Jump to content

Piranha: Мех - Злобный Спиногрыз

piranha клановый легкий мех

105 replies to this topic

#81 Rkshz

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2,866 posts
  • Twitch: Link
  • LocationOdesa, Ukraine

Posted 26 June 2018 - 07:16 AM

View PostLethe Wyvern, on 10 February 2018 - 10:53 AM, said:

Матчмейкер и накал идиотии позволили сделать подобное во второй раз:


только увидел - божественно, просто вивисектор в зоопарке Posted Image
Spoiler

Edited by Rkshz, 26 June 2018 - 12:12 PM.


#82 Lethe Wyvern

    Member

  • PipPipPipPipPipPip
  • The Wolf
  • The Wolf
  • 489 posts
  • LocationRCW

Posted 26 June 2018 - 07:37 AM

View PostRkshz, on 26 June 2018 - 07:16 AM, said:

только увидел - божественно, просто вивисектор в зоопарке Posted Image

Да, было весело. На ней и сейчас весело.
Spoiler


#83 wandering Baker

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Knight Errant
  • 1,089 posts
  • LocationKursk, RU

Posted 01 July 2018 - 11:00 AM

опытные спиногрызы, ответте . какая лучше пулеметная или геройская?

#84 Antirel

    Member

  • Pip
  • 10 posts

Posted 02 July 2018 - 12:13 AM

Lethe Wyvern, что за стриколодки-засадники такие? Билд?
На глазах новая мета появляется. Любопытно стало).

#85 Lethe Wyvern

    Member

  • PipPipPipPipPipPip
  • The Wolf
  • The Wolf
  • 489 posts
  • LocationRCW

Posted 02 July 2018 - 02:11 AM

View Postwandering Baker, on 01 July 2018 - 11:00 AM, said:

опытные спиногрызы, ответте . какая лучше пулеметная или геройская?

Это смотря для чего и как долго будет продолжаться веселье. У первой дичайший сустейн, но ограниченный боезапас не позволит намазывать урон направо налево и стрелять с неэффективной дальности. Если бой затягивается, то она остается: в идеальном случае с обеими руками и 3 мелкими энергетиками; в обычном случае без рук и с 1 лазором в цт, что делает мех небоеспособным. У сайфера вооружение сбалансировано и заливать столько урона как первая он может только в специфических конфигах(6-7мипл+6хмг) которые накладывают еще более жесткие ограничения(еще меньше бк, ультраклозовая дистанция боя ~90м, пилево брони с рук). В своем "обычном" конфиге (6сл+6мг, 7мил+6мг) сайфер успешно фармит рандомы на протяжении всего матча, сколько бы он не длился.

Подытожим: 1) если есть возможность аггресировать и делать всё быстро - получится скотобойня(посмотри стримы Протона), если же команды вяло трейдятся и стоят кучно - охраняй тылы основной группы, жди середины боя, затем косплеишь падальщика и собираешь урожай пробитых и покалеченных мехов. сайфер) примерно то же самое, но с возможностями харассера(покать лазорами и уходить без ответного урона, провоцировать противника на погоню, отвлекать и разворачивать цели с безопасного расстояния) либо помогать лайту со схожими повадками(другие пираньи, наркоманды, клозовые блохи)

View PostAntirel, on 02 July 2018 - 12:13 AM, said:

Lethe Wyvern, что за стриколодки-засадники такие? Билд?
На глазах новая мета появляется. Любопытно стало).

Стриколодки не являются метой, но жестко контрят застигнутых врасплох лайтов. Увеличение количества таких мехов связано с релизом новых лайтов. Стриколодками-засадниками я называю ЕЦМ носителей(с прокачанными нодами, разумеется), а также быстрых специализированных мехов. Первые(шкот 3ссрм6-2хмл-ЕЦМ, рактик вульф омнис 4ссрм6-ЕЦМ-3jj) скрывают свой конфиг до последнего момента - ведь на эти же мехи ставят и другие типы ракет, а после одного-двух залпов самые хрупкие лайты или разваливаются или уползают калеками. Вторые(рактик вульф1 3ссрм4-4ссрм2 скорость ~120-130) обычно прячутся в тылах основной группы и не отсвечивают, как только лайт противника оказываются в пределах их действия - ВНЕЗАПНО набегают и стрикуют его полностью (многим 20-30 тонникам достаточно пары подач), при этом жертва уже не может быстро разорвать дистанцию или найти укрытие.

Всё это личный опыт в соло рандоме, в командных боях дела обстоят несколько иначе.

