Jump to content


10332 replies to this topic

#10121 tattaki

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • The Partisan
  • The Partisan
  • 4,625 posts
  • LocationTier 7+

Posted 13 April 2021 - 06:45 PM

View PostKrizalius, on 13 April 2021 - 06:16 PM, said:

Бои были вообще трешак. Я после поиграл штук 6 дропов.. ну вообще не пёрло. Закрыл задачу по Триальным мехам и спать пошел.


Надо посмотреть как там Вас унижают Posted Image

#10122 Takumi F

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 758 posts
  • LocationEkb

Posted 13 April 2021 - 08:26 PM

View Postcomppasha, on 13 April 2021 - 11:22 AM, said:

Кароч, я ж не покупаю кланомехи, типа убежденный сфероид и всё такое (сам себе челлендж), поэтому собираю их только как трофеи в ивентах.
И вот для МэдКэта мне осталось набрать баллистическую дамажку. Взял Слейпнира - что такое, что ни матч, то провал, по 200-400 дамага.
Взял SNS-VG (есм, 4LB2) - пошло дело! Потом заменил лебехи на АС2 - ещё веселее стало, чаще кончались патроны, чем броня.
И тут попадаю на дроп Манифолд с Кризом (в его телевизер), Волкодавом и Такуми. Щаз, думаю, покажу им свой класс! Вот только пока искал, где заныкаться, получил лайта себе в корму и Орион-С навстречу, будучи в гордом одиночестве. В общем, успел повесить UAV, не более.

Потом союзники долго гоняли двух оставшихся врагов по стенам Манифолда.

На орионе был Криз, на триальном. а я на хэлле был, пару раз вписал тебе одиноко-гордо-стоящему.

кстати, из всех триалов хуже всех у меня поехал хэлл. все-таки метабилд без прокачки - такое себе. лучше бы 4 медака и 2 лпл было

Edited by Takumi F, 13 April 2021 - 08:27 PM.


#10123 Krizalius

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Overlord
  • Overlord
  • 3,632 posts
  • Google+: Link
  • Twitch: Link
  • LocationPolar Terma City

Posted 13 April 2021 - 09:08 PM

View PostTakumi F, on 13 April 2021 - 08:26 PM, said:

На орионе был Криз, на триальном. а я на хэлле был, пару раз вписал тебе одиноко-гордо-стоящему.

кстати, из всех триалов хуже всех у меня поехал хэлл. все-таки метабилд без прокачки - такое себе. лучше бы 4 медака и 2 лпл было

Гы, странно я на Хелле сразу КМДД сделал и дальше поехал. Posted Image
Раз на раз не приходится...
Больше мучился с Шкотэ.

View Posttattaki, on 13 April 2021 - 06:45 PM, said:

Надо посмотреть как там Вас унижают Posted Image

Ну запись есть.
Мои воздыхания от неминуемого здипетца в рандоме и провальные попытки залететь в Фракционку. Posted Image
Даже Слепнир на лбхах не заехал... Posted Image

Edited by Krizalius, 13 April 2021 - 09:08 PM.


#10124 tattaki

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • The Partisan
  • The Partisan
  • 4,625 posts
  • LocationTier 7+

Posted 13 April 2021 - 10:19 PM

View PostKrizalius, on 13 April 2021 - 09:08 PM, said:

Гы, странно я на Хелле сразу КМДД сделал и дальше поехал. Posted Image
Раз на раз не приходится...
Больше мучился с Шкотэ.


Ну запись есть.
Мои воздыхания от неминуемого здипетца в рандоме и провальные попытки залететь в Фракционку. Posted Image
Даже Слепнир на лбхах не заехал... Posted Image


Ну так мне напоминания на мыло приходят типа " обязательно посмотрите стрим Крис Варга : " Posted Image

#10125 Pz_DC

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Staff Sergeant
  • 1,100 posts

Posted 22 April 2021 - 10:56 AM

View Postcomppasha, on 13 April 2021 - 11:22 AM, said:

Кароч, я ж не покупаю кланомехи, типа убежденный сфероид и всё такое (сам себе челлендж), поэтому собираю их только как трофеи в ивентах.
И вот для МэдКэта мне осталось набрать баллистическую дамажку. Взял Слейпнира - что такое, что ни матч, то провал, по 200-400 дамага.
Взял SNS-VG (есм, 4LB2) - пошло дело! Потом заменил лебехи на АС2 - ещё веселее стало, чаще кончались патроны, чем броня.
И тут попадаю на дроп Манифолд с Кризом (в его телевизер), Волкодавом и Такуми. Щаз, думаю, покажу им свой класс! Вот только пока искал, где заныкаться, получил лайта себе в корму и Орион-С навстречу, будучи в гордом одиночестве. В общем, успел повесить UAV, не более.

