Jump to content

Annihilator


240 replies to this topic

#201 Alex Norton

    Member

  • PipPipPipPipPipPip
  • Ace Of Spades
  • 432 posts
  • LocationNizhny Novgorod

Posted 14 January 2018 - 07:35 AM

View PostNix Axer, on 14 January 2018 - 03:55 AM, said:



Если честно, думаю, что на Баньши, к примеру, подобный билд поедет лучше, чем на Аннигиляторе, и в первую очередь, ввиду отсутствия ограничений на скорость.

#202 Nix Axer

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1,080 posts
  • LocationMariupol

Posted 14 January 2018 - 08:49 AM

View PostAlex Norton, on 14 January 2018 - 07:35 AM, said:


Если честно, думаю, что на Баньши, к примеру, подобный билд поедет лучше, чем на Аннигиляторе, и в первую очередь, ввиду отсутствия ограничений на скорость.

Да, Аниг медленный.
Но у него больше хитсинков, квирк на -нагрев, все энергослоты расположены высоко и не нужны костыли, как у Баньши.

Прокатился 2 раза. Да, скорости катастрофически мало.


Posted Image
Posted Image


Но, если у меня мех наковырял больше 1000, значит не все так плохо. Posted Image Можно оставлять в ангаре.

Edited by Nix Axer, 14 January 2018 - 08:53 AM.


#203 Alex Norton

    Member

  • PipPipPipPipPipPip
  • Ace Of Spades
  • 432 posts
  • LocationNizhny Novgorod

Posted 14 January 2018 - 09:04 AM

Добро, камрад )

#204 Nix Axer

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1,080 posts
  • LocationMariupol

Posted 08 April 2018 - 01:17 AM

Пиф-паф Posted Image



#205 Romalio

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • The Hammer
  • The Hammer
  • 3,122 posts

Posted 08 April 2018 - 06:15 PM

Кстати, поробовал сейчас на аньке 5 уак5, едет, штраф не особо сильно чувствуется.

#206 Ilya Markelov

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Shredder
  • 537 posts

Posted 18 April 2018 - 03:15 PM

Есть картинка с хитбоксами? Шея вся ТЦ?

#207 SVTmk

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1,875 posts

Posted 24 September 2018 - 08:37 AM

Немного реанимирую темку. У меня плохо получается ездить на больших медленных турельках, крайне редко выезжаю на них. Кругом засилье баллистических Аннигиляторов, я решил попробовать лазерного 1Е. На 6LPL довольно хорошо поехал в рандоме, если стараться учитывать местность, чтоб руки не стреляли в землю вместо цели. На 6LL получше обстоят дела с нагревом и дальностью, но размазывает больше.
Заметил, что эта версия Ани устраняет одну из его самых неудобных черт - неповоротливость и слоупочность нацеливания. Т.к. в баллистических версиях он весьма медленно наводит свою морду, а тут можно бодренько махать лапками, сопровождая цели под недоступными для баллистических версий углами атаки. Этакая жЫрная Нова получилась. Изначально боялся, что идея будет провальной, т.к. будут отпиливать руки, но во всех боях (около 10) отрывали сразу полуторсы, или вообще целый оставался.

P.S. Изначально взял с хитрым коварным замыслом быстро выносить пульсами кокпиты, в тестинг граунде все идет на ура, но в боях что-то плохо получается пока вообще не получается их выносить, ЦТ раньше убивается, если враг не стоит на месте. А идея была в том, что такие толстые пульсовые полуальфы, даже коснувшись кокпита, будут его ощутимо продамаживать на 5-10 ед за 1-2 попавших тика, и за несколько чирков в районе кокпита можно хэдшотить врагов. Но что-то постоянно лаги, пинг скачет, мышка глючит нифига я метко стрелять не умею, в общем - не работает у меня мой коварный план. Но в целом норм впечатления.

Edited by SVTmk, 24 September 2018 - 09:00 AM.


#208 KOXAH

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Ace Of Spades
  • Ace Of Spades
  • 5,102 posts
  • LocationMoscow

Posted 24 September 2018 - 10:41 AM

Немного не в тему, но...


