Jump to content

Стоит Ли Возвращаться?


45 replies to this topic

#21 5th brother Wolf IvanBlackSoul

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Ace Of Spades
  • Ace Of Spades
  • 1,164 posts
  • LocationTyumen

Posted 12 October 2015 - 10:32 PM

Между прочим, в наших ВордОфТанкс бегающих человечков тоже нет ))

#22 1st brother Wolf

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Overlord
  • Overlord
  • 6,686 posts
  • LocationZel Gadich.... WB & SPb - просвет :)

Posted 12 October 2015 - 10:44 PM

View PostIvanBlackSoul, on 12 October 2015 - 10:32 PM, said:

Между прочим, в наших ВордОфТанкс бегающих человечков тоже нет ))

да, я как то и вообще не помню, чтобы он лайн-игры особо старались заполнить "движущимися объектами" которые могут довольно сильно просадить пинг.. Их же надо показывать всем, и получается что уже отслеживается на только перемещение 24 мехов, но ещё и 2000 объектов ИИ, действия которых надо так же сообщать всем 24 мехам в игре.. а это уже не так просто, поток то информации растёт, а каналы выхода (пропуска и-нета) ограничены

з.ы.
жалко что пушки которые охраняют базы в рандоме убрали :( с ними было интереснее

Edited by Zel Gadich, 12 October 2015 - 10:46 PM.


#23 5th brother Wolf IvanBlackSoul

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Ace Of Spades
  • Ace Of Spades
  • 1,164 posts
  • LocationTyumen

Posted 12 October 2015 - 11:19 PM

View PostZel Gadich, on 12 October 2015 - 10:44 PM, said:

да, я как то и вообще не помню, чтобы он лайн-игры особо старались заполнить "движущимися объектами" которые могут довольно сильно просадить пинг.. Их же надо показывать всем, и получается что уже отслеживается на только перемещение 24 мехов, но ещё и 2000 объектов ИИ, действия которых надо так же сообщать всем 24 мехам в игре.. а это уже не так просто, поток то информации растёт, а каналы выхода (пропуска и-нета) ограничены

з.ы.
жалко что пушки которые охраняют базы в рандоме убрали :( с ними было интереснее

Кхххммм...все верно. но, с другой стороны, а как обстоят дела с неписями во всяких корейских РПГ, где убиение мобов есть неотъемлемая черта {censored}мплея? :huh:

#24 Alex Gorsky

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Ace Of Spades
  • Ace Of Spades
  • 1,283 posts
  • LocationRussia

Posted 12 October 2015 - 11:58 PM

View PostIvanBlackSoul, on 12 October 2015 - 07:51 PM, said:

Вот читаю я тут читаю...и думаю. А смысл переливать из пустого в порожнее?

Плохо думаешь. Человек описал вполне конкретно свою причину ухода(недостаток атмосферности), в этом плане в МВО каких-либо серьезных изменений не произошло, вот собственно и все.
И крайне забавно написать "смысл переливать" и начать переливать.

View PostZel Gadich, on 12 October 2015 - 09:40 PM, said:

а чтобыло такого особенного в МW4 ?

в МВ4 без понятия, меня он вообще не вставил. а в том-же мв3 ну навскидку были падения, помехи худа при повреждении и отдача...и это в игре другого тысячелетия карл, лостех не иначе :lol:

#25 Jezzin

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 564 posts

Posted 13 October 2015 - 12:07 AM

View PostIvanBlackSoul, on 12 October 2015 - 10:32 PM, said:

Между прочим, в наших ВордОфТанкс бегающих человечков тоже нет ))


между прочим на заре ворлд оф танкс они там тоже обещали бегающих человечков) потом передумали..

Edited by Jezzin, 13 October 2015 - 12:07 AM.


