Jump to content

Ppc И Er Ppc


68 replies to this topic

#21 AtomCore

    Member

  • PipPipPipPipPipPip
  • The Butcher
  • The Butcher
  • 274 posts
  • LocationDPR, Donetsk

Posted 17 November 2013 - 05:27 AM

damage transfer 40%

#22 AtomCore

    Member

  • PipPipPipPipPipPip
  • The Butcher
  • The Butcher
  • 274 posts
  • LocationDPR, Donetsk

Posted 17 November 2013 - 05:39 AM

x+y=40
x*10+у*10*0.4=227

отсюда х=11 (чистых попаданий)
у =29 (попаданий в выбитый хитбокс)

#23 Tocatl

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cadet
  • Cadet
  • 3,180 posts

Posted 17 November 2013 - 08:34 AM

нет никаких проблем с механикой. мне тоже вначале показалось - эффекта много от выстрела, а толку мало) на деле - просто руки кривые были. урон наносит точечный - но при попадании, к примеру, в гору в двух метрах от врага за спиной (снаряд пролетел между рукой и телом - снарят точечный как и у АС) видно будто попал, тк виден энерго взрыв, ан нет))) убрали бы разрабы этот пустой эффект энерговзрыва.
щас проверил, полез в клоз с ER PPC - 13 попаданий - меня слили - 130 урона. все чесно

#24 Ratso

    Member

  • PipPipPipPipPipPip
  • The 1 Percent
  • The 1 Percent
  • 305 posts
  • LocationKhimki

Posted 18 November 2013 - 02:01 PM

Меня больше бесит то что PPC относится к энергетическому оружию как и лазеры, и их пихают куда не лень - хоть в Спайдера, хоть в уши Сталкера, чем вызвали адовые 6 ппц-овые конфиги. Само собой это понерфили нагревом, а пострадали в итоге классические пипцовые мехи типа 3 пиписястого Осома.

Считаю - PPC и ER-PPC можно выделить в отдельный класс оружия, ну на крайняк можно накручивать на место пипца лазеры, но никак не наоборот, кстати решит проблему с моделлингом Сталкеров, которые чертье как будут смотреть если их увесить неканоничными пиписями.

Edited by Ratso, 18 November 2013 - 02:05 PM.


#25 MasterXOMA

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 624 posts
  • LocationRussia

Posted 18 November 2013 - 03:56 PM

View PostRatso, on 18 November 2013 - 02:01 PM, said:

Меня больше бесит то что PPC относится к энергетическому оружию как и лазеры, и их пихают куда не лень - хоть в Спайдера, хоть в уши Сталкера, чем вызвали адовые 6 ппц-овые конфиги. Само собой это понерфили нагревом, а пострадали в итоге классические пипцовые мехи типа 3 пиписястого Осома.

Считаю - PPC и ER-PPC можно выделить в отдельный класс оружия, ну на крайняк можно накручивать на место пипца лазеры, но никак не наоборот, кстати решит проблему с моделлингом Сталкеров, которые чертье как будут смотреть если их увесить неканоничными пиписями.

Всё это (а ещё баллистика) решается размером ячейки. Для баллистики малый/средний/крупный калибр, и для энергетики тоже малый/большой. Малый все смол/мед лазеры, а большой ларджи и ППЦ.

Но Рыбы до такого не додумаются, потому как балансный вес мехов надо будет заново перекраивать.

Да, и ещё, им пофиг на каноничность, главное, чтоб стреляло.

Edited by MasterXOMA, 18 November 2013 - 03:58 PM.


#26 Ratso

    Member

  • PipPipPipPipPipPip
  • The 1 Percent
  • The 1 Percent
  • 305 posts
  • LocationKhimki

Posted 19 November 2013 - 01:47 AM

View PostMasterXOMA, on 18 November 2013 - 03:56 PM, said:

Всё это (а ещё баллистика) решается размером ячейки. Для баллистики малый/средний/крупный калибр, и для энергетики тоже малый/большой. Малый все смол/мед лазеры, а большой ларджи и ППЦ.

Но Рыбы до такого не додумаются, потому как балансный вес мехов надо будет заново перекраивать.

Да, и ещё, им пофиг на каноничность, главное, чтоб стреляло.

По балистике можно ввести правило 2-ух калибров. Т.е. если на мехе изначально стоит АС2, то поставить можно завместо нее максимум АС10, В то же время на мехе с изначальной АС20, и при возможности по критслотам можно установить парочку-тройку орудий.

Опять таки это позволит некоторым мехам быть поуникальнее чем сейчас.

