Jump to content

Илья Муромец, Стоит Ли?


198 replies to this topic

#181 VanTiMaro

    Member

  • PipPipPipPipPipPip
  • 360 posts

Posted 25 October 2016 - 12:49 AM

Некоторые фиты без XL просто не едут(( даже если есть возможность воткнуть стандарт, то скорость получается очень печальная, а это не только перемещение из точки а в точку б, а еще и уход от огня противника, и противостояние против маневренных мехов, типа мед и лайтов.....

#182 Name Shiomi

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • FP Veteran - Beta 1
  • FP Veteran - Beta 1
  • 2,370 posts
  • LocationRussia

Posted 25 October 2016 - 01:04 AM

Нельзя из хэвика сделать ассолта. К тому же, лайты же как-то умудряются двумя ларджами распиливать. М.б. дело не в недостатке вооружения, а в умении им пользоваться?

#183 VanTiMaro

    Member

  • PipPipPipPipPipPip
  • 360 posts

Posted 25 October 2016 - 01:22 AM

View PostIDeSI, on 25 October 2016 - 01:04 AM, said:

Нельзя из хэвика сделать ассолта. К тому же, лайты же как-то умудряются двумя ларджами распиливать. М.б. дело не в недостатке вооружения, а в умении им пользоваться?


Лайт живет за счет того что в него не попадают. + Скорость и маневренность, имеет возможность зайти со спины.
Хевик же - это дамагер и поддержка ассолтов, то есть стычки лоб в лоб, и как следствие ему надо проковырять не 10-20 брони (со спины), а 60-100 по фронту, так что с 2 Ларджами ты много не напилишь, если только недобитков добивать по снятой броне. Но чтобы эти недобитки появились - им кто то должен эту броню снять, и вот это задача Ассолтов и Хевиков. Ассолт или Хевик без нормального вооружения и ДПСа - обуза для своей команды.

Из некоторых хевиков можно сделать снайперов, из некоторых - хорошие машины для клоз рубилова, но задача у них одна - снять броню с вражеских мехов, при удаче конечно убить, но главная цель - снять броню, и желательно лишить оружия отстрелив руки или полуторсы.... мой приоритет как раз полуторсы, иногда так же работаю по ногам, особенно если по этому меху активно наши ЛРМщики работать начали.....

Да и вообще, что я рассказываю прописные истины, сам все понимаешь!

Edited by VanTiMaro, 25 October 2016 - 01:34 AM.


#184 Name Shiomi

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • FP Veteran - Beta 1
  • FP Veteran - Beta 1
  • 2,370 posts
  • LocationRussia

Posted 25 October 2016 - 01:45 AM

View PostVanTiMaro, on 25 October 2016 - 01:22 AM, said:


Лайт живет за счет того что в него не попадают. + Скорость и маневренность, имеет возможность зайти со спины.
Хевик же - это дамагер и поддержка ассолтов, то есть стычки лоб в лоб, и как следствие ему надо проковырять не 10-20 брони (со спины), а 60-100 по фронту, так что с 2 Ларджами ты много не напилишь, если только недобитков добивать по снятой броне. Но чтобы эти недобитки появились - им кто то должен эту броню снять, и вот это задача Ассолтов и Хевиков. Ассолт или Хевик без нормального вооружения и ДПСа - обуза для своей команды.

Из некоторых хевиков можно сделать снайперов, из некоторых - хорошие машины для клоз рубилова, но задача у них одна - снять броню с вражеских мехов, при удаче конечно убить, но главная цель - снять броню, и желательно лишить оружия отстрелив руки или полуторсы.... мой приоритет как раз полуторсы, иногда так же работаю по ногам, особенно если по этому меху активно наши ЛРМщики работать начали.....

Угу, каждый день наблюдаю эти стычки терминаторов. Дойти до неприятеля, встать во весь рост, сделать пиу-пиу и доблестно сдохнуть, не набрав и 100 ms. Или встанут 3-4 таких с ларджами и давай стрелять во врагов на 1200 метров (некоторые еще медаками добавляют).
Я умудряюсь (если сразу не выскочу на толпу - лайты, как обычно играют в ассолтов) как минимум полкарты отбегать: где во фланг зайду, где сзади, где-то спереди пару альф дам на своем Ebon Jaguar'e.
Хэвик - это не ассолт!
... а леггерство - гадость, не достойная воина.