#26 Jezzin

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 564 posts

Posted 13 October 2015 - 12:12 AM

View PostZel Gadich, on 12 October 2015 - 10:44 PM, said:

да, я как то и вообще не помню, чтобы он лайн-игры особо старались заполнить "движущимися объектами" которые могут довольно сильно просадить пинг.. Их же надо показывать всем, и получается что уже отслеживается на только перемещение 24 мехов, но ещё и 2000 объектов ИИ, действия которых надо так же сообщать всем 24 мехам в игре.. а это уже не так просто, поток то информации растёт, а каналы выхода (пропуска и-нета) ограничены

з.ы.
жалко что пушки которые охраняют базы в рандоме убрали :( с ними было интереснее


относительно близкие к мво игры Titanfall и Hawken где есть ИИ (они тоже про больших шагающих роботов)

#27 1st brother Wolf

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Overlord
  • Overlord
  • 6,686 posts
  • LocationZel Gadich.... WB & SPb - просвет :)

Posted 13 October 2015 - 12:16 AM

View PostIvanBlackSoul, on 12 October 2015 - 11:19 PM, said:

Кхххммм...все верно. но, с другой стороны, а как обстоят дела с неписями во всяких корейских РПГ, где убиение мобов есть неотъемлемая черта {censored}мплея? :huh:

объём графики разный.. если у нас клиент весит уже под 10 гигов... :ph34r:

View PostAlex Gorsky, on 12 October 2015 - 11:58 PM, said:

Плохо думаешь. Человек описал вполне конкретно свою причину ухода(недостаток атмосферности), в этом плане в МВО каких-либо серьезных изменений не произошло, вот собственно и все.
И крайне забавно написать "смысл переливать" и начать переливать.


в МВ4 без понятия, меня он вообще не вставил. а в том-же мв3 ну навскидку были падения, помехи худа при повреждении и отдача...и это в игре другого тысячелетия карл, лостех не иначе :lol:

в оффлайновых играх всё немного по другому делалось всегда.. А насчет падения да, было прикольно когда ЛонгТома в меха попадаешь его очень красиво кидало на землю :rolleyes: Ну и сейчас при убийстве мехов кидает иногда в сторону весьма недурно, особенно тех что до 60 тонн

#28 prishelec

    Member

  • Pip
  • FP Veteran - Beta 2
  • FP Veteran - Beta 2
  • 15 posts
  • LocationMoscow

Posted 13 October 2015 - 12:17 AM

View PostAlex838, on 11 October 2015 - 09:06 PM, said:

Если тебе интересна эта вселенная, если до сих пор перечитываешь книги,тогда будешь играть просто из любви к мЕхам. Геймплей (при мало-мальски адекватной команде) дает те чувства, которых не хватает когда читаешь - дает возможность хоть как то пилотировать мехи. И постоянно бубня на рыб за то, что многое у них через задницу - будешь играть. А не "уходить по многим причинам".

п.с. Все это конечно только мое мнение, но хотелось бы что б большая часть здесь играла из тех же соображений, а не ради пиксельных побед над пиксельными мехами любой ценой и способами, цель которых только потешить свое самолюбие высокими цифрами в абстрактной статистике. Это убивает частички той атмосферности, которые здесь все таки есть. Если кому-то не интересна атмосфера этой вселенной и пришли ради пиу-пиу - дорога в танки и кс.


Вот кстати, я по этим причинам как раз тоже решил вернуться, не играл больше года.
И пока ни пожалел. Много чего поменялось, со скрипом мозга пытаюсь въехать.

#29 5th brother Wolf IvanBlackSoul

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Ace Of Spades
  • Ace Of Spades
  • 1,164 posts
  • LocationTyumen

Posted 13 October 2015 - 12:22 AM

View PostAlex Gorsky, on 12 October 2015 - 11:58 PM, said:

Плохо думаешь. Человек описал вполне конкретно свою причину ухода(недостаток атмосферности), в этом плане в МВО каких-либо серьезных изменений не произошло, вот собственно и все.
И крайне забавно написать "смысл переливать" и начать переливать.

