Jump to content

[Redacted]? Или Hsr По-Рыбьи


63 replies to this topic

#41 Storky

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Ace Of Spades
  • Ace Of Spades
  • 905 posts

Posted 10 June 2014 - 01:35 AM

Тут 2 человека развели нытье на 2 страницы на ровном месте. Почему у меня при пинге 160-200 таких проблем нету? Или опять гоняем на штурмовыносящих конфигах внезапно всасывающих от лайтов?
По мне в МВО наиболее комфортная ситуация с пингом 160 среди игр server-side.
Сlient-side будет еще хуже - это как в контре: дохнешь после того как скрылся за углом, потому что, видите ли, чел с пингом 330 прописал тебе хед пока тебя видел.

#42 Bulef

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 531 posts

Posted 10 June 2014 - 01:57 AM

The Reason That Host State Rewind Isn't Work.

Edited by Bulef, 10 June 2014 - 06:47 AM.


#43 PhoenixFire55

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Legendary Founder
  • Legendary Founder
  • 5,725 posts
  • LocationSt.Petersburg / Outreach

Posted 10 June 2014 - 07:20 AM

View PostStorky, on 10 June 2014 - 01:35 AM, said:

Сlient-side будет еще хуже - это как в контре: дохнешь после того как скрылся за углом, потому что, видите ли, чел с пингом 330 прописал тебе хед пока тебя видел.


Это уже и так происходит. Но client-side по крайней мере гарантирует что ты всегда попадаешь туда куда ты видишь что ты стреляешь. HSR не постоянен, и это ключевая проблема. В ЗБТ если ты нашел упреждение с которым тебе нужно стрелять, то ты с ним и стрелял, и попадал всегда. А сейчас по одной и той же цели в одном и том же бою то есть хит рег, то нет.

А что касается "нытья" то тут люди пытаются объяснить/понять причины того почему HSR не работает, потенциально улучшая тем самым игру в которую и ты в том числе играешь. Так что соизволь относиться с уважением.

#44 MechWarrior849305

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Ace Of Spades
  • Ace Of Spades
  • 3,024 posts

Posted 10 June 2014 - 09:20 AM

Толстые тролли - они толстые. На них лучше вообще внимания не обращать

#45 Storky

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Ace Of Spades
  • Ace Of Spades
  • 905 posts

Posted 10 June 2014 - 10:36 PM

View PostPhoenixFire55, on 10 June 2014 - 07:20 AM, said:


Это уже и так происходит. Но client-side по крайней мере гарантирует что ты всегда попадаешь туда куда ты видишь что ты стреляешь. HSR не постоянен, и это ключевая проблема. В ЗБТ если ты нашел упреждение с которым тебе нужно стрелять, то ты с ним и стрелял, и попадал всегда. А сейчас по одной и той же цели в одном и том же бою то есть хит рег, то нет.

А что касается "нытья" то тут люди пытаются объяснить/понять причины того почему HSR не работает, потенциально улучшая тем самым игру в которую и ты в том числе играешь. Так что соизволь относиться с уважением.


По поводу "нытья" есть две причины почему оно неоправданно:
1. Я с ТС в одинаковых описанных условиях. Почему у меня все нормально, а у него проблемы? На пинг почти не обращаю внимания, чего не могу сделать в других шутерах с таким пингом. Так что редлагаю автору обратить "око" на своего провайдера, у которого перегружен трафик на америку, либо разобраться в себе.
2. Да я признаю , что нужно брать рандомное добавочное упреждение на пинг по бегущей цели, но чем это плохо? Есть много пушек которые хороши против гигантов и малоэффективны против лайтов, с моей средненькой точностью автопушки и ппц почти так же эффективны эффективны против лайтов как и лазеры, и так быть не должно. Поптард грузящий гаус и 2ппц должен иметь проблемы с лайтами иначе смысл будет их брать...

Да было бы не плохо если бы систему просто довели до ума такой какая она сейчас есть, но имхо в МВО есть множество гораздо более серьезных проблем. + ТС не дает никаких фактов, только наблюдения проблемы.

