Jump to content

Подкажите По Скилу


27 replies to this topic

#1 mxmxmx

    Member

  • PipPipPipPipPipPip
  • The 1 Percent
  • 231 posts
  • LocationНЕВА

Posted 14 July 2015 - 11:10 PM

Сделал 3 спайдеров по полной скилл вплодь до доп модуля...

И ничего даже 50 000 не дали за такой мероприятие.... разочарован....

#2 Varhait

    Archivarius

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Overlord
  • Overlord
  • 9,698 posts

Posted 14 July 2015 - 11:17 PM

View Postmxmxmx, on 14 July 2015 - 11:10 PM, said:

Сделал 3 спайдеров по полной скилл вплодь до доп модуля...

И ничего даже 50 000 не дали за такой мероприятие.... разочарован....

Добро пожаловать в МВО.

#3 IronKnightVVK

    Member

  • PipPipPipPipPipPip
  • Fire
  • Fire
  • 310 posts
  • LocationСПб

Posted 15 July 2015 - 12:42 AM

View Postmxmxmx, on 14 July 2015 - 11:10 PM, said:

Сделал 3 спайдеров по полной скилл вплодь до доп модуля...
И ничего даже 50 000 не дали за такой мероприятие.... разочарован....


Ты улучшил своего меха по многим параметрам - скорость, маневренность, охлаждение. получил возможность установки доп. модуля. Стало играть значительно легче чем тем, у кого мех непрокачен (хотя таких немного).
Все это бесплатно, в отличие от многих других игр.
По сути, пока ты их качал - ты играл в игрушку и развлекался, а не работал. Между нами говоря.

И еще денег за это хочешь???

#4 Ruswarr

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Caladbolg
  • 661 posts

Posted 15 July 2015 - 01:10 AM

Мне интересно, а с чего это за прокачку мехов должны ещё и накидывать что-то сверху? В какие-то неправильные игры я, видимо, играю, если удивляюсь такому...
Хотя стоп - вот GXP, кстати, таки накидывается сверху и берётся из воздуха, по сути :D

#5 bad arcade kitty

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Bridesmaid
  • 5,100 posts

Posted 15 July 2015 - 01:22 AM

но как же
фииииилинг оф аккомплишмент

#6 mxmxmx

    Member

  • PipPipPipPipPipPip
  • The 1 Percent
  • 231 posts
  • LocationНЕВА

Posted 15 July 2015 - 03:22 AM

не согласен
ведь надо стимулировать как то интерес к игре к прокачке и тд....
я думал будут бонусы....

#7 Ruswarr

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Caladbolg
  • 661 posts

Posted 15 July 2015 - 04:04 AM

А чем тебе то, что у твоего меха улучшается работоспособность с прокачкой, не нравится? С чего должны отвалить что-то ещё в довесок к этому? Тем более в f2p игре - в которых всегда всё зиждется на принципе "плати и получай быстро/эффективно, либо не плати и получай медленно"?
Прокачка стимулируется вполне - ты не тупо вбрасываешь экспу, а улучшаешь работоспособность меха. Но с завершением прокачки меха игра не заканчивается, это не должно быть самоцелью. Да и не первый день вроде играете в МВО, сэр, чтобы не знать такие вещи...

Edited by Ruswarr, 15 July 2015 - 04:04 AM.


#8 Mr Nikson

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Ace Of Spades
  • Ace Of Spades
  • 1,180 posts
  • LocationRU, Novosibirsk

Posted 15 July 2015 - 04:16 AM

Так можно дойти и до "Я играю в вашу игру, где мои деньги?" :)

#9 MechWarrior849305

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Ace Of Spades
  • Ace Of Spades
  • 3,024 posts

Posted 15 July 2015 - 04:20 AM

View PostMr Nikson, on 15 July 2015 - 04:16 AM, said:

Так можно дойти и до "Я играю в вашу игру, где мои деньги?" :)

Так можно дойти и до "Я играю в вашу игру, где мои деньги?" :lol:

#10 Zeleglok

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Bridesmaid
  • Bridesmaid
  • 2,582 posts

Posted 15 July 2015 - 04:22 AM

А что плохого в наличии ачивок "первый мех в мастере" и "по одному мастеру каждого весового класса" ? Логичные, даже бaнaльные, но не менее бaнaльные 100500 ассистов и 100500 разбитых компонентов есть, а этого нет :)

Edited by Zeleglok, 15 July 2015 - 04:22 AM.