Можно ввести отдачу от орудий - пусть при выстреле из АС-20 легкий Ханч слегка разворачивает (с последующим возвращением прицела в прежнее положенее). Степень сбития прицела - можно расчитывать от расположения орудия и массы меха.

#27 Varhait

    Archivarius

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Overlord
  • Overlord
  • 9,698 posts

Posted 19 November 2013 - 02:05 AM

View PostRatso, on 19 November 2013 - 01:47 AM, said:

По балистике можно ввести правило 2-ух калибров. Т.е. если на мехе изначально стоит АС2, то поставить можно завместо нее максимум АС10, В то же время на мехе с изначальной АС20, и при возможности по критслотам можно установить парочку-тройку орудий.

Опять таки это позволит некоторым мехам быть поуникальнее чем сейчас.

Можно ввести отдачу от орудий - пусть при выстреле из АС-20 легкий Ханч слегка разворачивает (с последующим возвращением прицела в прежнее положенее). Степень сбития прицела - можно расчитывать от расположения орудия и массы меха.

Можно, насколько я знаю им давно об этом твердят, но тогда рыбам придётся признать, что они всё это время и изобретали велосипед в то время как рядом стоял мотоцикл. А насчёт отдачи и сбития прицела, это было бы вообще шикарно(особенно если ещё опрокидывание и потерю равновесия ввести), но это слишком сложно и рыбыпока не станут этого делать(они ещё столкновения прикрутить не могут).

#28 MikeMS

    Member

  • PipPip
  • 26 posts
  • LocationRussia, Koenigsberg

Posted 19 November 2013 - 03:48 AM

Да тоже замечал что PPC порой норм считается а порой никак. Так был момент - узрел я остановившегося спайдера метрах в 150-200, прицелился ему аккурат в центр и выпустил залп из двух орудий, а у него жёлтый ЦТ помигал-помигал да так жёльым и остался :( хотя может дело было в спайдере, но вот с АС20 таких сюрпризов я всёже не наблюдал, если уж попадает то рвёт дай боже.

Edited by MikeMS, 19 November 2013 - 03:55 AM.


#29 Ratso

    Member

  • PipPipPipPipPipPip
  • The 1 Percent
  • The 1 Percent
  • 305 posts
  • LocationKhimki

Posted 19 November 2013 - 05:02 AM

А может есть у них какая то "книга жалоб и предложений", написать грамотно, без визга в стиле дизайн-документа? :(

#30 Susan Mexica

    Member

  • PipPipPipPipPipPip
  • 367 posts

Posted 19 November 2013 - 05:30 AM

View PostRatso, on 19 November 2013 - 05:02 AM, said:

А может есть у них какая то "книга жалоб и предложений", написать грамотно, без визга в стиле дизайн-документа? :(


а смысл? уже и писали, и шептали, и кричали. это же разработчики. все то что не способствует получению прибыли, даже если идеально четко будет вписываться в баланс, для них табу. вот если им разложить по-полочкам идею и объяснить как она приведет к увеличению прибыли, тогда еще возможно. но это уже совсем другая опера. такая работа и такие идеи стоят денег.

#31 Ratso

    Member

  • PipPipPipPipPipPip
  • The 1 Percent
  • The 1 Percent
  • 305 posts
  • LocationKhimki

Posted 19 November 2013 - 05:44 AM

View PostSusan Mexica, on 19 November 2013 - 05:30 AM, said:


а смысл? уже и писали, и шептали, и кричали. это же разработчики. все то что не способствует получению прибыли, даже если идеально четко будет вписываться в баланс, для них табу. вот если им разложить по-полочкам идею и объяснить как она приведет к увеличению прибыли, тогда еще возможно. но это уже совсем другая опера. такая работа и такие идеи стоят денег.

Могу объяснить.

На данный момент у игры явно начинаются болезни роста. Уже достаточно легко можно обратить внимание какие конфигурации рулят в игре, чем должен обладать мех, и некое усреднение в боевой загрузке у топовых в боях машин. На данный момент это все не столько болезненно, но игре есть еще куда расти и скоро у игроков придет понимание (у разработчиков уверен - уже появилось) что появляющиеся новые машины стоит оценивать в плане возможностей соответствия по сборке конфигам имеющихся в игре моделей. Проще говоря - чем выше у меха руки (а еще лучше уши), чем больше баллистических слотов, возможность установки скоростного двигателя либо накручивания брони побольше, наличие Jump Jets - тем правильнее будет мех. Отсутствие разнообразия - начнет губить игру, а новые неинтересные конфиги либо будут в пустую убивать время разработчиков, либо вводить в игру дисбаланс (как с новым Ш.Хоком).

К примеру - те же PPC. Ну конечно же это не редкость, но много ли в настолке шедоу-хоков с АС20 и двумя пиписями?

