Jump to content

Hunchback

Hunchback Medium mech 50 tonns

280 replies to this topic

#221 Gylfie

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Clan Exemplar
  • Clan Exemplar
  • 557 posts
  • LocationRussia

Posted 25 November 2016 - 08:45 AM

View PostKOXAH, on 25 November 2016 - 05:22 AM, said:


Сравнивать будем с классикой Ханча 4Р. (6ML+MPL альфой дает тот же нагрев, что и 7хML, оптимал ниже, duration и перезарядка фактически те же, зачем такие заморочки не понял, ради лишней единицы урона?)
Перезарядка ML каждые 3 сек, с учетом квирков, скилла и модуля получим -(15+5+12)=-32%=2 секунды. Условная альфа 45 единиц, кулдаун 0,67, DPS 45/2,67 = 16,9

Ну давай посмотрим...
Нова. Вариант 1. 12 ERSL
"Альфа" 60, перезарядка 2,25-17% = 1,87 с, Кулдаун 1с DPS 60/2,87=21 У кого шансов быстренько выпилить противника (пока он не выпилил тебя) выше? Ну или хотя бы выдать весь возможный урон за меньшее количество времени. К слову о возможном уроне. Тест на HPG. Нова в данном конфиге с перегревом без использования хладогена выдаст 240 за 5,6 секунд. Ханч выдаст 180 за 6 секунд.

Вывод? Нова на ERSL вливает больше урона за залп (+33%), выдает больший DPS (+24%) и до перегрева наносит больше урона (+33%), гораздо быстрее остывает (4,71 ед/с против 3,59 Ханча это 31% разницы) И все это с учетом квирков Ханча... У Ханча из пюсов только дальность (297 метров против 230 Новы) да высокое расположение 7 слотов из 9. Зато Нова прыгает, это частенько очень важно при преследовании, удирании и занятии стратегически важных точек.

Нова Вариант 2 10ERML

105 урона на 465 метров за 2,5 секунды. Т.е. 57% к дальности медаков Ханча. Уж поверь, асолты, которые в поединке внезапно стали на 70-100 единиц брони беднее потому что из-за спины противника вылезла Нова, быстренько отстрелялась со средней дистанции и свалила обратно остывать выражаются исключительно в нецензурно. Но недолго. У Ханча возможности стрелять полным уроном чуть ли не на полкилометра нет, приходится держаться ближе к цели. Часто тупо не хватает оптимала.

Что касается Штормика, то я не столь долго на нем катался, чтобы советовать фиты. Просто скажу, что у меня эта Ворона (4xMPL+6xSPL) с одной альфы выносит большинство асолтов (Кроме тех, кто параноик и хорошо забронировал свои трусы сзади или у кого толстые квирки на ЦТ), если зайти со спины. С учетом ее скорости бега это невероятно злая партизанка, не оставляющая никаких шансов сохранить свой тыл в целости. Если проворонилии ее в тылу - никто ничего не успевает предпринять.

PS Поправил цифры с учетом замечания Крига.




ты почти правильно все посчитал
молодец
не смогу я видимо тебе объяснить насколько 275 двигло лучше 250го да еще при + 20% акселерейшене.
не смогу и то что такое подставлять пустой полуторс
Что прыги не могут настолько низкие руки компенсировать, так как в прыжке лазеры страшно мажут дамаг.
Что в том самом полуторсе брони как у ассаульта (всего на 6 пунктов меньше чем у кодияка)

Особенно насмешила фраза:
"быстренько отстрелялась со средней дистанции и свалила обратно остывать выражаются исключительно в нецензурно"

Быстренько применительно к меху который движется практически со скорость кодиака это реально смешно.
И правильно написал что со спины. Потому как если вышел во фронт то живет нова не более 3 секунд.)))

Единственное применение новы это выход на уже нагретого противника. Тогда она реально страшна. Медленно (потому как 250 двигло) выползает (потому как широка) и поочередно дает 5 выстрелов по 30 в перегретого меха.
Если он оказался не перегрет, то живет ровно 3 секунды и никого никуда не заберет.

И забыл ты все же про дюрейшн написать. А он у смолов 1 секунда против 0,67 у ханча. А это значит что 33% дпса уходят в любые локации кроме нужных тебе в конкретный момент времени.


Сам люблю нову, но ханчу не конкурент.

Edited by dimats, 25 November 2016 - 08:55 AM.