#86 Ishii

    Member

  • PipPipPipPipPip
  • The Hungry
  • The Hungry
  • 165 posts
  • LocationRussia, Moscow

Posted 02 July 2018 - 04:34 AM

View PostLethe Wyvern, on 02 July 2018 - 02:11 AM, said:

Это смотря для чего и как долго будет продолжаться веселье. У первой дичайший сустейн, но ограниченный боезапас не позволит намазывать урон направо налево и стрелять с неэффективной дальности. Если бой затягивается, то она остается: в идеальном случае с обеими руками и 3 мелкими энергетиками; в обычном случае без рук и с 1 лазором в цт, что делает мех небоеспособным. У сайфера вооружение сбалансировано и заливать столько урона как первая он может только в специфических конфигах(6-7мипл+6хмг) которые накладывают еще более жесткие ограничения(еще меньше бк, ультраклозовая дистанция боя ~90м, пилево брони с рук). В своем "обычном" конфиге (6сл+6мг, 7мил+6мг) сайфер успешно фармит рандомы на протяжении всего матча, сколько бы он не длился.

Подытожим: 1) если есть возможность аггресировать и делать всё быстро - получится скотобойня(посмотри стримы Протона), если же команды вяло трейдятся и стоят кучно - охраняй тылы основной группы, жди середины боя, затем косплеишь падальщика и собираешь урожай пробитых и покалеченных мехов. сайфер) примерно то же самое, но с возможностями харассера(покать лазорами и уходить без ответного урона, провоцировать противника на погоню, отвлекать и разворачивать цели с безопасного расстояния) либо помогать лайту со схожими повадками(другие пираньи, наркоманды, клозовые блохи)


Стриколодки не являются метой, но жестко контрят застигнутых врасплох лайтов. Увеличение количества таких мехов связано с релизом новых лайтов. Стриколодками-засадниками я называю ЕЦМ носителей(с прокачанными нодами, разумеется), а также быстрых специализированных мехов. Первые(шкот 3ссрм6-2хмл-ЕЦМ, рактик вульф омнис 4ссрм6-ЕЦМ-3jj) скрывают свой конфиг до последнего момента - ведь на эти же мехи ставят и другие типы ракет, а после одного-двух залпов самые хрупкие лайты или разваливаются или уползают калеками. Вторые(рактик вульф1 3ссрм4-4ссрм2 скорость ~120-130) обычно прячутся в тылах основной группы и не отсвечивают, как только лайт противника оказываются в пределах их действия - ВНЕЗАПНО набегают и стрикуют его полностью (многим 20-30 тонникам достаточно пары подач), при этом жертва уже не может быстро разорвать дистанцию или найти укрытие.

Всё это личный опыт в соло рандоме, в командных боях дела обстоят несколько иначе.

Про стриколодки интересно расписали, захотел даже артик вульфа купить.

#87 Antirel

    Member

  • Pip
  • 10 posts

Posted 03 July 2018 - 01:00 AM

Quote

Posted ImageAntirel, on 02 July 2018 - 12:13 AM, said:


Lethe Wyvern, что за стриколодки-засадники такие? Билд?
На глазах новая мета появляется. Любопытно стало).


Стриколодки не являются метой, но жестко контрят застигнутых врасплох лайтов. Увеличение количества таких мехов связано с релизом новых лайтов. Стриколодками-засадниками я называю ЕЦМ носителей(с прокачанными нодами, разумеется), а также быстрых специализированных мехов. Первые(шкот 3ссрм6-2хмл-ЕЦМ, рактик вульф омнис 4ссрм6-ЕЦМ-3jj) скрывают свой конфиг до последнего момента - ведь на эти же мехи ставят и другие типы ракет, а после одного-двух залпов самые хрупкие лайты или разваливаются или уползают калеками. Вторые(рактик вульф1 3ссрм4-4ссрм2 скорость ~120-130) обычно прячутся в тылах основной группы и не отсвечивают, как только лайт противника оказываются в пределах их действия - ВНЕЗАПНО набегают и стрикуют его полностью (многим 20-30 тонникам достаточно пары подач), при этом жертва уже не может быстро разорвать дистанцию или найти укрытие.

Всё это личный опыт в соло рандоме, в командных боях дела обстоят несколько иначе.


Спасибо за развёрнутый ответ.
Как раз в ангаре Arctic wolf-A стоит.
Только SRM-6 дают очень сильный разброс. Поставил 4xC-SRM 4 и 3xC-ER Med laser, 3,5 тонны ракет и всего 18 двойных радиаторов. Если верить mwo.smurfy-net.de, разброс у C-SRM 4 и C-SRM 6 почти не отличается, но по ощущениям, C-SRM 4 кучнее укладывает.
В таком конфиге мех пока не поехал. Роль в бою не совсем понятна. Видимо, надо ориентироваться на отстрел лайтов.

