Jump to content

Logitech G13 - Оружие Победы

logitech g13 keyboard

80 replies to this topic

#41 GizmoZero

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Ace Of Spades
  • 691 posts

Posted 09 December 2014 - 06:02 AM

View PostXanderpeach, on 09 December 2014 - 04:53 AM, said:

"Не могу разлядеть фактов, потому что мой девайс слишком крутой и слишком ярко светится! вы все хейтеры и ничего не понимаете!"

Срачь начался с вашего флуда. А механика или нет это не принципиально, я пользуюсь уже несколько лет ничего не ломалось не сбоит хороший отклик и четкое нажатие клавиш, мне удобно, про внутреннее устройство читал на в одном из обзоров на известном железном сайте, сейчас уже не найду каком. Если эксперты ошибаются то это остальным это более чем нормально. Хейтеры... Ну да вот например ты яркий представитель. По поводу слишком крутой... Это у вас в школе наверное спорят у кого что круче. Ни я ни топик стартер не советовали покупать G13 вы же начинаете с первого поста про докинуть денег и купить, зачем вы это советуете, кому нужно докинуть денег? Никто ничего не покупает, все люди умные и знают на что свои деньги тратить.

#42 NotXanderpeach

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Overlord
  • Overlord
  • 918 posts
  • LocationMoscow

Posted 09 December 2014 - 06:17 AM

View PostGizmoZero, on 09 December 2014 - 06:02 AM, said:

Срачь начался с вашего флуда. А механика или нет это не принципиально, я пользуюсь уже несколько лет ничего не ломалось не сбоит хороший отклик и четкое нажатие клавиш, мне удобно, про внутреннее устройство читал на в одном из обзоров на известном железном сайте, сейчас уже не найду каком. Если эксперты ошибаются то это остальным это более чем нормально. Хейтеры... Ну да вот например ты яркий представитель. По поводу слишком крутой... Это у вас в школе наверное спорят у кого что круче. Ни я ни топик стартер не советовали покупать G13 вы же начинаете с первого поста про докинуть денег и купить, зачем вы это советуете, кому нужно докинуть денег? Никто ничего не покупает, все люди умные и знают на что свои деньги тратить.

Тому кто прочитает отзыв топикстартера, очевидно же!
Купить более функци{отредактировано}ьный девайс с большим периодом жизнеспособности с разницей в цене 300-400 деревянных - святое дело.
Г13 как и все кейпады имеют цену полноразмерной механической клавиатуры, только с урезанным функци{отредактировано}ом и сомнительным комфортом. Это нереально оверпрайснутая вещь. И цель поста - уберечь потенциального интересующегося от нелогичной траты денег.

По поводу того что ты балабол - чтд. Что-то где-то читал он, ага. Если у т{отредактировано}я голова на плечах есть - ты на ощупь почувствуешь разницу между механикой и мембраной. Особенно занятно это вкупе с тем, что у т{отредактировано}я сей чудесный девайс в эксплуатации не первый месяц.

#43 Initializr

    Member

  • PipPip
  • Stone Cold
  • Stone Cold
  • 40 posts

Posted 09 December 2014 - 06:31 AM

Топикстартер рекламирует плохой(цена*качество) девайс(при этом приверая о его технических характеристиках). Ему на это указывают. Он + сочувствующие начинают "ВЫ ВСЕ ВРЕТЕ! ВСЕ ТАК КАК Я СКАЗАЛ!". Теперь вот людей школьниками без причин обзываешь. Реквестирую еще тредик например об удобности дас киборд для МВО. А то тут активность спала.

#44 Imp120

    Member

  • PipPipPipPipPipPip
  • 354 posts

Posted 09 December 2014 - 08:27 AM

Das Keyboard - это ширпотрeб. Настоящие профессионaлы предпочитают HHKB (Happy Hacking Keyboard HP Japan) :D

Edited by Imp120, 09 December 2014 - 08:33 AM.


#45 Manei Domini Krigg

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Overlord
  • Overlord
  • 2,005 posts
  • Locationred team

Posted 09 December 2014 - 08:43 AM

ИМХО разница между вашими девайсами невелика. В МВО не так уж много трeбуется кнопок.

Если ваша мышь/клава поддерживает дрова вроде Razer Synapse (либо любого другого производителя - просто я Рейзером пользуюсь), то вы сможете настроить автоматику последовательной активации и разницы между девайсами не увидите.