#11 hattharuspex

    Member

  • PipPipPipPipPipPip
  • The Covert
  • The Covert
  • 440 posts
  • LocationSaint-Petersburg

Posted 15 July 2015 - 05:40 AM

View PostMr Nikson, on 15 July 2015 - 04:16 AM, said:

Так можно дойти и до "Я играю в вашу игру, где мои деньги?" :)

Детям и домохозяйкам нужны ачивочки и картиночки, притом как можно красочней.

Недавно спросил у знакомого - дык почему ты так ждешь в одной игре на стадии ЗБТ персонажа "Валькирию", есть же "Воин" - почти тоже самое.
Ответ был прямямым и несколько обескураживающим - "я хочу играть за девочку с мечиком".
(парню 25)

Потому нужно больше ачивок для бога ачивок. "Самый крутой выкачивальщик спайдеров" , "Самый лучший прыгун медиум мехов на сервере", "Самые красивые ноги пилота".

Плевать, что таких будет пол сервера. Главное "самый" приставить ну и картиночку по размалеванней.
Плевать, что таких ачивок уже полно в игре, только большинство дается не просто так. Гильотина та же..
Мы исключительные.. мы самые самые.

View PostZeleglok, on 15 July 2015 - 04:22 AM, said:

А что плохого в наличии ачивок "первый мех в мастере" и "по одному мастеру каждого весового класса" ? Логичные, даже бaнaльные, но не менее бaнaльные 100500 ассистов и 100500 разбитых компонентов есть, а этого нет :)

Потому, что они слишком просто достигаются. В игре и так полно простых ачивок. Зачем еще больше? Это лишь обесценит те, что есть. В них начнут теряться.
В любом случае конечно же можно на английском форуме попросить запилить еще соточку "самых самых".

Edited by hattharuspex, 15 July 2015 - 05:41 AM.


#12 hattharuspex

    Member

  • PipPipPipPipPipPip
  • The Covert
  • The Covert
  • 440 posts
  • LocationSaint-Petersburg

Posted 15 July 2015 - 05:44 AM

View Posto0ozzzXXXmxmxmxXXXzzzo0o, on 15 July 2015 - 03:22 AM, said:

не согласен
ведь надо стимулировать как то интерес к игре к прокачке и тд....
я думал будут бонусы....

Разве мало того, что игрок на конкретном мехе теперь не такое дно как раньше и стал в одну линию с "крутыми дядьками" по возможностям?

Edited by hattharuspex, 15 July 2015 - 05:44 AM.


#13 Varhait

    Archivarius

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Overlord
  • Overlord
  • 9,698 posts

Posted 15 July 2015 - 06:20 AM

View Posthattharuspex, on 15 July 2015 - 05:40 AM, said:

Потому, что они слишком просто достигаются. В игре и так полно простых ачивок. Зачем еще больше? Это лишь обесценит те, что есть. В них начнут теряться.
В любом случае конечно же можно на английском форуме попросить запилить еще соточку "самых самых".

Что-то я не понял, каким образом ачивки обесценивают друг друга, если они даются за разные действия? Что плохого в том, чтобы, например, за 9-12 прокачанных в мастера мехов человек получил ещё один ангар или 300МС? Мелочь а приятно +смысл докачивать шасси до конца, а не только выводить в мастера нужную модификацию, ну и хоть немного разнообразие на поле боя увеличит. То что ряд ачивок просто достигается это ни в коей мере не является проблемой, поддержка начинающих игроков тоже важный элемент, а для тех кто ищет вызова есть ачивки типа звезды смерти или гильотины.

View Posthattharuspex, on 15 July 2015 - 05:44 AM, said:

Разве мало того, что игрок на конкретном мехе теперь не такое дно как раньше и стал в одну линию с "крутыми дядьками" по возможностям?

