Jump to content

Marauder

75 tonns

500 replies to this topic

#1 Barristan Kell

    Member

  • PipPipPipPipPip
  • Knight Errant
  • Knight Errant
  • 187 posts
  • LocationЕкатеринбург

Posted 14 September 2015 - 11:18 AM

Marauder
Posted Image




Posted ImagePosted Image
Впервые Мародёр MAD-1R был произведён в 2612 году и являлся одним из первых представителей нового поколения мехов. К сожалению, с падением Звёздной Лиги, большинство представителей нового поколения мехов так и не были запущены в производство. Изначально Мародёр задумывался как тяжёлый мех для атаки и поддержки, чему способствовала его самая современная система связи производства Далбэн Микроникс, позволявшая использовать мех в качестве командирской машины. Такое отношение к меху сохранилось до сегодняшнего дня.

Хотя пара орудий РРС и является достаточно распространённым вооружением у более традиционных мехов, типа Вархаммера, уникальной особенностью рук Мародёра являются подвижные шарнирные суставы рук, обеспечивающие большую подвижность и угол обстрела.
Ещё одна особенность Мародёра это специальная броня Вэлиант Ламеллор. Лёгкая, прекрасно рассеивающая тепло и кинетическую энергию от попадающих снарядов, секрет её производства был утерян в ходе Войн за Наследие, а Мародёры остались одними из немногих мехов всё ещё обладающих ей, но и им приходится заменять повреждённые участки на современные aнaлоги, поэтому некоторые, наиболее древние, Мародёры больше пoxодят на лоскутное одеяло из металлических заплаток.

Главным калибром меха является пара орудий РРС модели Магна Хэллстар, расположенных в руках, достаточно компактных и прочных чтобы выдержать испытание ближним боем. Дополнительное оружие, представлено автопушкой модели Ураган пятого калибра произведённой Дженерал Моторс, было добавлено практически в последний момент. Крепление автопушки к шасси оказалось той ещё проблемой, а само орудие обладает довольно скверным характером и часто отказывается функционировать в самый неподходящий момент.

Необычный профиль меха делает его более трудной мишенью, в сравнении с человекоподобными мехами, но это привело к некоторым проблемам конструкции, которые довольно часто досаждают пилотам. Тонкое соединение между автопушкой и основным шасси является довольно частой целью, поскольку его легко повредить, что приводит к отключению системы подачи боеприпасов. Тоже самое относится и к подшипникам в местах соединения корпуса и ног, поэтому большинство Мародёров на сегодняшний день носят укреплённую броню в этих местах. Ещё один постоянный источник неприятностей это система наведения Далбэн ХайРез, её расположение в передней части корпуса немного ограничивает поле зрения пилота, однако, это лишь небольшие проблемы. Совместный залп пары РРС и автопушки может без труда прорядить оборону противника, поэтому Мародёров зачастую отправляют на поле боя в качестве ударных подразделений в компании с Вархаммерами и Тандерболтами.

После падения Звёздной Лиги, Мародёры нашли широкое применение в хаосе Войн за Наследие и до сих пор остаются на службе всех Государств Наследников. Один из ранних примеров применения Мародёров Государствами Наследниками приходится на 2828 год, тогда герцогиня Илза Ляо отправила Батальон Бартона из 1го полка Бронированной Кавалерии МакКаррона против войск Дома Марика на Пелле II. Батальон состоял из девяноста Марадёров, вперемешку с восемнадцатью Вархаммерами. Этот эксперимент, а графиня довольно сильно рисковала т.к. на тот момент в войсках Ляо насчитывалось всего несколько сотен Мародёров и довольно большая их часть приходилась на подразделение Бартона, оказался успешен. Мародёры уничтожили все вставшие у них на пути войска Марика, потеряв при этом только четыре машины. В дальнейшем Батальон Бартона действовал довольно успешно, до тех пор пока войска Марика, на планете Грэхам IV, не заманили их в ловушку за пределами города Гиджиа. Понимая что им наконец удалось загнать в угол небезызвестного майора Бартона, Марик бросил против него два полных батальона Арчеров и Райфлмэнов. Не имея возможности приблизиться к войскам Марика и с ограниченной из-за скал и систем наведения Далбэн возможности стрелять, Мародёрам Ляо пришлось отступить понеся серьёзные проблемы. Понимая ценность Мародёров и глупость концентрирования их в одном подразделении, Герцогиня распределила оставшихся мехов Бартона по другим подразделениям. Результаты эксперимента Ильзы Ляо больше не повторялись, однако это не редкость, для подразделений и лэнсов, иметь в своём составе большое количество Мародёров.

