пользователей , так как сам сталкивался с этим и проблему смог решить порывшись на железячном форуме гигабайта..(причем именно МВО настолька требовательна к видео , что проблемы в других играх не возникало , а вот в МВО получал регулярно фризы , пока не снизил чутка частоту ГПУ..) 8 - ну я например не ждал , что новом ДХ игра быстрей забегает .., надеюсь графически с новыми шейдерами покрасивше будет ,, :ph34r:

#202 Varhait

    Archivarius

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Overlord
  • Overlord
  • 9,698 posts

Posted 02 November 2013 - 04:09 AM

View PostKombala, on 02 November 2013 - 12:27 AM, said:

8) И наконец таки, то чего все так долго ждали. Производительность.
Все кто ждет что Dx11 будет быстрее кривого рыбьего Dx9 рендера — расслабьтесь, он будет медленнее. Далее лишь 4 абзаца растекания мыслью по древу.

Чтоб им всю чешую повыщипывали. Я надеялся что под DX11 у меня на ноуте производительность поднимется хотя бы до стабильных 25-30 кадров.

#203 1mperatop

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 554 posts

Posted 02 November 2013 - 05:52 AM

View PostVarhait, on 02 November 2013 - 04:09 AM, said:

Чтоб им всю чешую повыщипывали. Я надеялся что под DX11 у меня на ноуте производительность поднимется хотя бы до стабильных 25-30 кадров.

OffTop Mode On : А что за ноут? Конфу можно? На моем MSI GX60 (A10-4600m+Radeon 7970m+8gb памяти) иногда встречаются просадки, хотя и на минимальных и на высоких фпс 25-35. Но просаживается в независимости от настроек. OffTop Mode off

Edited by 1mperatop, 02 November 2013 - 05:53 AM.


#204 TrueBorn1

    Member

  • PipPipPipPipPip
  • Shredder
  • Shredder
  • 151 posts

Posted 02 November 2013 - 06:07 AM

View PostVarhait, on 02 November 2013 - 04:09 AM, said:

Чтоб им всю чешую повыщипывали. Я надеялся что под DX11 у меня на ноуте производительность поднимется хотя бы до стабильных 25-30 кадров.


lol what :wacko:
в буке стоит полноценный физический 4ядерник, нет, убогий 2ядерный низкочастотный огрызок, тогда давай, до свидания :D

тут у людей 4ядерники и5 на 4,8ггц не вытягивают, а вы еще чтото возмущаетесь

View Postsprinus, on 02 November 2013 - 12:53 AM, said:

в МВО получал регулярно фризы , пока не снизил чутка частоту ГПУ..)
не скажу на счет амудэ но то что после 314драйвера на зеленых творилась содомия это факт, стояли 314 полгода ни каких глюков вообще ни разу не было, купил ссдшник ну за одно решил дрова обновить, такого глюкодрома давно не припомню перепробовал все дрова после 314 и на всех фризы, отвалы драйвера, зависоны намертво, уже думал реально с железом чтото, обновился на 331.хх и все как рукой сняло, даже видосы ротные параллельно пишу и за почти 2недели еще ни одного глюка не словил, до этого стабильно 2-3р за вечер повисон намертво что помогал только ресет

View Postsprinus, on 02 November 2013 - 12:53 AM, said:

я например не ждал , что новом ДХ игра быстрей забегает .., надеюсь графически с новыми шейдерами покрасивше будет ,, :blink:

ну вообще то при той же картинке дх11 должен быть на 50-100% быстрее дх9, но да, трудно кодить плавниками :rolleyes:

#205 Varhait

    Archivarius

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Overlord
  • Overlord
  • 9,698 posts

Posted 02 November 2013 - 06:21 AM

View Post1mperatop, on 02 November 2013 - 05:52 AM, said:

OffTop Mode On : А что за ноут? Конфу можно? На моем MSI GX60 (A10-4600m+Radeon 7970m+8gb памяти) иногда встречаются просадки, хотя и на минимальных и на высоких фпс 25-35. Но просаживается в независимости от настроек. OffTop Mode off

ASUS K53S core i7 - 2670QM Radeon HD7610m+4gb оперативы. Пробовал даже с патчем на производительность, но всё равно толку мало, хочу в ближайший месяц-два докупить ещё плашку на 4GB но не знаю будет ли толк от этого.

