Jump to content

Вопросы По Ultra Ac/5


33 replies to this topic

#1 m00slim25

    Member

  • PipPipPip
  • 58 posts

Posted 17 March 2014 - 03:53 PM

Откуда вообще взялся этот пресловутый "шанс заклинивания 15%"?
Можно источник в студию?
В той же MWLL скорострельные пушки тоже, бывает, заклинивают. Но не на каждом же, {censored}, втором выстреле!
Сдается мне рыбам лекции по математике даже не "в одно ухо влетали, в другое вылетали"... Как известно у рыб нет ушей. Поэтому и пушка, в этой конкретной реализации, вышла отстойная.

Edited by m00slim25, 17 March 2014 - 03:54 PM.


#2 RunneR666999

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Overlord
  • Overlord
  • 1,565 posts
  • LocationTier 666999

Posted 17 March 2014 - 06:48 PM

View Postm00slim25, on 17 March 2014 - 03:53 PM, said:

Откуда вообще взялся этот пресловутый "шанс заклинивания 15%"?
Можно источник в студию?
В той же MWLL скорострельные пушки тоже, бывает, заклинивают. Но не на каждом же, {censored}, втором выстреле!
Сдается мне рыбам лекции по математике даже не "в одно ухо влетали, в другое вылетали"... Как известно у рыб нет ушей. Поэтому и пушка, в этой конкретной реализации, вышла отстойная.

Uninstall

#3 m00slim25

    Member

  • PipPipPip
  • 58 posts

Posted 17 March 2014 - 08:27 PM

Замечательный ответ. Просто прекрасный для начала дискуссии.

ЗЫ. "Иногда лучше жевать, чем говорить." (C)

#4 BlaCK Alchemist

    Member

  • PipPipPipPipPipPip
  • Legendary Founder
  • Legendary Founder
  • 485 posts
  • LocationSPb

Posted 17 March 2014 - 09:11 PM

View Postm00slim25, on 17 March 2014 - 08:27 PM, said:

Замечательный ответ. Просто прекрасный для начала дискуссии.

ЗЫ. "Иногда лучше жевать, чем говорить." ©

ЗЫ. "Иногда лучше жевать, чем говорить." ©
твой истеричный вброс как нельзя кстати попадает под эту фразу.

#5 Evengar Dragonis

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3,070 posts

Posted 17 March 2014 - 09:46 PM

Ну, во1-ых, сейчас шанс 20%
Во 2-ых, когда было 15%, игра превратилась в UACWarrior Online, что неинтересно.
И во 3-их краеугольным камнем игры рыбы видят, чтобы было играбельно все на всем, и ради этого пытаются клантех нерфануть, что уже давно баттхертит канонолюбов (и меня).

#6 BlaCK Alchemist

    Member

  • PipPipPipPipPipPip
  • Legendary Founder
  • Legendary Founder
  • 485 posts
  • LocationSPb

Posted 17 March 2014 - 11:46 PM

View PostLeonid, on 17 March 2014 - 09:46 PM, said:

Ну, во1-ых, сейчас шанс 20%
Во 2-ых, когда было 15%, игра превратилась в UACWarrior Online, что неинтересно.
И во 3-их краеугольным камнем игры рыбы видят, чтобы было играбельно все на всем, и ради этого пытаются клантех нерфануть, что уже давно баттхертит канонолюбов (и меня).

сначала ещё делали расклин по кнопке, но все геймерские девайсы позволяют пилить макросы, ты что быстро от этого отказались.
1. +
2. +
3. судя по другим проектам, поддержать баланс между имба и уг можно только уровняв их...

#7 RunneR666999

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Overlord
  • Overlord
  • 1,565 posts
  • LocationTier 666999

Posted 17 March 2014 - 11:50 PM

View Postm00slim25, on 17 March 2014 - 08:27 PM, said:

Замечательный ответ. Просто прекрасный для начала дискуссии.