MAD-3R
Для своего времени, Мародёр обладал впечатляющей огневой мощью, высокой скоростью и революционным дизайном, хотя и не лишённым некоторых недостатков, в частности броня меха составляет всего одиннадцать с половиной тонн, что не так много для меха весом семьдесят пять тонн, а шестнадцать охладителей не всегда хватает если пилот входит в раж. В бою пилот Мародёра, по большей части, полагается на оружие дальнего боя, две РРС Магна Хэллстар и автопушка Ураган производтсва Дженерал моторс обладают схожей дальностью стрельбы, что позволяет использовать их на предельной дальности с максимальной эффективностью, при этом не особо перегреваясь. В ближнем бою Мародёр полагается на пару средних лазеров Магна МкII, которые обеспечивают адекватную защиту от тех кто всё-таки сумел подойти в ближний бой.

MAD-5D
Глубокая модернизация Мародёра MAD-3D нaxодящегося на службе в войсках Дэвиона. Двигатель был заменён на XL aнaлогичной мощности чтобы снизить вес, а всё вооружение было снято и заменено на более эффективные aнaлоги. Основным калибром теперь являются две ERPPC обладающие заметно большей дальностью чем старые РРС. Большой лазер, который в модели MAD-3D пришёл на смену автопушке в правом полуторсе, был заменён на большой импульсный лазер, а средние лазеры на средние импульсные лазеры. Для борьбы с лёгкими мехами в левый полуторс была установлена ракетная установка SSRM2 с тонной боеприпасов и системой хранения боеприпасов CASE. Чтобы справляться с увеличившимся нагревом система охлаждения была заменена на новую использующую шестнадцать двойных охладителей. Оставшийся свободный вес был направлен на повышение мобильности, путём установки четырёх прыжковых двигателей и наращивание брони до четырнадцати тонн.

MAD-5M
Спустя пол года после появления MAD-5D, свет увидела модификация Мародёра созданная на территории Лиги Свободных Миров. Как и его соперник, MAL-5M является глубокой модернизацией MAL-3M, модели распространённой на территории Лиги Свободных Миров в связи с нехваткой в их распоряжении орудий типа РРС и доступу к огромному количеству больших лазеров, с использование технологий Звёздной Лиги. Двигатель был заменён на XL300, основным калибром являются два больших импульсных лазера в руках, которые дополняются парой средних импульсных лазеров завершает арсенал автопушка LBX10 установленная на место старой автопушки Ураган. Обновлённая система охлаждения использует шестнадцать двойных охладителей, а оставшийся свободный вес был использован на установку четырёх прыжковых двигателей.

MAD-BH2 Bounty Hunter модель 3044 года.
Принадлежит Охотнику За Головами. Ярко-зелёный Мародёр украшенный символом Ц-билл, принадлежит наёмнику чьё настоящее имя остаётся неизвестным, да и в лицо его знают единицы. Достоверно известно только то что его пилот настолько же искусен в бою насколько и вероломен. Ничто не встанет на его пути к награде, ни союзники, ни безвинные гражданские. Символ ц-билл на его мехе это не просто украшение, это отражение истинной сущности пилота.
В 3044 году Охотник За Головами модернизировал свой мех с использованием технологий звёздной лиги. Двигатель был заменён на облегчённый aнaлогичной мощности, три двойных охладителя были убраны чтобы обеспечить место под пушку гаусса и пару тонн боекомплекта, РРС в правой и левой руке были заменены на ERPPC, средние лазеры в полуторсах были убраны, а средний лазер из центра был перемещён в голову. Такая модернизация позволила Охотнику За Головами вступать в бой на ещё больших дистанциях не боясь перегрева.

By VARHAIT

Edited by Barristan Kell, 17 September 2015 - 03:20 AM.


