Jump to content

Cicada

Cicada

148 replies to this topic

#141 Alex838

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Overlord
  • Overlord
  • 2,045 posts

Posted 09 January 2018 - 03:15 AM

В клозе верчусь (альфа быстрая же) - ей выпиливают все)

#142 MR_VOODU

    Rookie

  • Ace Of Spades
  • 3 posts

Posted 13 March 2019 - 07:02 AM

Катаю [color=#959595]CDA-3M (R-AC / 5 + 4 ER SML + ECM + XL 270), нормально едет (по крайней мере у меня). Снайпер не поехал -руки кривоваты и терпения нет.[/color]

#143 FATA13RR0R

    Member

  • PipPipPipPipPipPip
  • The Sovereign
  • The Sovereign
  • 424 posts

Posted 13 May 2019 - 12:35 PM

x5 - стоит или нет?

#144 Aivazovsky

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 794 posts

Posted 13 May 2019 - 01:54 PM

View PostFATA13RR0R, on 13 May 2019 - 12:35 PM, said:

x5 - стоит или нет?

Нуууу...название как у BMW)))) А так ничего особенного от него ожидать не стоит.

#145 Torx

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 711 posts
  • LocationPeriphery

Posted 13 May 2019 - 08:34 PM

View PostFATA13RR0R, on 13 May 2019 - 12:35 PM, said:

x5 - стоит или нет?

Ничего необычно кроме ракетных слотов, квиркоты нет.
2А на ML и 2В на MPL лучше гораздо.

#146 Bad Thing

    Member

  • PipPipPipPipPip
  • FP Veteran - Beta 2
  • 173 posts
  • LocationSPb, Russia

Posted 28 November 2022 - 02:26 PM

А что с цикадой Х5? Какую конфигурацию не сделаешь - пишет Invalid Loaded.

#147 Aivazovsky

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 794 posts

Posted 28 November 2022 - 02:35 PM

View PostBad Thing, on 28 November 2022 - 02:26 PM, said:

А что с цикадой Х5? Какую конфигурацию не сделаешь - пишет Invalid Loaded.
Убери всю броню с меха, потом верни обратно.

#148 Bad Thing

    Member

  • PipPipPipPipPip
  • FP Veteran - Beta 2
  • 173 posts
  • LocationSPb, Russia

Posted 29 November 2022 - 11:47 AM

View PostAivazovsky, on 28 November 2022 - 02:35 PM, said:

Убери всю броню с меха, потом верни обратно.

Реально сработало!
Видимо поставщик предыдущей брони оказался под санкциями:))

#149 Lepestok

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Elite Founder
  • Elite Founder
  • 1,025 posts
  • LocationNizhniy Tagil

Posted 18 June 2023 - 05:01 AM

Bad Mechs – Cicada

В кабине меха капрала Грабба летала муха. Кавалеры Кокрейна действовали по всей Периферии со всей её странной и надоедливой фауной, но Грабб нигде не сталкивался с настолько назойливой мухой, что обитала на Вэйпойнте. Её пронзительный вой каким-то образом умудрялся заглушать урчание термоядерного двигателя его Цикады, и, к несчастью для Грабба, у неё развился вкус к человеческому поту.

Грабб в сотый раз отмахнулся от мухи и проверил свои сенсоры. Счастья не добавляло и то, что гарнизонная служба была худшим видом контракта — часы за часами скуки с минимальной вероятностью сражения, если на планету когда-нибудь действительно совершат набег бандиты. По словам капитана Кокрейна, на западном фронте пока все было спокойно, но Грабб не был с этим согласен. Муха в его кабине была совершенно оглушительной.

Но не такой оглушительной, как внезапный ревущий сигнал приближающихся ракет.

«Это бета два-четыре, на меня напали!» Грабб разогнал двигатель своей Цикады до такой степени, что он стал громче мухи. Несколько ракет застряли в длинных ногах его меха, пробив относительно тонкую броню, защищающую его 40-тонную машину.

«Отправляйся в укрытие, два-четыре, помощь в пути», - раздался спокойный и властный голос Кокрейна. «Какова ситуация?»

«Неизвестно», - ответил Грабб, то переводя свою Цикаду на рысь, то снижая скорость, чтобы отразить любые потенциальные атаки. Ему не нужно было беспокоиться; по мере того, как все больше LRM сыпались дождеём на позиции его аванпоста, стало ясно, что они были нацелены на объекты, а не на его меха. Он просто оказался не в том месте не в то время.