PS если есть идеи с радостью выслушаю в ЛС т.к. с компьютерами не особо хорошо разбираюсь.

View PostTrueBorn1, on 02 November 2013 - 06:07 AM, said:


lol what :blink:
в буке стоит полноценный физический 4ядерник, нет, убогий 2ядерный низкочастотный огрызок, тогда давай, до свидания :D

Счастливого пути. Не забывай писать Posted Image

Edited by Varhait, 02 November 2013 - 06:26 AM.


#206 klop

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 954 posts
  • LocationIS, FedCom, New Roland, RDL-Garrison

Posted 02 November 2013 - 06:25 AM

View PostTrueBorn1, on 02 November 2013 - 06:07 AM, said:

тут у людей 4ядерники и5 на 4,8ггц не вытягивают, а вы еще чтото возмущаетесь

Это что за фантастика i72600 в стоке тянет спокойно на максе и 1080p, а разница у них не сильно большая (HT не панацея 2 лишние 2 метра кэша не сильно влияет)
Тестов в сети добуя можно спокойно убедиться в этом

Edited by klop, 02 November 2013 - 06:26 AM.


#207 TrueBorn1

    Member

  • PipPipPipPipPip
  • Shredder
  • Shredder
  • 151 posts

Posted 02 November 2013 - 07:01 AM

i7 - 2670QM Clock Speed 2.2 GHz :D
Radeon HD7610m Основой видеокарты является тот же чип, что и в видеокарте предыдущего поколения Radeon HD 6630M, но она имеет только 5 SIMD блоков и, следовательно, всего 400 шейдерных блоков. Кроме того, тактовая частота снижена до 450 МГц. Карта по-прежнему построена по 40 нм техпроцессу
это даже слабее 6летней 8800гт чтото на уровне 8600гтс и 8800гс

View Postklop, on 02 November 2013 - 06:25 AM, said:

Это что за фантастика i72600 в стоке тянет спокойно на максе и 1080p

прежде чем жевать говорить включите мониторинг загрузки гпу/цпу :blink:

для всех верящих еще в сказки
Posted Image
система ксеон 1230в2 3,9ггц 8гб памяти и это только то что смог поймать. естественно в замесе еще больше было и проц не тащит ибо все в него упирается а вы про какието мобильные огрызки вещаете

Edited by TrueBorn1, 02 November 2013 - 07:02 AM.


#208 CGB Thor

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1,072 posts
  • LocationNizhniy Novgorod

Posted 02 November 2013 - 07:10 AM

Ребята, есть же тема про производительность.

#209 TrueBorn1

    Member

  • PipPipPipPipPip
  • Shredder
  • Shredder
  • 151 posts

Posted 02 November 2013 - 07:21 AM

View PostAndrtor, on 02 November 2013 - 07:10 AM, said:

Ребята, есть же тема про производительность.

да ни кто и не спорит :D но к новым патчам это тоже относиться ибо люди с уг огрызками ждут от него каких то чудес в плане прибавки производительности, не будет ее, а надеяться на рыбью оптимизацию точно не стоит, думаю с приходом дх11 вообще тоска пичаль будет даже для топовых конфигов, как это было с вводом 12, поначалу вообще случился батхерт со стабильных минимальных 40фпс+ увидел ~25и жесткие недогрузы гпу, потом конечно они подтянули но всеравно в 8 было поприятней, а что уж говорить про более слабые конфиги

#210 Kombala

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • FP Veteran - Beta 1
  • 1,470 posts
  • LocationRussia, Rostov-on-Don

Posted 02 November 2013 - 07:40 AM

Ну просто чисто теоретически на одних и тех же настройках в Dx11 рендере должен быть ощутимый прирост производительности. И да, я рассчитывал что с долгожданным приходом нового рендера фпс все-же поднимется. Ну как никак рыбы уже два года работают над этой игрой. Должны же они хоть чему-то за это время научиться. Но нет. Вместо ускорения игры ждем новых фризов. В топку такой рендер! Уж лучше и дальше на 9-ке бегать. Один хрен новые эффекты можно особо не ждать. Максимум сделают какую нибудь ненужную хрень в стиле фильмгрейна, которая выглядит плохо, не отключается, так к тому же и фпс кушает.

