Jump to content

Marauder Iic: Возвращение Легенды Или... Отсебятина

marauder IIC серия IIC штурмовой клановый

366 replies to this topic

#321 Vlandor

    Member

  • PipPipPipPipPipPip
  • FP Veteran - Beta 1
  • 345 posts

Posted 21 February 2018 - 07:19 AM

View PostNix Axer, on 11 January 2018 - 01:18 AM, said:


У лб20 нет гостхита.

Гостхит за полную альфу в 2хLBX20+4xASRM6 одновременно т.е.за 6 "стволов" хотя в смурфе такого и нет.

#322 Pelmeshek

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2,256 posts
  • Twitch: Link
  • LocationRussia

Posted 21 February 2018 - 08:07 AM

View PostVlandor, on 21 February 2018 - 07:19 AM, said:

Гостхит за полную альфу в 2хLBX20+4xASRM6 одновременно т.е.за 6 "стволов" хотя в смурфе такого и нет.

Posted Image

#323 Sniper09121986

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • The Sickle
  • The Sickle
  • 2,161 posts

Posted 21 February 2018 - 11:38 AM

View PostMechWarrior072833, on 21 February 2018 - 04:03 AM, said:

Хочу купть для ДЕКИ МарадерсчикаИИС, подскажите с каким движком брать?

Планирую Лазерный аля https://mwo.smurfy-n...705752224e0e04f


Все правильно сделал. Движки большего размера брать невыгодно, ибо лишний вес без прироста хитсинков, да и этот достаточно быстрый, и лазеры по дистанции друг другу подходят. У меня подобный билд на Хелбрингере неплохо едет, а с прокачкой охлаждения вообще полетит. Я его подсмотрел в Твиче у https://mwomercs.com...stcallme-a-s-h/

#324 U K R A I N I A N__F I G H T E R

    Member

  • PipPipPipPipPip
  • 128 posts
  • LocationKyiv, Ukraine

Posted 22 February 2018 - 06:20 AM

View PostSniper09121986, on 21 February 2018 - 11:38 AM, said:


Все правильно сделал. Движки большего размера брать невыгодно, ибо лишний вес без прироста хитсинков, да и этот достаточно быстрый, и лазеры по дистанции друг другу подходят. У меня подобный билд на Хелбрингере неплохо едет, а с прокачкой охлаждения вообще полетит. Я его подсмотрел в Твиче у https://mwomercs.com...stcallme-a-s-h/



Че т не вкурил. Там 3 варианта с XL255, XL340, STD340 какой из них лучше брать?

Edited by MechWarrior072833, 22 February 2018 - 11:16 AM.


#325 Sniper09121986

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • The Sickle
  • The Sickle
  • 2,161 posts

Posted 22 February 2018 - 11:26 AM

View PostMechWarrior072833, on 22 February 2018 - 06:20 AM, said:

Че т не вкурил. Там 3 варианта с XL255, XL340, STD340 какой из них лучше брать?


Причем тут двигатели? На нужный двигатель ты за вечер накрабишь, а можно с другого меха снять. Выбирай по хардпойнтам (некоторые советуют учитывать квирки, но они сегодня есть, а завтра нет, да и вообще потом сам определишься).

IIC - если любишь энергетику.
IIC-8 - те же яйца, только с ракетами.
А - если любишь баллистику из-за бугра и прыги не нужны.
В - не нужен, ибо Мета-Кот.
С - если любишь баллистику из-за бугра, но прыги нужны... хотя тоже Мета-Кот.
D - если до зарезу нужен ЕСМ, а на Блудаспа денег/терпения нет.
Скорч - не нужен, ибо Мета-Кот.

#326 Romalio

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • The Hammer
  • The Hammer
  • 3,122 posts

Posted 28 February 2018 - 06:21 PM

View PostSniper09121986, on 22 February 2018 - 11:26 AM, said:


Причем тут двигатели? На нужный двигатель ты за вечер накрабишь, а можно с другого меха снять. Выбирай по хардпойнтам (некоторые советуют учитывать квирки, но они сегодня есть, а завтра нет, да и вообще потом сам определишься).

IIC - если любишь энергетику.
IIC-8 - те же яйца, только с ракетами.
А - если любишь баллистику из-за бугра и прыги не нужны.
В - не нужен, ибо Мета-Кот.
С - если любишь баллистику из-за бугра, но прыги нужны... хотя тоже Мета-Кот.
D - если до зарезу нужен ЕСМ, а на Блудаспа денег/терпения нет.
Скорч - не нужен, ибо Мета-Кот.

