Jump to content

Wrong Forum Sorry

solaris

108 replies to this topic

#21 Fantomas against Aniskin

    Member

  • PipPipPipPipPip
  • The Blood-Eye
  • The Blood-Eye
  • 156 posts
  • LocationLeningrad

Posted 23 April 2018 - 11:26 AM

Честно сказать, я думал будут ограничения в вооружении. Кто-то говорил о запрете срмок и стриков ({censored}оже это были фантазии). Но как не ограничивай - всё равно будут брать наилучшие конфиги и продолжится всё та же война клонов, а бои на абсолютно одинаковых машинах при одинаковых условиях это слишком сложно.

#22 Manei Domini Krigg

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Overlord
  • Overlord
  • 2,005 posts
  • Locationred team

Posted 23 April 2018 - 11:46 AM

Ну я надеюсь статистика использования шасси и вирейт этих шасси ведётся.
Баллистическим К-Крабам явно место во втором дивизионе, да и Виктору который ас20+3асрм6
Найтстар 9р явно не место в первом дивизионе, как и ведру. Куча мехов просто даже мысли использовать не возникает т.к. они изначально не затащат. И это только то что мне в глаза явно бросается.

Тяжи во 2 и 3 дивизизионах в большинстве своём не тащат против штурмовиков.

Я вот как с самого начала сел на Аннигилятор-2а / Кодиак-3 / К-Краб так их и не менял. Есть мехи которые не менее опасны - тот же клозовый Виктор, но бройлера я на К-Крабе собрал хорошего.

Периодически проигрываю, но как правило игрокам, которые как минимум не хуже меня играют и мехи правильно собирают.

-----------------------------------

Чем дальше тем разнообразия мехов меньше. Скоро даже до самых упёртых дойдёт что всякий треш не едет и надо посмотреть на чём катают люди с первых мест дивизиона.

Edited by Manei Domini Krigg, 23 April 2018 - 11:51 AM.


#23 Mkv122

    Member

  • PipPipPipPipPipPip
  • Ace Of Spades
  • 346 posts

Posted 23 April 2018 - 12:58 PM

Критикам +
[color=#959595]Солярис хрень, одни абузеры с 8 лбх2 и прочим, вводите гхостхит для любого оружия в этом режиме иначе это неиграбельно.[/color]


То есть кто сейчас на солярисе например в 1 дивизионе
Крысы на лайтах
Абузеры на дайрах с милион лбх2
Аннигиляторы с миллионы лбх 2

Как бэ какой тут интерес играть хз, очевидно баланс оружия из обычных режимов тут не работает. Очередной дизбалансный режим
[color=#959595]Солярис хрень, одни абузеры с 8 лбх2 и прочим, вводите гхостхит для любого оружия в этом режиме иначе это неиграбельно.[/color]
Собсвтенно каждый же может поглядеть билд лидеров, в 1 див там например одни дроты на анхиляторах в абсолютно неюзабельных вне соляриса билдах, но тут конечно. Играть против таких - просто противно, крысы по жизни крысы в игре. И у них во всех дивизионах такого типа билды. Тупо абузеры.

Все оружие без гхостхита должно быть запрещенно, а так же лрм и атм.

Еще, не понимаю как зарепортить после боя, так что просто напишут тут Razor 1 читак с аимом.

Edited by Mkv122, 23 April 2018 - 01:51 PM.


#24 P4X13

    Member

  • PipPip
  • 33 posts

Posted 23 April 2018 - 02:46 PM

Шуточный гайд для вновь прибывших по 4-му дивизиону.

1.Только клоз. Никаких ренджей (пояснять не буду и так все понятно).
2.Карты - джунгли, ишиама.
3.Если противник на Джаггермехе с любой и особенно легкой баллистикой можно сразу выходить.
4.Если количество побед у противника в несколько раз превышает количество пораждений это 99,9% леггер. Можно сразу выходить.
5.Если вы катаете хэвик и количество побед превысило количество поражений то 99,9% кинет на Горца, Банши или леггера на лайте. Можно сразу выходить.
6. Наиболее адекватные пилоты (за редким исключением) в этом дивизионе катают на Бушвакерах. Но только единицы действительно умеют на нем.

Как то такPosted Image

Edited by P4X13, 23 April 2018 - 02:51 PM.


#25 Evgenyd92

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • The Ace
  • The Ace
  • 868 posts

Posted 23 April 2018 - 03:30 PM

Господа. Появился новый субфорум Солярис. Милости просим туда.