#222 skatenok

    Volunteer Moderator

  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Big Daddy
  • Big Daddy
  • 1,429 posts
  • LocationDefault City

Posted 25 November 2016 - 09:12 AM

View Postdimats, on 25 November 2016 - 08:45 AM, said:


Сам люблю нову, но ханчу не конкурент.

поэтому в лигах сплошные сферойдные ханчи, парни же понимают что к чемуPosted Image

#223 Name Shiomi

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • FP Veteran - Beta 1
  • FP Veteran - Beta 1
  • 2,370 posts
  • LocationRussia

Posted 25 November 2016 - 09:35 AM

View Postdimats, on 25 November 2016 - 08:45 AM, said:




ты почти правильно все посчитал
молодец
не смогу я видимо тебе объяснить насколько 275 двигло лучше 250го да еще при + 20% акселерейшене.
не смогу и то что такое подставлять пустой полуторс
Что прыги не могут настолько низкие руки компенсировать, так как в прыжке лазеры страшно мажут дамаг.
Что в том самом полуторсе брони как у ассаульта (всего на 6 пунктов меньше чем у кодияка)

Особенно насмешила фраза:
"быстренько отстрелялась со средней дистанции и свалила обратно остывать выражаются исключительно в нецензурно"

Быстренько применительно к меху который движется практически со скорость кодиака это реально смешно.
И правильно написал что со спины. Потому как если вышел во фронт то живет нова не более 3 секунд.)))

Единственное применение новы это выход на уже нагретого противника. Тогда она реально страшна. Медленно (потому как 250 двигло) выползает (потому как широка) и поочередно дает 5 выстрелов по 30 в перегретого меха.
Если он оказался не перегрет, то живет ровно 3 секунды и никого никуда не заберет.

И забыл ты все же про дюрейшн написать. А он у смолов 1 секунда против 0,67 у ханча. А это значит что 33% дпса уходят в любые локации кроме нужных тебе в конкретный момент времени.


Сам люблю нову, но ханчу не конкурент.

Nova (модули на КД+рейнж)
Stormcrow (модули на КД+рейнж)
Кто токой Ханч? А! Это вот то пятно, что щас мелькнуло и осталось без оружия?
Или тебе здорово везло с врагами... или тебе здорово везло с командой. Или Нове и Шторму здорово НЕ везло с командой.
У меня такая Нова, прокачанная всего в бейсик, нормально распиливает Кадьяков на Манифолде 1х1.
Правда я сейчас буховат и могу НЕМНОГО преувеличивать, но Ханч ей точно не конкурент.

#224 KOXAH

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Ace Of Spades
  • Ace Of Spades
  • 5,102 posts
  • LocationMoscow

Posted 25 November 2016 - 10:39 AM

View PostIDeSI, on 25 November 2016 - 09:35 AM, said:

Правда я сейчас буховат и могу НЕМНОГО преувеличивать, но Ханч ей точно не конкурент.

Ну это не преувеличение. При некоторой удаче и наличии укрытий вполне можно запинать даже стотонник.

#225 KOXAH

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Ace Of Spades
  • Ace Of Spades
  • 5,102 posts
  • LocationMoscow

Posted 26 November 2016 - 11:29 AM

Блин... Весь день гонял Нову (12ersl+DHS с горкой) и Ханча (9ML+STD365+DHS сколько влезло).
Нова - она и есть Нова. Раз-два-раз-два по македонски и уносите готовенького. Когда ты порядочно побитый, сверкая лазерами, врываешься в "толпу" из 3-х вражин, с парочкой вражеских ассолтов на хвосте (окружили, демоны, команда непонятно чем занимается, отступать некуда), уничтожаешь глупенький лайт с залпа (умные стоять не будут) и из последних сил на перегреве все-таки перегрызаешь горло второй жертве (вообще-то плечо. Блекджеку.) - это такой адреналин...
Лучший бой: 5 киллов (и 5КМДД - я их сам загрыз, а не добил!)

