Jump to content

Так Будет Микстех, Или Нет?


183 replies to this topic

#41 1mperatop

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 554 posts

Posted 18 July 2014 - 11:28 PM

View PostZel Gadich, on 18 July 2014 - 11:18 PM, said:

ну низнаю... Вон народ на Шэдоу весьма неплохо нагибает...

Триал годный. Но тот же StormCrow всё равно нагибучее, думаю.

#42 BlaCK Alchemist

    Member

  • PipPipPipPipPipPip
  • Legendary Founder
  • Legendary Founder
  • 485 posts
  • LocationSPb

Posted 18 July 2014 - 11:57 PM

View PostZel Gadich, on 18 July 2014 - 11:18 PM, said:

ну низнаю... Вон народ на Шэдоу весьма неплохо нагибает...

не мешай им ныть, надо же оправдания найти сливам ;-)

#43 Varhait

    Archivarius

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Overlord
  • Overlord
  • 9,698 posts

Posted 19 July 2014 - 01:25 AM

А помните как после первых тестов и релиза, кругом толпы нагибаторов выкладывали скрины и хвастались как они на сфере кланы гнут? Прошёл всего месяц и что мы видим? Кругом вайн и плач что кланы имба... а ведь ничего не изменилось, ну разве что дашке цт пофиксили и клан-лазеры подправили, всего навсего народ раскурил кланы и понял как фитить. Отсюда вывод: не говори гоп пока не перепрыгнул

#44 MiG174

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 624 posts

Posted 19 July 2014 - 04:46 AM

View PostBlaCK Alchemist, on 18 July 2014 - 11:57 PM, said:

не мешай им ныть, надо же оправдания найти сливам ;-)

Слышь персик, докажи мне, что медак сферы на STD двигле сможет противостоять клановскому медаку, даже не беря во внимание оружие и прочую требуху. Именно на стандартном, потому как на XL клановский медак продолжает бегать с оторванным полуторсом.

Edited by MiG174, 19 July 2014 - 04:47 AM.


#45 Sarru

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Shredder
  • 1,229 posts

Posted 19 July 2014 - 05:39 AM

View PostVarhait, on 19 July 2014 - 01:25 AM, said:

А помните как после первых тестов и релиза, кругом толпы нагибаторов выкладывали скрины и хвастались как они на сфере кланы гнут? Прошёл всего месяц и что мы видим? Кругом вайн и плач что кланы имба..

Так то "ногебаторы"... Мне и тогда хорошо игралось, а сейчас, с новым матчмейкером, даже лучше. :D

#46 RunneR666999

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Overlord
  • Overlord
  • 1,565 posts
  • LocationTier 666999

Posted 19 July 2014 - 07:30 AM

View PostMiG174, on 19 July 2014 - 04:46 AM, said:

Слышь персик, докажи мне, что медак сферы на STD двигле сможет противостоять клановскому медаку, даже не беря во внимание оружие и прочую требуху. Именно на стандартном, потому как на XL клановский медак продолжает бегать с оторванным полуторсом.

Некоторые товарищи тебе это не только докажут, но и на твоём личном примере это покажут, так что не надо тут персиками кидаться :)

#47 MiG174

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 624 posts

Posted 19 July 2014 - 08:21 AM

View PostRunneR666999, on 19 July 2014 - 07:30 AM, said:

Некоторые товарищи тебе это не только докажут, но и на твоём личном примере это покажут

Ну покажи мне это чудо техники я посмеюсь хоть от души :D Сразу ориентируйся на это SCR-PRIME

View PostRunneR666999, on 19 July 2014 - 07:30 AM, said:

так что не надо тут персиками кидаться :)

Это ответка за "сливы" :lol:

#48 1st brother Wolf

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Overlord
  • Overlord
  • 6,686 posts
  • LocationZel Gadich.... WB & SPb - просвет :)

Posted 19 July 2014 - 11:32 AM

View PostMiG174, on 19 July 2014 - 04:46 AM, said:

Слышь персик, докажи мне, что медак сферы на STD двигле сможет противостоять клановскому медаку, даже не беря во внимание оружие и прочую требуху. Именно на стандартном, потому как на XL клановский медак продолжает бегать с оторванным полуторсом.
пошукай в теме "кто кого надрал" :)

от туда, для затравки
Posted Image

Edited by Zel Gadich, 19 July 2014 - 11:34 AM.