Т.е. какая разница будет это Логитех, Рейзер или ещё что-то если одно нажатие кнопки на Дашке 2 гуся + 4 ерлл сделает выстрел с 2 гусей одновременно стреляя 2 ерлл + 2 ерлл с задержкой 0,5 сек.

Edited by Krigg, 09 December 2014 - 08:43 AM.


#46 maxmegolit

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 873 posts
  • LocationCheboksary

Posted 09 December 2014 - 11:27 AM

AweDeus жги дальше да помощнее, ибо нет места ереси в MW: 0, тем более на форуме ...и еще страшней в оффтопике.
Xanderpeach я думал что ты все же дожмешь своё "пруф на механику" ...надо сильнее давить и быть еще беспощаднее, чтоб и другим ошибаться ни-ни... жестче надо быть. Ведь присвоить звание "болобола" кому то это так возвышает вас над остальными...да вы че....попробуйте.

Люди будьте бдительны, а особенно Папки-MWo. Достаточно было сказать, что не в клаве дело, выгоняйте тараканов (у меня пока не получается и вряд ли вообще получиться) и включайте мозг итд... вообщем обычная песня. (Я не указываю, что кому делать если че, ну максимум прошу)
Хотя если таких тем, а главное таких резонансов на эти темы не было бы...то мои рабочие будни станут очень тоскливы.

Edited by maxmegolit, 09 December 2014 - 11:39 AM.


#47 Zeleglok

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Bridesmaid
  • Bridesmaid
  • 2,582 posts

Posted 09 December 2014 - 12:07 PM

Полностью согласен с maxmegolit, не нужен такой резонанс.
Помните папки - если бы не ежедневный труд этих людей, у вас бы не было желания сделать стату открытой ;)

#48 Insufficient Permission

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Shredder
  • Shredder
  • 1,259 posts

Posted 09 December 2014 - 08:34 PM

View Postmaxmegolit, on 09 December 2014 - 11:27 AM, said:



Люди будьте бдительны, а особенно Папки-MWo.

В этом полусрачике полуразборе на чем нагибается, на чем нет прозвучала страшная фраза "папки-MWO". Прошу указать критерии по которым определяется данный подвид игроков. Желательно с примерами.

#49 Dakari1109321

    Member

  • PipPipPipPipPipPip
  • Little Helper
  • Little Helper
  • 392 posts

Posted 10 December 2014 - 01:10 AM

Долго тирпел, но нет больши мОчи...
Вы все дураки! Много лет пользуюсь вот этой клавиатурой - и горя не знаю.
По соотношению цена/качество - самое то!

#50 vladforn1

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Philanthropist
  • Philanthropist
  • 2,119 posts
  • LocationSamara, Russia

Posted 10 December 2014 - 01:18 AM

View PostMyth Charlie, on 10 December 2014 - 01:10 AM, said:

Долго тирпел, но нет больши мОчи...
Вы все дураки! Много лет пользуюсь вот этой клавиатурой - и горя не знаю.
По соотношению цена/качество - самое то!

Ты крут, на каждое орудие своя кнопка.... вот это да, Аттеншн! Пи-а-нист на поле боя!!!

Edited by v1adforn, 10 December 2014 - 01:28 AM.


#51 Zeleglok

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Bridesmaid
  • Bridesmaid
  • 2,582 posts

Posted 10 December 2014 - 07:37 AM

View PostZaKZaK, on 09 December 2014 - 08:34 PM, said:

В этом полусрачике полуразборе на чем нагибается, на чем нет прозвучала страшная фраза "папки-MWO". Прошу указать критерии по которым определяется данный подвид игроков. Желательно с примерами.

Очевидно же - это все, кто играет заметно лучше определяющего и кого определяющий встречал в боях, а также н{отредактировано}ольшое количество ников, которые просто "на слуху".

#52 Sergey Kosinskiy

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • The Spear
  • The Spear
  • 651 posts

Posted 10 December 2014 - 08:34 AM

View PostZaKZaK, on 09 December 2014 - 08:34 PM, said:

В этом полусрачике полуразборе на чем нагибается, на чем нет прозвучала страшная фраза "папки-MWO". Прошу указать критерии по которым определяется данный подвид игроков. Желательно с примерами.

Может это люди старше 30 с детьми? В плане они подпадают под определения "папка".
НО только старше 30. Если моложе 30 и с детьми, то не папка.

