Jump to content

Panther

Panther Light mech 35t

58 replies to this topic

#1 FightFox

    Member

  • PipPipPipPipPip
  • Wrath
  • Wrath
  • 105 posts
  • LocationMinsk

Posted 16 February 2015 - 05:20 PM

Собственно пора бы уже и обсудить эдакую дальнобойную версию файерстартера. Ну или уменьшенную версию пипцового виндикатора.
Posted Image

Скрины со спецификацией
Spoiler

Скрины для сравнения размеров.
Spoiler

Бесплатный рекламный ролик с унижением клан лайтов:


#2 Romalio

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • The Hammer
  • The Hammer
  • 3,122 posts

Posted 16 February 2015 - 07:12 PM

Этот мех- идеальная цель для стриколодки- пальнул, оторвал руку и забил на него....блин я же купил этого меха!

#3 Torx

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 711 posts
  • LocationPeriphery

Posted 16 February 2015 - 09:16 PM

View PostRomalio, on 16 February 2015 - 07:12 PM, said:

Этот мех- идеальная цель для стриколодки- пальнул, оторвал руку и забил на него....блин я же купил этого меха!

Ну так то любой лайт для стриколодки идеальная мишень -кнопку зажал, ножки оторвал и тю тю :rolleyes:

#4 Romalio

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • The Hammer
  • The Hammer
  • 3,122 posts

Posted 16 February 2015 - 09:20 PM

View PostTorx, on 16 February 2015 - 09:16 PM, said:

Ну так то любой лайт для стриколодки идеальная мишень -кнопку зажал, ножки оторвал и тю тю :rolleyes:

Нет я про то, что у него все вооружение в одной руке.

#5 Manei Domini Krigg

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Overlord
  • Overlord
  • 2,005 posts
  • Locationred team

Posted 16 February 2015 - 09:25 PM

Ещё один однорукий бандит. Против Стартера не поедет. А дизайн хорош. Вообще дизайнеры чем дальше, тем сильнее радуют.

Хотя ИМХО я бы хотел, чтобы размер оружия был стандартизирован - АС20 либо РРС были одинакового размера на всех мехах (касательно геометрии можно сделать несколько вариантов модельки оружия "от разных производителей" и ставить понравившуюся, но 7т РРС это всегда 7т).

Edited by Krigg, 16 February 2015 - 09:26 PM.


#6 Torx

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 711 posts
  • LocationPeriphery

Posted 16 February 2015 - 09:35 PM

View PostRomalio, on 16 February 2015 - 09:20 PM, said:

Нет я про то, что у него все вооружение в одной руке.

Да я понял)
Вопрос какой хитбокс этой руки еще будет и хорошо ли он срезается лазером, да и общая лагучесть машины еще неизвестна :) Так что этот забавный снайпер может еще и поживет)

#7 Romalio

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • The Hammer
  • The Hammer
  • 3,122 posts

Posted 16 February 2015 - 09:38 PM

У меня на него пока кроме ерппс и двух срм4 нет идей (амски можно для прикола затолкать)
140-й движок...продать сразу, за ненадобностью..хотя, один оставлю, для урбика.

Edited by Romalio, 16 February 2015 - 09:40 PM.


#8 Varhait

    Archivarius

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Overlord
  • Overlord
  • 9,698 posts

Posted 16 February 2015 - 11:34 PM

View PostRomalio, on 16 February 2015 - 09:38 PM, said:

У меня на него пока кроме ерппс и двух срм4 нет идей (амски можно для прикола затолкать)
140-й движок...продать сразу, за ненадобностью..хотя, один оставлю, для урбика.

Выкидывай, всё равно ас20 со стандартны не влезет

#9 Romalio

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • The Hammer
  • The Hammer
  • 3,122 posts

Posted 16 February 2015 - 11:56 PM

View PostVarhait, on 16 February 2015 - 11:34 PM, said:

Выкидывай, всё равно ас20 со стандартны не влезет

Не не буду, в мопед поставлю.