Скорч нужен, т.к. едет лучше кота.

#327 Sniper09121986

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • The Sickle
  • The Sickle
  • 2,161 posts

Posted 01 March 2018 - 02:29 AM

View PostRomalio, on 28 February 2018 - 06:21 PM, said:

Скорч нужен, т.к. едет лучше кота.


Только по хитбоксам и только за МС, так что большинству таки не нужен. Сам купил за месяц до анонса Кота и чуть не удавился жабой, но продавать жаба давит еще сильнее Posted Image

#328 Romalio

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • The Hammer
  • The Hammer
  • 3,122 posts

Posted 03 March 2018 - 09:47 PM

View PostSniper09121986, on 01 March 2018 - 02:29 AM, said:


Только по хитбоксам и только за МС, так что большинству таки не нужен. Сам купил за месяц до анонса Кота и чуть не удавился жабой, но продавать жаба давит еще сильнее Posted Image

Я и скорча и кота купил, скорч лучше едет, у кота быстрее либо рука, дибо полуторс отвалятся, хотя у кошака выше пушки, но у скорча есть актуаторы в руках. А то что за МС, так скорч много набивает и зароботок хороший, так что трата МС оправдана. (ну и я ж к тому же брал скорча по скидке, на халявные МС, так что по фигу)

#329 Sniper09121986

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • The Sickle
  • The Sickle
  • 2,161 posts

Posted 04 March 2018 - 08:46 AM

View PostRomalio, on 03 March 2018 - 09:47 PM, said:

Я и скорча и кота купил, скорч лучше едет


Я шо-то плохо не понял©, а билды какие? Или что, один билд на оба меха?

#330 Romalio

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • The Hammer
  • The Hammer
  • 3,122 posts

Posted 04 March 2018 - 07:00 PM

View PostSniper09121986, on 04 March 2018 - 08:46 AM, said:


Я шо-то плохо не понял©, а билды какие? Или что, один билд на оба меха?

Билд одинаковый, 2 лбх20 и 4 срм6 (или 4 асрм 4 для лучшей кучности)

#331 Evgenyd92

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • The Ace
  • The Ace
  • 868 posts

Posted 04 March 2018 - 11:29 PM

А я сделал так. Есть и Кот и Скорч. Поскольку билд горячий, а Артемис мне очень нужен, то предпочел Кота за большее количество охладителей. А в Скорча засунул, помимо СРМ6А, 2 гуся. И холоднее, и дальнобойное оружие есть, а аккуаторы позволяют точнее бить по локациям.

#332 Eli The Chaldean

    Member

  • PipPipPipPipPip
  • Warrior - Point 3
  • 120 posts
  • LocationRussian Federation, Moscow

Posted 27 March 2018 - 10:42 AM

View PostSniper09121986, on 21 February 2018 - 11:38 AM, said:


Все правильно сделал. Движки большего размера брать невыгодно, ибо лишний вес без прироста хитсинков, да и этот достаточно быстрый, и лазеры по дистанции друг другу подходят. У меня подобный билд на Хелбрингере неплохо едет, а с прокачкой охлаждения вообще полетит. Я его подсмотрел в Твиче у https://mwomercs.com...stcallme-a-s-h/


А 7 медаков меня одного смущают? Либо страшный гостхит, либо очередью шмалять. В таком случае выгоднее брать уж 3 ЛЛ (ХЛ или ЕР-ЛЛ) и ими шмалять очередью.

View PostEvgenyd92, on 04 March 2018 - 11:29 PM, said:

А я сделал так. Есть и Кот и Скорч. Поскольку билд горячий, а Артемис мне очень нужен, то предпочел Кота за большее количество охладителей. А в Скорча засунул, помимо СРМ6А, 2 гуся. И холоднее, и дальнобойное оружие есть, а аккуаторы позволяют точнее бить по локациям.

Плюсую за идею, правда, складывается впечатление, что других билдов нет...

Сам купил себе недавно Мародёра - машина адская. Чем-то напоминает мою Супернову на ХЛЛ, но меньше, быстрее, универсальнее, удобнее. Радости полные штаны. Вот только с билдом что-то никак не определюсь... Есть два варианта.

MAD-IIC - Первый "сбалансированный" вариант. Альфа збс, в дали хорош, в близи тоже, но играть трудно т.к. греется. Один залп медаками выходить чуть более 50% тепла, что не есть хорошо. Воевать можно только удерживая врага на оптимальной дистанции.