Edited by Antirel, 03 July 2018 - 01:02 AM.


#88 Sarru

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Shredder
  • 1,229 posts

Posted 03 July 2018 - 01:10 AM

View PostAntirel, on 03 July 2018 - 01:00 AM, said:

Только SRM-6 дают очень сильный разброс.

Дык у Виверна же не про SRM речь, а про Streak SRM aka стрики. Простые СРМки понятное дело, чем меньше "калибр", тем меньше разброс, ну и Артемис можно накатить, но это вообще-то не оружие охоты на лайтов, они лучше против тяжей/штурмов заходят. А вот стрики наоборот.

Edited by Sarru, 03 July 2018 - 01:15 AM.


#89 RedWasp

    Member

  • PipPipPipPipPipPip
  • Giant Helper
  • 469 posts

Posted 03 July 2018 - 12:31 PM

View PostTerminator955, on 26 June 2018 - 01:23 AM, said:

в mechwarrior ещё есть аква-машины,,,акулы типа этой есть ?...,,,или вообще морского типа?

Все Мехи герметичны и могут использоваться под водой. Если же имеется ввиду морское в названии машины, то к примеру есть Tiburon (исп. Акула), Kraken или Poseidon.

Edited by RedWasp, 03 July 2018 - 12:31 PM.


#90 Terminator955

    Member

  • PipPipPipPipPip
  • Survivor
  • 167 posts
  • LocationCyberdyne Systems

Posted 03 July 2018 - 05:27 PM

View PostRedWasp, on 03 July 2018 - 12:31 PM, said:

Все Мехи герметичны и могут использоваться под водой. Если же имеется ввиду морское в названии машины, то к примеру есть Tiburon (исп. Акула), Kraken или Poseidon.

надеюсь таких аква-монстров добавят...Posted Image

#91 Romalio

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • The Hammer
  • The Hammer
  • 3,122 posts

Posted 03 July 2018 - 06:38 PM

View PostTerminator955, on 03 July 2018 - 05:27 PM, said:

надеюсь таких аква-монстров добавят...Posted Image

Посейдона точно не добавят, т.к. во первых- свертяжелыый 12т, во вторых 3-х ногий, а рыбы сказали что будут добовлять только 2-х нгих мехов 20-100 т.
На пиранье пулеметчике хочу движок чуть меньше воткнуть, еще полтонны боеприпасов воткнуть или не стоит?

#92 Terminator955

    Member

  • PipPipPipPipPip
  • Survivor
  • 167 posts
  • LocationCyberdyne Systems

Posted 03 July 2018 - 06:54 PM

View PostRomalio, on 03 July 2018 - 06:38 PM, said:

Посейдона точно не добавят, т.к. во первых- свертяжелыый 12т, во вторых 3-х ногий, а рыбы сказали что будут добовлять только 2-х нгих мехов 20-100 т.
На пиранье пулеметчике хочу движок чуть меньше воткнуть, еще полтонны боеприпасов воткнуть или не стоит?

ещё не катал баллистичекого аква-мутанта...

я пока выбиру балл. модель...
двиг ставлю XL на свои все машины,,,и на лайта -чтоб скор. была хотя-бы у лайта 130...Posted Image

если ты снизишь меньше 130 Speed - ты убьёшь своего лайта этим...!

максимум впихаю в него пулемёты...ибо видел их в схватхах в военных рейдах и знаю на что они способны,,,перемалоть своими стальными зубами...Posted Image

Edited by Terminator955, 03 July 2018 - 08:56 PM.


#93 Romalio

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • The Hammer
  • The Hammer
  • 3,122 posts

Posted 05 July 2018 - 06:20 PM

View PostTerminator955, on 03 July 2018 - 06:54 PM, said:

ещё не катал баллистичекого аква-мутанта...

я пока выбиру балл. модель...
двиг ставлю XL на свои все машины,,,и на лайта -чтоб скор. была хотя-бы у лайта 130...Posted Image

если ты снизишь меньше 130 Speed - ты убьёшь своего лайта этим...!

максимум впихаю в него пулемёты...ибо видел их в схватхах в военных рейдах и знаю на что они способны,,,перемалоть своими стальными зубами...Posted Image

Да я не про эксель, а про то что немного меньшим рейтингом движок впихнуть, чтоб еще 0,5 тонны патронов для стрелял запихнуть, а это больше 1000 патронов. А вообще 12 пулеметов- это сильно, лоб в лоб ворону нулевую загрыз. только не решил какие лучше- обычные или легкие?