Posted Image

#209 SVTmk

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1,875 posts

Posted 24 September 2018 - 10:53 AM

У меня на 6LPL стабильно (если сам не затуплю и не накосячу) несколько фрагов при малом дамаге - мало размазывает, быстро убивает.

Edited by SVTmk, 24 September 2018 - 10:53 AM.


#210 denAirwalkerrr

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • The God of Death
  • The God of Death
  • 1,346 posts

Posted 24 September 2018 - 09:52 PM

View PostSVTmk, on 24 September 2018 - 08:37 AM, said:

Немного реанимирую темку. У меня плохо получается ездить на больших медленных турельках, крайне редко выезжаю на них. Кругом засилье баллистических Аннигиляторов, я решил попробовать лазерного 1Е. На 6LPL довольно хорошо поехал в рандоме, если стараться учитывать местность, чтоб руки не стреляли в землю вместо цели. На 6LL получше обстоят дела с нагревом и дальностью, но размазывает больше.
Заметил, что эта версия Ани устраняет одну из его самых неудобных черт - неповоротливость и слоупочность нацеливания. Т.к. в баллистических версиях он весьма медленно наводит свою морду, а тут можно бодренько махать лапками, сопровождая цели под недоступными для баллистических версий углами атаки. Этакая жЫрная Нова получилась. Изначально боялся, что идея будет провальной, т.к. будут отпиливать руки, но во всех боях (около 10) отрывали сразу полуторсы, или вообще целый оставался.

P.S. Изначально взял с хитрым коварным замыслом быстро выносить пульсами кокпиты, в тестинг граунде все идет на ура, но в боях что-то плохо получается пока вообще не получается их выносить, ЦТ раньше убивается, если враг не стоит на месте. А идея была в том, что такие толстые пульсовые полуальфы, даже коснувшись кокпита, будут его ощутимо продамаживать на 5-10 ед за 1-2 попавших тика, и за несколько чирков в районе кокпита можно хэдшотить врагов. Но что-то постоянно лаги, пинг скачет, мышка глючит нифига я метко стрелять не умею, в общем - не работает у меня мой коварный план. Но в целом норм впечатления.

Хитрый план такой хитрый. ANH-1X на 2хХГуся+5хМПЛ ещё меньше мажет, а по кокситам так вообще на ура работает.

#211 QuartZzz

    Member

  • PipPipPipPipPipPip
  • Knight Errant
  • 270 posts

Posted 21 November 2018 - 09:40 PM

Уважаемые, подскажите, какую модель и вариант обвеса предпочтительнее взять на фракционку? Буду думать, пока деньги копятся.

#212 Romalio

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • The Hammer
  • The Hammer
  • 3,122 posts

Posted 21 November 2018 - 09:53 PM

View PostElring, on 21 November 2018 - 09:40 PM, said:

Уважаемые, подскажите, какую модель и вариант обвеса предпочтительнее взять на фракционку? Буду думать, пока деньги копятся.

Аннигиляшку стоит брать только если хочешь кучу тяжелой баллистики, а так лучше Кинг-краб, у него лучше подвижность, выше скорость, он ниже и куча квирков на броню. Или Фафнира, у него еще и ЕСМ есть.
У меня Аня только под конфиги 6АС5, 6ЛБХ5, 5УАК5, 2УАК5+2УАК10, на остальные конфиги лучше краба или фафнира взять. К Слепниру присмотрись, пока на него скидка.

#213 QuartZzz

    Member

  • PipPipPipPipPipPip
  • Knight Errant
  • 270 posts

Posted 21 November 2018 - 11:01 PM

View PostRomalio, on 21 November 2018 - 09:53 PM, said:

Аннигиляшку стоит брать только если хочешь кучу тяжелой баллистики, а так лучше Кинг-краб, у него лучше подвижность, выше скорость, он ниже и куча квирков на броню. Или Фафнира, у него еще и ЕСМ есть.
У меня Аня только под конфиги 6АС5, 6ЛБХ5, 5УАК5, 2УАК5+2УАК10, на остальные конфиги лучше краба или фафнира взять. К Слепниру присмотрись, пока на него скидка.

