Jump to content

Shadow Cat


131 replies to this topic

#21 Krizalius

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Overlord
  • Overlord
  • 3,632 posts
  • Google+: Link
  • Twitch: Link
  • LocationPolar Terma City

Posted 26 July 2015 - 06:16 PM

2xMPL + 3xSRM6(Artemis) + ECM - Очень хорошо едет.

#22 Scaeva

    Member

  • PipPip
  • 45 posts

Posted 27 July 2015 - 07:41 AM

View Postv1adforn, on 24 July 2015 - 08:09 AM, said:

Я так понимаю модификация P пригодится только на запчасти? Или сток надо радикально перебирать...


Р жи обсуждали уже как машин ган платформу

#23 vladforn1

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Philanthropist
  • Philanthropist
  • 2,119 posts
  • LocationSamara, Russia

Posted 27 July 2015 - 07:56 AM

View PostShubnigguratth, on 27 July 2015 - 07:41 AM, said:

Р жи обсуждали уже как машин ган платформу
Ну да... я и говорю, пошла на запчасти, для прайма. Ас2 хотю попробовать на ней или АС5.

#24 Scaeva

    Member

  • PipPip
  • 45 posts

Posted 27 July 2015 - 09:04 AM

За кит фокс обидно теперь на фоне шадоукета.

#25 hattharuspex

    Member

  • PipPipPipPipPipPip
  • The Covert
  • The Covert
  • 440 posts
  • LocationSaint-Petersburg

Posted 27 July 2015 - 11:06 AM

View PostShubnigguratth, on 27 July 2015 - 09:04 AM, said:

За кит фокс обидно теперь на фоне шадоукета.


1) Китфокс лайт с почти таким же вооружением и занимает слот лайта в рандоме.

2) Его можно оборудовать в стрико/срм лодку, т.к. 4 хардпоинта.

3) Китфокс более гибок из за возможности менять количество джампов.

4) Из за вышеперечисленного его можно использовать так же и в лигах. Шавке лиги "не грозят" т.к. гораздо лучше взять более дамажные машины.

5) Если бы маск гонял 130, как и должен , Шавка стала бы прямым конкурентом Цикаде. С +10 к скорости ту же Шторму быстро ты не откайтишь, только за счет прыгов, а Блекджеки некоторые 116 бегают постоянно. Без маска. Притом имеют гораздо большее количество вооружения.

#26 bad arcade kitty

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Bridesmaid
  • 5,100 posts

Posted 27 July 2015 - 01:45 PM

а еще лисичку скоро (тм) уменьшат в размерах

#27 MechWarrior849305

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Ace Of Spades
  • Ace Of Spades
  • 3,024 posts

Posted 30 July 2015 - 08:56 AM

Единственный билд, который удалось нащупать на Sh!t Cat - ЕР пипца в полуторс и пара медов в руки. Пипца в руке вообще не бьет туда, куда стреляешь, плюс после МАСКа прицел бьется в конвульсиях, сведение пропадает окончательно. Единственный слот в пузране избавлен от этих недостатков -_- Но машину это реально не спасает...

#28 Romalio

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • The Hammer
  • The Hammer
  • 3,122 posts

Posted 30 July 2015 - 07:47 PM

View PostDuoAngel, on 30 July 2015 - 08:56 AM, said:

Единственный билд, который удалось нащупать на Sh!t Cat - ЕР пипца в полуторс и пара медов в руки. Пипца в руке вообще не бьет туда, куда стреляешь, плюс после МАСКа прицел бьется в конвульсиях, сведение пропадает окончательно. Единственный слот в пузране избавлен от этих недостатков -_- Но машину это реально не спасает...

На китфоксе это тоже один из самых играбельных конфигов, особенно в глобалке.

#29 Alex Gorsky

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Ace Of Spades
  • Ace Of Spades
  • 1,283 posts
  • LocationRussia

Posted 30 July 2015 - 11:34 PM

http://mwo.smurfy-ne...ac201b8a893edd6 никто не пробовал?