#10 Ruswarr

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Caladbolg
  • 661 posts

Posted 17 February 2015 - 12:26 AM

Я вот не понимаю, зачем сранивать пантеру со стартером и около. Две явно разных машины с разным предназначением, объединены только весовым классом.
Скорость стартеров или дженнеров из неё всё равно не выжать. Квирки на снайперское оружие. Это как раз скорее уменьшенный виндикатор, со всеми вытекающими преимуществами и недостатками (по крайней мере 10K и 9R). Надо тусоваться с большими дядями, саппортить их, и укрываться за ними же.

Edited by Ruswarr, 17 February 2015 - 12:27 AM.


#11 Varhait

    Archivarius

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Overlord
  • Overlord
  • 9,698 posts

Posted 17 February 2015 - 12:39 AM

View PostRuswarr, on 17 February 2015 - 12:26 AM, said:

Я вот не понимаю, зачем сранивать пантеру со стартером и около. Две явно разных машины с разным предназначением, объединены только весовым классом....

Очевидно же, это сравнение размеров, а не характеристик.

#12 Torx

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 711 posts
  • LocationPeriphery

Posted 17 February 2015 - 12:51 AM

Да норм машина будет :D
в роли Пантеры 8Z или 9R
JR7-K
ну или 10K
JR7-D

Edited by Torx, 17 February 2015 - 01:39 AM.


#13 Ruswarr

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Caladbolg
  • 661 posts

Posted 17 February 2015 - 12:53 AM

View PostVarhait, on 17 February 2015 - 12:39 AM, said:

Очевидно же, это сравнение размеров, а не характеристик.

Размеров двигателя? :D Там как раз повыше было "Против Стартера не поедет" :D
Если же серьёзно - так вот почитываешь темы, связанные с спантерой - и почти везде, как заевшая пластинка (уже давно), что пантера не торт по сравнению с фаерстартером, слишком медленная и т.д. Накипело малость. Иногда создаётся ощущение, что я единственный, кто хочет использовать ппц-версии именно как ппц-снайперов, а остальные зачем-то хотят играть ей как ещё одним фаерстартером.

Edited by Ruswarr, 17 February 2015 - 12:54 AM.


#14 Romalio

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • The Hammer
  • The Hammer
  • 3,122 posts

Posted 17 February 2015 - 01:00 AM

View PostRuswarr, on 17 February 2015 - 12:26 AM, said:

Я вот не понимаю, зачем сранивать пантеру со стартером и около. Две явно разных машины с разным предназначением, объединены только весовым классом.
Скорость стартеров или дженнеров из неё всё равно не выжать. Квирки на снайперское оружие. Это как раз скорее уменьшенный виндикатор, со всеми вытекающими преимуществами и недостатками (по крайней мере 10K и 9R). Надо тусоваться с большими дядями, саппортить их, и укрываться за ними же.

Можно забить на квирки и поставить медаки, и явно будет не меньше 120 бегать.

#15 Varhait

    Archivarius

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Overlord
  • Overlord
  • 9,698 posts

Posted 17 February 2015 - 01:05 AM

View PostRuswarr, on 17 February 2015 - 12:53 AM, said:

Размеров двигателя? :D Там как раз повыше было "Против Стартера не поедет" :D
Если же серьёзно - так вот почитываешь темы, связанные с спантерой - и почти везде, как заевшая пластинка (уже давно), что пантера не торт по сравнению с фаерстартером, слишком медленная и т.д. Накипело малость. Иногда создаётся ощущение, что я единственный, кто хочет использовать ппц-версии именно как ппц-снайперов, а остальные зачем-то хотят играть ей как ещё одним фаерстартером.

Так ты про пост Кригга говоришь, ну файрстартер уже устоявшаяся вундервафля, поэтому с ним и сравнивают, ничего удивительного. Да и конструктивных недостатков у пантеры вагон и маленькая тележка, зато дизайн на 5 баллов, так что машина для любителей, как и многие другие.