#49 Imp120

    Member

  • PipPipPipPipPipPip
  • 354 posts

Posted 19 July 2014 - 12:59 PM

Вот к примеру [smurfy]http://mwo.smurfy-ne...dc6b423212ac4c5[/smurfy] против вышеприведенной штормкоровы.
Далее таблица того, как будет происходить бой даже без учета нагрева. 1 на 1, как тут и хотели. Если с нагревом считать, то у клановского меха все еще хуже... И если хоть на 0.1 секунды он замешкаешься, то даст еще один лишний выстрел. То есть у сфероидного меха может даже появиться право на один промах.
Лазеры считал из учета 0.4 секунды на локации, в дуэли и это нормальный игрок не позводит. У ракет брал 1/6 урона на цт. В общем все по цт и считал. Закручивать шторма в данном случае по часовой стрелке. )))
http://storage6.stat..._f778a17572.jpg

А вообще нафиг стрики. Еще один медпульс и хитсинков на сдачу будет гораздо круче.

Edited by Imp120, 19 July 2014 - 01:03 PM.


#50 MiG174

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 624 posts

Posted 20 July 2014 - 01:34 AM

View PostImp120, on 19 July 2014 - 12:59 PM, said:

Вот к примеру [smurfy]http://mwo.smurfy-ne...dc6b423212ac4c5[/smurfy] против вышеприведенной штормкоровы.

Ты горбатого в другом месте лепи на счет перегрева :P в твоем шэдоу 10 хетсинков против 16, дальше твою лабуду даже читать не стал.

п.с. про твои "закруты" - ржу не могу, сам то не закрутишься под модуль "360 TARGET RETENTION" с твоим оружием которое только в торсе? Да еще и со спиленными руками, которые отлетят при первом залпе моих стриков и дальше стрики будут отрубать тебе только жизненно важные органы...
п.с2. Любопытство возобладало и посмотрел твои расчеты:

View PostImp120, on 19 July 2014 - 12:59 PM, said:


Ты заметил, что по твоим же расчетам твой шедоу на 12секунде умирает из-за выбитого ЦТ? Кстати торса отлетят еще раньше следуя твоей логике про размазанный урон от медаков.
Posted Image
И проверь расчет стрельбы для шедоу, а то у него между первыми залпами 2 сек. И еще, 12 класть тремя медпульсами в ЦТ в танцах очень оптимистично))) Получалось?

View PostZel Gadich, on 19 July 2014 - 11:32 AM, said:

пошукай в теме "кто кого надрал" :(

Да это вата, там смотреть, ты сам прекрасно это понимаешь :ph34r:

Edited by MiG174, 20 July 2014 - 08:42 AM.


#51 Imp120

    Member

  • PipPipPipPipPipPip
  • 354 posts

Posted 20 July 2014 - 11:00 AM

View PostMiG174, on 20 July 2014 - 01:34 AM, said:

Ты горбатого в другом месте лепи на счет перегрева :mellow: в твоем шэдоу 10 хетсинков против 16, дальше твою лабуду даже читать не стал.

п.с. про твои "закруты" - ржу не могу, сам то не закрутишься под модуль "360 TARGET RETENTION" с твоим оружием которое только в торсе? Да еще и со спиленными руками, которые отлетят при первом залпе моих стриков и дальше стрики будут отрубать тебе только жизненно важные органы...
п.с2. Любопытство возобладало и посмотрел твои расчеты:

Ты заметил, что по твоим же расчетам твой шедоу на 12секунде умирает из-за выбитого ЦТ? Кстати торса отлетят еще раньше следуя твоей логике про размазанный урон от медаков.

И проверь расчет стрельбы для шедоу, а то у него между первыми залпами 2 сек. И еще, 12 класть тремя медпульсами в ЦТ в танцах очень оптимистично))) Получалось?

Не стал читать, а дальше пытается детально критиковать. Вы только посмотрите на него!
Я понимаю, что вникнуть в механику игры довольно сложно, но твои претензии - это просто курам на смех.
Если посмотришь на нагрев, то шедоу и греется в 1.5 раза меньше, так что остывать будут примерно одинаково.
Правильное направление закрута нужно чтобы подставить стрики под выстрелы. Разумеется с одинаковой скоростью они смогут постоянно смотреть друг на друга, без какой либо возможности обойти, так что 360 тут вообще ни о чем.
Для совсем невнимательных я пометил конец боя желтыми квадратиками... Как бы кроме брони существует еще и структура.
Урон размазывается не только по меху, но и в молоко, это очевидно и посчитать невозможно. Я брал только те 0.4 секунды, которые точно прилетят в локацию(да-да, одинаковое условие для обоих пилотов). Можно время меньше взять, но тогда преимущество шедоухока будет еще более очевидно. Стрики тоже не всегда попадают.
С рассчетами все в порядке 3.6 - это именно третья секунда.