#46 PhoenixFire55

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Legendary Founder
  • Legendary Founder
  • 5,725 posts
  • LocationSt.Petersburg / Outreach

Posted 10 June 2014 - 11:43 PM

View PostStorky, on 10 June 2014 - 10:36 PM, said:

По поводу "нытья" есть две причины почему оно неоправданно:
1. Я с ТС в одинаковых описанных условиях. Почему у меня все нормально, а у него проблемы? На пинг почти не обращаю внимания, чего не могу сделать в других шутерах с таким пингом. Так что редлагаю автору обратить "око" на своего провайдера, у которого перегружен трафик на америку, либо разобраться в себе.


У американцев с пингом 25 которые тоже жалуются на хитрег видимо тоже провайдер косячит и беда с трафиком на америку? Мне казалось, что из приведенного объяснения понятно почему проблемы с хит регом сильно зависят от конкретных соотношений пингов.

View PostStorky, on 10 June 2014 - 10:36 PM, said:

2. Да я признаю , что нужно брать рандомное добавочное упреждение на пинг по бегущей цели, но чем это плохо?


То есть все зависит от удачи и рандома? Зашибись. А я тут сижу как дурак скилл тренирую.

View PostStorky, on 10 June 2014 - 10:36 PM, said:

Есть много пушек которые хороши против гигантов и малоэффективны против лайтов, с моей средненькой точностью автопушки и ппц почти так же эффективны эффективны против лайтов как и лазеры, и так быть не должно. Поптард грузящий гаус и 2ппц должен иметь проблемы с лайтами иначе смысл будет их брать...


Не важно что и куда ты грузишь, если ты умеешь стрелять и попадаешь эти попадания должны засчитываться.

Поптарты от хит рега страдают мало, ибо им преимущественно пофиг регается или нет альфа по целям в 600м от них, а вот если ты какой нибудь Цент, подставляющий свою жопу под обстрел в клозухе чтобы забрать того же поптарта с красным ЦТ, а твоя альфа не регается и ты в итоге дохнешь, то разница в итоге плюс минус два меха в ту или иную сторону.

View PostStorky, on 10 June 2014 - 10:36 PM, said:

Да было бы не плохо если бы систему просто довели до ума такой какая она сейчас есть, но имхо в МВО есть множество гораздо более серьезных проблем. + ТС не дает никаких фактов, только наблюдения проблемы.


Зашибись, более серьезные проблемы чем то что в стрелялке твое стреляние не приводит ни к какому эффекту? Какие же это интересно проблемы то такие? Нужны факты, читайте основную ветку, там видосов про хит рег сотни.

#47 Storky

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Ace Of Spades
  • Ace Of Spades
  • 905 posts

Posted 11 June 2014 - 02:00 AM

View PostPhoenixFire55, on 10 June 2014 - 11:43 PM, said:


У американцев с пингом 25 которые тоже жалуются на хитрег видимо тоже провайдер косячит и беда с трафиком на америку? Мне казалось, что из приведенного объяснения понятно почему проблемы с хит регом сильно зависят от конкретных соотношений пингов.


Предлагаю разделять 2 проблемы по хитрегу: срм баг и сам сабж о кривой компенсации пинга. В русской ветке почти все жалобы, что видел были по срм багу и лагшилду.

С маленьким пингом тоже можно лагать, осенью в танки не возможно было играть (Беларусь - Москва) из-за проблем с магистралью, а в МВО все ок.

View PostPhoenixFire55, on 10 June 2014 - 11:43 PM, said:

То есть все зависит от удачи и рандома? Зашибись. А я тут сижу как дурак скилл тренирую.

Попробуйте проанализировать Ваши матчи, разве так много зависит от тренировки стрельбы? А местоположение, тактика, выбор момента, терпение, логика, внимательность - эти качества слабо тренируются, их нельзя улучшить через силу, только наоборот. Успех приходит когда внимателен и собран, и подсознательно чувствуешь ситуацию, сколько у кого где хп и какие кулдауны.
А когда долго долбишь - понижается внимательность, удовольствие, приходится все запоминать осознанно, тяжело контролировать ситуацию, терпение нулевое - и начинаются сливы подряд. А потом человек не понимая что к чему ищет причину в игре.