#2 Barristan Kell

    Member

  • PipPipPipPipPip
  • Knight Errant
  • Knight Errant
  • 187 posts
  • LocationЕкатеринбург

Posted 14 September 2015 - 11:26 AM

По моему они его с большой любовью перенесли со старых картинок. Выглядит просто как Феррари - мощь, роскошь, стиль...

#3 Acarus

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Urban Commando
  • Urban Commando
  • 513 posts

Posted 14 September 2015 - 11:39 AM

Да уж, неужто дожили.
Это означает, что нет теперь помех ни на какой мех из семейства ансинов.

П.С. Купил всех, включая героя -_-

На инглиш форуме есть опрос по некоторой дорисовке этого меха
http://mwomercs.com/...er-design-poll/

#4 Seth Kalasa

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Nova Captain
  • Nova Captain
  • 573 posts
  • LocationVirgo Supercluster, Milky Way, Terra

Posted 14 September 2015 - 11:47 AM

Да, парни молодцы, ничего не скажешь.
Но предлагаю вспомнить эту тему: http://mwomercs.com/...-voting-closed/
Основные идеи дизайна были взяты из заявок #17 и #25, что есть правильно.
Но, не помешало бы взять щепотку брутальности из заявок #7 и #17, а то уж больно зализан. Все-таки название "мародер" подразумевает более "жесткий" подход к внешности.

#5 Barristan Kell

    Member

  • PipPipPipPipPip
  • Knight Errant
  • Knight Errant
  • 187 posts
  • LocationЕкатеринбург

Posted 14 September 2015 - 11:48 AM

По дорисовке меня бы устроил вариант А с кокпитом от D :)

#6 Acarus

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Urban Commando
  • Urban Commando
  • 513 posts

Posted 14 September 2015 - 11:58 AM

Кокпит от де меня тоже больше радует, тем более, что он, как я понял, отличен от макроссовского и проблем не должен вызвать.

#7 YoYoClover

    Rookie

  • 9 posts

Posted 14 September 2015 - 12:00 PM

Прям руки чешутся заказать. В итоге думаю будет угловатее, а то как- то не вписывается

#8 Acarus

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Urban Commando
  • Urban Commando
  • 513 posts

Posted 14 September 2015 - 12:15 PM

Я вот одного не пойму: чем юридически этот мародер отличается от прошлого ресина? Если я не ошибаюсь, то его уже пытались переделать, но не прокатило. Почему здесь получилось. Кто разбирается в этом вопросе, проясните, пожалуйста, для безграмотного.

#9 Evgenyd92

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • The Ace
  • The Ace
  • 868 posts

Posted 14 September 2015 - 03:05 PM

Первый пак который очень соблазнителен... Но нет, зарекся. И так денег вечно не хватает... А жаль....

#10 bad arcade kitty

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Bridesmaid
  • 5,100 posts

Posted 14 September 2015 - 03:40 PM

View PostAcarus, on 14 September 2015 - 11:39 AM, said:

Это означает, что нет теперь помех ни на какой мех из семейства ансинов.


не факт... мне кажется с трансформером - феникс хоком могут быть проблемы

#11 Baltazar

    Member

  • PipPipPipPipPipPip
  • Overlord
  • Overlord
  • 252 posts
  • LocationNovosibirsk

Posted 14 September 2015 - 06:26 PM

uac5 + медаки/медпульсы, гаусс+медаки/медпульсы , - и все конфиги.
А, хотя нет, старый добрый конфиг еще, гаусс +пипцы.

И как всегда, денежный, самый ни какой.

#12 Romalio

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • The Hammer
  • The Hammer
  • 3,122 posts

Posted 14 September 2015 - 07:41 PM

А какие харды у героика? Купить хочется, а какой лучше герой или обычный чемпионский?

Edited by Romalio, 14 September 2015 - 07:41 PM.


#13 Romalio

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • The Hammer
  • The Hammer
  • 3,122 posts

Posted 14 September 2015 - 07:45 PM

View PostBaltazar, on 14 September 2015 - 06:26 PM, said:

uac5 + медаки/медпульсы, гаусс+медаки/медпульсы , - и все конфиги.
А, хотя нет, старый добрый конфиг еще, гаусс +пипцы.

И как всегда, денежный, самый ни какой.