С этим не поспорить. Причина ясна и корректно. Другое дело, что именно эти вопросы (послужившие причиной ухода) обсуждались множество раз как раз под соусом хороша МВО или нет, чего было в других частях и чего нет в МВО. Вот я и говорю, что обсуждать эту тему в ещё фиг знает какой раз бессмысленно. ;) Тут либо играть в то, что есть, либо уходить (никто не держит же...), либо долбить саппорт рыб на англоязычном разделе форума до тех пор, пока они что0нибудь не начнут менять.
И вообще: что может быть проще зайти в игру, погулять по форуму и чисто субъективно для себя решить - возвращаться или нет? А то мы тут в открытом доступе такоооого насоветуем и нафлудим ^_^ Не, вы не подумайте, я не против и в сотый раз пофлудить на тему размера слотов, недостатков и о том, что раньше трава была зеленее...и вообще хочу мехкоммандера свежего. ^_^ И это...гхостхит задолбал...и прибитое оборудование у кланов достало. И ЛРМ-атлас вполне себе классная машина :D

View PostJezzin, on 13 October 2015 - 12:12 AM, said:


относительно близкие к мво игры Titanfall и Hawken где есть ИИ (они тоже про больших шагающих роботов)

Видел Титанфолл. Это уж точно 100прц шуттер. и играют там 6 на шесть. Не хватает народа. Вот и добавили неписей. :rolleyes: Насчёт Hawken, не знаю. Другое дело, что Battletech изначально подразумевает масштабность и эпичность. И все виды техники. А с этим проблемы. Это да. :rolleyes:

#30 1st brother Wolf

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Overlord
  • Overlord
  • 6,686 posts
  • LocationZel Gadich.... WB & SPb - просвет :)

Posted 13 October 2015 - 12:30 AM

View PostIvanBlackSoul, on 13 October 2015 - 12:22 AM, said:

Другое дело, что Battletech изначально подразумевает масштабность и эпичность. И все виды техники. А с этим проблемы. Это да. :rolleyes:

при выборе пинг до 150 но как есть, или выше 200 но чтобы были бегающий человечки и танчики... хм... наверное меня сейчас всё устраивает :D

#31 Jezzin

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 564 posts

Posted 13 October 2015 - 12:32 AM

View PostZel Gadich, on 13 October 2015 - 12:30 AM, said:

при выборе пинг до 150 но как есть, или выше 200 но чтобы были бегающий человечки и танчики... хм... наверное меня сейчас всё устраивает :D


бегающие человечки тебе пинг не просадят, а вот фпс могут

#32 1st brother Wolf

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Overlord
  • Overlord
  • 6,686 posts
  • LocationZel Gadich.... WB & SPb - просвет :)

Posted 13 October 2015 - 12:42 AM

View PostJezzin, on 13 October 2015 - 12:32 AM, said:


бегающие человечки тебе пинг не просадят, а вот фпс могут

да мне как-то пофиг что именно просадет... фпс или пинг, итог то один в любом случае (кстати может просесть и всё сразу) = дополнительные Лаги 100% будут

могут и фпс (много мелких текстур) просадить и пинг забить (много перемещающихся на сервере мелкий предметов, информацию о которых надо досылать всем {censored}одящимся на карте)

#33 Storky

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Ace Of Spades
  • Ace Of Spades
  • 905 posts

Posted 13 October 2015 - 03:49 AM

Срочно возвращайся, поиграешь пару недель, пока разбаланс не придет.

