Jump to content

Un - Clan Jade Falcon (Russian) (Rjf)

CRUSADER CLAN

3148 replies to this topic

#781 RJF TwiceBorn

    Member

  • PipPipPipPipPipPip
  • 249 posts
  • LocationIronhold

Posted 09 January 2013 - 08:57 AM

2Asatur
Я чувствую необходимость прояснить несколько моментов, потому что, как мне кажется, возникли недопонимания.
1.Насчет того, что вы восприняли как "замашки". У нас никогда не было претензий ни к Немецким ни к Американским соколам. Это наши братья по оружию. Это люди, которые разделяют идеи Клана и также любят его как и мы. С Американскими Соколами мы регулярно поддерживаем контакт и являемся хорошими друзьями еще со времен NBT-HC. Мы абсолютно спокойно уживаемся и уважаем друг-друга и к ним у нас нет и быть не может никаких претензий.
Речь идет совершенно конкретно о русскоязычном сегменте в этом отношении, и я просто хочу попытаться прояснить ситуацию конкретней: представьте, что завтра появляется некий RW_Vladimir Kerensky, который заявит вам - вы не волки! Я - хан Волков! У меня теперь свой клан с картами и гуриями! Убирайте префикс RW! Он теперь наш! Нам плевать, что Русский Клан Волка существует уже ндцать лет! Мы сделаем вид, что не знаем этого! После этого вас поливают грязью, подтасовывают факты и вы получаете весьма некрасивую ситуацию. Ваши действия? Если вы побываете в нашей шкуре, то возможно поймете причины нашего отношения к этому вопросу. Оно не взялось с потолка. Оно не является причудой. Нет - оно является ответом на ложь. И оно является таким эмоционально заряженным по одной простой причине, - на протяжении вот уже пятнацадцати лет люди состоящие в Клане вкладывают в него свои усилия и время. И когда выясняется, что появились некие субъекты, которые поливая нас грязью утверждают "Мы первые и единственные! а вас - не существует! и РБТЛ вашей - тоже!", причем появляются заведомо позже нас, а поначалу, еще и пользуясь и злоупотребляя нашим доверием, у нас есть все основания относиться к таким субъектам соответствующим образом.
Мы не можем признать их "Кланом", потому что мы не видим кланнеров. Мы видим людей, которые предали доверие, наплевали на легитимность. Мы видим людей, которые поступили подло, и недостойно. Мы видим людей, которые выдвигают ложные притязание на перво-обладание, и которые регулярно искажают факты в тщетных поптыках подтвердить несуществующее.
И да, мы пытались договориться. Неоднократно. Все попытки потерпели фиаско.
Характер некоторых людей "оттуда" широко известен даже за пределами текущей локальной ситуации.

2.Теперь насчет тимкилла. Я хочу прояснить этот вопрос до конца. Мы всегда за лор Кланов (и на самом деле тимкилл возник именно из этого, а не вопреки этому). Мы всегда рады отыграть зеллбриген с адекватными юнитами. Например буквально недавно зарубежный премейд (EQRG) бросил нам вызов на поле боя. Мы прекратили огонь и отыграли дуэли. Потом связались в ТСе и отыграли еще два боя полностью по зеллбригену. Мы балансили мехов, мы уравнивали шансы. И всё было превосходно и я более чем надеюсь, что подобных честных поединков в будущем будет еще больше. Но, исходя из того же Lore, к личностям присваивающим себе каноничные имена или приписывающим бладнеймы, заработанные не в Триале Бладрайта в рамках сложившихся юнитов, к личностям, профанирующим Имена Крови, мы относимся соответствующе, ставя их в один уровень с неназываемыми, или с новакотами после отступничества (с которыми по зеллбригену тоже никто не воевал), или с Амарисом, или с дезгра. Ни один Кланнер в здравом уме не будет воевать с Неназываемым Кланом по зеллбригену, это другой хонорлевел. Поэтому ваши заявления о том, что мы поступили unclanlike в наших глазах некорректны - у нас другое восприятие подобных любителей присваивать себе имена. Отсюда возник тимкилл. И, повторюсь, он возник именно из лорного отношения, а не вопреки ему. Если мы заявляем, что Lore Кланов для нас не пустой звук, то следовательно, наш долг написать "Не используй этот Ник, страваг" и атаковать.
Здесь просто возникла дилемма. С одной стороны, мы Клан который заведомо мыслится уважающим Lore и воспринимающим его более серьезно, чем просто "а, там что-то было написано в сурсах" (В рамках MWO или любых других игровых воплощений БТ), - мне не надо напоминать, с какой убийственной серьезностью соколы во вселенной БТ воспринимают Путь Кланов и всё, что с ним связанно. Как следствие, исходя из Lore, мы не можем сидеть и спокойно смотреть на профанацию Имен. С другой стороны, есть тимкиллы, которые тоже являются весьма спорным моментом. Поэтому, чтобы решить эту дилемму, после поднятия данного вопроса на совете Клана, была выработана единая политика по этому вопросу, которую вы можете прочесть в посте Фальконера. Мы отказываемся от тимкиллов, но наше отношение к подбным людям не меняется. Я повторюсь, что это отношение никоим образом не распространяется на людей, которые честно, приложив усилия, завоевали свои Имена Крови в триалах бладрайта в рамках своих, русских ли, зарубежных ли, юнитов.