Потом союзники долго гоняли двух оставшихся врагов по стенам Манифолда.

Так у меня каждый раз такое - когда в команде кто-то из местных так у меня ацкий тупняк и слив ))))))))
П.С. сам так же отношусь к кланам - убеждённый сфероид и собираю их "для галочки" с ивентов, из всех триалов "не поехал" только SCR - вообще ацкий мех, что раньше на лазорах что сеёчас на ракетах караул просто! :(

#10126 no_name

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Knight Errant
  • 1,387 posts

Posted 22 April 2021 - 11:27 AM

да ладно - лурмы же изи играPosted Image

#10127 comppasha

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • The 1 Percent
  • 1,482 posts
  • LocationRussia, Orenburg

Posted 23 April 2021 - 05:11 AM

View PostPz_DC, on 22 April 2021 - 10:56 AM, said:

... из всех триалов "не поехал" только SCR - вообще ацкий мех, что раньше на лазорах что сеёчас на ракетах караул просто! Posted Image

Я на триальной Шторме еще не катался. Но когда этот мех за ивент давали, взялся качать - тоже страдал. Но потом нашёл пару оптимальных сборок и прям понравилось. Всё-таки клановые srm (когда их куча) бьют очень сильно.

#10128 tattaki

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • The Partisan
  • The Partisan
  • 4,625 posts
  • LocationTier 7+

Posted 25 April 2021 - 07:40 AM

Пичалка ! Я в оффлайн на фиг знает сколько ! Ноу-нейм тебе повезло !!!

#10129 Pz_DC

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Staff Sergeant
  • 1,100 posts

Posted 06 May 2021 - 03:43 AM

Поиграл на 100 тонниках сферы, бомбануло, вышел нах - какой торсотвист?! какой бравлинг?! всем ПОХ - зачем все эти премудрости когда проще убежать за холмик?.. Бесит неимоверно... Мехи медленне 64 кмч - корм, и даже все эти DWF/AHN не пугают - бумажные, медленные, нах ни кому не нужные - всё что могут это "turret mode"... Спасибо за "рыбобаланс", когда переапанные медаки и лайты жрут всё живое, тяжи ещё как-то крутятся, а 90% ассаултов тупо корм для прочих.

#10130 no_name

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Knight Errant
  • 1,387 posts

Posted 06 May 2021 - 03:51 AM

Posted Image
сейчас набегут и обьяснят что ты просто ничего не понимаешь и вообще не умеешь играть в эту игру

#10131 Silent Jedi

    Member

  • PipPipPip
  • Ace Of Spades
  • 94 posts
  • LocationKiev

Posted 06 May 2021 - 04:16 AM

так да, после каулдроновского апа всех видов вооружения, особенно стало тяжело играть (как будто раньше было легко, ага)
прокачивал геройского хайлендера, да это реликт в эп0ху монстров с кучей хардпоинтов, но ведь классика и хотелось в ангаре заиметь, вообщем пока подобрал более менее рабочий билд, статка в минус, тир удивляюсь почему еще первый. на 100 игр всего 10-ка приличных.
но они вроде же должны следующим патчем мобильность апнуть
и да я не умею играть

Edited by Silent Jedi, 06 May 2021 - 04:16 AM.


#10132 Aivazovsky

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 793 posts

Posted 06 May 2021 - 04:45 AM

View PostPz_DC, on 06 May 2021 - 03:43 AM, said:

Поиграл на 100 тонниках сферы, бомбануло, вышел нах - какой торсотвист?! какой бравлинг?! всем ПОХ - зачем все эти премудрости когда проще убежать за холмик?.. Бесит неимоверно... Мехи медленне 64 кмч - корм, и даже все эти DWF/AHN не пугают - бумажные, медленные, нах ни кому не нужные - всё что могут это "turret mode"... Спасибо за "рыбобаланс", когда переапанные медаки и лайты жрут всё живое, тяжи ещё как-то крутятся, а 90% ассаултов тупо корм для прочих.
Не разделяю твоей эмоционально окрашенной оценки, но признаю, что ассолты, несомненно, один из самых сложных для игры классов. Я думаю тебе стоит отложить испытание ассолтов на два месяца, т.к. в будущем планируются некоторые изменения, которые улучшат игровой опыт на этом классе.