#34 Alex838

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Overlord
  • Overlord
  • 2,045 posts

Posted 13 October 2015 - 04:24 AM

Угу, И судя по настроению на форуме по отношению к р{censored}ансу - народ дружно отдыхать пойдет, когда его выкатят. Дабы вернуться когда оно придет в более менее играбельную форму а не трепать себе нервы :D

#35 Storky

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Ace Of Spades
  • Ace Of Spades
  • 905 posts

Posted 13 October 2015 - 04:35 AM

View PostAlex838, on 13 October 2015 - 04:24 AM, said:

Угу, И судя по настроению на форуме по отношению к р{censored}ансу - народ дружно отдыхать пойдет, когда его выкатят. Дабы вернуться когда оно придет в более менее играбельную форму а не трепать себе нервы :D

Будет слепые vs рахиты, на кланмехах можно пережить (слепые)

#36 Sir John

    Member

  • PipPipPipPipPip
  • The Vicious
  • The Vicious
  • 112 posts
  • LocationSiberia

Posted 13 October 2015 - 06:15 AM

View PostJezzin, on 13 October 2015 - 12:32 AM, said:


бегающие человечки тебе пинг не просадят, а вот фпс могут

не вводят "бегающих человечков" потому что возрастной рейтинг менять придется.

#37 BorlandRussian

    Member

  • PipPip
  • 37 posts
  • LocationRUSSIA:D

Posted 13 October 2015 - 07:24 AM

View PostIvanBlackSoul, on 13 October 2015 - 12:22 AM, said:

И вообще: что может быть проще зайти в игру, погулять по форуму и чисто субъективно для себя решить - возвращаться или нет?

Я читал роад мапы за несколько месяцев и патч ноуты, но это полной картины не дало, к сожалению.

Друзья! Спасибо всем большое за отзывы и мнения, я скачал клиент и опробывал игру.Ваши же отзывы дали реально лучшую картину, чем мои читания

Впечатления... смешанные.
Был просто реально в неописуемом восторге от туториала и дропшипов. Карты переделанные - тоже вах. Разочарован оптимизацией, негорящими экранами. Худ и ЮИ - тоже не нравятся по-прежнему, но это скорее субъективное. Графоон мыльный по-прежнему на максималках. Хоть СДК бери и руками правь - я уже кстати всерьёз об этом задумываюсь

View PostIvanBlackSoul, on 12 October 2015 - 11:19 PM, said:

Кхххммм...все верно. но, с другой стороны, а как обстоят дела с неписями во всяких корейских РПГ, где убиение мобов есть неотъемлемая черта {censored}мплея? :huh:

я так думаю, ребята просто ошиблись с выбором движка. CE3 что ни говори, а оптимизировать сложно. Тот же титанфол, который приводился в примере, стабильно 120+ фпс выдаёт. А мелких объектов там точно больше, я вам говорю. И это помимо ИИшных ботов. И блики от солнца на пол-экрана получше выглядят, чем в МВО (не круйзисе).

View PostStorky, on 13 October 2015 - 03:49 AM, said:

Срочно возвращайся, поиграешь пару недель, пока разбаланс не придет.

введёте в курс дела?

#38 1st brother Wolf

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Overlord
  • Overlord
  • 6,686 posts
  • LocationZel Gadich.... WB & SPb - просвет :)

Posted 13 October 2015 - 07:47 AM

View PostBorlandRussian, on 13 October 2015 - 07:24 AM, said:


введёте в курс дела?

Posted Image

#39 Rem Norton

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Ace Of Spades
  • 2,075 posts
  • LocationCockpit

Posted 13 October 2015 - 10:25 PM

Насчет атмосферности: посмотрел master unit list. Во время вторжения кланов в BattleTech должно быть 1209 мехов, включая возможные варианты и 811 прочих юнитов: танков, бобмеров, корабликов и т.д. Следовательно на данный момент мы имеем даже не 10% от BattleTech. Вот и вся атмосферность. Игру правильнее назвать World of Mechs.

Но при этом лично меня все устраивает. Люблю, знаете ли иногда помечтать на тему: такой бы графон да в MW3...

#40 CGB Kvel

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Ace Of Spades
  • Ace Of Spades
  • 830 posts
  • LocationArcadia

Posted 13 October 2015 - 11:39 PM

Ну так и называется игра Mechwarrior, а не World of Battletech. Игра про мехов.





1 user(s) are reading this topic

0 members, 1 guests, 0 anonymous users