#185 VanTiMaro

    Member

  • PipPipPipPipPipPip
  • 360 posts

Posted 25 October 2016 - 02:19 AM

View PostIDeSI, on 25 October 2016 - 01:45 AM, said:

Угу, каждый день наблюдаю эти стычки терминаторов. Дойти до неприятеля, встать во весь рост, сделать пиу-пиу и доблестно сдохнуть, не набрав и 100 ms. Или встанут 3-4 таких с ларджами и давай стрелять во врагов на 1200 метров (некоторые еще медаками добавляют).
Я умудряюсь (если сразу не выскочу на толпу - лайты, как обычно играют в ассолтов) как минимум полкарты отбегать: где во фланг зайду, где сзади, где-то спереди пару альф дам на своем Ebon Jaguar'e.
Хэвик - это не ассолт!
... а леггерство - гадость, не достойная воина.


Я катаю в основном 2 меха: Илья с 3 АС 10, с модулями дальность чуть за 600.
и Кинг Краб, 4 АС5, 560 дальность, модуль на кд, и 2 ЕР ЛЛ - модуль на дальность. 730+ вроде.

Илья за счет тяжелых стволов не позволяет поставить мощное двигло, скорость 63, да и 2 из 3 баллистик слотов в руках, а руки низко. Вследствие этого пострелушки из за угла не для меня, обойти с фланга с скоростью 63 км а потом если меня решили наказать за сей поступок, уйти живым не вариант. Так что моя тактика: или пострелять из за спин ассолтов, или высовываясь с разных позиций, чтобы заранее прицелившиеся мехи противника по мне разрядиться не смогли. + так же считаю своей задачей, пойти отгонять мед/хеви мехов, которые нас пытаются обойти с фланга.

На кинг крабе подобная ситуация, так как баллистик слоты в клешнях а клешни низко, я конечно высовываясь из за холмов могу постреливать из ЛЛ, причем в те моменты когда шансов словить ответку немного, но это так, позлить противника чем реально нанести много вреда. Или когда бой вошел в фазу рубилова на минимальной дистанции - топаю вперед прикрывая своей броней остальных, попутно раздавая плюхи. То есть выполняю задачу ассолта.


У тебя как ты сам написал Ebon Jaguar, клан мех, у которого (во всяком случае у той модели на которую я обращал внимания) Пара енергослотов в верху корпуса, и баллистик слот там же. Это позволяет накидывать противникам не выставляя большую часть корпуса под огонь противника, да и скоростью твой мех тоже не обделен, клан оружие таки и весит меньше..... что позволяет тебе играться в обходы с фланга и если запахнет жареным - уйти живым.
Так что сейчас идет сравнение теплого с мягким, разные мехи - разное вооружение и расположение хардпойнтов - разная тактика.

Я выкатываю триального ханчбэка клановую модификацию, с 2 УАС10 - вот им часто бегаю на фланги, если карта к этому располагает конечно.

Edited by VanTiMaro, 25 October 2016 - 02:27 AM.


#186 Name Shiomi

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • FP Veteran - Beta 1
  • FP Veteran - Beta 1
  • 2,370 posts
  • LocationRussia

Posted 25 October 2016 - 06:42 AM

View PostVanTiMaro, on 25 October 2016 - 02:19 AM, said:

У тебя как ты сам написал Ebon Jaguar, клан мех, у которого (во всяком случае у той модели на которую я обращал внимания) Пара енергослотов в верху корпуса, и баллистик слот там же. Это позволяет накидывать противникам не выставляя большую часть корпуса под огонь противника, да и скоростью твой мех тоже не обделен, клан оружие таки и весит меньше..... что позволяет тебе играться в обходы с фланга и если запахнет жареным - уйти живым.
Так что сейчас идет сравнение теплого с мягким, разные мехи - разное вооружение и расположение хардпойнтов - разная тактика.