3.Далее, что касается отсутствия наших ников в сурсбуках. Опять же, вы неверно нас поняли. Наших ников там и не должно быть. Мы уважаем Lore БТ, и как раз наоборот, никогда не взяли бы себе ники Эйдена Прайда или Каэля Першоу.

4. По поводу конкретно МВО. Проблема здесь шире, чем участие в МВО. Поэтому решение разработчиков здесь никакой роли не играет. Клан был и до МВО, и участвовал и в других лигах и игровых проектах посвещенных БТ, и только МВО его деятельность не ограничевается точно также, как всё БТ не ограничивается МВО. Непосредственно МВО для Клана сейчас - официальная симуляторная платформа. Это означает, что все Аттестации, Триалы и прочее - для симного крыла Клана теперь будут проходить в МВО, точно также, как раньше они проходили (недолго) в нетмех, а до того (на протяжении нескольких лет) в МВ4 НБТ-ХК, а до того, на других платформах. Остальное см. выше в пункте 1 этого поста, а также в посте Фальконера.

5. Наша позиция в общем и целом: Мы Lore Клан. Это наш принцип. Это суть RJF.
Мы не юнит для "пыщ-пыщ пиу-пиу". Мы стараемся следовать канону насколько это в наших силах. Как и принято в Кланах, - мы проводим аттестации, триалы, мы проводим триалы за бладнейм, мы уважаем Честь как понимают её Кланы. Мы обучаем кадетов, мы читаем им леции по лору, мы разъясняем им менталитет Кланнеров, их историю, отношение к другим, их место во вселенной БТ. Степень может варьироваться, (например лично я дополнительно драконю кадетов, чтобы они писали свои посты правильно, без примесей новояза и падонковского языка, если уж они решили быть вернорожденным воинами). Мы отыгрываем Клан. Мы ролеплеем его. Мы поддерживаем субординацию. И так далее. Еще раз повторюсь - это принципиальная позиция. Мы взялись быть Лорным Кланом, и мы стараемся этому соответствовать. Если кому-то нужно просто побегать пару вечеров и постреляться, - это не к нам. Для этого есть другие не-лорные юниты, или юниты, где к лору другое отношение.
Люди, которым плевать на то, что представляют из себя Кланы во вселенной БТ, у нас на долго не задерживаются, даже если они убер-ногебатели. Если вы выбрали Нефритовых Соколов, - будьте добры изучить соответствующие материалы и двигаться к тому, чтобы соответствовать своему биду. В противном случае, по нашему мнению, всё предприятие теряет смысл.
Я надеюсь, что данные вопросы хотя бы как-то прояснят нашу позицию.

#782 Asatur

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Veteran Founder
  • Veteran Founder
  • 1,321 posts
  • LocationRussia

Posted 09 January 2013 - 09:26 AM

Ну, вы для меня слишком много пунктов понаписали, о некоторых из них я и не писал или писал кто-то ещё. ;)
Если появится некий новый Хан Волков как вы описали, то его просто проигнорируют. Если же появятся люди, которые называют себя Волками, но не хотят играть вместе с RCW, то я буду только рад, что мы не одиноки. Собственно, так и есть на самом деле.
Пример для вас: появляется человек, который идеально знает всё о Соколах и вообще он в реале родился в канистре, он называет себя Соколом, ведёт себя как супер-пупер-лорный Сокол, узнаёт про форумы, симуляторы, но не хочет идти к вам, а решает создать свой юнит независимо от вас и от ваших соседей, находит себе единомышленников. Ваши действия?