В мае улучшат мобильность мехов - разгон, торможение, скорость поворота и т.п. (в том числе углы наклона и поворота, что особенно важно для ассолтов, под которых любят поджиматься лайты и медаки). Подробнее здесь: https://www.mwocomp.com/patches.html

В июне грядет патч с квирками (подробности пока не были опубликованы), которые будут направлены на усиление не очень удачных шасси. Например, 100 тонному Марадеру обещают сильные защитные квирки. Поэтому советую пока что тренировать навыки и получать удовольствие на более комфортных мехах, а к ассолтам переходить через два патча.

В идеальном варианте (если PGI предоставит ресурсы для данной работы) предполагается рескейл мехов (т.е. уменьшение размеров многих мехов, в том числе ассолтов) - что позволит тяжелым мехам выживать еще лучше (меньше хитбоксы, больше укрытий, лайтам станет затруднительно прятаться под ногами).

#10133 comppasha

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • The 1 Percent
  • 1,482 posts
  • LocationRussia, Orenburg

Posted 06 May 2021 - 05:13 AM

View PostPz_DC, on 06 May 2021 - 03:43 AM, said:

Поиграл на 100 тонниках сферы, бомбануло, вышел нах - какой торсотвист?! какой бравлинг?! всем ПОХ - зачем все эти премудрости когда проще убежать за холмик?.. Бесит неимоверно... Мехи медленне 64 кмч - корм, и даже все эти DWF/AHN не пугают - бумажные, медленные, нах ни кому не нужные - всё что могут это "turret mode"... Спасибо за "рыбобаланс", когда переапанные медаки и лайты жрут всё живое, тяжи ещё как-то крутятся, а 90% ассаултов тупо корм для прочих.


Кароч,ты просто ничего не понимаешь и вообще не умеешь играть в эту игру!
Как повезёт с соседями. Если кучкой пошли, то Фафнир под прикрытием ЕСМ много веселья дарит. Дружный раш смелых ассолтов с хэвиками сметает всё. Только часто попадаются какие-нибудь "Ссыклопы" с лурмами, которые прячуться позади всей команды и набивают 200-300 дамага.

View PostAivazovsky, on 06 May 2021 - 04:45 AM, said:

В мае улучшат мобильность мехов - разгон, торможение, скорость поворота и т.п. (в том числе углы наклона и поворота, что особенно важно для ассолтов, под которых любят поджиматься лайты и медаки).

Жаль, что "какбэ симулятор ОБЧР" окончательно превратится в контр-страйк на роботах.
В MW5 есть ощущение, что управляешь большой шагающей машиной, в МВО совсем не так.

#10134 Aivazovsky

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 793 posts

Posted 06 May 2021 - 05:38 AM

View Postcomppasha, on 06 May 2021 - 05:13 AM, said:

Жаль, что "какбэ симулятор ОБЧР" окончательно превратится в контр-страйк на роботах.
В MW5 есть ощущение, что управляешь большой шагающей машиной, в МВО совсем не так.
В МВ5 ощущение огромного меха передано не идеально, но более успешно, чем в МВО. Но МВ5 не ПвП игра, на этом можно закончить.

В существующем же концeпте квикплея МВО, где у тебя "1дроп - 1мех" быстрая смерть без возможности возрождения (особенно после долгого ожидания матча) является наиболее вредным фактором для игрового опыта. Это не КС, где ты имеешь быстрые серии матчей, или Вартандер, где ты можешь сменить технику и продолжать тот же бой. Желание более качественного ощущения боевого меха понятно, но баланс игры тонкая вещь, которую легко сломать такими вот "желаниями", которые не учитывают многих факторов. Если ты хочешь ПвП с "реалистичной мехоподобной динамикой" и интересного подхода к концeпту сражения в мире Баттлтех - добро пожаловать в MWLL. Кстати, идет разработка MWLL2 на базе МВ5, будем надеяться на успех данного предприятия.