View PostPhoenixFire55, on 10 June 2014 - 11:43 PM, said:

Не важно что и куда ты грузишь, если ты умеешь стрелять и попадаешь эти попадания должны засчитываться.

Поптарты от хит рега страдают мало, ибо им преимущественно пофиг регается или нет альфа по целям в 600м от них, а вот если ты какой нибудь Цент, подставляющий свою жопу под обстрел в клозухе чтобы забрать того же поптарта с красным ЦТ, а твоя альфа не регается и ты в итоге дохнешь, то разница в итоге плюс минус два меха в ту или иную сторону.

На Центе срм? Тогда это срм баг , разработчики его постепенно исправляют, успехи уже есть, зачем им напоминать.
Или альфа попала, но не туда - то это как раз таки сабж. У меня тоже такое было - на ембере долго чисал совсем красную спинку бегущему Ведру, но он сдох от другого. Да видимо надо было брать какое-то упреждение, которое как писал ТС - зависит от разности пингов.

View PostPhoenixFire55, on 10 June 2014 - 11:43 PM, said:

Зашибись, более серьезные проблемы чем то что в стрелялке твое стреляние не приводит ни к какому эффекту? Какие же это интересно проблемы то такие? Нужны факты, читайте основную ветку, там видосов про хит рег сотни.

Проблемы невидимых краев препятствий гораздо больше напрягают, нужно постоянно их учитывать и на это тратится драгоценное внимание.
Этим описанием проблемы в сабже на пальцах наших недалеких разработчиков можно только в ступор ввести и потрять их драгоценное время.

#48 PhoenixFire55

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Legendary Founder
  • Legendary Founder
  • 5,725 posts
  • LocationSt.Petersburg / Outreach

Posted 11 June 2014 - 04:40 AM

View PostStorky, on 11 June 2014 - 02:00 AM, said:

Предлагаю разделять 2 проблемы по хитрегу: срм баг и сам сабж о кривой компенсации пинга. В русской ветке почти все жалобы, что видел были по срм багу и лагшилду.


PPC, Gauss, AC5, AC20, все лазеры, SRM. То что у SRM кривой код только добавляет к проблемам хитрега в их отношении.

View PostStorky, on 11 June 2014 - 02:00 AM, said:

С маленьким пингом тоже можно лагать, осенью в танки не возможно было играть (Беларусь - Москва) из-за проблем с магистралью, а в МВО все ок.


Ну что у всех проблемы с магистралями? И в Канаде и в Австралии? Человек живет в 5 милях от сервера а у него дикие проблемы, конечно виноват провайдер и магистрали.

View PostStorky, on 11 June 2014 - 02:00 AM, said:

Попробуйте проанализировать Ваши матчи, разве так много зависит от тренировки стрельбы?


Наши - да.

View PostStorky, on 11 June 2014 - 02:00 AM, said:

А местоположение, тактика, выбор момента, терпение, логика, внимательность - эти качества слабо тренируются, их нельзя улучшить через силу, только наоборот. Успех приходит когда внимателен и собран, и подсознательно чувствуешь ситуацию, сколько у кого где хп и какие кулдауны.
А когда долго долбишь - понижается внимательность, удовольствие, приходится все запоминать осознанно, тяжело контролировать ситуацию, терпение нулевое - и начинаются сливы подряд. А потом человек не понимая что к чему ищет причину в игре.


Все это замечательно но не отменяет того что я уже сказал, если я в кого то стреляю, то он должен убиваться а не тупо продолжать переть на меня не получая абсолютно никакого урона.

View PostStorky, on 11 June 2014 - 02:00 AM, said:

На Центе срм? Тогда это срм баг , разработчики его постепенно исправляют, успехи уже есть, зачем им напоминать.
Или альфа попала, но не туда - то это как раз таки сабж. У меня тоже такое было - на ембере долго чисал совсем красную спинку бегущему Ведру, но он сдох от другого. Да видимо надо было брать какое-то упреждение, которое как писал ТС - зависит от разности пингов.