#211 CGB Thor

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1,072 posts
  • LocationNizhniy Novgorod

Posted 02 November 2013 - 07:50 AM

После патча, подсчёт повреждений вообще ахтунг, особенно с лайтами. Стреляешь в локуста в центр, повреждаются обе ноги, по бегущиму райвену не попадёжь, разве что случайно, вычисляя эмпирическим путём куда стрелять. В ханча стрелял на опережение отбил оба торса, не задев центра. Да и тормозить всё стало, пришлось на лоу настройки уходить.

#212 Kombala

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • FP Veteran - Beta 1
  • 1,470 posts
  • LocationRussia, Rostov-on-Don

Posted 02 November 2013 - 07:53 AM

View PostAndrtor, on 02 November 2013 - 07:50 AM, said:

После патча, подсчёт повреждений вообще ахтунг, особенно с лайтами. Стреляешь в локуста в центр, повреждаются обе ноги, по бегущиму райвену не попадёжь, разве что случайно, вычисляя эмпирическим путём куда стрелять. В ханча стрелял на опережение отбил оба торса, не задев центра. Да и тормозить всё стало, пришлось на лоу настройки уходить.

Это да, самому стало прилетать в ЦТ, а повреждается при этом спина.

#213 klop

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 954 posts
  • LocationIS, FedCom, New Roland, RDL-Garrison

Posted 02 November 2013 - 08:38 AM

View PostTrueBorn1, on 02 November 2013 - 07:01 AM, said:

прежде чем жевать говорить включите мониторинг загрузки гпу/цпу :D

Если у вас какие то проблемы с производительностью, то это не повод хамить тем, у кого все нормально с ней

Запустил тест фрапса, рандом 12х12, что то я не заметил проблем с производительностью

2013-11-02 20:42:15 - MWOClient
Frames: 14422 - Time: 255607ms - Avg: 56.423 - Min: 35 - Max: 107

Edited by klop, 02 November 2013 - 08:49 AM.


#214 NIRVAN

    Member

  • PipPipPipPipPipPip
  • Overlord
  • Overlord
  • 396 posts
  • LocationRussia, LO, Kirovsk

Posted 02 November 2013 - 02:44 PM

View PostKombala, on 02 November 2013 - 12:27 AM, said:

5) Elo. В последнюю неделю очень многие в TS заметили что бои находиться стали ну очень долго. Товарищ Крейг спешит на помощь и заверяет что долго они находятся лишь из-за нашего богоподобного уровня Elo, равных которому кроме как в TS нигде нет, потому то и бои находятся так долго, а частенько и кидает к знакомым из соседних комнат. Вместе с тем Крейг пообещал поработать над этим вопросом и снизить минимальную планку Elo сокомандников.

Вот вы всё про производительность, а меня больше вот этот пункт напряг.
Это что же получается. Если сейчас в команду накидывает крабов, раков и прочих ракообразных, то после снижения планки ело, там будут вообще сплошные донные отложения, в иле будем барахтаться...

#215 Sarru

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Shredder
  • 1,229 posts

Posted 02 November 2013 - 11:56 PM

View PostKombala, on 02 November 2013 - 12:27 AM, said:

Но пообещали исправить "проблему" альт-таба в браузер во время загрузки боев. (Не пойму в чем проблема, сколько альт-табался игра при этом вылетала не чаще стандартных пару раз за день. :). )

На моём компе с двумя мониторами, например, альт-таб иногда приходит к "освобождению" курсора. Вместо того, чтобы спрятаться с началом матча, он остаётся и свободно двигается, что приводит к рассинхрону с вращением торса. Да ещё может вылететь на другой монитор, кликнул там - игра свернулась.
Вылетов от альт-таба не наблюдал, да и вообще они у меня редко.