#783 Maks 063

    Rookie

  • 5 posts

Posted 09 January 2013 - 10:22 AM

View PostZloj Mangoost, on 09 January 2013 - 05:11 AM, said:

Если воин клана позволяет себе так общаться - то он дезгра.

А если воин клана шмаляет в спину представителю собственной команды - то он Марта Прайд? ;)

#784 CW Kuntar

    Member

  • PipPipPipPipPip
  • 165 posts
  • LocationRussia, Rostov region, Shakhty

Posted 09 January 2013 - 10:51 AM

View PostAsatur, on 09 January 2013 - 01:22 AM, said:

А ведь всего-то надо - два ругающихся состава сделать двумя разными кластерами Соколов. А от должности ханов-саханов избавиться, раз уж вы так радеете за следование канонам, т.к. имена их всем известны в любой момент времени в мире БТ (вроде Элиас Кричелл и кто-то из Мальтусов в 3049-3050). Но нет, лучше разводить срач из года в год, споря кто более правоверный Сокол. :unsure:
Всё равно ведь придётся это сделать вам всем когда введут Кланы. Т.к. в мире сотни других Соколов, которые вас с такими замашками на ханов просто не признают. То же самое касается и многих других "ру-кланов". Почему бы не начать меняться прям сейчас?


Мда. Видимо все Волки мыслят одинаково. ;) -_-

Quote

Ну "ханы/СоХаны" друг друга терпеть не можут. Это ясно. Это неразрешимо. Ок. Плюсуем сюда единомышленников старших офицеров.

А как дела с рядовыми Соколами и сибкинами? Вы о них подумали? Они изначально во всей этой кутерьме не участвовали. И вполне дружелюбно друг к другу относятся. И вполне могут играть вместе как Соколы.

Но выходит что ханы/соханы/офицеры как бы против? Т.е. конфликт "10 фриков" вынужденно распространяется на ВСЕХ русских Соколов?

Мне одному эта ситуация кажется бредовой?

ПыСы. Может проще "ханов" разогнать, с их бредозаморочками "идущими испокон веков"? И потом играть всем Соколам единым фронтом? Без деления на тру/не тру?

Т.е. разогнать к чертям оба "клана", и собрать всё с нуля?


-_- :) :)


Quote

Это не должно быть ни первично, ни вторично, этого не должно быть вообще. Взгляд со стороны: мы встречаем вас или их в бою и говорим "на Соколов попали". И вы, и ваши соседи Соколы для всех нас, кроме вас самих. Такой вот парадокс.


Люто, бешено плюсую!!!


Quote

А вы не забывайте, что мы не кучки игроков в MWO, а сообщества по духу и интересам, мы были и до MWO и его ещё переживём.



Quote

Мы всегда за лор Кланов (и на самом деле тимкилл возник именно из этого, а не вопреки этому).

А еще не стоит забывать, что мы еще и русскоговорящие сообщества РЕАЛЬНЫХ людей. И ролевка конечно это ОЧЕНЬ гуд, но до разумных пределов.

Т.е. при каком-либо ЛОРном проступке, любой Сокло/Волк/Медведь обязан сжечь "эту падаль", и сплясать джигу на его пепле. но это совсем не значит что он обязан пойти и в реальной жизни разбить голову Васи Пупкина об асфальт.

Это я к тому, что помимо отыгрыша есть еще и простое, человеческое общение. Нормальные взаимоотношения. И совершенно норма, когда Волк и Сокол грызут друг другу глотки, а в реале пьют пиво и хорошие друзья.

Так вот не забываем при отыгрыши и про РЕАЛЬНЫЕ взаимоотношения, правила, традиции и пр. Тимкилл воина, порочащего имя легендарной личности - ЛОРный поступок. Но одновременно тимкилл В ПРИНЦИПЕ - пятно на реальных людей, как игроков. Рад что вы всё же опубликовали Манифест.