#52 Dark Bard

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Mercenary Rank 6
  • Mercenary Rank 6
  • 571 posts

Posted 20 July 2014 - 03:24 PM

Ух, как тема плавно перекочевала то)))

Вложу и свои 5 копеек. Не знаю кто как, но с приходом кланов я стал играть лучше. Если раньше при сообщении о ракетах а максимум отворачиваться пытался и вяло уходил - сейчас всегда стараюсь оставить пути быстрого отступления и забежать за препятствие..ибо клановские лрм гораздо злее. То же в принципе с любым дамагом. Стал осторожнее и в итоге это положительно сказалось в целом на навыке игры.

Что действительно изменилось, так это то, что за ошибки приходиться расплачиваться больнее.

Несколько раз в 1 на 1 выносил и клановских на блекджеке. Вчера была почти дуэль с тимбером - таки разобрал его..хоть и остался крайне раздет и последний выстрел делал сделал уже уйдя в перегрев и очень рискуя.. но так даже круче впечатление от геймплея)

#53 Hagoromo Gitsune

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 579 posts
  • LocationLuthien, Draconic Combine, outscirts

Posted 20 July 2014 - 07:33 PM

View PostImp120, on 19 July 2014 - 12:59 PM, said:

Вот к примеру [smurfy]http://mwo.smurfy-ne...dc6b423212ac4c5[/smurfy] против вышеприведенной штормкоровы.

Уважаемый отец для подобных конфигов в продаже есть Куст, а попытка сделать из Шавка очень медленного и очень быстро гибнущего Куста, тем более в эпическом сражении с Штормом выглядит как явная переоценка собственных возможностей. На кланмехах как бэ не не только лохи и доноры езьдют, там и люди с вполне прямыми руками попадаются, могут вас такого самоуверенного затащить... в подворотню и там вас и вашего Кусто-Шавка изнасиловать со знанием дела. Наверное сейчас тренд такой делать из медов лайтов.


View PostImp120, on 19 July 2014 - 12:59 PM, said:

Далее таблица того, как будет происходить бой даже без учета нагрева. 1 на 1, как тут и хотели. Если с нагревом считать, то у клановского меха все еще хуже... И если хоть на 0.1 секунды он замешкаешься, то даст еще один лишний выстрел. То есть у сфероидного меха может даже появиться право на один промах.
Лазеры считал из учета 0.4 секунды на локации, в дуэли и это нормальный игрок не позводит. У ракет брал 1/6 урона на цт. В общем все по цт и считал. Закручивать шторма в данном случае по часовой стрелке. )))
http://storage6.stat..._f778a17572.jpg

А вообще нафиг стрики. Еще один медпульс и хитсинков на сдачу будет гораздо круче.

Красиво на бумаге, но вливаемый демаг Шторма выше примерно раза так в полтора. Кстати зря вы Шавка на Шторма равняете, для таких разборок есть замечательный медак в 55тонн Вольво(Wolverine). Отлично гнёт "пугало" в рандомах, а то и не только его. Шавк хорош как снайпер или огневая поддержка штурмовиков. Так, что выплюньте таблетку Морфеус.

Edited by Hagoromo Gitsune, 20 July 2014 - 07:37 PM.


#54 Hagoromo Gitsune

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 579 posts
  • LocationLuthien, Draconic Combine, outscirts

Posted 20 July 2014 - 07:46 PM

View PostDark Bard, on 20 July 2014 - 03:24 PM, said:

Ух, как тема плавно перекочевала то)))

Вложу и свои 5 копеек. Не знаю кто как, но с приходом кланов я стал играть лучше. Если раньше при сообщении о ракетах а максимум отворачиваться пытался и вяло уходил - сейчас всегда стараюсь оставить пути быстрого отступления и забежать за препятствие..ибо клановские лрм гораздо злее. То же в принципе с любым дамагом. Стал осторожнее и в итоге это положительно сказалось в целом на навыке игры.

Что действительно изменилось, так это то, что за ошибки приходиться расплачиваться больнее.