Я бегаю с 2 ЛПЛ+4ЕРМЛ. Все вооружение весит 16 тонн. Так что все, что ты написал - дело твоих же рук. Никто тебя не заставлял обвешиваться тяжестями. Вот о чем я говорю: сначала увешаетесь с головы до ног баллистикой, а потом заявляете, что скорость низкая.
Кроме Ильи есть куча мехов у ВС, в том числе и с высокими хардами ;)
Выбор меха - личное дело каждого, конечно, но как же тяжко играть с вами в одной команде и одно удовольствие, когда хэвики, возомнившие себя ассолтами, да еще и с XL, во вражеской :)

#187 VanTiMaro

    Member

  • PipPipPipPipPipPip
  • 360 posts

Posted 25 October 2016 - 07:32 AM

View PostIDeSI, on 25 October 2016 - 06:42 AM, said:

Я бегаю с 2 ЛПЛ+4ЕРМЛ. Все вооружение весит 16 тонн. Так что все, что ты написал - дело твоих же рук. Никто тебя не заставлял обвешиваться тяжестями. Вот о чем я говорю: сначала увешаетесь с головы до ног баллистикой, а потом заявляете, что скорость низкая.
Кроме Ильи есть куча мехов у ВС, в том числе и с высокими хардами Posted Image
Выбор меха - личное дело каждого, конечно, но как же тяжко играть с вами в одной команде и одно удовольствие, когда хэвики, возомнившие себя ассолтами, да еще и с XL, во вражеской Posted Image


Да и пожалуйста, меня в 90% случаев отправляют в ангар с выпиленным ЦТ а не полуторсом, а если улетаю от выпила полуторса, то тогда, когда ЦТ уже красный.
ЗЫ Очень люблю вкусноту, которая в 1 лицо пытается обойти флангом) Как правило эта вкуснота уходит или в ангар, или на остатках оранжево -красной структуры без половины оружия (догнать то я не могу, увешанный тяжелой баллистикой).
Вообще в этой игре, те кто оторвался от толпы, при игре в рандоме - как правило заканчивают плохо и быстро).

Edited by VanTiMaro, 25 October 2016 - 07:33 AM.


#188 plevragor

    Member

  • PipPipPipPipPip
  • Big Brother
  • 106 posts
  • LocationMoscow, Russia

Posted 26 October 2016 - 12:29 AM

View PostVanTiMaro, on 25 October 2016 - 07:32 AM, said:


Да и пожалуйста, меня в 90% случаев отправляют в ангар с выпиленным ЦТ а не полуторсом, а если улетаю от выпила полуторса, то тогда, когда ЦТ уже красный.
ЗЫ Очень люблю вкусноту, которая в 1 лицо пытается обойти флангом) Как правило эта вкуснота уходит или в ангар, или на остатках оранжево -красной структуры без половины оружия (догнать то я не могу, увешанный тяжелой баллистикой).
Вообще в этой игре, те кто оторвался от толпы, при игре в рандоме - как правило заканчивают плохо и быстро).

Это до первой встречис маулером с 4мя ультами на фланге такие маневры выписывать будет, учитывая что все оружие у него для близкой дистанции, уже не убежит.
А для обходов меды/лайты с дальнобойным оружие все равно лучше, ибо вертятся они быстрее тяжей.

Edited by plevragor, 26 October 2016 - 12:34 AM.


#189 TAKTCOM

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1,568 posts
  • LocationRussia, Rostov-on-Don

Posted 26 October 2016 - 01:24 AM

Смысл Ильи в куче баллистики, делать ставку на малочисленную и необквиркованную энергетику, значит не давать стране угля в нужных количествах. Флансирование и обходы это хлеб, масло и икра медаков. Ну и лайтов, хотя у них все чуть иначе.

#190 VanTiMaro

    Member

  • PipPipPipPipPipPip
  • 360 posts

Posted 27 October 2016 - 02:52 AM

View PostTAKTCOM, on 26 October 2016 - 01:24 AM, said:

Смысл Ильи в куче баллистики, делать ставку на малочисленную и необквиркованную энергетику, значит не давать стране угля в нужных количествах. Флансирование и обходы это хлеб, масло и икра медаков. Ну и лайтов, хотя у них все чуть иначе.


Вот и я про тоже, что надо усиливать сильные стороны меха, а не делать из него ни рыбу ни мясо) Есть квирки хорошие на баллистику - надо юзать баллистику, есть квирки на лазеры - юзать лазеры, и т.п.
С кинг крабом я правда чуть чуть отступил от этого правила, у того на котором я гоняю квирки помимо общих на баллистику, еще на АС20) но навесил я АС5, но все равно получилось вполне норм (остальные то квирки общие баллистические)

#191 Mirnbly

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Mercenary Rank 9
  • Mercenary Rank 9
  • 802 posts
  • LocationMoskva

Posted 11 April 2017 - 03:04 AM

Позволю себе порекомендовать вот такого Илюшу
http://mwo.smurfy-ne...dd2005c4778d683
Квирки на балистику делают гусь космическим.