#30 Romalio

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • The Hammer
  • The Hammer
  • 3,122 posts

Posted 30 July 2015 - 11:50 PM

View PostAlex Gorsky, on 30 July 2015 - 11:34 PM, said:

http://mwo.smurfy-ne...ac201b8a893edd6 никто не пробовал?

Видел такого в бою, только у него еще 2 смола было, не впечатлил.

#31 Ruswarr

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Caladbolg
  • 661 posts

Posted 30 August 2015 - 01:17 AM

Пытаюсь придумать что-то на основе кота, а 2 лпл - слишком очевидно.
Разнообразия ради собрал в итоге стрик-кота, но после пробежки на тг возникли сомнения в билде. 3 тонны ракет хватает на 16 полных залпов - это много или мало для стрик-билда? Кулдаун большой, конечно, но меня гложут сомнения в том, что этого достаточно. И стоит ли менять один медак на таг (и выкидывать тогда кап, наверное)? На тг, увы, нереально проверить, насколько удобно будет без нижних актуаторов выцеливать движущихся ецмников, а опыта в этом деле у меня ноль.

#32 bad arcade kitty

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Bridesmaid
  • 5,100 posts

Posted 30 August 2015 - 02:03 AM

View PostRuswarr, on 30 August 2015 - 01:17 AM, said:

Пытаюсь придумать что-то на основе кота, а 2 лпл - слишком очевидно.


уак-10 (3 тонны патронов) + 2 мед лазера + ецм?

Quote

Разнообразия ради собрал в итоге стрик-кота, но после пробежки на тг возникли сомнения в билде. 3 тонны ракет хватает на 16 полных залпов - это много или мало для стрик-билда? Кулдаун большой, конечно, но меня гложут сомнения в том, что этого достаточно.


маловато. вороне постоянно не хватает 20 и даже 23 залпа (6-7 тонн). вдобавок 3 тонны это всего 600 потенциального дамейджа максимум, причем размазанного, да и вообще 3 стрик-6 это не очень серьезно, даже лайты не особо бояться

Quote

И стоит ли менять один медак на таг (и выкидывать тогда кап, наверное)? На тг, увы, нереально проверить, насколько удобно будет без нижних актуаторов выцеливать движущихся ецмников, а опыта в этом деле у меня ноль.


начать с того, что раз у тебя есть ецм тебе в принципе кап не нужен, во-первых ты можешь переключить ецм в контр режим (у капа правда радиус на 60 метров больше), а во-вторых кап все-равно с ецм не стакается, на ецмном мехе кап не контрит другие ецм

учти что в 180-метровом радиусе ецм таг не контрит вражеские ецм

попадать тагом легко настолько, насколько попадать обычным лазером, только удобнее, кстати пометка на таггед мехе остается какое-то небольше время (около секунды) после убирания тага

только всего с тремя ланчерами наверное хочется иметь в придачу к ним два медака, а не один... вообще это все не рыба не мясо выходит, короче покатай посмотри как получится, я лично не в восторге вообще от самой идеи, лучше уж на аддера 4 ланчера навесить, тоже правда патронов маловато

#33 Ruswarr

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Caladbolg
  • 661 posts

Posted 30 August 2015 - 02:18 AM

View Postbad arcade kitty, on 30 August 2015 - 02:03 AM, said:

уак-10 (3 тонны патронов) + 2 мед лазера + ецм?

Уаками на даше пока насыщение, на коте только если как-нибудь потом.

View Postbad arcade kitty, on 30 August 2015 - 02:03 AM, said:

маловато. вороне постоянно не хватает 20 и даже 23 залпа (6-7 тонн). вдобавок 3 тонны это всего 600 потенциального дамейджа максимум, причем размазанного, да и вообще 3 стрик-6 это не очень серьезно, даже лайты не особо бояться

Вот это плохо :(

View Postbad arcade kitty, on 30 August 2015 - 02:03 AM, said:

начать с того, что раз у тебя есть ецм тебе в принципе кап не нужен, во-первых ты можешь переключить ецм в контр режим (у капа правда радиус на 60 метров больше), а во-вторых кап все-равно с ецм не стакается, на ецмном мехе кап не контрит другие ецм

Это всё я в курсе. Кап я ставил исключительно на случай уничтожения своего ецм, чтобы не остаться без возможности использования стриков против варжеского ецм.