Несколько раз в 1 на 1 выносил и клановских на блекджеке. Вчера была почти дуэль с тимбером - таки разобрал его..хоть и остался крайне раздет и последний выстрел делал сделал уже уйдя в перегрев и очень рискуя.. но так даже круче впечатление от геймплея)

Пока вы тут отожрав себе воооот такие огроменные ряхи вальяжно рассуждаете о медах, самый хреновый оборот дело принимает как раз таки не в классах медиум и лайт, а у хевиков со штурмами. Если быть честным, Фатлас против Даши не тащит, ну или в Даше полный инвалид на педалях. Про Вархавка у Кота рассказывать вообще нет смысла, равных себе хевиков ВС они рвут на поместь дуршлага и рваной грелки, всех без исключения. Единственные рулящие против них как не странно "Хрустальный Быдло-Мастер" и редкий сейчас в боях, но снова обретающий популярность из за своей железо-бетониевой лобовой плиты, "Камаз" он же Горец. Всякие Бани, Мани и Вити Вархавками небрежно разрываются на скаку.

Так, что, как говориться.... звездеть не Атлас на себе таскать. :)

Реально нужен бафф среднего и крупного калибра ВСов.

Edited by Hagoromo Gitsune, 20 July 2014 - 07:47 PM.


#55 Kotey

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Ace Of Spades
  • Ace Of Spades
  • 1,515 posts
  • Twitter: Link
  • LocationRussian Federation, Nizhniy Novgorod

Posted 20 July 2014 - 08:10 PM

View PostHagoromo Gitsune, on 20 July 2014 - 07:33 PM, said:

Красиво на бумаге, но вливаемый демаг Шторма выше примерно раза так в полтора. Кстати зря вы Шавка на Шторма равняете, для таких разборок есть замечательный медак в 55тонн Вольво(Wolverine). Отлично гнёт "пугало" в рандомах, а то и не только его. Шавк хорош как снайпер или огневая поддержка штурмовиков. Так, что выплюньте таблетку Морфеус.


ух ты,срыв покровов. Хок оказывается не может, а Вульверина тащит )))

#56 Manei Domini Krigg

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Overlord
  • Overlord
  • 2,005 posts
  • Locationred team

Posted 20 July 2014 - 08:28 PM

Задолбали вы со своим сферическим противостоянием ВС против Клана 1х1. Может мне эло глаза застилает, но я в боях 1х1 могу оказаться в одном из 100 боёв.

Касательно конфигов на ВС: из-за дальность энергетики Кланы сражаются на большей дистанции и потому более универсальны. Конфиги сферы заточенные под клоз могут оказаться не хуже, но гораздо сильнее теряют эффективность с ростом расстояния.

Уточняя для Шафка:
Вот клоз на стд http://mwo.smurfy-ne...2c9f0585a1c9335
Дпс полный 13,97 (21 сек 100% огня с полной прокачкой) либо стабильный 6,29 дпс, при скорости 87,5 км/ч и 2 джетами.

Вот он же на ХЛ http://mwo.smurfy-ne...c86e50dde4ec61f
Стабильный дпс 6,98 за счёт +2 дхс, скорость 103 км/ч.

При этом стоит учитывать, что даже первый вариант способен минуту долбить с 11+ дпс если не пользоваться лазерами.
Для жирафов: 13,97 полный дпс, но после того как нагреешься выше 70% просто переходишь на стрельбу одними срм и можешь долбить ими ещё пол минуты нонстоп с 11+ дпс (стабильный на них 9+ дпс).
-------------------------------------------------------------------------------------------------

А вообще не пойму к чему вайн? ВЫ НЕ ЗНАЛИ, ЧТО КЛАНТЕХ КРУЧЕ СФЕРТЕХА? Или вы думали, что вам на халяву сразу клантех дадут? А за что вы тогда в игре будете ДЕНЬГИ ПЛАТИТЬ? Или вы думаете, что тут у нас БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ для ветеранов MW?

Тут как и везде разработчики ЗАРАБАТЫВАЮТ для себя деньги. И у нас тут это происходит достаточно ненавязчиво. Да клантех круче и в шаровакууме разбирает равновесного сфермеха. Огромное количество людей купило бешеные Вархавк-паки (лично я потратился лишь на Тимбера и Дайру - жабо грозило смертью). Да скилл важнее, но показывать его проще на клантехе: Мои основные сфермехи показывали 2,1-2,3 кд, на Тимбере и Дайши уже 3+ (хотя может важнее, что играя соло я теперь не убиваюсь об топовые четвёрки).