Внезапно на сенсорах Грабба появилась цель. Локуст, судя по силуэту и массе, которые оценил его радар. Вражеский мех нёсся прямо на него, его тонкие ноги быстро сокращали расстояние до того места, откуда он мог начать стрелять из своих средних лазеров. Одна ярко-зеленая стрела пролетела мимо левого "крыла" его Цикады, в то время как другая попала точно в центр, чуть ниже кабины. Грабб моргнул, прогоняя вспышку взрыва, которая на мгновение отпечаталась на его сетчатке.

«Контакт, одна Саранча, {censored}оже, пиратская», - доложил Грабб, когда очередной залп LRM взорвал гараж, в котором {censored}одился один из вездеходов компании "Пегасус" на воздушной подушке. «Они обстреливают аванпост дальнобойными ракетами. Вероятно, из тяжелых LRM Карриеров или Харассеров» (Примечание: первое – это установка на гусеницах с 3 LRM-20, второе – очень быстрый катер на воздушной подушке с одной LRM-10).

«Принято», - ответил Кокрейн. «Сиди смирно, капрал».

«Понял», - сказал Грабб, а затем ухмыльнулся. Его Цикада была специально создана для уничтожения Локустов. В два раза тяжелее, но такая же быстрая, Цикада была гораздо более внушительной конструкцией, вот только броня была как у Локуста. И, как показали датчики Грабба, у LCT-1E было на один малый лазер больше, чем у его собственной машины, имеющей на вооружении два средних и один малый лазеры.

Тогда честный бой, подумал Грабб, замедляя бег для более точного выстрела в приближающийся Локуст. Его собственные средние лазеры поразили торс и ногу меньшего меха, сняв более полутонны его защиты. Локуст нанёс ответный удар, лучи на мгновение соединили их машины, затем броня ручейками побежала рядом с выступающей кабиной его Цикады.

В кабине Грабба стало становиться жарко, когда Локуст попал в зону действия его малого лазера. Два меха устроили опасное световое шоу, кружась на высокой скорости, чуть не спотыкаясь о деревья, машины или обломки от дождя ракет, которые все еще периодически оставляли воронки на парковке аванпоста.

В тот момент, когда тепловой датчик Грабба достиг роковой красной зоны, ему удалось нанести прямое попадание в левое плечо Локуста, начисто отсекая ему руку и половину оружия. Это заставило вражеский мех дёрнуться из-за внезапной потери такого большого веса, но он не упал. Казалось, что мех почти съежился, когда пират попытался восстановить контроль над машиной.

Грабб развернул свою Цикаду, чтобы нанести последний удар, но именно тогда муха решил атаковать. Словно пуля она влетела Граббу прямо в ухо, такая громкая и неожиданная, что заставила капрала вильнуть достаточно сильно, чтобы опрокинуть свою Цикаду как раз в тот момент, когда он вышел на прямую для атаки на ошеломленную Саранчу. Вместо этого мех Грабба приземлился прямо к ногам врага.

К счастью, этого пирата не интересовала кровь. Налётчик был счастлив оставить ошеломленного и сбитого с толку пилота на земле, продолжая подавлять местное сопротивление. К тому времени, когда Кокрейн прибыл с подкреплением, пираты давно ушли, а капрал Грабб сидел на обломках своего разрушенного меха. Разбрызганные останки необычайно крупного насекомого прилипли к внутренней стороне его нейрошлема.

***

Cicada от HartfordCo Industries была прямым ответом на вездесущих Локустов от Bergan Industries. Хотя у двух компаний не было реального соперничества (до Cicada HartfordCo производила только системы связи и наведения для мехов), руководители HardtordCo посчитали, что рынок оценит мех, разработанный специально для того, чтобы превзойти по классу и уничтожить Локуст – один из самых популярных и многочисленных разведывательных мехов, когда-либо созданных. Предлагая меха, который был бы таким же быстрым, но в два раза больше, чем Locust, HartfordCo удалось убедить офицеров по закупкам Звездной Лиги согласиться на ограниченный контракт на небольшое количество Цикад, которые начали сходить с конвейеров на Брайанте в 2740 году.

Как и во многих компаниях, которые хотели заняться производством мехов в прибыльные годы Звездной лиги, первое предложение HartfordCo не было идеальным. Самой большой проблемой, с которой столкнулись оригинальные модели Цикады, были неисправные радиаторы, которые изнашивались быстрее, чем модели от других производителей мехов. У большинства бывших мехов Звездной лиги были заменены радиаторы, но некоторые все еще использовали старые, неисправные, что стало катастрофой для Лиги Свободных Миров во время сражений за Ориенте против Конфедерации Капеллы. Последние Цикады получили замену неисправных радиаторов только в 3029 году.