#192 P e a k T o p

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Shredder
  • Shredder
  • 1,581 posts
  • LocationKazan city, Russia

Posted 11 April 2017 - 03:16 AM

View PostMirnbly, on 11 April 2017 - 03:04 AM, said:

Позволю себе порекомендовать вот такого Илюшу
http://mwo.smurfy-ne...dd2005c4778d683
Квирки на балистику делают гусь космическим.


Бревно интереснее на этом же билде. А Илюхе с такими квирками рекомендуется баллистика, а не пипцы

Edited by P e a k T o p, 11 April 2017 - 03:16 AM.


#193 Mirnbly

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Mercenary Rank 9
  • Mercenary Rank 9
  • 802 posts
  • LocationMoskva

Posted 11 April 2017 - 04:13 AM

View PostP e a k T o p, on 11 April 2017 - 03:16 AM, said:


Бревно интереснее на этом же билде. А Илюхе с такими квирками рекомендуется баллистика, а не пипцы

Че за бревно? 8-)

#194 P e a k T o p

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Shredder
  • Shredder
  • 1,581 posts
  • LocationKazan city, Russia

Posted 11 April 2017 - 04:17 AM

View PostMirnbly, on 11 April 2017 - 04:13 AM, said:

Че за бревно? 8-)


Фаербранд, все стволы выше кабины +

BALLISTIC COOLDOWN: 10.00 %
Energy Heat: -10.00 %
ENERGY COOLDOWN: 10.00 %
IS PPC VELOCITY: 40.00 %

#195 Mirnbly

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Mercenary Rank 9
  • Mercenary Rank 9
  • 802 posts
  • LocationMoskva

Posted 11 April 2017 - 06:47 AM

View PostP e a k T o p, on 11 April 2017 - 04:17 AM, said:


Фаербранд, все стволы выше кабины +

BALLISTIC COOLDOWN: 10.00 %
Energy Heat: -10.00 %
ENERGY COOLDOWN: 10.00 %
IS PPC VELOCITY: 40.00 %

У меня его нет, но мне кажется все не так однозначно.
Илюша крепче, быстрее, тоже все на уровне кабины получается (пипцы где голова пилота, гусь на уровне ног пилота)
Квирки:
BALLISTIC COOLDOWN: 10.00 %
BALLISTIC VELOCITY: 25.00 %
BALLISTIC RANGE: 25.00 %
ENERGY COOLDOWN: 15.00 %

С этими квирками гусь чумавой получается, рэндж 825 метров.
Как альтернатива стандартным сборкам.

#196 P e a k T o p

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Shredder
  • Shredder
  • 1,581 posts
  • LocationKazan city, Russia

Posted 11 April 2017 - 10:57 AM

У бревна не на уровне, а выше. У Муромца получается несбалансированно мощный соло-гусь, а пипцушки так себе. Впрочем, как всегда, дело вкуса Posted Image

#197 Lizzee

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 562 posts

Posted 11 April 2017 - 11:22 AM

Лучше уж тогда как-нибудь так.

#198 Romalio

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • The Hammer
  • The Hammer
  • 3,122 posts

Posted 17 April 2017 - 07:11 PM

При текущих квирках лучше на него 3 ас10 или 3 дробаша поставить.

#199 VanTiMaro

    Member

  • PipPipPipPipPipPip
  • 360 posts

Posted 25 July 2017 - 01:13 PM

Кто что собирал на Ильюше на новом техе?
Я пробовал 3 Rac2, 2Rac5 и медаки.... но все как то не то....
Думаю сейчас попробовать 2 УАС10 +3 медака на лайт двигле.... мб уже кто делал такой фит, если да, то поделитесь впечатлениями - как едет?


UPD попробовал - не едет, с 3 АС10 получается воевать гораздо лучше чем с 2 УАС10 и 3 медаками... \
При том что в первом случае ХЛ двигло, а в втором Лайт

Edited by VanTiMaro, 25 July 2017 - 04:22 PM.






1 user(s) are reading this topic

0 members, 1 guests, 0 anonymous users