#26 Romalio

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • The Hammer
  • The Hammer
  • 3,122 posts

Posted 23 April 2018 - 09:49 PM

Хочу режим с 4-мя бойцами- все против всех.

#27 Manei Domini Krigg

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Overlord
  • Overlord
  • 2,005 posts
  • Locationred team

Posted 23 April 2018 - 09:55 PM

View PostRomalio, on 23 April 2018 - 09:49 PM, said:

Хочу режим с 4-мя бойцами- все против всех.

Договорняки же начнутся, синхродропы всякие.

Все против всех можно, но тогда не отображать ники игроков до конца боя. Только даже так самые хитро_опые будут объединяться просто сидя в тс.

#28 7th brother Wolf

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Star Colonel IV
  • Star Colonel IV
  • 657 posts
  • LocationEkaterinburg

Posted 23 April 2018 - 10:18 PM

Внесу свои пять копеек. Солярис как режим имеет место быть, но нужен отдельный баланс для мехов, я возможно что то не понимаю, но в 1 или 2 девизионе, не реально дойти до противника, когда тот на АС-2 или UAC, как бы я не крутил меха... если и доходишь то уже раздомаженный... Да и по этому приходиться фигачить в ноги или в кокпит... хоть какой то дамаг нанести, ну или а вдруг!!! повезет ))
мой вариант Соляриса - ИМХО карта/определенное оружие, стоковые сборки которые нельзя изменить, к фигам всю балистику урезать (предполагаю, что рыба так и сделают)

#29 Mirnbly

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Mercenary Rank 9
  • Mercenary Rank 9
  • 802 posts
  • LocationMoskva

Posted 23 April 2018 - 11:14 PM

View PostMkv122, on 23 April 2018 - 12:58 PM, said:


То есть кто сейчас на солярисе например в 1 дивизионе
Крысы на лайтах
Абузеры на дайрах с милион лбх2
Аннигиляторы с миллионы лбх 2

Как бэ какой тут интерес играть хз, очевидно баланс оружия из обычных режимов тут не работает. Очередной дизбалансный режим

На каждую хитрую гайку найдется свой болт...
Поправлю:
Дайры на 6 лбх 5
Ани на 6 ас 2
Но опять же против них вполне можно играть, как писал Криг, убираем бореал и колизей, на клозовом штурме или пулеметно-лазерном лайте спокойно доходим в клоз и ломаем полуторсы на штурме, или ноги/спину на лайте.
Кстати Очень хороши в этом плане Ани на 5 лбх 10 или на 2 уак 10 + 2 лбх 10, они в клозе очень опасны и на мидренже.

#30 Manei Domini Krigg

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Overlord
  • Overlord
  • 2,005 posts
  • Locationred team

Posted 23 April 2018 - 11:21 PM

View Post7th brother Wolf, on 23 April 2018 - 10:18 PM, said:

Внесу свои пять копеек. Солярис как режим имеет место быть, но нужен отдельный баланс для мехов, я возможно что то не понимаю, но в 1 или 2 девизионе, не реально дойти до противника, когда тот на АС-2 или UAC, как бы я не крутил меха... если и доходишь то уже раздомаженный... Да и по этому приходиться фигачить в ноги или в кокпит... хоть какой то дамаг нанести, ну или а вдруг!!! повезет ))
мой вариант Соляриса - ИМХО карта/определенное оружие, стоковые сборки которые нельзя изменить, к фигам всю балистику урезать (предполагаю, что рыба так и сделают)

Моя смотрит на твою с ба-а-альшим сомнением.

Стоковые сборки со стоковой бронёй и стоковыми СХС? Просто имба переместится и будет не вдоль, а поперёк.

Вот стоковый Фафнир и кто из старых стоков против него?
https://mwo.smurfy-n...af11bccea46af5d

Просто снова быстро найдется имба с удобоваримыми сборками: ДХС, альфа и броня полная.


П.С.: Это не значит что мне всё нравится, но тут скорее подбор мехов по дивизионам несколько сомнительный.

Edited by Manei Domini Krigg, 23 April 2018 - 11:30 PM.


#31 Zodie

    Member

  • PipPipPipPipPip
  • 107 posts
  • LocationMotherland

Posted 23 April 2018 - 11:51 PM

Мои пять копеек (хоть никто и не просил):
По поводу имбаланса скажу, что рыбы с дивизионами попытались сделать "камень-ножницы-бумага", и это у них отчасти получилось. Тем, кто жалуется на однообразие и скукоту - это не единственный игровой режим (КО). Как пелось в песне "В хоккей играют настоящие..." - ну вы дальше поняли. Всем хороших боёв и побед.