Quote

Поэтому не было и нет проблем ходить на дропы с международным CJF (например, мне) под командованием "их" офицеров. Потому что я знаю, что они - настоящие, а не картонные. Поэтому у нас нет проблемы вида "а клан *** уже застолбили америкосы". Поэтому и как юнит мы называемся - Клан Нефритового Сокола. Дьявол скрывается в деталях.



Quote

У нас никогда не было претензий ни к Немецким ни к Американским соколам. Это наши братья по оружию. Это люди, которые разделяют идеи Клана и также любят его как и мы. С Американскими Соколами мы регулярно поддерживаем контакт и являемся хорошими друзьями еще со времен NBT-HC. Мы абсолютно спокойно уживаемся и уважаем друг-друга и к ним у нас нет и быть не может никаких претензий.

А у них тоже по 100500 Соколов, грызущих друг друга?
Пора жить в эпоху Глобализации а не диалап-модемов. Не может быть Американского Клана НС, Немецкого Клана НС и пр. Не может быть 100500 Ханов. Может быть ОДИН Клан НС. И множество частей и соединений данного клана. Со своими командирами. А вот ХАН и пр высшие командующие должны выбираться по Правилам среди ВСЕХ национальных команд.

Утопия? Возможно. Но как уже вам и предлагали (и не один человек) - откажитесь от ХАНОВ и названия КЛАН НС как самодостаточной структуры. Будьте крупным (мелким, средним) воинским соединением в составе Клана НС. И всё уладиться само собой.

Quote

Нег. Я вам предлагаю всем называться Соколами и поделить между собой разные юниты одного Клана. То же самое я могу ответить Teacher MD. Для этого не надо никого поглощать или выгонять и никому не придётся переступать через своё "я правее всех".

ДА, собрат-Волк! ДА!

Quote

Кто-то претендует на название? Пусть бросит вызов Этим соколам. Пусть все посмотрят чего он стоит. Как проводить бой - фактический определено БТ,


Да брось! Не в этом случае. Это будет продолжение сериала под названием "Ты меня НЕЛЕГИТИМНО победил/непобедил, ибо ты не тру НС. А значит иди в жопу и это всё не считается".

Quote

Я чувствую необходимость прояснить несколько моментов, потому что, как мне кажется, возникли недопонимания.


Это... СИЛЬНО! Понравилось. Спасибо. На полном серьезе.

Ответил чуть раньше.

Букв много. Но никакую сторону лично я не занимаю. Пишу скорее как постой стороний человек, чьи друзья вдруг стали опять сраться на пустом месте.

#785 RJF_Snyker

    Member

  • PipPipPipPipPip
  • 132 posts

Posted 09 January 2013 - 10:59 AM

Ну вот реальне, ребят. Все ваши достижения многих соколов не особо волнуют. Я не беру соколов Максима, я беру тех многих, которые не принадлежат ни к ниму ни к вам. С этим то вы что делать будете?

#786 RJF Daimon

    Member

  • PipPipPip
  • 61 posts
  • LocationMsk

Posted 09 January 2013 - 12:22 PM

Нашёлся интересный журнальчик в котором есть интервъю о становлении БТ в России.
кому интересно можете почитать скачав журнал тут http://fileshare.in.ua/6318077
Журнал 1999 года. Там есть интересные фотки а так-же интервъю с нашим ханом на тот момент Krock-ом

Файл PDF так что вирусов можно не боятся.

#787 rusDiver

    Member

  • PipPipPip
  • FP Veteran - Beta 1
  • FP Veteran - Beta 1
  • 87 posts
  • LocationRussian, Belgorod

Posted 09 January 2013 - 01:38 PM

Ребята, послушайтека старого наемника, что предан своим принципам. Я ищу наемное подразделение, и сижу мониторю ветку рекрутинга. Я сам увлекся БТ еще в те далекие 90е. Так же хорошо помню те книги что прочел и всосал в свои мозги. Я не фанат БТ. Вообще не фанат чего либо.Фанаты - это люди что рушат всё хорошее слепо следуя своим принципам. Я увлеченный, и весьма неплохо, этим миром.

Так вот что я вам скажу.

У вас всех и тех и этих соколов скоро наступит кадровый голод. Новые клоны обучаются слабо и из всего выводка из пары сотен остается пара выпускников, причем слабых, ибо не обученые кадеты сражаются друг с другом умирая не дойдя до финального испытания. А ваши ханы вместо того чтобы устраивать разумные "переговоры", горлопанят.

