Jump to content

[Rdl] Mwo Drop Calculator

Drop Calculator For CW For Leagues

26 replies to this topic

#1 Cr0c

    Member

  • PipPipPipPipPip
  • 146 posts
  • LocationLakinsk, Russia

Posted 29 December 2014 - 12:47 PM

Здравствуйте, Пилоты!
Мы представляем Вам нашу внутреннюю разработку: MWO drop calculator.
Это приложение поможет Вам собрать дроп с любыми условиями. Дополнительно мы добавили сканер мехов в ангаре, которые будут отображаться в программе (если Вы включите соответствующую опцию) для каждого пилота, который использовал сканер.
Все данные сканера хранятся на FTP-сервере. Вы можете использовать личный FTP (как делаем это мы) или публичный (имея права на запись и чтение). Для настройки FTP используйте FTP settings такие как AddressLoginPasswordPath
У сканера два режима - standart и paranoidal. В режиме standart данные аккаунта сохраняются на локальной машине, в режиме paranoidal никакие данные не аккаунта нигде не сохраняются (каждому пилоту надо запускать сканер для сохранения списка мехов в ангаре).
В программе есть помощь (английская и русская версии).
Для Update 'mechs необходим инсталлированный клиент игры. Эта функция обновит список всех мехов в игре.
Это релиз, но разработка продолжается.
Отчёты об ошибках отправляйте в соответствующую тему на этом форуме (русскоязычную тему, да).

Ссылки для скачивания: 10Mb zip-архив
DROPBOX постоянная
RDL FTP временная!

Posted Image

Posted Image


ССЫЛКА НА ФОРУМ
UPD от 04.04.16
Чтобы работало обновление из стим-клиента, создайте и запустите файл MWO_path.reg:
Windows Registry Editor Version 5.00
[HKEY_CURRENT_USER\Software\Piranha Games\MechWarrior Online\Production\Install]
"INSTALL_LOCATION"="e:\\Games\\Steam\\steamapps\\common\\MechWarrior Online\\"

где
e:\\Games\\Steam\\steamapps\\common\\MechWarrior Online\\
Ваш путь к клиенту игры.

Edited by Cr0c, 03 April 2016 - 01:09 PM.


#2 Volkodav

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Bad Company
  • Bad Company
  • 2,361 posts
  • LocationЯрославль. RDL.

Posted 30 December 2014 - 02:34 AM

MWO drop calculator.

Для турниров и разнообразных лиг. Для ДК.

Возможности:
Собирать дропдеки (с возможностью подробного описания, ссылками на конфиги (если надо) и распределением мехов по пилотам) , сохранять, редактировать, и делиться ими между собой.

Это приложение поможет собрать дроп с любыми условиями (ограничение по тоннажу, по классу меха, оба сразу, кланы\сфера, собрать дропдек только из тех мехов которые есть у ваших пилотов).

Дополнительно добавлен Сканер Мехов, который отображает мехов конкретного пилота в калькуляторе (если Вы включите соответствующую опцию) для каждого пилота, который использовал сканер. Удобно подбирать дропдек исходя из знания какие мехи есть у ваших пилотов, а пилотам нужно лишь обновлять свой список время от времени.

#3 Volkodav

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Bad Company
  • Bad Company
  • 2,361 posts
  • LocationЯрославль. RDL.

Posted 10 January 2015 - 03:12 AM

Тут же можно и подобрать сетап для CW), если надо.

Edited by Volkodav, 10 January 2015 - 03:15 AM.


#4 IronHead

    Member

  • PipPipPipPipPipPip
  • Elite Founder
  • Elite Founder
  • 277 posts

Posted 12 January 2015 - 10:23 AM

как дропкоммандер, рекомендую к использованию. Удобно!

#5 Gonta

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 645 posts
  • LocationOdessa, Ukraine

Posted 14 January 2015 - 09:31 AM

Идея офигенная, спасибо, но это у вас не релиз а альфа.