ЗЫ. "Иногда лучше жевать, чем говорить." ©

Зачем тему то создавать?? Всё уже обсуждалось и не раз. Тем более что этот клин в 15% не сильно то и мешает, так что...
ЗЫ. "Иногда лучше жевать, чем говорить." © ( без обид )

#8 m00slim25

    Member

  • PipPipPip
  • 58 posts

Posted 18 March 2014 - 09:37 AM

Как то реалии - 1 снаряд, клин, 1 снаряд, клин, 1 снаряд, клин, клин, клин - не вяжутся с формулой шанса 20%, не?

View PostRunneR666999, on 17 March 2014 - 11:50 PM, said:

Зачем тему то создавать?? Всё уже обсуждалось и не раз. Тем более что этот клин в 15% не сильно то и мешает, так что...

А зачем вообще создаются темы на форуме?
Что то я не нашел обсуждений UAC/5.
Если UAC/5 вообще не ставить, то клин как бы вообще не мешает, никогда.

Edited by m00slim25, 18 March 2014 - 12:10 PM.


#9 BlaCK Alchemist

    Member

  • PipPipPipPipPipPip
  • Legendary Founder
  • Legendary Founder
  • 485 posts
  • LocationSPb

Posted 18 March 2014 - 11:56 PM

View Postm00slim25, on 18 March 2014 - 09:37 AM, said:

Как то реалии - 1 снаряд, клин, 1 снаряд, клин, 1 снаряд, клин, клин, клин - не вяжутся с формулой шанса 20%, не?


А зачем вообще создаются темы на форуме?
Что то я не нашел обсуждений UAC/5.
Если UAC/5 вообще не ставить, то клин как бы вообще не мешает, никогда.

могу сказать что вчера атлас из двух уаков лупил по мне без клинов после каждого выстрела... моя броня тому свидетель...

#10 m00slim25

    Member

  • PipPipPip
  • 58 posts

Posted 19 March 2014 - 12:45 AM

View Postplblack, on 18 March 2014 - 11:56 PM, said:

могу сказать что вчера атлас из двух уаков лупил по мне без клинов после каждого выстрела... моя броня тому свидетель...

Бывает у них такое просветление, изредка. Но скорее они просто клинили поочередно, вот и все.
Пользуя CPLT-K2 я пришел к мысли, что баллистика этому меху необходима, особенно в дальних перестрелках. Да и в ближнем бою она очень хорошо помогает. Чисто энергетический фит, aka CPLT-J, не то, совсем не то.
Но по весу лезет только какая то одна пушка. И UAC/5 откровенно разочаровала. Баллистика должна стрелять, а не вызывать пляски с бубном и мантры вокруг себя, как заставить ее стрелять.
От AC/5 в разы больше толку. Потому что она стреляет, и реально всаживает свой дпс в цель. А не проводит половину боя, а то и весь бой, в клинах.

Я это все к тому, что на данный момент UAC/5 не баллистическое оружие, а 9-ти тонная болванка, с функцией рулетки. Пушку надо менять. Только рыбы могли назвать скорострельной пушкой кучу на 50% бесполезного в бою металла.

Такая функциональность UAC наблюдается исключительно в MW:O. Во всех других играх франшизы, более близких, кстати, к реалиям BattleTech'а, UACи прекрасно функционируют, не являясь при этом чем то убер-убойным.

Пушку необходимо менять.

Edited by m00slim25, 19 March 2014 - 12:55 AM.


#11 Gnozztic

    Member

  • PipPipPip
  • 76 posts

Posted 19 March 2014 - 12:54 AM

Так-то оно так... но если переть лоб в лоб , даже на 3 ас5 баньшу я бы пошёл охотнее , чем на 2 уак витька или фрукта. Потому что уак может внезапно познать дзен и всё , приехали. Когда-то довольно давно на 1х фрукте с ас20 вышел на 2 уак 5 + стрики + 2 лл атласа , уже прилично побитого ( сам был целый ). Разлетелся за время перезарядки пушки.