На Центе - SRM, с тем же успехом это мог быть Jager с 20-ками, BlackJack с ERPPC, Jenner с медаками и что угодно другое.

Объясните мне одну простую вещь ... когда например Banshee в 400м от меня и идет прямо на встречу, пряым курсом, без поворота торса, получая в ЦТ раз за разом по 30-35 дамага и в течение 10 секунд вообще не получая урона, это что? Мне куда упреждение брать? Назад в будущее? Я твердо знаю одно, проблемы с разницей на пинг были и есть в любой PvP такого типа, но описанная ситуация разницей на пинг не объясняется, какая бы эта разница не была, если мех прет строго на тебя, то твои выстрелы так или иначе найдут ЦТ, на 0.2 секунды раньше или на 0.2 секунды позже, значения не имеет. Или когда я на Jenner-е бегу прямо на Jager-а и получаю два гуся в кокпит, вижу как они прилетают, вижу искорки а повреждений нет, ни у кокпита ни у ЦТ вообще нигде? До введения HSR такого не было, ни-ко-гда.

View PostStorky, on 11 June 2014 - 02:00 AM, said:

Проблемы невидимых краев препятствий гораздо больше напрягают, нужно постоянно их учитывать и на это тратится драгоценное внимание.
Этим описанием проблемы в сабже на пальцах наших недалеких разработчиков можно только в ступор ввести и потрять их драгоценное время.


Я еще раз спрошу ... какие по Вашему мнению проблемы могут быть более важными в стрелялке-убивалке чем возможность стрелять и убивать то во что стреляешь? Потому как кроме новых мехов все как один походящих на аквариумы и очередной распродажи, других "успехов" у разрабов за последние пол года не было.

#49 Sarru

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Shredder
  • 1,229 posts

Posted 11 June 2014 - 05:50 AM

View PostPhoenixFire55, on 11 June 2014 - 04:40 AM, said:

Потому как кроме новых мехов все как один походящих на аквариумы и очередной распродажи, других "успехов" у разрабов за последние пол года не было.

Приватные матчи ввели. Вам же их не хватало?

#50 PhoenixFire55

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Legendary Founder
  • Legendary Founder
  • 5,725 posts
  • LocationSt.Petersburg / Outreach

Posted 11 June 2014 - 05:59 AM

View PostOisha, on 11 June 2014 - 05:50 AM, said:

Приватные матчи ввели. Вам же их не хватало?


То есть базовая опция, которая должна была присутствовать в игре с самого начала и быть доступной всем, а появилась только сейчас, причем в баговнном виде и только за прем считается успехом?

Edited by PhoenixFire55, 11 June 2014 - 06:00 AM.


#51 MechWarrior849305

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Ace Of Spades
  • Ace Of Spades
  • 3,024 posts

Posted 11 June 2014 - 07:30 AM

View PostStorky, on 10 June 2014 - 01:35 AM, said:

Сlient-side будет еще хуже - это как в контре: дохнешь после того как скрылся за углом, потому что, видите ли, чел с пингом 330 прописал тебе хед пока тебя видел.


Ваше мнение очень важно для нас, правда. Но только в одном случае - только если Вы хоть что-либо понимаете в сути рассматриваемого вопроса. Ибо а) ХСР предназначен ИМЕННО ДЛЯ ТОГО, что Вы описали, и б) RT*M сначала.
Прозреваю два варианта - либо Вы просто жирный тролль, либо новичок, который зарегался в игру недавно и про правило б) не слышал.
Если в случае с новичком все решается просто, старички помогут найти нужную инфу:

http://mwomercs.com/...rewind-phase-1/
http://mwomercs.com/...97-05-mar-2013/
то вот в случае с троллем только одно пожелание - сесть на диету.

@PhoenixFire55 предлагаю больше не вестись на развод.

Edited by DuoAngel, 11 June 2014 - 07:34 AM.