Однако, даже с полностью функциональными радиаторами, Cicada оставляет желать лучшего. CDA-2A, основная и самая многочисленная модель, имела всего два средних лазера и один малый лазер в качестве вооружения. Хотя ей едва удалось превзойти по вооружению обычный LCT-1V, LCT-1E имел тот же комплект вооружения плюс дополнительный небольшой лазер, что означает, что технически он превосходил CDA-2A. У него были те же четыре тонны брони и такая же скорость – 129 км/ч, однако стоил он дешевле.

Формула Цикада против Локуста оставалась эффективной маркетинговой стратегией, хотя два меха редко сражались в бою. Фактически, Звездная лига использовала свой небольшой отряд Цикад, чтобы заменить Локусты, потерянные в боях на Периферии. Производство Цикады возросло во время Первой Войны за Наследие, однако фабрика HartfordCo на Брайанте была разрушена во время второй войны. Несмотря на это, «ХартфордКо» успела произвести значительное количество Цикад до того, как фабрика была разрушена, а планета пережила многочисленные рейды. Склады Цикад были опустошены армиями Великих Домов, которые часто закупали Цикад угрожая серьёзными последствиями в случае отказа. Это привело к распространению Цикады по всей Внутренней Сфере.

Как и многие мехи во время Войн за Наследие, Цикады сократились в численности после разрушения фабрики по их производству, и к Четвертой Войне за Наследие она оказалась под угрозой исчезновения. 40-тонный мех был спасен в конце 3040-х годов компанией Free Worlds Defense Industries, которая открыла новый завод на планете Гибсон. Хотя большинство произведенных новых Cicadas напрямую поставлялись военным Лиги Свободных Миров, запасные компоненты продавались на открытом рынке. Это позволило возродить и привести в порядок уцелевших старых и сломанных Цикад.

CDA-3M была первой совершенно новой Цикадой, представленной Free Worlds Defense Industries в 3049 году. При её производстве использовались технологии, извлеченных из ядра памяти с Хельма. Установка сверхлегкого двигателя освободило место для Ultra AC/5, что значительно улучшило огневую мощь Цикады, в то время как защита CASE предотвращала катастрофический взрыв боеприпасов. Броневая защита по-прежнему оставалась легкой, возможно, именно поэтому был представлен CDA-3F. CDA-3F был основан на CDA-3C, варианте, выпущенном в 2840 году, который в своё время улучшил огневую мощь Cicada за счет удаления лазеров и добавления РСС со спаренными пулеметами ценой незначительного снижения скорости хода. CDA-3C была модернизирована до CDA-3F с помощью ER PPC и двух средних лазеров, а также шести с половиной тонн ферроволоконной брони. Она также получила восемь прыжковых двигателей, что ещё больше улучшает и без того превосходную мобильность меха.

Во время Джихада компания Free Worlds Defense Industries произвела CDA-3P, которая была обновлением CDA-3M. Она получила тяжелый PPC и четыре средних ER-лазеров за счет снижения скорости движения до {censored}огичной CDA-3C. После того, как компания потерпела крах вместе со своими союзниками Слова Блейка, многие бывшие специалисты по мехам Free Worlds Defense Industries присоединились к Andurien AeroTech, которая отделилась от FWDI, когда стало ясно, что бывший производитель Cicada был наводнен блейкистами. Andurien AeroTech использовала свой новообретенный опыт работы с мехами для производства CDA-4A. Этот последний вариант имеет максимальную скорость как CDA-2A на уровне 129 км/ч, но стандартные лазеры заменены двумя средними лазерами с переменной скоростью и средним переделанным лазером. Кроме того, по сравнению с оригиналом защита более чем удвоилась благодаря ферроволоконной броне.

Как и его предшественники, Andurien AeroTech также предлагает Цикаду в противовес Локусту. Но в те годы Локуст может превзойти даже самую современную Цикаду, что делает подачу Цикады как убийцу Локустов немного ложными. Тем не менее, популярность Cicada в Лиге обеспечила её сохранение для следующих поколений.

И, как всегда, мехвоины: будьте стойкими.





1 user(s) are reading this topic

0 members, 1 guests, 0 anonymous users