Сменилась мета и "крутые дядьки" превратились в придонных крабов(ах... какой вайн был на форуме когда прыги и викторов порезали). Должен быть смысл учиться ездить на всём и искать новые варианты мехов иначе нафига вообще нам столько мехов?

#14 Mr Nikson

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Ace Of Spades
  • Ace Of Spades
  • 1,180 posts
  • LocationRU, Novosibirsk

Posted 15 July 2015 - 06:46 AM

За бои дают экспу, гэкспу и сбиллы. Это то, что заработано. Требовать кроме этого что-то еще - это наглость. Рыбы сами решают, за что давать доп. бонусы, а за что нет (учитывая, что они и так достаточно щедро сыпят). Это моё мнение.

#15 hattharuspex

    Member

  • PipPipPipPipPipPip
  • The Covert
  • The Covert
  • 440 posts
  • LocationSaint-Petersburg

Posted 15 July 2015 - 06:48 AM

View PostVarhait, on 15 July 2015 - 06:20 AM, said:

Что-то я не понял, каким образом ачивки обесценивают друг друга, если они даются за разные действия?

Очень просто. Допустим ачивок 50штук. Большинство из них ты , видя над головой меха вполне можешь помнить за что дается и Ace Of Spades вполне так намекает.
А представь себе, что их 500. Понимаю, что найдутся любители, но по моему скромному разумению, большинство не запомнит и я в их числе.

View PostVarhait, on 15 July 2015 - 06:20 AM, said:

Что плохого в том, чтобы, например, за 9-12 прокачанных в мастера мехов человек получил ещё один ангар или 300МС?

Плохо в том, что относительно конкретного предложения, в данный момент MC и ангары это один из основных пряников. Вот то же CW в таком случае еще больше обесценится. Все же в дропдеки берут не все подряд.
Ту же Сумку увидеть в клановом можно достаточно редко.

View PostVarhait, on 15 July 2015 - 06:20 AM, said:

Мелочь а приятно +смысл докачивать шасси до конца, а не только выводить в мастера нужную модификацию, ну и хоть немного разнообразие на поле боя увеличит.

Суровые дядьки и так докачивают до мастера. Не суровые на значок не клюнут.
Почему лучше много плюшек типа Cbill-сов и MS не давать, описал выше.

View PostVarhait, on 15 July 2015 - 06:20 AM, said:

То что ряд ачивок просто достигается это ни в коей мере не является проблемой, поддержка начинающих игроков тоже важный элемент, а для тех кто ищет вызова есть ачивки типа звезды смерти или гильотины.

Тут согласен.


View PostVarhait, on 15 July 2015 - 06:20 AM, said:

Сменилась мета и "крутые дядьки" превратились в придонных крабов(ах... какой вайн был на форуме когда прыги и викторов порезали). Должен быть смысл учиться ездить на всём и искать новые варианты мехов иначе нафига вообще нам столько мехов?

Вайна не застал =)
Есть мехи и конфиги более "метовые", а есть менее. Крутые дядьки, думаю к новой мете вполне адекватно приспосабливаются. Недавно был нерф тимбера и штормы. Вой на англоязычном и нашем форуме не был столь ярким, как заведенно у сферы.

#16 Varhait

    Archivarius

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Overlord
  • Overlord
  • 9,698 posts

Posted 15 July 2015 - 07:17 AM

View Posthattharuspex, on 15 July 2015 - 06:48 AM, said:

Очень просто. Допустим ачивок 50штук. Большинство из них ты , видя над головой меха вполне можешь помнить за что дается и Ace Of Spades вполне так намекает.
А представь себе, что их 500. Понимаю, что найдутся любители, но по моему скромному разумению, большинство не запомнит и я в их числе.

Да хоть 5000+ мне никакого дела кто как себя называет, меня лишь волнует чтобы прицел никто не загораживал. А запоминать их вообще зачем?

View Posthattharuspex, on 15 July 2015 - 06:48 AM, said:

Плохо в том, что относительно конкретного предложения, в данный момент MC и ангары это один из основных пряников. Вот то же CW в таком случае еще больше обесценится. Все же в дропдеки берут не все подряд.
Ту же Сумку увидеть в клановом можно достаточно редко.