Выделяем PPC в отдельный слот - и вуаля, новый Гриффин вооруженный (ВНИМАНИЕ) PPC и LRM - приобретет хоть какую то оригинальность как дальнобойний прыгающий снайпер (пока вроде единственный в своем классе с LRM). В игре резко исчезнет куча проблем - затраты на разработку дизайна оружейных слотов существующих мехов? Зачем пытаться нарисовать что то что банально не лезет, в уши сталкера? Не лезет - не надо. PPC мехов будет не много, но они будут.

Edited by Ratso, 19 November 2013 - 05:55 AM.


#32 Susan Mexica

    Member

  • PipPipPipPipPipPip
  • 367 posts

Posted 19 November 2013 - 06:42 AM

View PostRatso, on 19 November 2013 - 05:44 AM, said:

Могу объяснить.

На данный момент у игры явно начинаются болезни роста. Уже достаточно легко можно обратить внимание какие конфигурации рулят в игре, чем должен обладать мех, и некое усреднение в боевой загрузке у топовых в боях машин. На данный момент это все не столько болезненно, но игре есть еще куда расти и скоро у игроков придет понимание (у разработчиков уверен - уже появилось) что появляющиеся новые машины стоит оценивать в плане возможностей соответствия по сборке конфигам имеющихся в игре моделей. Проще говоря - чем выше у меха руки (а еще лучше уши), чем больше баллистических слотов, возможность установки скоростного двигателя либо накручивания брони побольше, наличие Jump Jets - тем правильнее будет мех. Отсутствие разнообразия - начнет губить игру, а новые неинтересные конфиги либо будут в пустую убивать время разработчиков, либо вводить в игру дисбаланс (как с новым Ш.Хоком).

К примеру - те же PPC. Ну конечно же это не редкость, но много ли в настолке шедоу-хоков с АС20 и двумя пиписями?

Выделяем PPC в отдельный слот - и вуаля, новый Гриффин вооруженный (ВНИМАНИЕ) PPC и LRM - приобретет хоть какую то оригинальность как дальнобойний прыгающий снайпер (пока вроде единственный в своем классе с LRM). В игре резко исчезнет куча проблем - затраты на разработку дизайна оружейных слотов существующих мехов? Зачем пытаться нарисовать что то что банально не лезет, в уши сталкера? Не лезет - не надо. PPC мехов будет не много, но они будут.


Ознакомься пожалуйста с историей и азами вселенной Battletech, в которой присутствует некий канон мехов, конфигураций мехов, хронологии событий и т.д. Канон - есть стержень этой вселенной. Отход от канона и клепание своих собственных идей убьют этот проект наповал, который и так на ладан дышит.

Лично мне не нужна здесь отсебятина, которая не соответствует тому что было изложено и принято на веру авторами настола, мануалов, сорсбуков и художественной литературы изданной дцать лет назад.

Разработчики заявили о строгом следовании канону Battltech и нас (фанов) это привлекло в проект. Дальше началось изобретание велосипеда, мракобесие и выкручивание сосков.

P.C. Я понимаю, что ты хочешь сказать. Но на данный момент разработчики заняты высасыванием средств из игроков вместо того, чтобы развивать онлайн. Все остановилось на мертвой точке не потому, что мехи плохие, а потому, что нет развития онлайна. Им сейчас по-хорошему заняться бы развитием коммьюнити, глобальной картой и вторжением кланов. Вот что привлекло бы людей в проект и как следствие возможно увеличило бы продажи и сборы средств, на которые они потом бы уже куражились с интерфейсом клиента, перебалансировками оружия и другими мелочами.

Edited by Susan Mexica, 19 November 2013 - 06:52 AM.


#33 NotXanderpeach

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Overlord
  • Overlord
  • 918 posts
  • LocationMoscow

Posted 20 November 2013 - 02:37 AM

Киборг, завязывай с ахинеей. Почитай над чем сейчас рыбы работают. Или иди уроки делай чтоли=)

#34 Krizalius

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Overlord
  • Overlord
  • 3,632 posts
  • Google+: Link
  • Twitch: Link
  • LocationPolar Terma City

Posted 20 November 2013 - 12:14 PM

Кстати по поводу слотов я тут где то (поищу) писал чтобы ограничение ввели на размерность.
От стока до Кастома.
И скрины выресовывал на примере сталкера 1 Лардж = 2 медака. По хардпоинтам-слотам. Как было в МВ4 сделано. Вот баланс хороший. Даже перересовывать мехов ненужно. Просто немного изменить систему.
Поищу попозже выложу сюда раз уж за это заговорили.