А те сотни пополнят ряды других кланов, отсеивая слабых постепенно. Ибо они умеют решать свои конфликты миром, либо открытыми боями. Чаще всего даже наемники действуют грамотнее. А ведь кланам надавали в конце концов по печени. И кто не помнит "Нефритовых Волков?!". Либо уберите дрязги в другое место, либо договоритесь уже.
С уважением к обоим РУ кланам, ибо для моего сфероидного зрения Вы оба Соколы, с которыми приятно бится бок о бок, либо вовевать с такими противниками.

#788 RJF Daimon

    Member

  • PipPipPip
  • 61 posts
  • LocationMsk

Posted 09 January 2013 - 02:25 PM

View PostrusDiver, on 09 January 2013 - 01:38 PM, said:


У вас всех и тех и этих соколов скоро наступит кадровый голод.

К счастью у нас пока так вопрос не стоит. У нас пока вопрос в том что не хватает сокольничих что-бы обучать всех новичков. Надеюсь в ближайшее время будет первый выпуск и часть тренировочной программы мы сможем переложить на плечи свежеаттестованных членов клана.

#789 RJF Falconer

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 678 posts

Posted 09 January 2013 - 07:44 PM

View PostRJF Daimon, on 09 January 2013 - 12:22 PM, said:

Нашёлся интересный журнальчик в котором есть интервъю о становлении БТ в России.
кому интересно можете почитать скачав журнал тут http://fileshare.in.ua/6318077
Журнал 1999 года. Там есть интересные фотки а так-же интервъю с нашим ханом на тот момент Krock-ом

Файл PDF так что вирусов можно не боятся.

ты что, сейчас вайны пойдут, что ты целый журнал подделал, а свидетелей убрал....

#790 Teacher WD

    Member

  • PipPipPipPipPipPip
  • Overlord
  • Overlord
  • 363 posts
  • LocationTerra

Posted 11 January 2013 - 12:28 AM

Тогда уж сразу надо наладить выпуск местной газеты "Мир Сплетен русскоязычного форума МВО".
Интриги, ссоры, скандалы.

#791 Demiurge

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Elite Founder
  • Elite Founder
  • 713 posts
  • LocationUkraine

Posted 11 January 2013 - 01:30 AM

Ндаааа ... господа, честно говоря - разочаровываете. Я могу понять позицию, что вот, пришел кто-то, начал оскорблять, говорить что вы никто и т.д. Понимаю, что он может быть не прав, тем более, что ваша "вражда" тянется уже черт знает сколько лет, даже в гости в Питер собирались если не ошибаюсь, году еще эдак в 2000-ном, для того, чтобы "разобраться". Но вот ответная реакция - есть мы, а кроме нас никого. А кто не мы - так те никто. Что в общем то тоже самое, что по вашим словам сделали с вами. Т.е. уподобление. И чем тогда вы лучше ? И почему любой человек, который захотел быть кречетом обязан вступать в ваш клан, а не может организовать свой ? Я приведу простой пример. Когда читал книги по бт инета у меня не было. Когда появился - выяснилось, что русский клан Волка уже есть. Но вступать туда я не захотел. Вот просто не хотел и все. И это не помешало мне играть в лигах Мехкома 1 и 2 за волков. Потом получилось так, что столкнулся с Максом и Стартеррой, в момент, когда она только появилась. Нас и было там изначально 3 человека. Макс, Профет и я. И какое-то время играл там. Тоже за волков. Я был Волком, но не состоял в клане Русских Волков. Значит ли это, что я узурпатор, отобравший их имя ? Ведь я везде говорил - Я Волк. Потом была NBT в мегамеке. Да много чего было. Но суть в том, что сейчас у меня нормальные отношения с теми, кто считает себя русскими Волками, и мы вместе считаем себя одним кланом. (надеюсь я не ошибаюсь и это так B) ) Так почему тогда вы истинные, а другие - нет ? Только потому, что были первыми ? Речь не идет сейчас о другом подразделении кречетов, речь идет о других людях, которые может быть захотят играть за кречетов.