1. По Win7 надо запускать в режиме администратора MWO_drop_calc, иначе выдает ошибку что file "access denied" и появляется пустой заголовок окна.
2. Было бы неплохо шифровать пароли и логины в Pilots.ini :)
3. Можно задать FTP Settings в MWO_drop_calc, но MWO_mechs_scanner эти настройки не видит, надо вбивать два раза.
4. Если переключаться Tab между полями, то переключение происходит не по порядку и попадает на некоторые инвизибл элементы.
5. Нельзя развернуть окно MWO_drop_calc на весь экран
6. Можно запускать несколько инстансов приложения, но при этом пропадают настройки фтп, т.е. один инстанс стирает настройки предыдущего.
7. Если сделать сортировку по столбцу в списке мехов, и потом добавить меха в деку, то сортировка слетает.

#6 Cr0c

    Member

  • PipPipPipPipPip
  • 146 posts
  • LocationLakinsk, Russia

Posted 14 January 2015 - 01:33 PM

View PostGonta, on 14 January 2015 - 09:31 AM, said:

Идея офигенная, спасибо, но это у вас не релиз а альфа.
1. По Win7 надо запускать в режиме администратора MWO_drop_calc, иначе выдает ошибку что file "access denied" и появляется пустой заголовок окна.
2. Было бы неплохо шифровать пароли и логины в Pilots.ini :)
3. Можно задать FTP Settings в MWO_drop_calc, но MWO_mechs_scanner эти настройки не видит, надо вбивать два раза. 4. Если переключаться Tab между полями, то переключение происходит не по порядку и попадает на некоторые инвизибл элементы.
5. Нельзя развернуть окно MWO_drop_calc на весь экран
6. Можно запускать несколько инстансов приложения, но при этом пропадают настройки фтп, т.е. один инстанс стирает настройки предыдущего.
7. Если сделать сортировку по столбцу в списке мехов, и потом добавить меха в деку, то сортировка слетает.


1. Исправляю
2. Зачем? Этот конфиг никуда не передаётся.
3. Исправляю.
4. Исправляю.
5. По ширине растягивается пока 12 мехов не поместятся
6. Зачем несколько?
7. Исправляю.

#7 Evengar Dragonis

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3,070 posts

Posted 14 January 2015 - 06:48 PM

View PostCr0c, on 14 January 2015 - 01:33 PM, said:

6. Зачем несколько?

Тем более, надо проверять, не запущена уже программа и не создавать новой копии в памяти.
Мне не пронравилось, что у меня текстовичок создала в корне диска, зачем лишний мусор?

#8 Cr0c

    Member

  • PipPipPipPipPip
  • 146 posts
  • LocationLakinsk, Russia

Posted 14 January 2015 - 11:19 PM

View PostLeonid, on 14 January 2015 - 06:48 PM, said:

Мне не пронравилось, что у меня текстовичок создала в корне диска, зачем лишний мусор?

Это лог работы программы.

#9 Gonta

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 645 posts
  • LocationOdessa, Ukraine

Posted 15 January 2015 - 03:38 AM

View PostCr0c, on 14 January 2015 - 01:33 PM, said:

2. Зачем? Этот конфиг никуда не передаётся.

Как бы я ни на что не претендую и не настаиваю, но афаик это очень плохой тон хранить пароли в незашифрованном виде, даже если они никуда не передаются.

Quote

5. По ширине растягивается пока 12 мехов не поместятся

Не знаю как вам, но мне неудобно в маленьком окне работать, лучше чтобы оно разворачивалось на полный экран.

Quote

6. Зачем несколько?

Это неправильно когда можно запустить много инстансов приложения, и у обоих общие данные, я как бы не настаиваю, ваше право, но это опять же плохой тон.

Quote

Это лог работы программы

Как бы опять же дело ваше, но логи должны храниться в папке с программой и иметь структуру лога, а у вас это ini файл с параметрами FTP

К чему все это - просто если вы хотите чтобы вашей программой пользовались другие люди, то делайте её для людей а не для сeбя.

UPD: Хочется еще чтобы в фильтре Class была возможность увидеть всех мехов, которые есть у пилота

Edited by Gonta, 15 January 2015 - 03:46 AM.