И Ханч. Если выразить мои впечатления коротко: греется, скотина! Слишком много тепла для выдаваемого урона. Плюс невозможность наклонить нормально проклятый горб - и позорная смерть когда я стреляю НАД противником, а он мне прямо в пузо. Налетел, блин на кочку, не смог опустить лазеры...
Лучшие бои:
1) 2 килл, 6 ассистов, 660 урона... Попал в окружение, порвал пытавшуюся зайти сзади Тимбу (впрочем, она была на LRM плюс чуток лазоров и сделала огромную глупость - появилась в 100 метрах от меня), искалечил Читаха (с одной стороны оторвал руку, с другой вообще плечо. Убежал инвалидом с парой смолов, догнать не мог, за холмом сеймик спалил толпу вражин), добил Цента-эксгибициониста (брони не было по пояс) и при этом умудрился перегреться (к вопросу соотношения урона к нагреву)
2) 1 килл, 3 ассиста, поражение (но там мы небольшим, но толковым отрядом сдерживали превосходящие силы противника за поворотом, жестко огрызаясь на любую попытку атаки. К сожалению, толпа недотеп, тылы которых мы прикрывали, умудрилась сдохнуть, никого не убив. Я погиб последним под огнем 5х мехов, чуть не успев догрызть свою последнюю цель).

Ханчу не хватает урона, просто катастрофически не хватает. Это с одной стороны, если использовать как атакующего меха. А если пытаться играть вторую скрипку - опять же катастрофически, но уже дальности. Грелся бы меньше, еще ничего, а так Нова однозначно лучше в номинации "Сварщик среднего звена".

Теперь по пунктам для dimats
1) По динамике разницы не чувствую. Нова весьма подвижная малышка, неоднократно ей троллил асолты танцами вокруг шеста.
2) Полуторс, полуторс... Нова может руку подставить, причем любую. Регулярно заканчиваю с одной рукой, без плеча и вполне злобно допиливаю остатки противника. Когда в одной рук 30 урона трудно назвать Нову беспомощным инвалидом, это все равно что горб Ханча.
3) Зачем мне стрелять в прыжке? Ну иногда можно и побаловаться, но не в этом суть Новы. Прыги ей нужны чтобы перепрыгнуть препятствие, оставив противника без джампов позади; чтобы не дать какому-то излишне прыгучему лайту убежать, чтобы быстрее занять стратегически важную точку, где-нибудь срезав путь, чтобы залезть на верхотутку и начистить кокпит снайперу, который думает, что он в домике. Ну, накоенц, можно попрыгать перед противником между перезарядками, авось промажет или хоть урон размажется.
Короче, очень полезная вещь, Нова единственный мех, где я не забываю, что на машине вообще есть прыги. Posted Image Хотя вру, еще на Дымчатом Коте держу в уме, что умею прыгать.

Особенно насмешила фраза.

*пожал плечами* Смотри, смейся. Моим противникам тоже было ужасно смешно.


#226 Name Shiomi

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • FP Veteran - Beta 1
  • FP Veteran - Beta 1
  • 2,370 posts
  • LocationRussia

Posted 26 November 2016 - 11:56 AM

Всегда удивлялся насколько тебе везет :)

#227 Draik

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Bad Company
  • 866 posts

Posted 26 November 2016 - 12:48 PM

View PostKOXAH, on 26 November 2016 - 11:29 AM, said:

Ханчу не хватает урона, просто катастрофически не хватает. Это с одной стороны, если использовать как атакующего меха. А если пытаться играть вторую скрипку - опять же катастрофически, но уже дальности.

Это был не тот ханч, попробуй этотPosted Image
http://mwo.smurfy-ne...6a8f88b39c03e2c

#228 Zeleglok

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Bridesmaid
  • Bridesmaid
  • 2,582 posts

Posted 26 November 2016 - 01:17 PM

View PostIDeSI, on 26 November 2016 - 11:56 AM, said:

Всегда удивлялся насколько тебе везет Posted Image

Как и подавляющему большинству tube-ров. Стримеры, увы, не столь везучи :)

#229 KOXAH

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Ace Of Spades
  • Ace Of Spades
  • 5,102 posts
  • LocationMoscow

Posted 26 November 2016 - 02:25 PM

View PostDraik, on 26 November 2016 - 12:48 PM, said:

Это был не тот ханч, попробуй этотPosted Image
http://mwo.smurfy-ne...6a8f88b39c03e2c

Пожалуйста, перед тем, как вступать в беседу, будь вежлив, ознакомься с подоплекой разговора. Posted Image
Речь шла о том, кто лучший сварщик сфероханч 4Р или Нова.