#52 Sarru

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Shredder
  • 1,229 posts

Posted 11 June 2014 - 07:31 AM

View PostPhoenixFire55, on 11 June 2014 - 05:59 AM, said:


То есть базовая опция, которая должна была присутствовать в игре с самого начала и быть доступной всем, а появилась только сейчас, причем в баговнном виде и только за прем считается успехом?

Для этих разработчиков - несомненно.

#53 PhoenixFire55

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Legendary Founder
  • Legendary Founder
  • 5,725 posts
  • LocationSt.Petersburg / Outreach

Posted 11 June 2014 - 07:35 AM

View PostDuoAngel, on 11 June 2014 - 07:30 AM, said:

@PhoenixFire55 предлагаю больше не вестись на развод.


Ну к счастью топик плавно перекочевал в общую ветку, так что создадим видимость бурного конструктивного обсуждения. :lol:

А если серьезно, то я надеюсь, что Вы с Bulef'ом отправили письмецо на support.

#54 MechWarrior849305

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Ace Of Spades
  • Ace Of Spades
  • 3,024 posts

Posted 11 June 2014 - 08:07 AM

Спасибо, кстати, за напоминание о суппорте. Мех бы надо продать, который никак продаваться не хочет :( Тикет надо бы оформить. А насчет писать в саппорт "Дядькэ добрыяяааа, пасматрите пажалусто нашу тему на форумеееэээ.." - прозреваю фейл в корне :lol: Мы же знаем насколько часто рыбы читают свой собственный форум и насколько у них развито взаимопонимание с комьюнити :rolleyes:

Единственное что можно сделать - периодически апать тему на общем форуме, авось заметят

Edited by DuoAngel, 11 June 2014 - 08:16 AM.


#55 Storky

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Ace Of Spades
  • Ace Of Spades
  • 905 posts

Posted 11 June 2014 - 11:31 PM

View PostPhoenixFire55, on 11 June 2014 - 04:40 AM, said:

Объясните мне одну простую вещь ... когда например Banshee в 400м от меня и идет прямо на встречу, пряым курсом, без поворота торса, получая в ЦТ раз за разом по 30-35 дамага и в течение 10 секунд вообще не получая урона, это что? Мне куда упреждение брать? Назад в будущее? Я твердо знаю одно, проблемы с разницей на пинг были и есть в любой PvP такого типа, но описанная ситуация разницей на пинг не объясняется, какая бы эта разница не была, если мех прет строго на тебя, то твои выстрелы так или иначе найдут ЦТ, на 0.2 секунды раньше или на 0.2 секунды позже, значения не имеет. Или когда я на Jenner-е бегу прямо на Jager-а и получаю два гуся в кокпит, вижу как они прилетают, вижу искорки а повреждений нет, ни у кокпита ни у ЦТ вообще нигде? До введения HSR такого не было, ни-ко-гда.


Это явный лаг, Вы теряли когда-нибудь соединение с сервером в МВО? Игра ни как не лагает до самого отключения, так и здесь - картинка была нормальная, но у Вас связи с сервером не было. + после введения хср у меня "такого не было никогда", и в Вашей ситуации ,судя по описанию ТС, тот баньши должен был быть либо дальше, либо ближе чем Вы его видели. Скачайте пингплоттер с pingplotter.com и проверьте соединение на потерю пакетов. В моем случае были лаги, хотя я тоже находился в одном городе с сервером.

View PostPhoenixFire55, on 11 June 2014 - 04:40 AM, said:

Я еще раз спрошу ... какие по Вашему мнению проблемы могут быть более важными в стрелялке-убивалке чем возможность стрелять и убивать то во что стреляешь? Потому как кроме новых мехов все как один походящих на аквариумы и очередной распродажи, других "успехов" у разрабов за последние пол года не было.


Важнее видеть вообще что происходит, у меня каждую 15-ю игру изображение зависает, причем судя по звукам я продолжаю играть. А разрабы по сравнению с Близзами или Нивалами еще большие молодцы, что допиливают, а не бросили все, сорвав куш. И за последние полгода они сделали больше чем за год до этого. В старике2 была схожая проблема, люди были просто посланы под обещание все исправить в аддоне.