#10 Conrade

    Member

  • PipPipPipPipPip
  • Knight Errant
  • Knight Errant
  • 165 posts

Posted 15 January 2015 - 05:34 AM

Отличная беседа. Реально!

#11 Volkodav

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Bad Company
  • Bad Company
  • 2,361 posts
  • LocationЯрославль. RDL.

Posted 15 January 2015 - 06:14 AM

View PostGonta, on 15 January 2015 - 03:38 AM, said:

Как бы я ни на что не претендую и не настаиваю, но афаик это очень плохой тон хранить пароли в незашифрованном виде, даже если они никуда не передаются.

Не знаю как вам, но мне неудобно в маленьком окне работать, лучше чтобы оно разворачивалось на полный экран.

Это неправильно когда можно запустить много инстансов приложения, и у обоих общие данные, я как бы не настаиваю, ваше право, но это опять же плохой тон.

Как бы опять же дело ваше, но логи должны храниться в папке с программой и иметь структуру лога, а у вас это ini файл с параметрами FTP

К чему все это - просто если вы хотите чтобы вашей программой пользовались другие люди, то делайте её для людей а не для сeбя.

UPD: Хочется еще чтобы в фильтре Class была возможность увидеть всех мехов, которые есть у пилота

Согласен, если можно сделать лучше эту прогу, то почему бы нет. А самому се_бя лайкать тоже плохой тон)



Quote

You and
Gonta
like this

Edited by Volkodav, 15 January 2015 - 06:17 AM.


#12 Cr0c

    Member

  • PipPipPipPipPip
  • 146 posts
  • LocationLakinsk, Russia

Posted 15 January 2015 - 07:58 AM

Шифрование паролей - сделал.
Ратягивается окно во все стороны (фиксирован только минимальный размер).
Данные калькулятора и мех сканера в одном файле.
Лог калькулятора отключил.
Переход по табам настроил и в калькуляторе и в мехсканере.
Запретил запуск второго экзем{отредактировано}ра программы.

Проверяйте.

Edited by Cr0c, 15 January 2015 - 10:15 AM.


#13 Gonta

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 645 posts
  • LocationOdessa, Ukraine

Posted 15 January 2015 - 09:18 AM

Оперативненько, спасибо!

Далее:
1. Запустил мехсканнер заполнил все поля, нажал Start, вроде как отработало, но в конце получил ошибку Permission denied.
1. Фильтр All mechs не работает :(
2. При выборе пилота для меха Select Pilot, если не выбрать пилота и нажать Ок, то на меха сажается пустой пилот. Мне кажется что если не стоят галки на пилотах, то можно чтобы был пустой пилот на мехе, но если делается выбор из списка мехов, которые есть у пилотов, то надо в любом случае сажать пилота из списка :)
3. Select Fit. Для поля со списком повесь плиз надпись что это List, т.к. я какое-то время вкуривал что это за поле такое пустое. Опять же если список пустой, то кнопки Delete и Modify выдают Error Acces Violation. Думаю их стоит сделать неактивными при пустом списке. также пожелание чтобы в список нельзя было добавить фит с пустым Name. И также когда окно калькулятора развернуто на полный экран, то окно Select fit появляется не по центру а в левом верхнем углу.

#14 Cr0c

    Member

  • PipPipPipPipPip
  • 146 posts
  • LocationLakinsk, Russia

Posted 15 January 2015 - 10:12 AM

View PostGonta, on 15 January 2015 - 09:18 AM, said:

1. Запустил мехсканнер заполнил все поля, нажал Start, вроде как отработало, но в конце получил ошибку Permission denied.
2. Фильтр All mechs не работает :(
3. При выборе пилота для меха Select Pilot, если не выбрать пилота и нажать Ок, то на меха сажается пустой пилот. Мне кажется что если не стоят галки на пилотах, то можно чтобы был пустой пилот на мехе, но если делается выбор из списка мехов, которые есть у пилотов, то надо в любом случае сажать пилота из списка :)
4. Select Fit. Для поля со списком повесь плиз надпись что это List, т.к. я какое-то время вкуривал что это за поле такое пустое. Опять же если список пустой, то кнопки Delete и Modify выдают Error Acces Violation. Думаю их стоит сделать неактивными при пустом списке. также пожелание чтобы в список нельзя было добавить фит с пустым Name. И также когда окно калькулятора развернуто на полный экран, то окно Select fit появляется не по центру а в левом верхнем углу.