View Postbad arcade kitty, on 30 August 2015 - 02:03 AM, said:

попадать тагом легко настолько, насколько попадать обычным лазером, только удобнее, кстати пометка на таггед мехе остается какое-то небольше время (около секунды) после убирания тага

только всего с тремя ланчерами наверное хочется иметь в придачу к ним два медака, а не один... вообще это все не рыба не мясо выходит, короче покатай посмотри как получится, я лично не в восторге вообще от самой идеи, лучше уж на аддера 4 ланчера навесить, тоже правда патронов маловато

Работаю с тем, что имеется в данный момент - ничего не поделать. Понятно, что на стриках лучше всяких штормкроу собирать, но ближайшие цбилли уйдут на третью дашу, а потом, скорее всего, буду копить их на движки для IIC.
В общем, будем смотреть, как оно пойдет...

Edited by Ruswarr, 30 August 2015 - 02:19 AM.


#34 bad arcade kitty

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Bridesmaid
  • 5,100 posts

Posted 30 August 2015 - 02:22 AM

View PostRuswarr, on 30 August 2015 - 02:18 AM, said:

Это всё я в курсе. Кап я ставил исключительно на случай уничтожения своего ецм, чтобы не остаться без возможности использования стриков против варжеского ецм.


имо лишняя тонна патронов гораздо лучше

к тому же... у меня есть сомнения что кап будет работать даже если тебе уничтожат ецм... в свое время мне никто не дал на такой вопрос внятного ответа, некоторые выразили опасение что есть бага и кап не будет работать все-равно

имо если тебе выбили полуторс с ецм и тебя зажал ецм мех, тебе надо или быстро сменить позицию или запустить в небо уав, то же если зажали два ецм меха

ну и потом, один лазер вероятно все равно останется (второй с рукой и торсом пропадет), разве что еще и вторую руку оторвут и у тебя останется один полуторс... на вороне впрочем ситуация нередкая

кстати, советую хранить все патроны в полуторсах и ничего не класть в руки... причем в обоих полуторсах, сколько влезет (2 тонны) в правом остальное в левом

Edited by bad arcade kitty, 30 August 2015 - 02:32 AM.


#35 Ruswarr

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Caladbolg
  • 661 posts

Posted 30 August 2015 - 02:30 AM

View Postbad arcade kitty, on 30 August 2015 - 02:22 AM, said:


имо лишняя тонна патронов гораздо лучше

к тому же... у меня есть сомнения что кап будет работать даже если тебе уничтожат ецм... в свое время мне никто не дал на такой вопрос внятного ответа, некоторые выразили опасение что есть бага и кап не будет работать все-равно

имо если тебе выбили полуторс с ецм и тебя зажал ецм мех, тебе надо или быстро сменить позицию или запустить в небо уав, то же если зажали два ецм меха

Гхм, ясненько. Проверить бы это при случае, конечно...

#36 MechWarrior849305

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Ace Of Spades
  • Ace Of Spades
  • 3,024 posts

Posted 30 August 2015 - 03:14 AM

Хренью не страдайте. 3ЛЛ, 2ЛПЛ, 2ППС, УАК10+меды. Все с ЕЦМ. Всего четыре рабочих билда на шавке. Больше их нет, от слова совсем. И то с пипцами вопрос спорный -_- .