Увеличь количество мехов необходимых для получения приза за прокачку и проблема отпадёт как таковая, но смысл сохранится, а сумку ты и вне КВ редко встретишь.

View Posthattharuspex, on 15 July 2015 - 06:48 AM, said:

Суровые дядьки и так докачивают до мастера. Не суровые на значок не клюнут.
Почему лучше много плюшек типа Cbill-сов и MS не давать, описал выше.

ц-биллов и МС много не бывает, чтобы купить героя нужна лояльность 20 уровня у 1-2 фракций, а это б{censored}ьный фарм уровня корейских рпг, интереса это точно не добавляет. Тем более сейчас, когда большая часть финансов идёт от паков, к раздаче МС можно относиться более лояльно, а ц-билл это вообще пустышка которую можно сливать цистернами если это поможет поддерживать интерес и разнообразие.

View Posthattharuspex, on 15 July 2015 - 06:48 AM, said:

Есть мехи и конфиги более "метовые", а есть менее. Крутые дядьки, думаю к новой мете вполне адекватно приспосабливаются.

Я не конкретно о мете говорю, а о ситуации в целом. Гоняешь до посинения один мех, 100500 лямов свободного ХР, знаешь всё до последней мелочи, а тут бац, тебе джампы оторвали и плечи к жопе арматурой приварили сделав мех полностью неиграбельным. Папки приспособятся чисто за счёт большего игрового опыта и разнообразия раскачанных машин, а новички будут страдать и плакать. Нужно дать смысл сразу учиться всему, а не только чему то одному что понравилось больше всего. Интерес и стимул должны быть.

View Posthattharuspex, on 15 July 2015 - 06:48 AM, said:

Недавно был нерф тимбера и штормы. Вой на англоязычном и нашем форуме не был столь ярким, как заведенно у сферы.

То-то я смотрю эти нерфы едва два месяца продержались, а бедного Виктора больше полугода отмыть пытались. Но, так или иначе, речь не об этом.

Edited by Varhait, 15 July 2015 - 07:19 AM.


#17 bad arcade kitty

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Bridesmaid
  • 5,100 posts

Posted 15 July 2015 - 11:32 AM

View Posthattharuspex, on 15 July 2015 - 06:48 AM, said:

Недавно был нерф тимбера и штормы. Вой на англоязычном и нашем форуме не был столь ярким, как заведенно у сферы.


хаха, как кто-то выразился "у кланов теперь три фракции - крусэйдеры, вардены и рефундеры"

#18 Givi

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Veteran Founder
  • Veteran Founder
  • 1,168 posts
  • LocationRussia

Posted 15 July 2015 - 07:11 PM

View Postmxmxmx, on 14 July 2015 - 11:10 PM, said:

Сделал 3 спайдеров по полной скилл вплодь до доп модуля...

И ничего даже 50 000 не дали за такой мероприятие.... разочарован....

Это кара сфероидного лайтовода. Хватит с тебя и безсмертного меха с кривой геометрией.

#19 mxmxmx

    Member

  • PipPipPipPipPipPip
  • The 1 Percent
  • 231 posts
  • LocationНЕВА

Posted 15 July 2015 - 11:07 PM

ну хорошо перефразирую ) можно тогда подарить какого нить меха просто так ) того же спайдера тока четвертого.... разноцветного

#20 Krizalius

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Overlord
  • Overlord
  • 3,632 posts
  • Google+: Link
  • Twitch: Link
  • LocationPolar Terma City

Posted 15 July 2015 - 11:16 PM

View Postmxmxmx, on 15 July 2015 - 11:07 PM, said:

ну хорошо перефразирую ) можно тогда подарить какого нить меха просто так ) того же спайдера тока четвертого.... разноцветного

Те же яйца только в профиль. Идея заложена. Ачивы утверждены. И всё тут. Если повезёт то ещё чего-нить добавят плюшного. Если повезёт... Если...

Edited by Krizalius, 15 July 2015 - 11:17 PM.






1 user(s) are reading this topic

0 members, 1 guests, 0 anonymous users