MAD-IIC - Второй "косой" вариант. Альфа тоже збс, по сути - та же, в близи хорош и играть удобнее т.к. можно шмалять без перерыва не боясь перегрева. В дали тоже атас т.к. мало какой мех способен нести на себе аж 3 ППЦ. В близи почти каждый противник ловит перегрев, и в этот роковой момент погибает. В дали тоже шороху наводить хорошо, и главный плюс ППЦ в точечном уроне реализуется тут на все 100%. Не убил с первого выстрела - третий убьёт точно.

Никак не разберу, на чём остановиться...

Edited by Eli The Chaldean, 27 March 2018 - 10:56 AM.


#333 Sniper09121986

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • The Sickle
  • The Sickle
  • 2,161 posts

Posted 27 March 2018 - 01:06 PM

View PostEli The Chaldean, on 27 March 2018 - 10:42 AM, said:

А 7 медаков меня одного смущают? Либо страшный гостхит, либо очередью шмалять. В таком случае выгоднее брать уж 3 ЛЛ (ХЛ или ЕР-ЛЛ) и ими шмалять очередью.


Ну, если смущают, можешь один убрать. А речь о том, что у хэви-ларджей и ЕР-медов эффективная дистанция почти одинаковая. Выучил самую дальнюю дистанцию, посадил ларджи на одну кнопку, меды на другую, спрятался за угол и пыщь с одной, пыщь с другой поочередно, чтобы не вскипеть. С альфы можно учинить проверку на ХЛ практически кому угодно Posted Image

#334 Cambio Dolor

    Member

  • PipPipPipPipPipPip
  • 427 posts
  • LocationMoscow

Posted 27 March 2018 - 04:44 PM

View PostEli The Chaldean, on 27 March 2018 - 10:42 AM, said:


А 7 медаков меня одного смущают? Либо страшный гостхит, либо очередью шмалять. В таком случае выгоднее брать уж 3 ЛЛ (ХЛ или ЕР-ЛЛ) и ими шмалять очередью.


Плюсую за идею, правда, складывается впечатление, что других билдов нет...

Сам купил себе недавно Мародёра - машина адская. Чем-то напоминает мою Супернову на ХЛЛ, но меньше, быстрее, универсальнее, удобнее. Радости полные штаны. Вот только с билдом что-то никак не определюсь... Есть два варианта.

MAD-IIC - Первый "сбалансированный" вариант. Альфа збс, в дали хорош, в близи тоже, но играть трудно т.к. греется. Один залп медаками выходить чуть более 50% тепла, что не есть хорошо. Воевать можно только удерживая врага на оптимальной дистанции.

MAD-IIC - Второй "косой" вариант. Альфа тоже збс, по сути - та же, в близи хорош и играть удобнее т.к. можно шмалять без перерыва не боясь перегрева. В дали тоже атас т.к. мало какой мех способен нести на себе аж 3 ППЦ. В близи почти каждый противник ловит перегрев, и в этот роковой момент погибает. В дали тоже шороху наводить хорошо, и главный плюс ППЦ в точечном уроне реализуется тут на все 100%. Не убил с первого выстрела - третий убьёт точно.

Никак не разберу, на чём остановиться...


Покупал я этого мару по скидке ради вот такого варианта https://mwo.smurfy-n...705752224e0e04f

А поехал вот такой https://mwo.smurfy-n...e7ce7a8bd1114d7
Причём поехал с такой силой, что и менять его не хочется) прям надо было сразу два брать, чтобы не морочиться с перекидыванием фитов.

#335 Vlandor

    Member

  • PipPipPipPipPipPip
  • FP Veteran - Beta 1
  • 345 posts

Posted 27 March 2018 - 10:54 PM

View PostEli The Chaldean, on 27 March 2018 - 10:42 AM, said:

...

View PostEvgenyd92, on 04 March 2018 - 11:29 PM, said:

А я сделал так. Есть и Кот и Скорч. Поскольку билд горячий, а Артемис мне очень нужен, то предпочел Кота за большее количество охладителей. А в Скорча засунул, помимо СРМ6А, 2 гуся. И холоднее, и дальнобойное оружие есть, а аккуаторы позволяют точнее бить по локациям.

Плюсую за идею, правда, складывается впечатление, что других билдов нет...

В качестве некоего "изврата", но имеющего право на жизнь 2хCUAC10+3xATM9 очень неплохо заезжает. При удачном залпе на дистанциидо 300м можно и на 120 альфу выдать, при этом ни разу не перегреваясь. Если зайти с правильной стороны на цель, то это гарантированный фраг. В отличие от срм билдов дает возможность спокойно работать на средней дистанции.