А в текущих реалиях МВО имеем, что имеем, и именно из реального положения дел и наличных ресурсов исходят создатели патчей. Поэтому да, увеличение подвижности является необходимостью, которая позволит получать более приятный игровой опыт. Впрочем, это скорее некоторый возврат к значениям мобильности 2015-2016 годов, когда игра была на пике популярности, так что ничего принципиально нового и близкого к КС нет, у многих мехов все также остаются тяжелая динамика и инерция.

Edited by Aivazovsky, 06 May 2021 - 05:43 AM.


#10135 tattaki

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • The Partisan
  • The Partisan
  • 4,625 posts
  • LocationTier 7+

Posted 06 May 2021 - 07:16 AM

View PostAivazovsky, on 06 May 2021 - 05:38 AM, said:

В МВ5 ощущение огромного меха передано не идеально, но более успешно, чем в МВО. Но МВ5 не ПвП игра, на этом можно закончить.

В существующем же концeпте квикплея МВО, где у тебя "1дроп - 1мех" быстрая смерть без возможности возрождения (особенно после долгого ожидания матча) является наиболее вредным фактором для игрового опыта. Это не КС, где ты имеешь быстрые серии матчей, или Вартандер, где ты можешь сменить технику и продолжать тот же бой. Желание более качественного ощущения боевого меха понятно, но баланс игры тонкая вещь, которую легко сломать такими вот "желаниями", которые не учитывают многих факторов. Если ты хочешь ПвП с "реалистичной мехоподобной динамикой" и интересного подхода к концeпту сражения в мире Баттлтех - добро пожаловать в MWLL. Кстати, идет разработка MWLL2 на базе МВ5, будем надеяться на успех данного предприятия.

А в текущих реалиях МВО имеем, что имеем, и именно из реального положения дел и наличных ресурсов исходят создатели патчей. Поэтому да, увеличение подвижности является необходимостью, которая позволит получать более приятный игровой опыт. Впрочем, это скорее некоторый возврат к значениям мобильности 2015-2016 годов, когда игра была на пике популярности, так что ничего принципиально нового и близкого к КС нет, у многих мехов все также остаются тяжелая динамика и инерция.


я не осилил , но уже плачу !Вероятно стоило закончить на 1-м предложении !!!

Edited by tattaki, 06 May 2021 - 08:03 AM.


#10136 tattaki

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • The Partisan
  • The Partisan
  • 4,625 posts
  • LocationTier 7+

Posted 06 May 2021 - 07:21 AM

Quote

А в текущих реалиях МВО имеем, что имеем, и именно из реального положения дел и наличных ресурсов исходят создатели патчей.

Сие я просто запишу в облако ... шедеврально !!! Жаль аффтар плохо учился в школе (ИМХО) !

Edited by tattaki, 06 May 2021 - 07:22 AM.


#10137 tattaki

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • The Partisan
  • The Partisan
  • 4,625 posts
  • LocationTier 7+

Posted 06 May 2021 - 07:47 AM

View Postno_name, on 06 May 2021 - 03:51 AM, said:

Posted Image
сейчас набегут и обьяснят что ты просто ничего не понимаешь и вообще не умеешь играть в эту игру


Ну вот господа , в нашем коммунити появилась легендарная личность Кирилл ! Здравствуй друг , мы тебя помним :

Quote

Здраствуйте. Я, Кирилл. Хотел бы чтобы вы сделали игру, 3Д-экшон суть такова... Пользователь может играть лесными эльфами, охраной дворца и злодеем. И если пользователь играет эльфами то эльфы в лесу, домики деревяные набигают солдаты дворца и злодеи. Можно грабить корованы... И эльфу раз лесные то сделать так что там густой лес... А движок можно поставить так что вдали деревья картинкой, когда подходиш они преобразовываются в 3-хмерные деревья[1]. Можно покупать и т.п. возможности как в Daggerfall. И враги 3-хмерные тоже, и труп тоже 3д. Можно прыгать и т.п. Если играть за охрану дворца то надо слушаться командира, и защищать дворец от злого (имя я не придумал) и шпионов, партизанов эльфов, и ходит на набеги на когото из этих (эльфов, злого…). Ну а если за злого… то значит шпионы или партизаны эльфов иногда нападают, пользователь сам себе командир может делать что сам захочет прикажет своим войскам с ним самим напасть на дворец и пойдет в атаку. Всего в игре 4 зоны. Т.е. карта и на ней есть 4 зоны, 1 - зона людей (нейтрал), 2- зона императора (где дворец), 3-зона эльфов, 4 - зона злого… (в горах, там есть старый форт…) Так же чтобы в игре могли не только убить но и отрубить руку и если пользователя не вылечат то он умрет, так же выколоть глаз но пользователь может не умереть а просто пол экрана не видеть, или достать или купить протез, если ногу тоже либо умреш либо будеш ползать либо на коляске котаться, или самое хорошее… поставить протез. Сохранятся можно…