View PostDuoAngel, on 11 June 2014 - 07:30 AM, said:

Ваше мнение очень важно для нас, правда. Но только в одном случае - только если Вы хоть что-либо понимаете в сути рассматриваемого вопроса. Ибо а) ХСР предназначен ИМЕННО ДЛЯ ТОГО, что Вы описали, и б) RT*M сначала. Прозреваю два варианта - либо Вы просто жирный тролль, либо новичок, который зарегался в игру недавно и про правило б) не слышал. Если в случае с новичком все решается просто, старички помогут найти нужную инфу: http://mwomercs.com/...rewind-phase-1/ http://mwomercs.com/...97-05-mar-2013/ то вот в случае с троллем только одно пожелание - сесть на диету. @PhoenixFire55 предлагаю больше не вестись на развод.


Вы хоть знаете кто такие тролли, их цели и чем толстый отличается от тонкого?
По поводу видео на ютубе я откликнулся на Ваше предложение и посмотрел пару видосов от fragger65... ничего вопиющего как у ФениксФаера не увидел.

#56 Bulef

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 531 posts

Posted 12 June 2014 - 01:05 AM

Storky, я считаю, что HSR должен работать так, как должен, а ни избирательно. Если ты считаешь что полное отсутствие или частичная работоспособность HSR - это верный способ забалансить разные классы мехов, что ж, тогда нам друг друга не понять.

Просто, баланса нужно добиваться другими способами, а ни за счёт разницы пингов. Если защищаешь лайтов, защищай. Но HSR к этому не имеет никакого отношения. Сейчас HSR работает по разному для игроков с разным пингом, а класс мехов - дело десятое.

Edited by Bulef, 12 June 2014 - 02:36 AM.


#57 5th brother Wolf IvanBlackSoul

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Ace Of Spades
  • Ace Of Spades
  • 1,164 posts
  • LocationTyumen

Posted 16 June 2014 - 10:50 AM

А мне вот интересно, почему бы просто при подборе игроков в матч не учитывать их пинг? Т.е. собирать матч из игроков с более-менее одинаковым пингом? Я, конечно понимаю, что такое решение, скорее всего уже приходило разрабам в голову, но хотелось бы попробовать прояснить ситуацию, почему можно/нельзя вводить такое, казалось бы лежащее на поверхности решение.

#58 YPLOID

    Member

  • PipPipPipPipPip
  • 181 posts
  • LocationMinsk

Posted 16 June 2014 - 10:27 PM

окстись, Иван, нам только этого не хватало.

#59 MechWarrior849305

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Ace Of Spades
  • Ace Of Spades
  • 3,024 posts

Posted 17 June 2014 - 07:06 AM

View PostIvanBlackSoul, on 16 June 2014 - 10:50 AM, said:

А мне вот интересно, почему бы просто при подборе игроков в матч не учитывать их пинг? Т.е. собирать матч из игроков с более-менее одинаковым пингом?


???!!! Нет :D
Евро-сервер - может быть еще (будет ли он?), а делить на правых/виноватых - нет. Они ж не виноваты, что в Америке/Канаде живут.

#60 5th brother Wolf IvanBlackSoul

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Ace Of Spades
  • Ace Of Spades
  • 1,164 posts
  • LocationTyumen

Posted 17 June 2014 - 07:01 PM

Ну, вообще-то я не имел ввиду кого-то делить на правых/виноватых, запрещать играть одним с другими из-за разницы пинга, а уж тем более из-за места проживания. Может не совсем точно выразился. Я хотел уточнить почему бы рандом (где вроде как все равно кто с кем играет) можно/нельзя, не собирать из игроков с более-менее одинаковыми пингами по всему миру. А что касается приватных матчей, то там уже на усмотрение игроков. :ph34r:
З.Ы. Кстати, с пингом до 200мс играть вполне комфортно, на мой субъективный взгляд.





1 user(s) are reading this topic

0 members, 1 guests, 0 anonymous users