1. Включил лог сканера: при возникновени ошибки - не закрывать её, а скопировать файл .log из каталога программы и выложить на форуме с обсуждением (или здесь) файл или его содержимое (желательно внутри тега CODE)
2. Включил, работает
3. Исправил
4. Исправил

Edited by Cr0c, 15 January 2015 - 10:15 AM.


#15 Gonta

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 645 posts
  • LocationOdessa, Ukraine

Posted 16 January 2015 - 07:23 AM

В логе вроде все ок, и список мехов появляется:

Start processing...
Login...
Login - DONE
Get profile page
Get profile page - DONE
Pilot name - DONE
Mechs list - DONE
Logoff
Logoff - DONE
Sorting mechs
Sorting mechs - DONE
Write config
Write config - DONE
Application close

Но потом все равно вылазит окошко, не пойму с чем связано =\
Posted Image

#16 Gonta

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 645 posts
  • LocationOdessa, Ukraine

Posted 16 January 2015 - 07:35 AM

И еще в догонку идеи:

1. Можно сделать так, чтобы конфиги мехов тоже заливались на фтп и потом с фтп подгружались?
2. Т.е. чтобы все члены юнита могли видеть один список общих конфигов для всех мехов?
3. А список конфигов редактировали командиры?
4. А еще будет круто если получится поменять фтп на дропбокс или гуглдиск по Webdav.

#17 Cr0c

    Member

  • PipPipPipPipPip
  • 146 posts
  • LocationLakinsk, Russia

Posted 16 January 2015 - 09:48 AM

View PostGonta, on 16 January 2015 - 07:35 AM, said:

И еще в догонку идеи:

1. Можно сделать так, чтобы конфиги мехов тоже заливались на фтп и потом с фтп подгружались?
2. Т.е. чтобы все члены юнита могли видеть один список общих конфигов для всех мехов?
3. А список конфигов редактировали командиры?
4. А еще будет круто если получится поменять фтп на дропбокс или гуглдиск по Webdav.

1. Сохрани дроп - при загрузке добавятся отсутствующие фиты мехов.
2. При загрузке дропа твои фиты на мехах будут в программе (и останутся, пока их не удалят).
3. Нет разделения в программе на командирскую и остальные.
4. Лезть в чужое облако - нет, спасибо. Filezilla - неплохой фтп сервер для частных лиц и бесплатен. Могу создать для Вас отдельную учетку, с обещанием не использовать больше 1 гигабайта места ))) Гугл-диск вроде закрывал webdav? Да и пароль на нем как в почте. Общая папка - надо создавать мыло на гугле, добавлять в права доступа. С фтп проще. В крайнем случае можно использовать бесплатные сервера.

По логу: сохранить лог надо не закрывая ошибку

Edited by Cr0c, 16 January 2015 - 09:57 AM.


#18 IronHead

    Member

  • PipPipPipPipPipPip
  • Elite Founder
  • Elite Founder
  • 277 posts

Posted 23 January 2015 - 03:39 PM

Кстати, фиты на дропы в 4х4 мы тут собирали

#19 IronHead

    Member

  • PipPipPipPipPipPip
  • Elite Founder
  • Elite Founder
  • 277 posts

Posted 04 March 2015 - 07:47 PM

Вы участвуете в Лиге и не можете подобрать правильный сетап с учетом наличествующей техники у пилотов? Эта программа поможет Вам!

#20 Jerebec

    Member

  • PipPipPip
  • The Bold
  • The Bold
  • 78 posts
  • LocationEkaterinburg

Posted 23 May 2015 - 12:00 AM

Чет кучи мехов не хватает... разработка работает сейчас?

Edited by Jerebec, 23 May 2015 - 12:10 AM.






1 user(s) are reading this topic

0 members, 1 guests, 0 anonymous users