Асатур правильно сказал. Попадаем на вас или на других - говорим - "соколы". И играем и с теми и с другими с удовольствием. Потому что интересно. Но ведь ваши бойцы не виноваты в ваших спорах. И сложив вместе ваши способности, сильные и слабые стороны получился бы более могучий клан.Однако этого не происходит. А происходит нагнетание обстановки внутри каждого подразделения, рост ненависти и раздражения. Зачем ?

#792 RJF_Snyker

    Member

  • PipPipPipPipPip
  • 132 posts

Posted 11 January 2013 - 02:50 AM

При чем здесь 2006, если сейчас 2012 и МВО? И ругаться нехорошими словами действительно не очень хорошо, а извинится за неправильное поведение и не стыдно. Говорю не как представитель кого то

#793 RJF Volkodav

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1,444 posts

Posted 11 January 2013 - 03:17 AM

View Postad2030, on 11 January 2013 - 02:49 AM, said:

Парни вот я вас в 2001 не помню хоть, убей

Ну "я" это ведь не единственная буква алфавита и далеко не первая :P.
Насчет обсасывания - тоже не понимаю как всех на столько хватает.

Quote

При чем здесь 2006, если сейчас 2012 и МВО?

В 2000 знали, в 2006 знали, при создании рекрутинг топика знали, но все же:


Quote

мы узнали о существовании друг друга летом


Я в принципе спокойно отношусь ко многим вещам, но ерунду то писать зачем? B)

Edited by RJF Volkodav, 11 January 2013 - 03:19 AM.


#794 RJF_Snyker

    Member

  • PipPipPipPipPip
  • 132 posts

Posted 11 January 2013 - 04:02 AM

2006 - это дела давно минувших дней, например. Я, если увиже кого,с кем срался в 2006, скорее подойду и хлопну по плечу "Ну ты как бро?", а не полезу с ругательными словами. Особенно если хочу договорится

Edited by kael pershaw, 11 January 2013 - 04:13 AM.


#795 RJF_Snyker

    Member

  • PipPipPipPipPip
  • 132 posts

Posted 11 January 2013 - 04:49 AM

Мы своего ильхана теперь в Стране Мечты оставим. Что делать будете?

#796 RJF Volkodav

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1,444 posts

Posted 11 January 2013 - 04:54 AM

Quote

2006 - это дела давно минувших дней, например. Я, если увиже кого,с кем срался в 2006, скорее подойду и хлопну по плечу "Ну ты как бро?", а не полезу с ругательными словами. Особенно если хочу договорится

А мы тогда и не грызлись - основной разгар был раньше гораздо B). Рок, помнится с нами в бегал в ХК в 2006.


Quote

Грызитесь, кланы! Пока вы перегрызаете друг другу глотку Расльхаг готовится встречать вас с распростерыми объятиями! ;)

Кланы, такие Кланы... Керенский велел закалять себя в боях :P. Сфере светит много "приятностей" несмотря ни на какие дрязги в Кланах. Даже не надейтесь - на вас останется :P.

#797 RJF_Snyker

    Member

  • PipPipPipPipPip
  • 132 posts

Posted 11 January 2013 - 04:57 AM

Quote

А мы тогда и не грызлись - основной разгар был раньше гораздо

Тем более. Я срача не застал, в общем то. Только с РДЛ, да и то....

#798 ad2030

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1,700 posts
  • LocationJardine

Posted 11 January 2013 - 05:06 AM

View Postkael pershaw, on 11 January 2013 - 04:57 AM, said:

Тем более. Я срача не застал, в общем то. Только с РДЛ, да и то....

Ну та же фигня по большому счету то.
Хотя собсна БТ и без драм?

#799 RJF Volkodav

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1,444 posts

Posted 11 January 2013 - 05:15 AM

Quote

Хотя собсна БТ и без драм?

Никак B)

#800 Asatur

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Veteran Founder
  • Veteran Founder
  • 1,321 posts
  • LocationRussia

Posted 11 January 2013 - 08:54 AM

View PostRJF Falconer, on 10 January 2013 - 11:39 PM, said:

да да сбегай теперь "извести все кланы"
К чему это? У вас баттхёрт начался, что ли? Я просто так сказал, факт, что квиафф было не в тему, ничего негативного.

Edited by Asatur, 11 January 2013 - 08:58 AM.






8 user(s) are reading this topic

0 members, 8 guests, 0 anonymous users