Тоже в голову пришло только 2 уака и 4 медпульса. (Ура еще один земляк)

Кстати если купить полный пак мародера дадут зевса?

Edited by Romalio, 14 September 2015 - 07:47 PM.


#14 bad arcade kitty

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Bridesmaid
  • 5,100 posts

Posted 14 September 2015 - 07:45 PM

mad-3r можно собрать в 3 ац/5 7 тонн патронов 300 стд (71 кмч со спид твиком) и еще пару медаков на бэкап

View PostRomalio, on 14 September 2015 - 07:41 PM, said:

А какие харды у героика? Купить хочется, а какой лучше герой или обычный чемпионский?


https://mwomercs.com/marauder
харды внизу
у героя очень низкий лимит на движок (можно поддержать вот этот тред)

Edited by bad arcade kitty, 14 September 2015 - 07:47 PM.


#15 Romalio

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • The Hammer
  • The Hammer
  • 3,122 posts

Posted 14 September 2015 - 08:00 PM

View Postbad arcade kitty, on 14 September 2015 - 07:45 PM, said:

mad-3r можно собрать в 3 ац/5 7 тонн патронов 300 стд (71 кмч со спид твиком) и еще пару медаков на бэкап



https://mwomercs.com/marauder
харды внизу
у героя очень низкий лимит на движок (можно поддержать вот этот тред)

Спасибо сразу не увидел, а по герою низкий рейтинг двигла кат раз по лору. Хотя да согласен, герою могли бы дать 300-й мах двигатель.
Я кстати в раздумьях, взять коллекционный пак или стандартный плюс героя?
Или не брать, ведь есть краб который почти так же выглядит и в которого больше баллистики лезет.
3 ас5 мародер? У меня есть илюша, в которого встает 3 ас10.

Вспомнил одну вещь, у катафалка ноги и правая рука должны быть от мародера.

Edited by Romalio, 14 September 2015 - 08:11 PM.


#16 bad arcade kitty

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Bridesmaid
  • 5,100 posts

Posted 14 September 2015 - 08:20 PM

View PostRomalio, on 14 September 2015 - 08:00 PM, said:

3 ас5 мародер? У меня есть илюша, в которого встает 3 ас10.


с икселем
в мародера без икселя
3 ац/5 это как баньши 3е... в ту еще три ладжа может влезть с стд300 впрочем, а в мародера только 2 меда

#17 Romalio

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • The Hammer
  • The Hammer
  • 3,122 posts

Posted 14 September 2015 - 08:28 PM

View Postbad arcade kitty, on 14 September 2015 - 08:20 PM, said:


с икселем
в мародера без икселя
3 ац/5 это как баньши 3е... в ту еще три ладжа может влезть с стд300 впрочем, а в мародера только 2 меда

http://mwo.smurfy-ne...91b8febfd31f5f1 без икселя, долго так бегал, потом надоело, что после отстрела правого полуторса остается мало пух и пересел на эксель заменив медаки на 2 ларджа.

#18 bad arcade kitty

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Bridesmaid
  • 5,100 posts

Posted 14 September 2015 - 08:30 PM

View PostRomalio, on 14 September 2015 - 08:28 PM, said:

http://mwo.smurfy-ne...91b8febfd31f5f1 без икселя, долго так бегал, потом надоело, что после отстрела правого полуторса остается мало пух и пересел на эксель заменив медаки на 2 ларджа.


ты про 3 ац/10 говорил... 3 ац/5 конечно с стд лезут

#19 Romalio

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • The Hammer
  • The Hammer
  • 3,122 posts

Posted 14 September 2015 - 08:36 PM

View Postbad arcade kitty, on 14 September 2015 - 08:30 PM, said:


ты про 3 ац/10 говорил... 3 ац/5 конечно с стд лезут

Ну я про то и говорю, что в принципе тогда мех только для фана и я уже не вижу смысла его брать при наличии ильи.(которого в свое время брал как меха частично собранного из частей мародера)

#20 bad arcade kitty

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Bridesmaid
  • 5,100 posts

Posted 14 September 2015 - 08:37 PM

это только одна возможность
его можно собрать в пипцы или лазер вомит или 2 пятерки и лазеры





1 user(s) are reading this topic

0 members, 1 guests, 0 anonymous users