Jump to content

Какие Мехи Доступны В Fw?

FW Выбор меха

9 replies to this topic

#1 Sattdar

    Rookie

  • Bridesmaid
  • 5 posts

Posted 02 May 2016 - 03:09 AM

Уважаемые камрады!

Я новичок. В связи со стартовавшим ивентом Prove your allegiance x2 решил покататься в FW. В квик-матчах езжу на корове, но в FW мою любимую корову выбрать не могу. По весу она проходит (55 т), однако на выбор мне предлагают лишь пачку триальных мехов:

Awesome AWS-9M(C)
Hunchback HBK-4P(S)
Jagermech JM6-A(C)
Locust LCT-1E(C)
Commando COM-1D(C)
Trebuchet TBT-7M(C)
Vindicator VND-1AA(C)
Orion ON1-K(C)
Battlemaster BLR-2C(C)

причём вне зависимости от режима scouting/invasion. В принципе, я и на предлагаемых триалах, наверное, сделаю этот ивент (на скаутинге уже сделал шесть пунктов из десяти), но поскольку вокруг себя я постоянно вижу какие-то другие мехи (чаще всего Cicada, Raven, Wolverin, Blackjack), то у меня вопрос: что со мной не так? Почему моей корове не дают попастись?!! И что нужно сделать, чтобы стало доступно что-либо, кроме этого триального набора?

Edited by Sattdar, 02 May 2016 - 03:12 AM.


#2 -Krus-

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Galaxy Commander III
  • Galaxy Commander III
  • 1,715 posts
  • LocationRCW

Posted 02 May 2016 - 04:23 AM

Корова, как я понимаю, это Шторма - Stormcrow? В игре две стороны - Внутренняя Сфера и Кланы. Играя в КВ (ФВ) за Сферу взять в дроп можно только мехов Сферы. Играя за Кланы взять в дроп можно только мехи Кланов. Шторма - мех Кланов, а ты на КВ идешь за Сферу. Поэтому возможности взять Шторму у тебя нет. Фракции, которые представляют Кланы: Нефритовые Сокола, Волки, Призрачные Медведи, Дымчатые Ягуары. остальные шесть фракций за Сферу.
Принадлежность мехов к Сфере/Кланам можно посмотреть на смурфике. Поразбирайся с этим сайтом. Очень полезный.
Так же можно различать мехов Сферы/Кланов по внешности. Если иметь ввиду простых мехов, а не героиков, специалов и прочих, то мехи Сферы по стандарту полностью покрашены в зеленый цвет. Мехи Кланов покрашены в зеленый с черным.


Spoiler



Spoiler


Spoiler


Spoiler

Edited by Krusnick, 02 May 2016 - 04:31 AM.


#3 Sattdar

    Rookie

  • Bridesmaid
  • 5 posts

Posted 02 May 2016 - 04:43 AM

View PostKrusnick, on 02 May 2016 - 04:23 AM, said:

а ты на КВ идешь за Сферу

Нет, уважаемый, я играю фрилансом и ходить могу (уже более 150 дропов отъездил) за любую сторону. Про специализацию сторон я знаю, но я-то - фрилансер, даже не наёмник, без юнита и не лоялист. Играю по запросам CtA (Call to arms). Совершенно точно приходилось играть в одной команде с Медведями и Ягуарами. К тому же я упоминал Цикаду с Вороном, на которых другие ездят, а мне нельзя. Список доступных мехов фиксированный. Подозреваю, что тут что-то связанное с фрилансом, но хотелось бы знать точно...

#4 -Krus-

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Galaxy Commander III
  • Galaxy Commander III
  • 1,715 posts
  • LocationRCW

Posted 02 May 2016 - 04:47 AM

View PostSattdar, on 02 May 2016 - 04:43 AM, said:

Нет, уважаемый, я играю фрилансом и ходить могу (уже более 150 дропов отъездил) за любую сторону. Про специализацию сторон я знаю, но я-то - фрилансер, даже не наёмник, без юнита и не лоялист. Играю по запросам CtA (Call to arms). Совершенно точно приходилось играть в одной команде с Медведями и Ягуарами. К тому же я упоминал Цикаду с Вороном, на которых другие ездят, а мне нельзя. Список доступных мехов фиксированный. Подозреваю, что тут что-то связанное с фрилансом, но хотелось бы знать точно...


Ты можешь пойти в КВ за любую сторону, но разрешенные мехи от этого не меняются. Идешь на сторону Сферы - можешь взять мехов Сферы. Пойдешь по запросу за Кланы, бегать сможешь только на мехах Кланов.

Попробую объяснить на примере. Возьмем планету Icar, которая вроде еще пренадлежит Клану Волка. Если ты по запросу пойдешь на атаку этой планеты, то попадешь в команду с Сфероидами и взять в дроп сможешь только мехов Сферы. Если по запросу на эту планету ты пойдешь в защиту, то будешь помогать Кланерам, а значит взять в дроп уже сможешь только Клановую деку.

Edited by Krusnick, 02 May 2016 - 04:50 AM.