#12 BlaCK Alchemist

    Member

  • PipPipPipPipPipPip
  • Legendary Founder
  • Legendary Founder
  • 485 posts
  • LocationSPb

Posted 19 March 2014 - 01:09 AM

View Postm00slim25, on 19 March 2014 - 12:45 AM, said:

Бывает у них такое просветление, изредка. Но скорее они просто клинили поочередно, вот и все.
Пользуя CPLT-K2 я пришел к мысли, что баллистика этому меху необходима, особенно в дальних перестрелках. Да и в ближнем бою она очень хорошо помогает. Чисто энергетический фит, aka CPLT-J, не то, совсем не то.
Но по весу лезет только какая то одна пушка. И UAC/5 откровенно разочаровала. Баллистика должна стрелять, а не вызывать пляски с бубном и мантры вокруг себя, как заставить ее стрелять.
От AC/5 в разы больше толку. Потому что она стреляет, и реально всаживает свой дпс в цель. А не проводит половину боя, а то и весь бой, в клинах.

Я это все к тому, что на данный момент UAC/5 не баллистическое оружие, а 9-ти тонная болванка, с функцией рулетки. Пушку надо менять. Только рыбы могли назвать скорострельной пушкой кучу на 50% бесполезного в бою металла.

Такая функциональность UAC наблюдается исключительно в MW:O. Во всех других играх франшизы, более близких, кстати, к реалиям BattleTech'а, UACи прекрасно функционируют, не являясь при этом чем то убер-убойным.

Пушку необходимо менять.

эх зря не остаётся статистики по боям, спросили бы у того с 900дмага уаковым атласом, действительно ли пушка гамно...
хотя может вечером побегать на илюше уаковом да проверить унылость этой системы...

#13 Ranhorst

    Member

  • Pip
  • Giant Helper
  • 12 posts

Posted 19 March 2014 - 01:12 AM

View PostGluntar Lynn, on 19 March 2014 - 12:54 AM, said:

Потому что уак может внезапно познать дзен и всё , приехали.

Так-то оно так, но ведь возможно и обратное? Лично меня три уаки на моем Муромце выводили из себя конкретно. Идешь в атаку на сильного противника, а на собственное оружие рассчитывать не можешь. Все превращается в рулетку.
Окончательно расстроили меня эти пушки после того как 2 из 3 дали клина после ПЕРВОГО выстрела. Т.е. ни о каких внеочередных выстрелах, повышающих скорострельность, речь даже и не шла. Это вообще нормально?! ^_^

#14 BlaCK Alchemist

    Member

  • PipPipPipPipPipPip
  • Legendary Founder
  • Legendary Founder
  • 485 posts
  • LocationSPb

Posted 19 March 2014 - 01:27 AM

View PostRanhorst, on 19 March 2014 - 01:12 AM, said:

Так-то оно так, но ведь возможно и обратное? Лично меня три уаки на моем Муромце выводили из себя конкретно. Идешь в атаку на сильного противника, а на собственное оружие рассчитывать не можешь. Все превращается в рулетку.
Окончательно расстроили меня эти пушки после того как 2 из 3 дали клина после ПЕРВОГО выстрела. Т.е. ни о каких внеочередных выстрелах, повышающих скорострельность, речь даже и не шла. Это вообще нормально?! ^_^

Да. Нормально. Ну понятное дело возмущаться, а то как же нипонагибать. Я же взял супер пушку и не прочитал условия использования, я хачу нагибать...

#15 m00slim25

    Member

  • PipPipPip
  • 58 posts

Posted 19 March 2014 - 02:37 AM

View Postplblack, on 19 March 2014 - 01:27 AM, said:

Да. Нормально. Ну понятное дело возмущаться, а то как же нипонагибать. Я же взял супер пушку и не прочитал условия использования, я хачу нагибать...

Дело тут вовсе не в нагибании.
Ты не бери Ильюшу c тремя UAC/5. Ты возьми конфиг с одной UAC/5. И проведи с ним весь вечер. Вот тогда и отпишись тут о впечатлениях.