#16 Ruswarr

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Caladbolg
  • 661 posts

Posted 17 February 2015 - 01:17 AM

View PostRomalio, on 17 February 2015 - 01:00 AM, said:

Можно забить на квирки и поставить медаки, и явно будет не меньше 120 бегать.

Можно. И можно даже подключить 2срм4 к делу. Только, на мой взгляд, мы тогда как раз перенесёмся на территорию, где стартеры, дженнеры и иже с ними правят бал и действуют лучше. Здесь пантера закономерно окажется хуже, потому что есть мехи лучше.

View PostVarhait, on 17 February 2015 - 01:05 AM, said:

ну файрстартер уже устоявшаяся вундервафля, поэтому с ним и сравнивают, ничего удивительного.

Ну вот я и считаю, что неправильно так сравнивать. Ибо предназначение-то у мехов разное, только тоннаж и весовая категория совпадают. Вундервафлю из пантеры, конечно, не получить, но так-то мех вроде выглядит неплохим.

Edited by Ruswarr, 17 February 2015 - 01:19 AM.


#17 Ruswarr

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Caladbolg
  • 661 posts

Posted 18 February 2015 - 11:22 AM

По итогам первого дня на 10K остановился и качал базовые скиллы на таком билде. Амсы можно заменить на 250 движок, но не суть. Мех оказалася несколько хуже, чем я ожидал - моё видение предназначения меха разбилось о суровую реальность :D
Снайперить из двух ерппц слишком жарко (да и вторая ппц оказывается слишком низко), а на горячих картах практически невозможно из-за совершенно дикого нагрева; а расположение и количество хардпоинтов в целом сильно ограничивают возможности играть по-другому. В итоге получается этакий недосаппорт, который издали скорее раздражает, а вблизи серьёзно уступает стартерам, дженнерам... да в общем-то всему что угодно. Огрызаться и надкусывать в силах, но особых результатов не показывает.
8Z и 9R в теории выглядят интереснее за счёт квирков на длительность луча лл и четырёх энерго-хардпоинтов соотвественно.

#18 Varhait

    Archivarius

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Overlord
  • Overlord
  • 9,698 posts

Posted 18 February 2015 - 11:28 AM

View PostRuswarr, on 18 February 2015 - 11:22 AM, said:

По итогам первого дня....

Главное приспособиться


#19 Ruswarr

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Caladbolg
  • 661 posts

Posted 18 February 2015 - 11:48 AM

View PostVarhait, on 18 February 2015 - 11:28 AM, said:

Главное приспособиться

Да я приспособился к своему творению, иначе бы бэйсики ещё не были бы прокачаны :D
Но и я игрок весьма средний, по своему мнению. Большие цифры нанесённого урона в моей строке - в принципе не самые частые гости.

#20 FightFox

    Member

  • PipPipPipPipPip
  • Wrath
  • Wrath
  • 105 posts
  • LocationMinsk

Posted 18 February 2015 - 01:58 PM

View PostRuswarr, on 18 February 2015 - 11:22 AM, said:

По итогам первого дня на 10K остановился и качал базовые скиллы на таком билде. Амсы можно заменить на 250 движок, но не суть. Мех оказалася несколько хуже, чем я ожидал - моё видение предназначения меха разбилось о суровую реальность :D
Снайперить из двух ерппц слишком жарко (да и вторая ппц оказывается слишком низко), а на горячих картах практически невозможно из-за совершенно дикого нагрева; а расположение и количество хардпоинтов в целом сильно ограничивают возможности играть по-другому. В итоге получается этакий недосаппорт, который издали скорее раздражает, а вблизи серьёзно уступает стартерам, дженнерам... да в общем-то всему что угодно. Огрызаться и надкусывать в силах, но особых результатов не показывает.
8Z и 9R в теории выглядят интереснее за счёт квирков на длительность луча лл и четырёх энерго-хардпоинтов соотвественно.

А я решил страдать от нагрева, Собрал прыгопипцеснайпера и вроде норм для попинать издалека. Но дпс конечно ниочень.





1 user(s) are reading this topic

0 members, 1 guests, 0 anonymous users