#230 Gylfie

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Clan Exemplar
  • Clan Exemplar
  • 557 posts
  • LocationRussia

Posted 26 November 2016 - 03:06 PM

View PostKOXAH, on 26 November 2016 - 11:29 AM, said:

Блин... Весь день гонял Нову (12ersl+DHS с горкой) и Ханча (9ML+STD365+DHS сколько влезло).
Нова - она и есть Нова. Раз-два-раз-два по македонски и уносите готовенького. Когда ты порядочно побитый, сверкая лазерами, врываешься в "толпу" из 3-х вражин, с парочкой вражеских ассолтов на хвосте (окружили, демоны, команда непонятно чем занимается, отступать некуда), уничтожаешь глупенький лайт с залпа (умные стоять не будут) и из последних сил на перегреве все-таки перегрызаешь горло второй жертве (вообще-то плечо. Блекджеку.) - это такой адреналин...
Лучший бой: 5 киллов (и 5КМДД - я их сам загрыз, а не добил!)

И Ханч. Если выразить мои впечатления коротко: греется, скотина! Слишком много тепла для выдаваемого урона. Плюс невозможность наклонить нормально проклятый горб - и позорная смерть когда я стреляю НАД противником, а он мне прямо в пузо. Налетел, блин на кочку, не смог опустить лазеры...
Лучшие бои:
1) 2 килл, 6 ассистов, 660 урона... Попал в окружение, порвал пытавшуюся зайти сзади Тимбу (впрочем, она была на LRM плюс чуток лазоров и сделала огромную глупость - появилась в 100 метрах от меня), искалечил Читаха (с одной стороны оторвал руку, с другой вообще плечо. Убежал инвалидом с парой смолов, догнать не мог, за холмом сеймик спалил толпу вражин), добил Цента-эксгибициониста (брони не было по пояс) и при этом умудрился перегреться (к вопросу соотношения урона к нагреву)
2) 1 килл, 3 ассиста, поражение (но там мы небольшим, но толковым отрядом сдерживали превосходящие силы противника за поворотом, жестко огрызаясь на любую попытку атаки. К сожалению, толпа недотеп, тылы которых мы прикрывали, умудрилась сдохнуть, никого не убив. Я погиб последним под огнем 5х мехов, чуть не успев догрызть свою последнюю цель).

Ханчу не хватает урона, просто катастрофически не хватает. Это с одной стороны, если использовать как атакующего меха. А если пытаться играть вторую скрипку - опять же катастрофически, но уже дальности. Грелся бы меньше, еще ничего, а так Нова однозначно лучше в номинации "Сварщик среднего звена".

Теперь по пунктам для dimats
1) По динамике разницы не чувствую. Нова весьма подвижная малышка, неоднократно ей троллил асолты танцами вокруг шеста.
2) Полуторс, полуторс... Нова может руку подставить, причем любую. Регулярно заканчиваю с одной рукой, без плеча и вполне злобно допиливаю остатки противника. Когда в одной рук 30 урона трудно назвать Нову беспомощным инвалидом, это все равно что горб Ханча.
3) Зачем мне стрелять в прыжке? Ну иногда можно и побаловаться, но не в этом суть Новы. Прыги ей нужны чтобы перепрыгнуть препятствие, оставив противника без джампов позади; чтобы не дать какому-то излишне прыгучему лайту убежать, чтобы быстрее занять стратегически важную точку, где-нибудь срезав путь, чтобы залезть на верхотутку и начистить кокпит снайперу, который думает, что он в домике. Ну, накоенц, можно попрыгать перед противником между перезарядками, авось промажет или хоть урон размажется.
Короче, очень полезная вещь, Нова единственный мех, где я не забываю, что на машине вообще есть прыги. Posted Image Хотя вру, еще на Дымчатом Коте держу в уме, что умею прыгать.

Особенно насмешила фраза.

*пожал плечами* Смотри, смейся. Моим противникам тоже было ужасно смешно.




ну я не знаю зачем ты такого катал.
У него же гостхит.
писал же тебе.
6мл в горбе + 1мпл в голове + 2сл в руках 275 стд хетсинки так чтобы не осталось ни одного слота.
попробуй еще разок.
Зачем выложил видео до нерфа кланов не понял. Сейчас нова так не едет


пс: будет время закину сюда скинчик

Edited by dimats, 26 November 2016 - 03:12 PM.


#231 KOXAH

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Ace Of Spades
  • Ace Of Spades
  • 5,102 posts
  • LocationMoscow

Posted 26 November 2016 - 03:06 PM

В общем после экспериментов и долгих стучаний головой о клаву в попытках понять почему раньше Ханч 4P меня устраивал, а теперь уже как то не то, понял, что повелся на квирки. Надо было использовать MPL.
Вот такой HBK-4P собрал и наконец-то поехало.
7 MPL, расположенных высоко, вместо 35 урона выдают уже 42. Руки, в принципе, не использую, и так жарко. ML чисто люстры над головой сбивать, т.к. горб не тянет. Можно и SPL в руки сунуть и палить альфой при прямом контакте.