#94 Terminator955

    Member

  • PipPipPipPipPip
  • Survivor
  • 167 posts
  • LocationCyberdyne Systems

Posted 06 July 2018 - 04:41 PM

Обновил модули,далее мехлаб сказал воткнуть +3 HEAT SINK ,,,от этого в -3 тонны нагрузки...

я выкинул стоковые 2 медака л. и поставил смолы+ увеличил запас патронов...на каждый ствол +по 4.5 раз увеличил...6к патронов на ствол...

на полигоне я ноги выпиливал быстро подопытным и атласу в передний торс спалил всю броню...в итоге на 4 дичи патронов хватило,,,5му доплавил двумя залпами задницу смолами...Posted Image


Posted ImagePosted Image

Edited by Terminator955, 06 July 2018 - 04:44 PM.


#95 Settermen

    Member

  • PipPipPipPipPipPip
  • 482 posts
  • LocationBelarus

Posted 17 July 2018 - 12:24 PM

На 1 версию, внезапно, для раскачки хватило 65 Скил Поинтов. Есть ли смысл качать Ветку Живучести?

#96 SVTmk

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1,875 posts

Posted 30 September 2018 - 07:12 PM

View PostLethe Wyvern, on 10 February 2018 - 10:53 AM, said:

Матчмейкер и накал идиотии позволили сделать подобное во второй раз:


Офигенный бой, но меня поразило, насколько попалась овощная команда противников, что неоднократно позволяли тебе забегать к ним как к себе домой, пилить их, и либо не обращали на тебя внимания, либо не попадали. Где скачать такой же чит, чтобы таких противников подбирало? Posted Image А то я как забегу, так меня вся команда фокусит тут же, а ты их шинковал и почти ноль внимания.

Edited by SVTmk, 30 September 2018 - 07:14 PM.


#97 Lethe Wyvern

    Member

  • PipPipPipPipPipPip
  • The Wolf
  • The Wolf
  • 489 posts
  • LocationRCW

Posted 30 September 2018 - 11:40 PM

View PostSVTmk, on 30 September 2018 - 07:12 PM, said:

Офигенный бой, но меня поразило, насколько попалась овощная команда противников, что неоднократно позволяли тебе забегать к ним как к себе домой, пилить их, и либо не обращали на тебя внимания, либо не попадали. Где скачать такой же чит, чтобы таких противников подбирало? Posted Image А то я как забегу, так меня вся команда фокусит тут же, а ты их шинковал и почти ноль внимания.

Это прелести местного матчмейкера(а точнее его отсутствия). Когда закидывает к нубасам и они тебя игнорируют - получается скотобойня(ну или просто победный бой), а бывает с одной стороны 3 на штурмах/хевиках из топ 50 - с другой стороны новички и середнячки, ggclose вайп за 3 минуты 12-0. Во время евентов вообще желание играть резко пропадает - накал идиотии и хаос превращают игру в цирк: кругом озверевшие клоуны и плохо выдрессированные животные. Рандом такой рандомный.

#98 Romalio

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • The Hammer
  • The Hammer
  • 3,122 posts

Posted 04 October 2018 - 07:11 PM

View PostLethe Wyvern, on 30 September 2018 - 11:40 PM, said:

Это прелести местного матчмейкера(а точнее его отсутствия). Когда закидывает к нубасам и они тебя игнорируют - получается скотобойня(ну или просто победный бой), а бывает с одной стороны 3 на штурмах/хевиках из топ 50 - с другой стороны новички и середнячки, ggclose вайп за 3 минуты 12-0. Во время евентов вообще желание играть резко пропадает - накал идиотии и хаос превращают игру в цирк: кругом озверевшие клоуны и плохо выдрессированные животные. Рандом такой рандомный.

Эх помню ивент один, в рандоме подобролась адекватнаая команда с нашей строны, не сговариваясь тупо поперли на врага и не разу не остановившись 12-0 всех вынесли.

#99 Nix Axer

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1,077 posts
  • LocationMariupol

Posted 15 June 2019 - 08:19 AM

Posted Image

А еще у меня спрашивают, зачем я лазеры в каждый фит пихаю...
Вот зачем! Posted Image



#100 Romalio

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • The Hammer
  • The Hammer
  • 3,122 posts

Posted 17 June 2019 - 06:49 PM

Я поставил хевисмол и 2 флеймера, Флеймеры с 12-ю пулемётами самое то.





1 user(s) are reading this topic

0 members, 1 guests, 0 anonymous users