Вот нашел посты

http://mwomercs.com/...ost__p__2543955
http://mwomercs.com/...ost__p__2543925

Edited by Krizalius, 20 November 2013 - 12:27 PM.


#35 Slavv

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Ace Of Spades
  • Ace Of Spades
  • 1,679 posts

Posted 20 November 2013 - 03:56 PM

Гошпаде, да когда же вы угомонитесь со своими слотами.
Я просто удивляюсь - вы действительно не представляете себе,
насколько рыбы увязли в нынешней системе мехлаба?

Смена ее на новое невесть что - это как минимум год свистопляски
с вводом новой системы, вылавливанием багов и рихтовкой баланса.
Кому это нужно? И для чего? Чтоб игроки уже насовсем поразбегались?

И вот такие люди, которые просто не понимают нереальность предлагаемого,
тем не менее, наполняют своими несуразностями форум с упорством носорога.

Как там высказался профессор Преображенский?
"...дает советы космического масштаба, и космической же глупости"?

#36 VampireD

    Rookie

  • 3 posts
  • LocationUkraine

Posted 23 January 2014 - 08:43 AM

Не проходит нормально заявленный урон от ppc, раньше с пару месяцев назад такого не замечал, сейчас же шмаляешь без передыху даже с erppc и попадаешь, а урон мизерный, толку c них ноль. лазеры лучше, но баллистика в фаворе, у нее то урон всегда проходит нормально, в отличии от лазеров и ppc. думаю разрабы просто не доделали ppc как следует, явно что то не так.

Edited by VampireD, 23 January 2014 - 08:45 AM.


#37 Biruke

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Overlord
  • Overlord
  • 4,162 posts
  • LocationMsk, RF, Terra

Posted 23 January 2014 - 11:55 AM

View PostVampireD, on 23 January 2014 - 08:43 AM, said:

Не проходит нормально заявленный урон от ppc, раньше с пару месяцев назад такого не замечал, сейчас же шмаляешь без передыху даже с erppc и попадаешь, а урон мизерный, толку c них ноль. лазеры лучше, но баллистика в фаворе, у нее то урон всегда проходит нормально, в отличии от лазеров и ppc. думаю разрабы просто не доделали ppc как следует, явно что то не так.

С какого расстояния стреляешь? Каким методом дамаг замеряешь?

#38 Matrix rus59

    Rookie

  • 4 posts
  • LocationRussia, Chelyabinsk

Posted 23 January 2014 - 08:47 PM

View PostVampireD, on 23 January 2014 - 08:43 AM, said:

Не проходит нормально заявленный урон от ppc, раньше с пару месяцев назад такого не замечал, сейчас же шмаляешь без передыху даже с erppc и попадаешь, а урон мизерный, толку c них ноль. лазеры лучше, но баллистика в фаворе, у нее то урон всегда проходит нормально, в отличии от лазеров и ppc. думаю разрабы просто не доделали ppc как следует, явно что то не так.


Полностью согласен с VampireD, дамаг с PPC как рулетка стал в 80 % проходит, соответственно в 20% нет, особенно когда с 300 метров попадаешь в атласа под острым углом в плечо, визуально попадание есть, а дамага нет(((( и это не только с атласом, про спайдера я вообще молчу.... под острыми углами вообще даже с 150 метров вообще дамаг не проходит...

#39 Biruke

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Overlord
  • Overlord
  • 4,162 posts
  • LocationMsk, RF, Terra

Posted 24 January 2014 - 03:51 AM

View PostMatrix rus59, on 23 January 2014 - 08:47 PM, said:


Полностью согласен с VampireD, дамаг с PPC как рулетка стал в 80 % проходит, соответственно в 20% нет, особенно когда с 300 метров попадаешь в атласа под острым углом в плечо, визуально попадание есть, а дамага нет(((( и это не только с атласом, про спайдера я вообще молчу.... под острыми углами вообще даже с 150 метров вообще дамаг не проходит...

HSR так работает, увы. В этот момент атлас уже сдвинулся на полметра. Тебе кажется, что попал, сервер считает, что не попал. К счастью, это работает в обе стороны. Принимайте пока как есть, "не пробил" и "рикошет" ;)

#40 Ratso

    Member

  • PipPipPipPipPipPip
  • The 1 Percent
  • The 1 Percent
  • 305 posts
  • LocationKhimki

Posted 25 April 2014 - 12:17 PM

Есть вопрос. На сколько я знаю у PPC есть минимальная дистанция нанесения урона.

Вопрос первый - урон просто падает с приближением к цели или вообще не наносится до определенного расстояния?
Вопрос второй - как механика игры работает в случае с ER-PPC?

Заранее спасибо.





1 user(s) are reading this topic

0 members, 1 guests, 0 anonymous users