Итог: в одном бою противник пытался реализовать численное преимущество и потерял трех мехов (а нечего было тормозить и давать мне оклематься после каждого залпа Posted Image как раз на каждого по одному хватило) Второй бой - прибил уже четырех. Поднявшийся DHP (соотношение урона на нагрев) явно положительно сказывается. Но все равно по огневой мощи не Нова, что отлично показала моя маленькая внезапная дуэль с вражеской Новой: у нее красная броня ЦТ, а у меня уже никакой ЦТ. Савсем мертвый, да... Posted Image

#232 Draik

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Bad Company
  • 866 posts

Posted 26 November 2016 - 10:04 PM

View PostKOXAH, on 26 November 2016 - 02:25 PM, said:

Речь шла о том, кто лучший сварщик сфероханч 4Р или Нова.

View PostKOXAH, on 25 November 2016 - 01:25 AM, said:

А как по мне, лучшие сварщики - Нова и Шторма.

Какой-то ты слишком серьезный, все я ознакомился. Тебе говорят, что сфероханч для киберкотлетного пвп, а ты отвечаешь, что {censored}ь у меня нова в квикплее овощей гораздо лучше пилит...
Вобщем я тебе подсказал, что еще веселее жарит овощей из рандом с твоей тактикой применения.

#233 Terminator955

    Member

  • PipPipPipPipPip
  • Survivor
  • 167 posts
  • LocationCyberdyne Systems

Posted 27 November 2016 - 01:15 AM

Сегодня бой был с вражеским горбуном.Он и медуза последнии в живых остались,против меня VIPER-C
Горбун один в обеих командах в х2 раза больше,навалял дамагу 650
Давно про горбатого говорили,50 тонный немощных мех
Странно,почему горбатый в рандоме очень часто встречается,если он горбатый калека ? Posted Image

Edited by Terminator955, 27 November 2016 - 02:08 AM.


#234 KOXAH

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Ace Of Spades
  • Ace Of Spades
  • 5,102 posts
  • LocationMoscow

Posted 27 November 2016 - 03:48 AM

View PostDraik, on 26 November 2016 - 10:04 PM, said:

Какой-то ты слишком серьезный, все я ознакомился.


Просто твоё вступление в наш спор выглядит примерно так (я без намеков, просто забавный пример):
Spoiler


View PostDraik, on 26 November 2016 - 10:04 PM, said:

Тебе говорят, что сфероханч для киберкотлетного пвп, а ты отвечаешь, что {censored}ь у меня нова в квикплее овощей гораздо лучше пилит...

Где мне это говорят? Пальчиком ткни, пожалуйста.

View PostDraik, on 26 November 2016 - 10:04 PM, said:

Вобщем я тебе подсказал, что еще веселее жарит овощей из рандом с твоей тактикой применения.

С моей тактикой веселее жарит все-таки Нова на 10 ERML. А в предложенном варианте маловато лазеров для максимального урона за минимальное время (если не вылезать по пояс при вертикальных качелях. А в горизонтальных Нова лучше, она лупит уже на фазе отхода, когда только рука торчать остается. Кланоханч неизбежно или получит много гостинцев по морде, или половину урона потратит на скалы/стены укрытия). Не получится за 1 залп на всю шкалу и в окопы, а на второй выстрел обычно времени не дают. Прыгов опять же всего 4. А на многие ключевые точки (стена в HPG, стены в PLEXUS, утесы в BOG, гора в Crimson - хотя тут не уверен, может и ухитришься залезть) без пятого (а лучше шесть как у Дымчатого, тогда есть запас тяги) не запрыгнешь. А значит и зловредного снайпера, который там окопался и мешает команде, не уберешь (желательно, с жестоким отрыванием ноги и забиванием ей же до ангара Posted Image ).

Что касается сферического Ханча, то сильно сомневаюсь, что "киберкотлетные ПВПры" выберут такую сборку (6xML+MPL+2xSPL). Я вообще, кстати, не понял, зачем там одинокий MPL в голову? Так вот, испытав сборку пришел к выводу, что все равно слишком мало урона на единицу нагрева. Тупо не успеваю влить достаточно урона чтобы противник лег раньше, чем я перегрелся. Конечно, с парочкой кулшотов можно еще из себя что-то изобразить, но с MPL на весь верхний ряд все равно выходит убедительнее что с кулшотами, что без них.