Что то вроде такого: CPLT-K2

View PostRanhorst, on 19 March 2014 - 01:12 AM, said:

Окончательно расстроили меня эти пушки после того как 2 из 3 дали клина после ПЕРВОГО выстрела. Т.е. ни о каких внеочередных выстрелах, повышающих скорострельность, речь даже и не шла. Это вообще нормально?! ^_^

Да. Меня джагер с 2-3 UAC/5 тоже изрядно подбешивал. Пока я не принял решения поберечь нервы, и не выкинул тот конфиг в помойку.

Edited by m00slim25, 19 March 2014 - 02:40 AM.


#16 RunneR666999

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Overlord
  • Overlord
  • 1,565 posts
  • LocationTier 666999

Posted 19 March 2014 - 03:32 AM

View Postm00slim25, on 19 March 2014 - 02:37 AM, said:

Да. Меня джагер с 2-3 UAC/5 тоже изрядно подбешивал. Пока я не принял решения поберечь нервы, и не выкинул тот конфиг в помойку.

Вчера 5 раз в рандоме встречал четверку Ягеров с 3xUAC5...они не жаловались на клины....вообще не на что не жаловались...вообще.... А вот ставить одну ультру - это глупо, так не делают))))))))))

#17 m00slim25

    Member

  • PipPipPip
  • 58 posts

Posted 19 March 2014 - 04:09 AM

View PostRunneR666999, on 19 March 2014 - 03:32 AM, said:

А вот ставить одну ультру - это глупо, так не делают))))))))))

Серии MW3/4 и MWLL тоже не делали. Нам это привиделось.
И серия Mechassault просто "приставочный выкидыш". Не авторитет. По факту.

Edited by m00slim25, 19 March 2014 - 04:11 AM.


#18 RunneR666999

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Overlord
  • Overlord
  • 1,565 posts
  • LocationTier 666999

Posted 19 March 2014 - 04:32 AM

View Postm00slim25, on 19 March 2014 - 04:09 AM, said:

Серии MW3/4 и MWLL тоже не делали. Нам это привиделось.
И серия Mechassault просто "приставочный выкидыш". Не авторитет. По факту.

Сейчас вроде как речь конкретно об MWO))))

#19 Garumakiruma

    Member

  • Pip
  • 10 posts

Posted 19 March 2014 - 04:35 AM

Привет всем! Заглянул в профайл и узнал что с сегодня я чист как младенец. На чем бегал, каким успехом?..
Кажется, в прошлой жизни бывал Ягермехом, был с УАС5 знаком.

Дискуссия получилась занятная. "Вопросы", люди, о чем вы? это же так весело. Пушка на Цикаде заклинивает, буря эмоций, уношу з.. пока ее не надрали красные. Или на две мои пушки находит дзен, и тогда структура врага ломается сразу после "очереди", -1 красная машина на тебе, эмоции. Не хочу чтобы это менялось. Будет скучно.

Однажды читал, что "компьютеры не могут по причине своего устройства выдавать абсолютно случайные числа". Не от того ли появляются клины на каждом выстреле?

Наблюдение. Если не давить кнопку с цифрой УАС5, а нажимать по одному разу на каждый выстрел, получается несколько хороших выстрелов, быстрее чем это делает стандартная АС5.

Edited by Garumakiruma, 19 March 2014 - 04:52 AM.


#20 Gorbag

    Member

  • PipPipPipPipPipPip
  • 206 posts
  • LocationMoscow

Posted 19 March 2014 - 05:04 AM

А если выстрелить из одной уак5 и через мгновение из другой уак5 и дальше зажать такую рассинхронизированную стрельбу, то тепло поднимается просто колоссальными темпами, но и скорость стрельбы повышается ппц как. Если кто-то умеет делать скрипты, этим очень легко можно пользоваться в клозе.

Если вернуться к шансу клина (неважно в целом, сколько он там), то даже шанс 1% не гарантирует вам, что вы сделаете 99 выстрелов без клина. Вы легко можете получить и 100 клинов подряд. Это теория вероятности и ничего больше. Что уж тут говорить про 15%. Просто вы плохо молились Святому Рандому...





1 user(s) are reading this topic

0 members, 1 guests, 0 anonymous users