Уже через месяц все желающие смогут купить Нову за ц-биллы (На полную закупку трёх мехов около 50кк ц-биллов, это без модулей). Хотите бесплатно - играйте - копите. Все кто потратили деньги получили превосходство на 2-3 месяца, но потом-то все обиженные тоже закупятся клантехом за ц-биллы и, разумеется, всех нагнут. Ага.

-----------------------------------------------------------------
Ты играешь бесплатно потому, что байер платит за тебя.

Edited by Krigg, 20 July 2014 - 08:33 PM.


#57 Kotey

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Ace Of Spades
  • Ace Of Spades
  • 1,515 posts
  • Twitter: Link
  • LocationRussian Federation, Nizhniy Novgorod

Posted 20 July 2014 - 08:34 PM

View PostKrigg, on 20 July 2014 - 08:28 PM, said:

Уже через месяц все желающие смогут купить Нову за ц-биллы (На полную закупку трёх мехов около 50кк ц-биллов, это без модулей). Хотите бесплатно - играйте - копите. Все кто потратили деньги получили превосходство на 2-3 месяца, но потом-то все обиженные тоже закупятся клантехом за ц-биллы и, разумеется, всех нагнут. Ага.


мне вот интересно как раз, не вымрет ли сферотех как динозубры, оставив после себя только несколько удачных сферолайтов, и d-dc

#58 Manei Domini Krigg

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Overlord
  • Overlord
  • 2,005 posts
  • Locationred team

Posted 20 July 2014 - 08:40 PM

Не вымрет. Потому, что в кланварах (глобалке) будут ограничения по использованию техники кланы против сферы. Уже сейчас разрабы тестят подобные противостояния, чтобы сбалансировать подобные команды (ориентировочно 12 сфер-мехов против 10 кланмехов при равной средней массе меха в команде).

Да и разрабы говорят о возможности ввода нового сфермеха, дабы игроки не забывали о ВС технике. А там есть чего ввести: Кинг-Краб (100), Аннигилятор (100), НайтСтар (95), Наммерхэндз (75). У каждого их этих мехов не менее 2 крупноразмерных баллистических орудий.

Edited by Krigg, 20 July 2014 - 08:47 PM.


#59 Kotey

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Ace Of Spades
  • Ace Of Spades
  • 1,515 posts
  • Twitter: Link
  • LocationRussian Federation, Nizhniy Novgorod

Posted 20 July 2014 - 08:46 PM

View PostKrigg, on 20 July 2014 - 08:40 PM, said:

Не вымрет. Потому, что в кланварах (глобалке) будут ограничения по использованию техники кланы против сферы. Уже сейчас разрабы тестят подобные противостояния, чтобы сбалансировать подобные команды (ориентировочно 12 сфер-мехов против 10 кланмехов при равной средней массе меха в команде).

и кто будет за сферу? новички, не накопившие на клантех?

#60 Manei Domini Krigg

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Overlord
  • Overlord
  • 2,005 posts
  • Locationred team

Posted 20 July 2014 - 09:08 PM

View PostKotey, on 20 July 2014 - 08:46 PM, said:


и кто будет за сферу? новички, не накопившие на клантех?

Ой ну не надо так плоско смотреть на баланс.
Достаточно сделать динамические награды за бой балансировку сторон. опустим даже противостояние между Великими Домами и межклановые тёрки и рассмотрим баланс "Сфера против Кланов".
1 - базовый баланс 12 ВС против 10 Кланмехов.
2 - если кланы побеждают и захватывают много секторов слишком быстро, то баланс переходит на сторону ВС и чем ближе бои к Терре (атакуемые сектора), тем больше преимущество у ВС 12 против 9.... 12 на 8... 12 на 7, а награды за победы ВС возрастают в 2-3 раза (под угрозой уничтожения Великие Дома не скупятся), репа, халявные мехбеи за скажем 10 битв на стороне ВС за ключевую планету в случае успешной обороны, висюльки там халявные раздать. Народ клюнет легко.
3 - и наоборот в случае если ВС начнёт теснить Кланы (если вдруг)

Edited by Krigg, 20 July 2014 - 09:08 PM.






3 user(s) are reading this topic

0 members, 3 guests, 0 anonymous users