Как раз кучу баллистики и хочу. Желательно, чтобы ещё выбор билдов был пошире. Весь вопрос именно в выборе модели, подходящей для фракционки.

#214 tutzdes

    Member

  • PipPipPipPipPipPip
  • The Pest
  • The Pest
  • 445 posts

Posted 22 November 2018 - 08:38 AM

View PostElring, on 21 November 2018 - 11:01 PM, said:

Как раз кучу баллистики и хочу. Желательно, чтобы ещё выбор билдов был пошире. Весь вопрос именно в выборе модели, подходящей для фракционки.

Если жаба не велит слейпнира брать, то упаковывай себе Аню 2А. Она девушка хорошая, в разы лучше любого краба. Список билдов душевный, я гонял примерно на 6 разных билдах разной степени дакковатости и все были годные.

У краба морда широкая, любой из трех торсов на выбор выбивается без проблем. Крыша краба называется лурмодром. Руки у грязного животного на уровне колен, расставлены очень широко, бокового движения нет - готовься стрелять в землю, углы, спины союзников. Аня высокая и узкая, может жрать лурмы руками, с верхних хардов лупит высунувшись по грудь, руки держит на уровне живота, не растопыривая. Чтобы не дырявить спинку союзной мелочи, достаточно поглядывать под ноги.

#215 QuartZzz

    Member

  • PipPipPipPipPipPip
  • Knight Errant
  • 270 posts

Posted 22 November 2018 - 03:36 PM

View Posttutzdes, on 22 November 2018 - 08:38 AM, said:

Если жаба не велит слейпнира брать, то упаковывай себе Аню 2А. Она девушка хорошая, в разы лучше любого краба. Список билдов душевный, я гонял примерно на 6 разных билдах разной степени дакковатости и все были годные.

У краба морда широкая, любой из трех торсов на выбор выбивается без проблем. Крыша краба называется лурмодром. Руки у грязного животного на уровне колен, расставлены очень широко, бокового движения нет - готовься стрелять в землю, углы, спины союзников. Аня высокая и узкая, может жрать лурмы руками, с верхних хардов лупит высунувшись по грудь, руки держит на уровне живота, не растопыривая. Чтобы не дырявить спинку союзной мелочи, достаточно поглядывать под ноги.

Спасибо, попробую. Про 2А подумывал как раз.

#216 P e a k T o p

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Shredder
  • Shredder
  • 1,581 posts
  • LocationKazan city, Russia

Posted 23 November 2018 - 03:31 AM

View Posttutzdes, on 22 November 2018 - 08:38 AM, said:

Если жаба не велит слейпнира брать, то упаковывай себе Аню 2А. Она девушка хорошая, в разы лучше любого краба. Список билдов душевный, я гонял примерно на 6 разных билдах разной степени дакковатости и все были годные.

У краба морда широкая, любой из трех торсов на выбор выбивается без проблем. Крыша краба называется лурмодром. Руки у грязного животного на уровне колен, расставлены очень широко, бокового движения нет - готовься стрелять в землю, углы, спины союзников. Аня высокая и узкая, может жрать лурмы руками, с верхних хардов лупит высунувшись по грудь, руки держит на уровне живота, не растопыривая. Чтобы не дырявить спинку союзной мелочи, достаточно поглядывать под ноги.


Напрасно пишете, что у ККраба одни только минусы.
1) Из него получается отличный скирмишер за счет "турельной" компоновки как у Сталкера или Мары - можно вертеться и прятать поврежденный компонент.
2) Очень низкий силуэт позволяет прятаться в складках местности и в городской застройке, а значит - внезапно атаковать, не выделяться из толпы как Аня, оперативно скрываться от тех же лурмов.
3) Руки чуть ниже кокпита. Остальные харды - значительно выше, при этом почти не выделяются из тушки. Про кокпит Ани тихо помолчим)
4) Ширина клешней у меня не вызывает никаких трудностей. Это оптическая иллюзия мехлаба. При взгляде сверху видно, что они практически равны ширине меха.
5) Квирки. Дело преходящее, но сейчас они сочнее, чем у Ани.