View PostNIRVAN, on 02 November 2013 - 02:44 PM, said:

Это что же получается. Если сейчас в команду накидывает крабов, раков и прочих ракообразных, то после снижения планки ело, там будут вообще сплошные донные отложения, в иле будем барахтаться...

Это получается, что быстро сдохнув, я смогу наблюдать "призраком" игру Настоящих Папок МВО?! ;)

Edited by Oisha, 02 November 2013 - 11:59 PM.


#216 Pavel Tretyakov

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Mercenary
  • 986 posts
  • LocationMoscow, somewhere in Russia

Posted 04 November 2013 - 10:07 PM

View PostOisha, on 02 November 2013 - 11:56 PM, said:

На моём компе с двумя мониторами, например, альт-таб иногда приходит к "освобождению" курсора. Вместо того, чтобы спрятаться с началом матча, он остаётся и свободно двигается, что приводит к рассинхрону с вращением торса. Да ещё может вылететь на другой монитор, кликнул там - игра свернулась.
Вылетов от альт-таба не наблюдал, да и вообще они у меня редко.

Это получается, что быстро сдохнув, я смогу наблюдать "призраком" игру Настоящих Папок МВО?! :P

Скорее всего нет. После расстрела ила, вся команда красных расстреляет "папку". Или сначала "папку без поддержки дрожащих хэвиков и ассолтов. Не успеешь понять где-кто.

#217 Biruke

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Overlord
  • Overlord
  • 4,162 posts
  • LocationMsk, RF, Terra

Posted 04 November 2013 - 10:15 PM

В патче в середине ноября обещают следующее:

Quote

UPDATE (Nov 4):

First on deck:
- Awesome
- Atlas
- Orion
- ..... and the SPIDER! :P


Just keeping my promise to you that I'd keep you up to date. The first wave of tuning will appear in the mid-Nov patch.

One of the more notable things we're doing is splitting the pelvis into more appropriate sections. Imagine that we've given these Mechs thongs to wear. The thong still applies to CT (front or back), but the majority of the pelvic area will now go to the left and right leg.


Clarification:
Remember.. this is hit box tuning. As in when a Mech registers damage, it goes to the appropriate component on the Mech. This has nothing to do with hit detection which is part of HSR and is being investigated on a different development train.

Поправят хитбоксы у перечисленных мехов + область паха у мехов будет по другому принимать дамаг, разносить на ЦТ и ноги, а не только на ЦТ. Т.е., будет что-то типа ремня - на ЦТ, остальное - на левую и правую ноги. Это есть хорошо :P.

#218 Biruke

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Overlord
  • Overlord
  • 4,162 posts
  • LocationMsk, RF, Terra

Posted 04 November 2013 - 10:18 PM

Но, мне кажется все же, что эта часть должна быть отдельной локацией с критуемыми актуаторами ног. И мех должен падать, когда эта хрень выбита. Когда критуются актуаторы, например, реакция должна быть такой же, как и при выбитой сейчас ноге.

#219 Kombala

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • FP Veteran - Beta 1
  • 1,470 posts
  • LocationRussia, Rostov-on-Don

Posted 04 November 2013 - 11:13 PM

Хм, Шикарный - ок, Орион - тоже ладно, спиди - понятно, но у Атласа то какие проблемы с хитбоксами?

#220 Biruke

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Overlord
  • Overlord
  • 4,162 posts
  • LocationMsk, RF, Terra

Posted 04 November 2013 - 11:22 PM

View PostKombala, on 04 November 2013 - 11:13 PM, said:

Хм, Шикарный - ок, Орион - тоже ладно, спиди - понятно, но у Атласа то какие проблемы с хитбоксами?

Так может как раз мотню перекроят?





25 user(s) are reading this topic

0 members, 25 guests, 0 anonymous users