Edited by KOXAH, 27 November 2016 - 04:54 AM.


#235 skatenok

    Volunteer Moderator

  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Big Daddy
  • Big Daddy
  • 1,429 posts
  • LocationDefault City

Posted 27 November 2016 - 04:13 AM

View PostDraik, on 26 November 2016 - 10:04 PM, said:

Тебе говорят, что сфероханч для киберкотлетного пвп

о.О

#236 QIYu

    Member

  • PipPipPipPipPipPip
  • Fire
  • Fire
  • 274 posts

Posted 27 November 2016 - 04:47 AM

View Postskatenok, on 27 November 2016 - 04:13 AM, said:

о.О

Скатенок, как тебе не стыдно! Такая опытная киберкотлета и до сих пор не знаешь о убервафле Posted Image Posted Image

Edited by QIYu, 27 November 2016 - 03:45 PM.


#237 Draik

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Bad Company
  • 866 posts

Posted 27 November 2016 - 04:48 AM

View PostKOXAH, on 27 November 2016 - 03:48 AM, said:

Где мне это говорят? Пальчиком ткни, пожалуйста.

View Postdimats, on 25 November 2016 - 01:51 AM, said:

А у ханча щит в виде второй половины. И на стандарте.

View PostKOXAH, on 27 November 2016 - 03:48 AM, said:

С моей тактикой веселее жарит все-таки Нова на 10 ERML.

Лучше 3 раза вылезти по плечи в разных местах и выстрелить из 6ти, чем один раз из 10ти, отхватить по всей площади пока отползаешь и стоять остывать пол часа.

View PostKOXAH, on 27 November 2016 - 03:48 AM, said:

Так вот, испытав сборку пришел к выводу, что все равно слишком мало урона на единицу нагрева. Тупо не успеваю влить достаточно урона чтобы противник лег раньше, чем я перегрелся.

Дело не в уроне, а размене своей брони на время, плюс вроде там какой-то штраф к урону черз оторваный полуторс идет.

#238 KOXAH

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Ace Of Spades
  • Ace Of Spades
  • 5,102 posts
  • LocationMoscow

Posted 27 November 2016 - 05:59 AM

View PostDraik, on 27 November 2016 - 04:48 AM, said:

Лучше 3 раза вылезти по плечи в разных местах и выстрелить из 6ти, чем один раз из 10ти, отхватить по всей площади пока отползаешь и стоять остывать пол часа.

Не так. Лучше один раз вылезти, получить свою порцию (если в тебя вообще будут стрелять, тут тебе не ПвП, тут 12 на 12 вообще-то, противник может быть занят твоим товарищем, может быть в перезарядке, может тебя вообще не видеть) и выложиться на всю шкалу, чем 2 раза и оба раза получить по щам (ну или больший шанс, что в следующий раз по щам получишь ты, а не твой товарищ). Рассчитывать, что если высовываться по плечи - противник в тебя стрелять не будет - довольно наивно. Я вот стреляю. И попадаю, если что. Ну и, наконец, чем больше урона в залпе - тем меньше шансов, что будет кому ответить (или тупо ответка будет уже далеко не такой мощной т.к. отвалилось что-то жизненно важное).

View PostDraik, on 27 November 2016 - 04:48 AM, said:

Дело не в уроне, а размене своей брони на время

Вот именно. Реже высовываешься и мощнее залп - меньше брони теряешь за раз.

View PostDraik, on 27 November 2016 - 04:48 AM, said:

плюс вроде там какой-то штраф к урону через оторваный полуторс идет.

Не к урону, а к скорости. Нове, к слову частенько отрывают руку а не плечо (стрельба на откате в укрытие, больше прилетает в руку). А с одной рукой Нова все равно айс (35 урона за залп и больше залпов до перегрева). Кланоханчу без плеча придется уже играть в открытку (лазеры то в пузе), нова просто будет играть в горизонтальные качельки с другой стороны укрытия. Плюс остается проблема "паркетности" Ханча. Когда над тобой висит люстра а ты ее сбить не можешь - это не весело. Когда тебя лупит противника, а ты его не можешь достать, поскольку он слегка выше/ниже - тем более.

#239 Draik

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Bad Company
  • 866 posts

Posted 27 November 2016 - 06:04 AM

Ок, играй как хочешь, я просто мимокрокодил.

#240 Attackp4ck

    Rookie

  • 7 posts

Posted 27 November 2016 - 10:54 AM

Posted Image





2 user(s) are reading this topic

0 members, 2 guests, 0 anonymous users