Итого: каждый мех по-своему хорош, со своими плюсами и минусами.

#217 Lethe Wyvern

    Member

  • PipPipPipPipPipPip
  • The Wolf
  • The Wolf
  • 489 posts
  • LocationRCW

Posted 23 November 2018 - 04:10 AM

View PostP e a k T o p, on 23 November 2018 - 03:31 AM, said:

>1) Из него получается отличный скирмишер
>2) Очень низкий силуэт позволяет прятаться в складках местности и в городской застройке, а значит - внезапно атаковать

Flea/Locust?

#218 P e a k T o p

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Shredder
  • Shredder
  • 1,581 posts
  • LocationKazan city, Russia

Posted 23 November 2018 - 04:36 AM

View PostLethe Wyvern, on 23 November 2018 - 04:10 AM, said:

Flea/Locust?

Читай контекст

#219 FlutterKOHb

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Trinary Star Captain
  • Trinary Star Captain
  • 557 posts
  • LocationNovosibirsk

Posted 23 November 2018 - 05:03 AM

View PostP e a k T o p, on 23 November 2018 - 03:31 AM, said:


Строго говоря, из-за низкого силуэта, ему и накидывают сверху по пробитым компонентам, все те, у кого стволы выше чем он сам.

#220 Lethe Wyvern

    Member

  • PipPipPipPipPipPip
  • The Wolf
  • The Wolf
  • 489 posts
  • LocationRCW

Posted 23 November 2018 - 06:23 AM

View PostP e a k T o p, on 23 November 2018 - 03:31 AM, said:

Напрасно пишете, что у ККраба одни только минусы.
1) Из него получается отличный скирмишер за счет "турельной" компоновки как у Сталкера или Мары - можно вертеться и прятать поврежденный компонент.
2) Очень низкий силуэт позволяет прятаться в складках местности и в городской застройке, а значит - внезапно атаковать, не выделяться из толпы как Аня, оперативно скрываться от тех же лурмов.
3) Руки чуть ниже кокпита. Остальные харды - значительно выше, при этом почти не выделяются из тушки. Про кокпит Ани тихо помолчим)
4) Ширина клешней у меня не вызывает никаких трудностей. Это оптическая иллюзия мехлаба. При взгляде сверху видно, что они практически равны ширине меха.
5) Квирки. Дело преходящее, но сейчас они сочнее, чем у Ани.

Итого: каждый мех по-своему хорош, со своими плюсами и минусами.

View PostP e a k T o p, on 23 November 2018 - 04:36 AM, said:

Читай контекст

Во-первых: Кинг краб физически не способен ВНЕЗАПНО атаковать. Разве что кто-нибудь на тимбере повернет за угол, а там стоит эта туша и ВНЕЗАПНО на него нападает. Во-вторых: кинг краб как и любой другой штурм или хевик физически не способен выполнять функции скирмишера - если натягивать сову на глобус, то ближайший по тоннажу мех который может быть скирмишером это лайнбекер. Возможно ты просто не знаешь чем занимается этот архетип.

В целом по меху копипаст:

View PostLethe Wyvern, on 01 July 2018 - 02:15 AM, said:

Кинг краб плохой мех, потому что:
- огромные и легко различимые хибоксы(цт и хардпоинты в полуторсах)
- огромный сараеобразный корпус уязвим к арте и страйкам
- низкое расположение баллистики не позволит использовать укрытия(бройлеры, особенно односторонний, - ок)
- плохие углы и скорость поворота торса
- низкая подвижность(характерная для всех 100 тонников) вместе с особенностями геометрии корпуса делает мех крайне уязвимым для атак подвижных мехов(варварские убийства через "копчик")

На низких тирах работает всё что угодно, но чем больше будет более-менее толковых противников, чем больше будет наскаров(вращений против часовой стрелки обеих команд) тем невыносимее будет игра на этом мехе.






2 user(s) are reading this topic

0 members, 2 guests, 0 anonymous users