Edited by Zodie, 23 April 2018 - 11:53 PM.


#32 Alex838

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Overlord
  • Overlord
  • 2,045 posts

Posted 24 April 2018 - 12:05 AM

View PostZodie, on 23 April 2018 - 11:51 PM, said:

Мои пять копеек (хоть никто и не просил):
По поводу имбаланса скажу, что рыбы с дивизионами попытались сделать "камень-ножницы-бумага", и это у них отчасти получилось. Тем, кто жалуется на однообразие и скукоту - это не единственный игровой режим (КО). Как пелось в песне "В хоккей играют настоящие..." - ну вы дальше поняли. Всем хороших боёв и побед.

Тут говорили что все сводится в использованию только самых эффективных в дивизионе машин. В рандоме/кв ситуация {censored}ожая, но там играть только на мете не получится - ибо по классам ограничение есть (если будут одни хэвики/штурмы играть - вообще команды не соберутся). Да и прямо скажем - в условиях 12/12 гораздо больше возможностей использовать небольшие плюсы слабых машин (да и на слабые машины часто вражеский фокус не обращает внимание до поры) = вполне можно плюнуть и использовать весь спектр.

В солярисе же от команды сыграть не получится по понятным причинам = хочешь выигрывать чаще - бери мету и учись. И второе никак не сможет нивелировать первое, ибо при прочих равных (навык противников) по статистике чаще побеждает более эффективный мех.

По твоему выходит, что все кому не нравится играть только на самых эффективных в дивизионе мехах либо должен приходить и проигрывать либо "не настоящие"?)) Поаккуратней что ли в высказываниях.

п.с. Честно говоря, я бы катал в солярисе все подряд просто ради разнообразия плюя на все - я так в рандоме все 5 лет и делал, но отсутствие закладок конфигов при паре часов игры в неделю убивает желание в эти дуэли заходить - а мехи под дуэли переделывать приходится.

#33 7th brother Wolf

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Star Colonel IV
  • Star Colonel IV
  • 657 posts
  • LocationEkaterinburg

Posted 24 April 2018 - 02:36 AM

View PostManei Domini Krigg, on 23 April 2018 - 11:21 PM, said:

Моя смотрит на твою с ба-а-альшим сомнением.

Стоковые сборки со стоковой бронёй и стоковыми СХС? Просто имба переместится и будет не вдоль, а поперёк.

Вот стоковый Фафнир и кто из старых стоков против него?
https://mwo.smurfy-n...af11bccea46af5d

Просто снова быстро найдется имба с удобоваримыми сборками: ДХС, альфа и броня полная.


П.С.: Это не значит что мне всё нравится, но тут скорее подбор мехов по дивизионам несколько сомнительный.

Хм.. ну вот на таком фафнере стоковом, попробуй дойти до оптимал дистанции чтоб пульнуть из хевигусей, когда против тебя Ания на АС-2 или ЛБХ-10 .. да и учтем параметр что у фафнера прокачена ветка брони и ЦТ - 150 а полуторса 103 брони

Edited by 7th brother Wolf, 24 April 2018 - 02:43 AM.


#34 Manei Domini Krigg

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Overlord
  • Overlord
  • 2,005 posts
  • Locationred team

Posted 24 April 2018 - 02:52 AM

View Post7th brother Wolf, on 24 April 2018 - 02:36 AM, said:

Хм.. ну вот на таком фафнере стоковом, попробуй дойти до оптимал дистанции чтоб пульнуть из хевигусей, когда против тебя Ания на АС-2 или ЛБХ-10 .. да и учтем параметр что у фафнера прокачена ветка брони и ЦТ - 150 а полуторса 103 брони

Я об этом и говорю. Этот Фафнир и тот же Аннигилятор в стоке, у которого 4 ЛБХ10.
И останется из всего разнообразия несколько моделей с условно годными конфигами.

На ас2 стоковых Аннигиляторов не бывает.

Вот стоковый геройский Райфлмен https://mwo.smurfy-n...b#i=693&l=stock 2 ас5 с 1 тонной патнронов и третью снятой брони, лазерами с аж 10 дхс

А вот вообще эпик - стоковый Ягер ДД https://mwo.smurfy-n...36c00f5a2aed987

Edited by Manei Domini Krigg, 24 April 2018 - 03:01 AM.