#5 Sattdar

    Rookie

  • Bridesmaid
  • 5 posts

Posted 02 May 2016 - 05:02 AM

View PostKrusnick, on 02 May 2016 - 04:47 AM, said:

попадешь в команду с Сфероидами и взять в дроп сможешь только мехов Сферы. Если по запросу на эту планету ты пойдешь в защиту, то будешь помогать Кланерам, а значит взять в дроп уже сможешь только Клановую деку.

Мысль я понял, но имхо, что-то не так. За мои полторы сотни дропов мне ни разу не предложили клановый набор. Набор всегда один и тот же - тот, что я привёл выше. Вы считаете, что если бы я был в клановой команде, мне предложили бы клановый набор? Это не так. Доказать прямо сейчас не могу, скриншотами не озаботился, но если очень нужно, как только мне попадётся клановый дроп, могу заскринить. В одной команде с клановыми я был не раз, а выбор не менялся ни разу. Единственное, что я не рассматривал, это принадлежность планеты. Если вы хотите сказать, что при высадке на сферовую планету мне будут доступны только сферовые мехи... Получается, что все мои дропы были исключительно на планеты Сферы? Не, что-то не то...

#6 -Krus-

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Galaxy Commander III
  • Galaxy Commander III
  • 1,715 posts
  • LocationRCW

Posted 02 May 2016 - 05:15 AM

View PostSattdar, on 02 May 2016 - 05:02 AM, said:

Мысль я понял, но имхо, что-то не так. За мои полторы сотни дропов мне ни разу не предложили клановый набор. Набор всегда один и тот же - тот, что я привёл выше. Вы считаете, что если бы я был в клановой команде, мне предложили бы клановый набор? Это не так. Доказать прямо сейчас не могу, скриншотами не озаботился, но если очень нужно, как только мне попадётся клановый дроп, могу заскринить. В одной команде с клановыми я был не раз, а выбор не менялся ни разу. Единственное, что я не рассматривал, это принадлежность планеты. Если вы хотите сказать, что при высадке на сферовую планету мне будут доступны только сферовые мехи... Получается, что все мои дропы были исключительно на планеты Сферы? Не, что-то не то...


Сделай два скрина дроп-дек. Один скрин в команде Сферы, другой скрин в команде Кланов. Там разберемся.

#7 Sattdar

    Rookie

  • Bridesmaid
  • 5 posts

Posted 02 May 2016 - 05:31 AM

ОК, при первой возможности сделаю. Сегодня как-то скучновато процесс идёт, кланы на помощь не зовут :). Но предлагаю пока обратить внимание на то обстоятельство, что из почти пятидесяти мехов сферы на выбор предлагают только те девять, что я перечислил. Это неспроста.

#8 -Krus-

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Galaxy Commander III
  • Galaxy Commander III
  • 1,715 posts
  • LocationRCW

Posted 02 May 2016 - 06:44 AM

View PostSattdar, on 02 May 2016 - 05:31 AM, said:

ОК, при первой возможности сделаю. Сегодня как-то скучновато процесс идёт, кланы на помощь не зовут Posted Image. Но предлагаю пока обратить внимание на то обстоятельство, что из почти пятидесяти мехов сферы на выбор предлагают только те девять, что я перечислил. Это неспроста.


Есть мехи триальные - доступны бесплатно, раз в пару-тройку месяцев меняются. А есть мехи, которые ты купил. Чтоб иметь бОльший выбор мехов их нужно покупать. А так из почти пятидесяти мехов доступны наверно только 4 на каждую сторону. По меху на каждый весовой класс.

#9 Sattdar

    Rookie

  • Bridesmaid
  • 5 posts

Posted 02 May 2016 - 06:56 AM

Блин, только сейчас сообразил, что Hunchback HBK-4P(S) - это ж МОЙ купленный мех :). В общем, не знаю, почему в списке только сферические мехи, но по крайней мере, теперь я могу ездить на нормальной машине. А то всё с триалами мучался. В общем, острота вопроса притупилась, я ж на форум вылез только потому, что на триалах ездить довольно уныло. А список, {censored}оже, действительно из тех самых триалов, что периодически меняются; я, собственно, на это и намекал. Просто с начала ивента ещё не было смены. В общем, спасибо за подсказки и направление мыслей в нужную сторону :).

#10 Crazy Falcon

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • The Undertaker
  • The Undertaker
  • 1,178 posts
  • LocationTogliatti

Posted 18 May 2016 - 02:19 AM

View PostSattdar, on 02 May 2016 - 06:56 AM, said:

Блин, только сейчас сообразил, что Hunchback HBK-4P(S) - это ж МОЙ купленный мех :). В общем, не знаю, почему в списке только сферические мехи, но по крайней мере, теперь я могу ездить на нормальной машине. А то всё с триалами мучался. В общем, острота вопроса притупилась, я ж на форум вылез только потому, что на триалах ездить довольно уныло. А список, {censored}оже, действительно из тех самых триалов, что периодически меняются; я, собственно, на это и намекал. Просто с начала ивента ещё не было смены. В общем, спасибо за подсказки и направление мыслей в нужную сторону :).

Дропдека всегда по умолчанию триальеая, тебе не будут предлагать, выбрав планету сам составляешь дропдеку.





1 user(s) are reading this topic

0 members, 1 guests, 0 anonymous users