Jump to content

Сфера И Кланы. Топик Для... Обмена Мнениями


1168 replies to this topic

#21 GizmoZero

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Ace Of Spades
  • 691 posts

Posted 01 February 2016 - 11:25 AM

View PostZeleglok, on 01 February 2016 - 11:17 AM, said:

Авесомы действительно неповоротливые, кроме 9M. А белорусов ты, видимо, на STD собирал.

Один STD один 375 XL но там 1G и снайпер 6 erll не поворотливый - малый радиус поворота торса. У сферы есть хорошие машины. Но ощущения от кланов как более расслабленной игры как были так и остались.

#22 Name Shiomi

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • FP Veteran - Beta 1
  • FP Veteran - Beta 1
  • 2,370 posts
  • LocationRussia

Posted 03 November 2016 - 08:01 AM

View PostRem Norton, on 03 November 2016 - 06:37 AM, said:

Тогда ответьте мне на такой вопрос: если все настолько хорошо, но зачем начинали работы над "Энерджи-Дро"??? Только не надо озвучивать варианты типа: "казуалы наныли", "от безделья", "потому, что рыбы" и прочий заезженный бред. Ответьте коротко и по существу пожалуйста.

Коротко и по существу (наверное):
1. Про Енерджи Дро слышал, но даже не читал, что это такое. Его затеяли уже без меня. Когда в игру вернулся обнаружил все на том же месте, что и 2 года назад - глобальных изменений геЙмПЛЕЯ не замечено.
2. Зачем начинать работы? У рыб спроси.

#23 Tocatl

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cadet
  • Cadet
  • 3,180 posts

Posted 03 November 2016 - 08:34 AM

Зашел почитать "обсуждение новостей". почитал что мво фигня и все не равно. Это что, новость? хаха
работающий человек играет в среднем 10 боев в день, школьный малец 20-30 боев. Итого грубо примерно 12 умножим на 300 дней в году (остальные не считаем) и равно 3600 или округляем 4000 боев в год в одной игре(!) а ктото и 20000 боев в год играет. Все в жизни надоедает, но с такими цифрами игра даже супер идеальная и разнообразная надоест раз 20. Поэтому че ныть та? бабы штоли? играем-играемPosted Image

#24 ABREK -

    Member

  • PipPipPipPipPip
  • Bad Company
  • 133 posts
  • LocationNorth Caucas, Ingushetia

Posted 03 November 2016 - 08:54 AM

View PostRem Norton, on 03 November 2016 - 06:56 AM, said:

Да, да!!! Давайте скатываться до уровня религиозных фанатиков: "оно все так потому, что так написано в библии/коране/талмуде (нужное подчеркнуть)". Приелось уже, это вот: "сложно кодить плавниками" уже сродни: "аллах акбар": применяется к месту и не к месту.

Ислам сюда приплетать не нужно. Вы например являетесь ярчайшим примером антирелигиозного фанатика - вроде игру и баттлтех обсуждают, а вы тут до всех религий добрались. "бога нет!" тоже не к месту впихивать не надо

#25 Humwee6

    Member

  • PipPip
  • Bad Company
  • 47 posts

Posted 03 November 2016 - 09:15 AM

View PostTocatl, on 03 November 2016 - 08:34 AM, said:

Зашел почитать "обсуждение новостей". почитал что мво фигня и все не равно. Это что, новость? хаха
работающий человек играет в среднем 10 боев в день, школьный малец 20-30 боев. Итого грубо примерно 12 умножим на 300 дней в году (остальные не считаем) и равно 3600 или округляем 4000 боев в год в одной игре(!) а ктото и 20000 боев в год играет. Все в жизни надоедает, но с такими цифрами игра даже супер идеальная и разнообразная надоест раз 20. Поэтому че ныть та? бабы штоли? играем-играемPosted Image


Я смотрю ты любишь экстраполировать

#26 Nathan White

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Hero of Liao
  • 656 posts

Posted 03 November 2016 - 09:25 AM

View PostIDeSI, on 03 November 2016 - 04:23 AM, said:

Не пойму вообще: какого разнообразия вам не хватает? Я в каждом матче встречаю все виды оружия - от смоллов до ерлл, от пулеметов до ЛБХ 20 , включая все виды АС. От СРМ до ЛРМ, с артемисом и без. И мехи тоже почти все разные. Даже Атласы и Кати повылазили.
Единственное: Кадьяки. По паре в каждой команде. Но так всегда было после ввода нового меха. И будет. И они (Кадьяки) - такой же ОП, как и Дашка, в свое время, как Атлас с АС 20 и 3 СРМ 6, в свое время. А Сталкер, с его хардами, 2 года назад я считал вообще читовым мехом. А сколько их было тогда в матчах?
Что ты предлагаешь? Ввести мех в игру и запретить на нем выезжать? Ограничить харды? Я, как любитель лазеров, не против. Всегда будут наиболее эффективные сборки.

В MechWarrior 2 была, если мне память не врет - физически отпилить ноги противнику, равно как и уронить оного. А в аддоне Mercenaries заказать СВВП и самолетики в поддержку, которых можно было сбить.