Edited by tattaki, 06 May 2021 - 08:53 AM.


#10138 Pz_DC

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Staff Sergeant
  • 1,100 posts

Posted 06 May 2021 - 01:27 PM

View PostAivazovsky, on 06 May 2021 - 04:45 AM, said:

...
В мае улучшат мобильность мехов - разгон, торможение, скорость поворота и т.п. (в том числе углы наклона и поворота, что особенно важно для ассолтов, под которых любят поджиматься лайты и медаки).
...
В июне грядет патч с квирками (подробности пока не были опубликованы), которые будут направлены на усиление не очень удачных шасси. Например, 100 тонному Марадеру обещают сильные защитные квирки.

IMHO именно переапанные мобильность, тяговооружённость и живучесть мехов и делают эту игру "контр-страйком на роботах", который не интересен фанатам КС т.к. "это не КС!" и толком не интересен хадкорным фанам БТ т.к. "это не БТ!"... МВО - игра ОБЧР, так дайте нам ОБЧР а не "недо-кс" !!! Разрабы это и обещали на стадии ЗБТ... Хотя... На стадии ЗБТ они клялись что "кланов не будет т.к. это приведёт к тому, что все будут играть на переапанных кланах а на сферу бот положат" - убери квирки так и будет!
П.С. дело в том, что когда релизнули кланы, я, играя на VTR, РЕАЛЬНО БОЯЛСЯ выходить 1-1 против DWF (AS-7), а сейчас даже на CDA такого нет - "DWF? фигня, он бумажный, главное попадать!"...
П.П.С. я вообще-то 90% времени играл за сферу, и из этих 90% более 70% - на ассаултах, при этом всегда как-то крутился, фан получал, даже когда было очень сложно... но нынче просто мрак, баланс выстроен так, что сфероассаулту без квирков тупо нечего ловить - взять те же HGN/VTR - есть пара-тройка удачных сборок, остальное просто хлам, и играются шасси ТОЛЬКО на этих сборках, иначе у тебя просто нет шансов что-то сделать из-за особенностей игры. Это даже не DWF, которому можно харды подкрутить, тут ты или собираешь вариант А-Б-В-Г или "сасалалка!"(с) вне зависимости от скила, скил только изменяет уровень "сасая" - от 300 до 600 дамажки...
----
сел на любимого VTR на б{censored}ьном билде - после MAD-4L что называется "почувствуй разницу", как будто игру подменили - даже в неудачном раскладе 5 против 1 я делал 1 солокилл в 200 дамажки… Получал по итогу "- пср", конечно, но хотя бы не обидно и по фану ;)

Edited by Pz_DC, 06 May 2021 - 03:38 PM.


#10139 Pz_DC

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Staff Sergeant
  • 1,100 posts

Posted 06 May 2021 - 01:31 PM

View Posttattaki, on 06 May 2021 - 07:47 AM, said:


Ну вот господа , в нашем коммунити появилась легендарная личность Кирилл ! Здравствуй друг , мы тебя помним :


Про "поставить протез" это прям в тему!

Edited by Pz_DC, 06 May 2021 - 01:31 PM.


#10140 Takumi F

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 758 posts
  • LocationEkb

Posted 06 May 2021 - 08:34 PM

View Posttattaki, on 06 May 2021 - 07:47 AM, said:


Ну вот господа , в нашем коммунити появилась легендарная личность Кирилл ! Здравствуй друг , мы тебя помним :

позвоните супруге Таттаки ,пусть она его утихомирит





3 user(s) are reading this topic

0 members, 3 guests, 0 anonymous users