А вопрос конечно провокационный, такое чувство будто кто то пытается подлить масла в огонь. Но мы же все знаем что это не так, верно?:)

#53 Insufficient Permission

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Shredder
  • Shredder
  • 1,259 posts

Posted 10 December 2014 - 07:32 PM

View PostSergey Kosinskiy, on 10 December 2014 - 08:34 AM, said:

Может это люди старше 30 с детьми? В плане они подпадают под определения "папка".
НО только старше 30. Если моложе 30 и с детьми, то не папка.

А вопрос конечно провокационный, такое чувство будто кто то пытается подлить масла в огонь. Но мы же все знаем что это не так, верно? :)

Не, не, никакого масла в огонь!!! Просто периодически фраза про "папок" встречается что на форумах, что в онлайне. Вот и стало любопытно... А так, просто забавное течение форумной жизни - одни граждане выкладывают тексты про игровые аксессуары, с пометкой "самая лучшая игровая хрень", хотя всем давно известно, что у каждого игрока есть свое собственное мнение о "самой лучшей игровой хрени". Другие - по непонятным причинам воспринимают все изложенное про "игрохрень" настолько близко к сердцу, что начинают постить в ответ тонны текста, как правило с нехилым вкраплением издевки. Такая переписка длится какое-то время и в итоге скатывается к "папкам", "ног е б аторам", "болоболам" и прочим эпитетам, призванным унизить и оскорбить оппонента в неявной, завуалированной форме. А граждане вроде меня, иногда имеют свободное время на работе, которое порой тратят на чтение всего этого бреда :D

Edited by ZaKZaK, 10 December 2014 - 07:33 PM.


#54 713

    Member

  • PipPipPipPipPip
  • Survivor
  • 172 posts

Posted 11 December 2014 - 06:41 AM

View PostXanderpeach, on 09 December 2014 - 06:17 AM, said:

Тому кто прочитает отзыв топикстартера, очевидно же!
Купить более функци{отредактировано}ьный девайс с большим периодом жизнеспособности с разницей в цене 300-400 деревянных - святое дело.
Г13 как и все кейпады имеют цену полноразмерной механической клавиатуры, только с урезанным функци{отредактировано}ом и сомнительным комфортом. Это нереально оверпрайснутая вещь. И цель поста - уберечь потенциального интересующегося от нелогичной траты денег.

По поводу того что ты балабол - чтд. Что-то где-то читал он, ага. Если у т{отредактировано}я голова на плечах есть - ты на ощупь почувствуешь разницу между механикой и мембраной. Особенно занятно это вкупе с тем, что у т{отредактировано}я сей чудесный девайс в эксплуатации не первый месяц.


Я ее покупал 2 года назад, как раз на новый год. Стоила тогда 2500-3000. Тогда была норм цена, потому что она покупалась как инструмент для работы. За 5К или сколько она там сейчас стоит я бы ее не купил. Но я бы и клаву за 5К не купил.


View PostInitializr, on 09 December 2014 - 06:31 AM, said:

Топикстартер рекламирует плохой(цена*качество) девайс(при этом приверая о его технических характеристиках). Ему на это указывают. Он + сочувствующие начинают "ВЫ ВСЕ ВРЕТЕ! ВСЕ ТАК КАК Я СКАЗАЛ!". Теперь вот людей школьниками без причин обзываешь. Реквестирую еще тредик например об удобности дас киборд для МВО. А то тут активность спала.


Пруф с моим враньем встудию или балабол.

Вот тут есть товарищи, которые говорят что обычная клава (ну или {отредактировано}мерская, теплая, ламповая, механическая) сильно лучше. А чем лучше кроме наличия механических переключателей? Я не сомневаюсь что они лучше мембран, но настолько ли?
На G13 я левой рукой могу нажимать 3*(26 клавиш + джойстик), а сколько клавиш доступно на обычной доске?
К примеру возьмем стандартную раскладку MWO.
Posted Image

Оружейными группами сложно, если вообще возможно пользоваться не отрывая пальцев от клавиш движения меха. Это как бы основная проблема. Про то что переключить режим зрения, открыть оружейные створким, переназначить группы оружия без отрыва рук либо от управления движением меха либо от обзора просто невозможно.

На скрине из моего первого поста видна раскладка.
Posted Image
При ней я спокойно могу нажимать все вышеперечисленное при этом не прерывая движения либо осмотра местности. Под стрельбу 3й и 4й группой отведены кнопки которые как раз лежат под большим пальцем левой руки. Таким образом я могу на ходу стрелять из 4 групп оружия (2 на мышке) и еще оперативно переводить их при желании в чейн миниджойстиком.