Я в первый раз ушел из игры в году 2013, когда понерфили баллистику и пиком моды стали прыгуны с PPC, и вернулся этой осенью - и надо сказать, прогресс в игре виден невооруженным взглядом. Наконец-то народ играет на разных сборках. А не так как было в бете - то поголовно все с PPC, то поголовно с AC20. Возможно, многим критикам имеет смысл сделать паузу в игре.

#27 Name Shiomi

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • FP Veteran - Beta 1
  • FP Veteran - Beta 1
  • 2,370 posts
  • LocationRussia

Posted 03 November 2016 - 09:54 AM

View PostNathan White, on 03 November 2016 - 09:25 AM, said:

Я в первый раз ушел из игры в году 2013, когда понерфили баллистику и пиком моды стали прыгуны с PPC, и вернулся этой осенью - и надо сказать, прогресс в игре виден невооруженным взглядом. Наконец-то народ играет на разных сборках. А не так как было в бете - то поголовно все с PPC, то поголовно с AC20. Возможно, многим критикам имеет смысл сделать паузу в игре.

Да? Мне показалось, что я сказал "за последние 2 (!) года"... А нет, не показалось. Я ушел в 2014м, когда прыгунов уже понерфили. Вернулся примерно 10 сентября 2016. И я еще раз повторяю: за последние 2 года глобальных изменений в геЙмплее не замечено.

#28 Tocatl

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cadet
  • Cadet
  • 3,180 posts

Posted 03 November 2016 - 09:59 AM

View PostIDeSI, on 03 November 2016 - 09:54 AM, said:

за последние 2 года глобальных изменений в геЙмплее не замечено.

замечено одно глобальное изменение - появились кланы. со всеми вытекающими

#29 Rem Norton

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Ace Of Spades
  • 2,075 posts
  • LocationCockpit

Posted 03 November 2016 - 10:04 AM

View PostIDeSI, on 03 November 2016 - 09:54 AM, said:

И я еще раз повторяю: за последние 2 года глобальных изменений в геЙмплее не замечено.

View PostTocatl, on 03 November 2016 - 09:59 AM, said:

замечено одно глобальное изменение - появились кланы. со всеми вытекающими

Подумалось: если квирки никак не изменили игровой процесс (как внезапно выяснилось), то может можно и без них? А что, -1 повод для нытья!

Edited by Rem Norton, 03 November 2016 - 10:04 AM.


#30 Tocatl

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cadet
  • Cadet
  • 3,180 posts

Posted 03 November 2016 - 10:13 AM

View PostRem Norton, on 03 November 2016 - 10:04 AM, said:

Подумалось: если квирки никак не изменили игровой процесс (как внезапно выяснилось), то может можно и без них? А что, -1 повод для нытья!

тут я имел ввиду не квирки. А сам факт появления кланов это глобальное изменение в игре. Изменение в {censored}мплее. Понятно что их оружие и скорость внесли изменения и на сферу. Ну ок, я лично за. мне игра нравится

#31 Takumi F

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 758 posts
  • LocationEkb

Posted 03 November 2016 - 10:15 AM

показательно, что два разных человека недовольны гауссом. только один - что достали везде гауссы, а второй что гаусс дико занерфлен.
На месте разрабов я бы напился ))))

#32 Name Shiomi

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • FP Veteran - Beta 1
  • FP Veteran - Beta 1
  • 2,370 posts
  • LocationRussia

Posted 03 November 2016 - 10:35 AM

View PostTocatl, on 03 November 2016 - 09:59 AM, said:

замечено одно глобальное изменение - появились кланы. со всеми вытекающими

Это я еще застал:
Spoiler

View PostRem Norton, on 03 November 2016 - 10:04 AM, said:

Подумалось: если квирки никак не изменили игровой процесс (как внезапно выяснилось), то может можно и без них? А что, -1 повод для нытья!

И квирки застал. И, кстати, сейчас как-то гоняю и без них на EBJ, SHC и Штормкроу. И как это мне удается?!

#33 Cox Devalis

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Ace Of Spades
  • Ace Of Spades
  • 1,000 posts
  • LocationTryhard dimension

Posted 03 November 2016 - 06:14 PM

View PostTakumi Fujivara, on 03 November 2016 - 10:15 AM, said:

показательно, что два разных человека недовольны гауссом. только один - что достали везде гауссы, а второй что гаусс дико занерфлен.
На месте разрабов я бы напился ))))


В том году вроде я видел две темы, в одной из которых почти научно обосновывалось, почему кланы ОП. А во второй в то же самое время кто-то дико страдал от сферы, их квирков и пр.

Spoiler


#34 ABREK -

    Member

  • PipPipPipPipPip
  • Bad Company
  • 133 posts
  • LocationNorth Caucas, Ingushetia

Posted 03 November 2016 - 08:56 PM

View PostIDeSI, on 03 November 2016 - 10:35 AM, said:

Это я еще застал:
Spoiler


И квирки застал. И, кстати, сейчас как-то гоняю и без них на EBJ, SHC и Штормкроу. И как это мне удается?!