View PostCambio Dolor, on 27 March 2018 - 04:44 PM, said:

...
А поехал вот такой https://mwo.smurfy-n...e7ce7a8bd1114d7
Причём поехал с такой силой, что и менять его не хочется) прям надо было сразу два брать, чтобы не морочиться с перекидыванием фитов.

До последнего нерфа медпульсов такой билд ехал еще лучше. А теперь рыбы ему крылышки немного подрезали, ограничив максрендж медпульсов. :(

#336 Eli The Chaldean

    Member

  • PipPipPipPipPip
  • Warrior - Point 3
  • 120 posts
  • LocationRussian Federation, Moscow

Posted 23 April 2018 - 08:50 AM

View PostSniper09121986, on 27 March 2018 - 01:06 PM, said:

Ну, если смущают, можешь один убрать. А речь о том, что у хэви-ларджей и ЕР-медов эффективная дистанция почти одинаковая. Выучил самую дальнюю дистанцию, посадил ларджи на одну кнопку, меды на другую, спрятался за угол и пыщь с одной, пыщь с другой поочередно, чтобы не вскипеть. С альфы можно учинить проверку на ХЛ практически кому угодно Posted Image

Я именно так на ХБ Прайм и катаюсь с того самого момента, как появились ХЛЛ.

View PostCambio Dolor, on 27 March 2018 - 04:44 PM, said:


Покупал я этого мару по скидке ради вот такого варианта https://mwo.smurfy-n...705752224e0e04f

А поехал вот такой https://mwo.smurfy-n...e7ce7a8bd1114d7



Причём поехал с такой силой, что и менять его не хочется) прям надо было сразу два брать, чтобы не морочиться с перекидыванием фитов.

Идея с овер-очень-много МПЛ это довольно-таки хорошо, особенно для недавно вышедшего Соляриса, где рулит ДПС и ближний бой.

Edited by Eli The Chaldean, 23 April 2018 - 08:51 AM.


#337 Mkv122

    Member

  • PipPipPipPipPipPip
  • Ace Of Spades
  • 346 posts

Posted 25 April 2018 - 08:45 AM

Какой смысл ставить на ассолта с 64 км скоростью и весом 85 тот же оружейный билд что и на хевике (хелбрингер например) я про 2 хлл и 6 ермл? Вообще этот момент вызывает у меня вопрос часто, большинство хевиков(речь про кланы) не нужны при наличии хеллбрингеров, эбонов и тимберов, с ассолтами там тоже петрушка {censored}ожая.
Да есть форма, нагрев, поэтому снс-вангард например вроде неплохо может хоть и на 5 тонн тяжлее ехать в билде как и эбон, но в когда разница 20 тонн и скорсть...
У меня из мара2с только скорч - адский разрыватель 2 лбх20(пробовал все балистики) и 4 срм6+артемис, еще прикуплен 2с-А там особо не придумал ничего, 2 уак5+1 уак10+4 мпл

#338 Cambio Dolor

    Member

  • PipPipPipPipPipPip
  • 427 posts
  • LocationMoscow

Posted 25 April 2018 - 08:54 AM

View PostMkv122, on 25 April 2018 - 08:45 AM, said:

Какой смысл ставить на ассолта с 64 км скоростью и весом 85 тот же оружейный билд что и на хевике (хелбрингер например) я про 2 хлл и 6 ермл?


Может смысл в том, что там скорость 71.5 и 30 дхс против 22.. Иногда стоит билд-то открывать и смотреть, прежде чем писать.
Ну и самое бaнальное, потому что захотелось млин!

Edited by Cambio Dolor, 25 April 2018 - 08:54 AM.


#339 Mkv122

    Member

  • PipPipPipPipPipPip
  • Ace Of Spades
  • 346 posts

Posted 25 April 2018 - 08:59 AM

Ну по-моему это не оккупает того. Конечно в квиках можно на чем угодно играть, вот в кв с ограничением веса это четче показано.

#340 Romalio

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • The Hammer
  • The Hammer
  • 3,122 posts

Posted 25 April 2018 - 04:31 PM

View PostMkv122, on 25 April 2018 - 08:59 AM, said:

Ну по-моему это не оккупает того. Конечно в квиках можно на чем угодно играть, вот в кв с ограничением веса это четче показано.

В кв кто-то играет? Смысл если бросает на карты квика?

Edited by Romalio, 25 April 2018 - 04:32 PM.






1 user(s) are reading this topic

0 members, 1 guests, 0 anonymous users