#35 tattaki

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • The Partisan
  • The Partisan
  • 4,625 posts
  • LocationTier 7+

Posted 24 April 2018 - 03:00 AM

View Post7th brother Wolf, on 24 April 2018 - 02:36 AM, said:

Хм.. ну вот на таком фафнере стоковом, попробуй дойти до оптимал дистанции чтоб пульнуть из хевигусей, когда против тебя Ания на АС-2 или ЛБХ-10 .. да и учтем параметр что у фафнера прокачена ветка брони и ЦТ - 150 а полуторса 103 брони

А еще седьмой можно не грызть кактус и пересесть на аннигилятора и не пробовать доходить и пулять ! Думаю Зел одобрит Posted Image

#36 Seth Kalasa

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Nova Captain
  • Nova Captain
  • 573 posts
  • LocationVirgo Supercluster, Milky Way, Terra

Posted 24 April 2018 - 06:58 AM

View PostDangerousOne, on 23 April 2018 - 10:06 AM, said:

А мне вот уже, что то надоело грызть всем ноги. А если не грызть, то тебе отгрызут. Ну и как заметили выше, дивизионы постепенно приходят к унификации. Скучно, как и весь остальной МВО. Безблагодатность.

Одна радость - Баттлтех уже на подходе. Posted Image

Сегодня гонял весь день, никаких леггеров не встречал, за исключением "леггеров по необходимости".
1й грыз мне ноги, т.к. У Sun Spider другого варианта против warhawk из-за тоннажа нет, а 2й был я, т.к. не было вариантов против аннигилятора.
Вообще заметил, что если противнику не стрелять по ногам, но и он тебе не стреляет. В этом плане адекваты преобладают.
Раздражает примитивизм: человек-турель, допустим, на аннигиляторе, встает в глухой деф и наяривает в игру "удержи прицел на противнике". Скукота.

#37 7th brother Wolf

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Star Colonel IV
  • Star Colonel IV
  • 657 posts
  • LocationEkaterinburg

Posted 24 April 2018 - 07:49 AM

View Posttattaki, on 24 April 2018 - 03:00 AM, said:

А еще седьмой можно не грызть кактус и пересесть на аннигилятора и не пробовать доходить и пулять ! Думаю Зел одобрит Posted Image

Да Зелу бы зашла его любимая Даша )))

#38 SVTmk

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1,875 posts

Posted 24 April 2018 - 12:38 PM

У меня медпульсовые лодки (8-10 MPL) на разных шасси неплохо поехали. Даже 1 хэдшот сделал.
Особенно против ККрабов легко - он пока из-за укрытия выйдет, ему уже в огромную торчащую клешню точечно зарядить можно. Пара таких аккуратных вливаний - и она отлетает, лишая его значительной части огневой мощи.

Edited by SVTmk, 24 April 2018 - 12:46 PM.


#39 P4X13

    Member

  • PipPip
  • 33 posts

Posted 24 April 2018 - 02:34 PM

Ну все. Хорош с меня. Я на солярис больше ни ногой. Теперь медаки научились играть. Мне на арчере не догнать их. Стрейф медака слишком высок. Если он хорошо держит дистанцию и кемпит из-за укрытия то физически не успеешь навестись и крутануть торс чтобы попасть. Медак слишком быстро выходит и уходит за укрытие. Гоняться за ним бесполезно. Невозможно опять же ни физически ни технически держать в поле зрения и под прицелом одновременно столько возможных укрытий откуда он может появиться. А как только удается подловить и начинаешь попадать и дамажить тут же выпиливают ноги.

Короче, все... Это дичь какая то а не режим.

Edited by P4X13, 24 April 2018 - 02:47 PM.


#40 SVTmk

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1,875 posts

Posted 24 April 2018 - 03:13 PM

View PostP4X13, on 24 April 2018 - 02:34 PM, said:

Ну все. Хорош с меня. Я на солярис больше ни ногой. Теперь медаки научились играть. Мне на арчере не догнать их. Стрейф медака слишком высок. Если он хорошо держит дистанцию и кемпит из-за укрытия то физически не успеешь навестись и крутануть торс чтобы попасть. Медак слишком быстро выходит и уходит за укрытие. Гоняться за ним бесполезно. Невозможно опять же ни физически ни технически держать в поле зрения и под прицелом одновременно столько возможных укрытий откуда он может появиться. А как только удается подловить и начинаешь попадать и дамажить тут же выпиливают ноги.

Короче, все... Это дичь какая то а не режим.

Да я думаю, через время, после сбора статистики, подоспеет ремкомплект:
Posted Image

Edited by SVTmk, 24 April 2018 - 03:17 PM.






2 user(s) are reading this topic

0 members, 2 guests, 0 anonymous users