Квирки вроде большу сферу затронули, что бы хоть как то приблизить ее к кланам

#35 Takumi F

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 758 posts
  • LocationEkb

Posted 03 November 2016 - 09:32 PM

View PostCox Devalis, on 03 November 2016 - 06:14 PM, said:


В том году вроде я видел две темы, в одной из которых почти научно обосновывалось, почему кланы ОП. А во второй в то же самое время кто-то дико страдал от сферы, их квирков и пр.

Spoiler



дадада, тоже заметил.
причем я сначала покатал за сферу, кланы реально имба. потом начал катать за кланы - и чето выносили меня сфероиды только в путь. потом и на том и на том получалось как сливать, так и выносить.

прошу модераторов не злиться на нас и почистить тему/перенести сообщения в нытье или просто оффтоп.

#36 TAKTCOM

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1,568 posts
  • LocationRussia, Rostov-on-Don

Posted 03 November 2016 - 10:02 PM

View PostIDeSI, on 03 November 2016 - 10:35 AM, said:

И квирки застал. И, кстати, сейчас как-то гоняю и без них на EBJ, SHC и Штормкроу. И как это мне удается?!
SHC без квирков не бывает, это раз. EBJ и Штормкроу одни из лучших шасси в своем тоннаже, это два. Квирки это костыли для недомехов, это три.
Убрать квирки = превратить игру в в ClanWarriorOnline.

#37 Rem Norton

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Ace Of Spades
  • 2,075 posts
  • LocationCockpit

Posted 04 November 2016 - 01:59 AM

View PostTAKTCOM, on 03 November 2016 - 10:02 PM, said:

SHC без квирков не бывает, это раз. EBJ и Штормкроу одни из лучших шасси в своем тоннаже, это два. Квирки это костыли для недомехов, это три.
Убрать квирки = превратить игру в в ClanWarriorOnline.

Но... как же: "никаких изменений за 2 года..."

#38 Name Shiomi

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • FP Veteran - Beta 1
  • FP Veteran - Beta 1
  • 2,370 posts
  • LocationRussia

Posted 04 November 2016 - 02:16 AM

View PostRem Norton, on 04 November 2016 - 01:59 AM, said:

Но... как же: "никаких изменений за 2 года..."

А какие? Я же написал, что квирки еще до моего ухода ввели. Свистоперделки с декальками? Пара новых карт? Тучка мехов? Ок. А сам геЙмплей без изменений с 14го года. 17й уже скоро!

#39 Name Shiomi

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • FP Veteran - Beta 1
  • FP Veteran - Beta 1
  • 2,370 posts
  • LocationRussia

Posted 04 November 2016 - 02:23 AM

View PostTAKTCOM, on 03 November 2016 - 10:02 PM, said:

SHC без квирков не бывает, это раз. EBJ и Штормкроу одни из лучших шасси в своем тоннаже, это два. Квирки это костыли для недомехов, это три.
Убрать квирки = превратить игру в в ClanWarriorOnline.

Т.о. ты подтверждаешь, что кланы занерфлены, а сфероиды усилены квирками. Ты считаешь, что это по ЛОРу? Так надо балансить игру?
1. Я бы не зарекался.
2. Какое совпадение!
3. Что за недомехи? Недомехи без квирков на +7 ед брони на руке (как пример)? Ну да, с +7 брони на руках и +2,5% лазер дурейшн уже можно нагибать, а без них - никак. Так по-твоему?
Я бы сказал, что квирки - это плацебо для недопилотов.

Как по мне, EBJ - единственный мех в игре с правильной {censored}одкой, плавной и грациозной. Все остальные или дергаются, или чересчур быстро для своего веса перебирают ногами, или вообще несуразны.
Насчет Шадоу Кэта я гляну какие у него квирки. Чет не помню.
Upd: Точно. Есть квирки. И я даже узнал, что мой фит будет лучше на SHC-A, а не на Прайм, как сейчас. На 2,5% лучше.

Edited by IDeSI, 04 November 2016 - 03:21 AM.


#40 Takumi F

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 758 posts
  • LocationEkb

Posted 04 November 2016 - 03:52 AM

Квирки это попытки настроить баланс. И они нужны. И не делают никого имбой. Ну и периодически нужно баланс немного смещать, чтобы играть не так сильно приедалось. Тоже с помощью квирков отлично это делается.
А сделать изначально все мехи идеальными - тоже неправильно. потому что вы же первые все завопите, что никакого разнообразия. Будет 100 +/- одинаковых мехов.

И нет никакого беспредела по балансу. все в пределах нормы.

лично мое мнение, кланы посильнее немного. В плане, что всегда 2 полуторса надо вынести, оружие более дальнобойное и весит меньше. Но это не значит, что на сфере не выиграть. еще как выиграть. просто нужно использовать сильные сферовские стороны. простейший один пример: когда играл за сферу - очень бесили клан УАК. 3 снаряда при попадании довольно надолго лишают видимости и сбивают с толку. Но начав играть за клан заметил, что тремя снарядами еще попробуй попади, да и одиночные сфероснаряды некисло так потряхивают кабину. Свои в общем трудности. и это хорошо.





1 user(s) are reading this topic

0 members, 1 guests, 0 anonymous users