Расходниками я пока не пользуюсь ибо есть более важные кмк скиллы.

Найдется умник который скажет что ему не хватает какой-нить кнопки без которой он жить не может и ее нет на скрине с моей раскладкой. Ну лично я могу, кроме того на мышке хватает незадейстоваванных кнопок, и когда я прокачаю расходники, то буду юзать их именно с мышки.

Кто-то скажет : "нах 4 группы, мне 2х хватает".
А мне не хватает. Сейчас, например, качаю ханчей.
4P: 1 - левая рука ML, 2 - правая рука ML, 3 - ПТ чейном, 4 - ПТ разом.
4G: 1 - левая рука ML, 2 - правая рука ML, 3 - АС20.
4SP: 1 - левая рука ML, 2 - правая рука ML, 3 - SRM6 слева, 4 - SRM6 справа.

Очень бы хотелось увидеть раскладки с которыми играют форумчане, усиленно обсирающие g13.

#55 NotXanderpeach

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Overlord
  • Overlord
  • 918 posts
  • LocationMoscow

Posted 11 December 2014 - 07:27 AM

Posted ImagePosted Image

#56 Zeleglok

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Bridesmaid
  • Bridesmaid
  • 2,582 posts

Posted 11 December 2014 - 08:58 AM

Биндосрач на форуме игры c не WoW-like управлением.
Posted Image

Edited by Zeleglok, 11 December 2014 - 09:00 AM.


#57 Imp120

    Member

  • PipPipPipPipPipPip
  • 354 posts

Posted 11 December 2014 - 08:59 AM

Извини, у меня таких красивых картинок нигде нету. В начале нулевых об этом как-то не задумывались. По большей части стандартная раскладка. Расходники только поближе назначил вместо всяких центровок и зумов. Тут уж каждый сам решает, какими кнопками он чаще пользуется. Еще для макросов 4-6 группы на ф1-3 перенес. А для стрельбы обычно использую две кнопки. Днище вроде меня про третью кнопку в бою забывает. Да что там! Я и про вторую не всегда помню! Что поделать - склероз...

Edited by Imp120, 11 December 2014 - 09:11 AM.


#58 GizmoZero

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Ace Of Spades
  • 691 posts

Posted 11 December 2014 - 09:19 AM

Вот что удивительно, а ведь не большой размер это не факт что минус. У меня на столе нет места, так как там основная клавиатура и мышка - Logitech Wireless Performance Combo MX800 не игровые но чертовски удобные, еще на столе лежит графический планшет :) два монитора и хайфайные полочные колонки, покупать большую клаву специально для игры ну нафиг, ее просто некуда положить. К тому же G13 имеет очень удобную раскладку клавиш более анатомическую чем обычная клава. Часами конечно же не играю, но часами работаю :) и от многочисленных хоткейв пальцы болят через несколько часов, даже на очень удобной клавиатуре, а с малютке G13 все замечательно :) главное правильно под с{отредактировано}я настроить. За сколько покупал уже не помню, но вещь нужная и если что случится с ней куплю снова.
А на механической клаве я еще в первый мехвариор играл. Мысли про то что нужный-модный-мега девевайс это палканагибалка, так не думаю, лучше подбирать не то на чем нагибать, а то с чем удобней играть.

Edited by GizmoZero, 11 December 2014 - 09:24 AM.


#59 KOXAH

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Ace Of Spades
  • Ace Of Spades
  • 5,102 posts
  • LocationMoscow

Posted 11 December 2014 - 09:24 AM

Вот вы сретесь и сретесь... А внесу я в дискуссию свежую струю! Нет, не в том смысле.
Просто есть у меня проблема с мышкой: в обычном состоянии шнур перевешивает мышку и она (если ее отпустить), чуток ползет вверх. Пробовал прикрепить хвост мыши к столу скотчем - теперь она ползет вниз т.к. хвост ее толкает.
Ни у кого готового решения такой проблемы нет? Снайперить неудобно, одно неосторожное движение руки и то над головой противника пальну, то в ногу (хорошо еще не в свою).

#60 NotXanderpeach

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Overlord
  • Overlord
  • 918 posts
  • LocationMoscow

Posted 11 December 2014 - 09:28 AM

2KOXAH
есть держатели провода специально для таких случаев





4 user(s) are reading this topic

0 members, 4 guests, 0 anonymous users