#37 Ruswarr

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Caladbolg
  • 661 posts

Posted 30 August 2015 - 03:20 AM

View PostDuoAngel, on 30 August 2015 - 03:14 AM, said:

Хренью не страдайте. 3ЛЛ, 2ЛПЛ, 2ППС, УАК10+меды. Все с ЕЦМ. Всего четыре рабочих билда на шавке. Больше их нет, от слова совсем. И то с пипцами вопрос спорный -_- .

Ну почему ж хренью-то не пострадать? Мне интереснее ездить на билде, который мне персонально нравится, а не обязательно, что является метой для меха. Не поедут/не понравятся стрики с медаками... ну, тогда и попробуем что-нибудь другое, может, и из меты.

Edited by Ruswarr, 30 August 2015 - 03:20 AM.


#38 bad arcade kitty

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Bridesmaid
  • 5,100 posts

Posted 30 August 2015 - 03:24 AM

из фанового пулеметный кошак на ирли адоптер варианте (:

#39 hattharuspex

    Member

  • PipPipPipPipPipPip
  • The Covert
  • The Covert
  • 440 posts
  • LocationSaint-Petersburg

Posted 30 August 2015 - 07:01 PM

View PostDuoAngel, on 30 August 2015 - 03:14 AM, said:

Хренью не страдайте. 3ЛЛ, 2ЛПЛ, 2ППС, УАК10+меды. Все с ЕЦМ. Всего четыре рабочих билда на шавке. Больше их нет, от слова совсем. И то с пипцами вопрос спорный -_- .

C пипцами билд рабочий. Только нужно ОЧЕНЬ точно вымерять каждый выстрел.
Не уверен на 95% в попадании? Стреляешь только одной. А так и в рандоме и в CW едет, хотя и гораздо сложнее, чем с 2 LPL. Цели - все, что движется медленней 116ти.

Так же есть билд китфоксовый - 1ппц + 2меда. Выходит относительно холодным, но не скажу, что особо дамажный. 2х пипцовая гораздо лучше т.к. и дистанция одна и та же и вымеряешь выстрелы ты точнее подсознательно.


2 Остальные.
По поводу же ракет, перепробовал разные варианты. И с СРМ и с Стриками - все полная фигня. С медаками и с медпульсами. Так же видел и с противоположной стороны, как народ бегал на такого рода клозовиках. И для пипцовой и для пульсовой Шавки - такие ребята в рандоме особых проблем не вызывали, да и дохли крайне быстро.
Пулеметы - совсем не смешно. PGI вместо тучи энергослотов, которые как раз были бы полезными, решил тупо поиздеваться над любителями этого меха из прошлых частей.

Целей под такие билды нет. (разве что виндикатор какой нибудь...)
Почти любой мех и тоннажем выше и тоннажем ниже разберет в клозе в легкую.

Лайты? Реально скушать только китфокса. Та же пума может быть злее, а про сверхтеховских я вообще молчу. Анигилируют пульсами шавку в течении секунд 15ти.

Однокласники? Блекджек с медаками смотрит на Шавку как на.. эм.. корм.
Хорек имеет лагшилд ,а если он 5ти медаковый, в легкую может нарастить дистанцию и кайтить до посинения.

Все, что выше имеет и дамаг и броню получше. Смысл от 106 скорости, в клозе с новой/ханчем теряется от слова совсем.

К тому же в клозе не реализуется маск (ибо привет тряска), а так же 6джампов нафиг не нужны. Высокие хардпоинты и ЕЦМ анaлогично . Т.е. главные плюсы меха улетают в трубу.

Шавка - фановый мех поддержки работающий на дистанции 500+. Это не палка-нагибалка в этой игре. Никак.

Edited by hattharuspex, 30 August 2015 - 07:06 PM.


#40 Ruswarr

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Caladbolg
  • 661 posts

Posted 30 August 2015 - 08:58 PM

Да я в конечном итоге вчера решил отказаться от стриков... Повертел-повертел кота вчера в мехлабе ещё чутка и решил, что оно того всё же не стоит, поставил уак10 и два медака. Вроде едет.





1 user(s) are reading this topic

0 members, 1 guests, 0 anonymous users