Jump to content

FT - В помощь в выборе фракции для русского комьюнити MWO


429 replies to this topic

Poll: FT - В помощь в выборе фракции для русского комьюнити MWO (592 member(s) have cast votes)

К какой фракции вы присоеденитесь?

  1. Дом Марика (29 votes [4.13%])

    Percentage of vote: 4.13%

  2. Дом Курита (74 votes [10.53%])

    Percentage of vote: 10.53%

  3. Дом Дэвиона (56 votes [7.97%])

    Percentage of vote: 7.97%

  4. Дом Ляо (119 votes [16.93%])

    Percentage of vote: 16.93%

  5. Дом Штайнера (50 votes [7.11%])

    Percentage of vote: 7.11%

  6. Свободная Республика Расалхаг (74 votes [10.53%])

    Percentage of vote: 10.53%

  7. Наемник (202 votes [28.73%])

    Percentage of vote: 28.73%

  8. Одиночка (99 votes [14.08%])

    Percentage of vote: 14.08%

Vote Guests cannot vote

#81 ELHImp

    Com Guard

  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1,846 posts
  • Google+: Link
  • LocationRussia

Posted 10 February 2012 - 02:01 PM

У Звездной Лиги есть настоящие наследники, и это не кланы. Posted Image

#82 Barca

    Member

  • PipPipPipPipPip
  • 140 posts
  • LocationRussia

Posted 10 February 2012 - 02:08 PM

View PostELH_Imp, on 10 February 2012 - 02:01 PM, said:

У Звездной Лиги есть настоящие наследники, и это не кланы. Posted Image


Спасибо.
Именно твое мнение было очень важно для меня.

Edited by Barca, 10 February 2012 - 02:09 PM.


#83 ELHImp

    Com Guard

  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1,846 posts
  • Google+: Link
  • LocationRussia

Posted 10 February 2012 - 02:41 PM

Всегда пожалуйста, я рад что мнение опытных и старых игроков, ценит и новое поколение. Уж не говоря о том, что всегда приятно, что ценят лично твое мнение. Я всегда рад, и впредь постараюсь непременно поделиться своим опытом.

#84 Blackdog

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1,275 posts
  • LocationAlmaty, Kazakhstan

Posted 10 February 2012 - 02:46 PM

Кланы никогда не были передовым светочом цивилизации. Может конечно они и считали так только таковыми не являлись. Собственно именно поетому мне интересны Неназываемые.
А так в целом они не гнилое общество. Они просто другое. По своему укладу и прочему. И очень самобытное. Навалять кстати всем кланам у ВС пупок развяжется.
Операция Бульдог уникальна именно тем что все разом почуствовали профит от содеяного. Как только профита достигли так сразу же вцепились друг другу в глотки.
Кланы в етом плане ничуть не лучше. По сути и те и другие мало чем отличаются в политическом плане.

Но кланы многим нравятся не из за Торстона Потому что Торстон это Кречет Головного мозга. В массе своей.
Кланы инетересны как раз потмоу что во первых типа зло. Во вторых потому что они именно что упертые вояки которым пофигу на мир им интересно все взрывать как говорят разрабы. Ну и будем откровенны Клантех.

#85 ad2030

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1,700 posts
  • LocationJardine

Posted 10 February 2012 - 02:54 PM

Участникам Бульдога просто банально повезло, авторский произвол такой авторский.
И мой маленький любитель Внутренней Сферы вопрос - Что было бы с этой сферой без наличия в ней КОМСТАРА?

#86 Blackdog

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1,275 posts
  • LocationAlmaty, Kazakhstan

Posted 10 February 2012 - 03:02 PM

View Postad2030, on 10 February 2012 - 10:44 AM, said:

Фанатичность оно конечно да, но по крайней мере у них была достаточно неплохая идея в целом.
Сент-Джеймса назвать особым фанатиком вряд ли можно.
Тут как раз работает именно момент что идея всегда проходит через одно место когда за нее берутся фанатики.
То есть к примеру гуситские войны в Чехии.
Идея была отличная на тот момент дико продвинутая. Но попала в руки быдлу фанатичному с одной стороны. И противостояло быдлу фанатичному с другой. В результате утопили восточную европу в крови по самое не балуй. И это за сто лет до 30 летней войны и прочей мясорубки католиков и протестантов.
А правится все это как правило очень прагматичными людьми каким и являлся Сент Джеймс

#87 ad2030

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1,700 posts
  • LocationJardine

Posted 10 February 2012 - 03:13 PM

Ну, действия Сун-Тсу Ляо спустили этот механизм, а дальше пошло-поехало. Нервы оно того, еще пока не железные.

#88 Stormrage

    Member

  • Pip
  • 15 posts

Posted 10 February 2012 - 03:18 PM

View PostBarca, on 10 February 2012 - 11:39 AM, said:


К сожалению, вторжение показало, что если Сфера и находится в начале процесса загнивания, то кланы уже прогнили полностью.
Несмотря на политику и кучу разногласий, государства ВС смогли объединиться и навалять кланам.

А вот так любимые русскоязычными фанатами BT кланы , пропагандирующие воинскую честь,доблесть и верность, еще в процессе вторжения начали грызню друг с другом из-за награбленного. Как стая гиен возле логова тяжело раненого льва.

"Коты" первыми сообразили чем кончится все это "великое вторжение" и быстренько переметнулись в полном составе. "Волки" развалились на 2 клана (один из которых, опять же перебежал на сторону Сферы). "Соколов" пообщипали, причем в основном их же товарищи. "Медведи" вообще офицально со всем своим добром переехали на ПМЖ во ВС, и вроде как обещали, что теперь будут ее защищать. Ну и т.д.

Так что, увы, но запах гнильца идет совсем не стой стороны, откуда вы думаете.

Вы только не волнуйтесь. Только не волнуйтесь. Все хорошо. Пост был не против ВС, и не нес в себе оскорбления ваших религиозных чувств. Никаких утверждений о ВС, кланах. Нет нужды тратить свое время и мучить клаву обилиев букв и голову подбором прилагательных. На ваши глубокие убеждения, никто не покушается. Я благодарен вам, за старание, но еще нет нужды нести свет истины мне.
В данный момент я заинтересован местом, обЪктами и субЪектами действия в игре, чем дискусом о их качественных оценках во Вселенной БТ.
Будте здоровы!



View PostLima Zulu, on 10 February 2012 - 12:09 PM, said:

У меня есть стойкое ощущение, что чтение книжек про кланы ДО всех остальных приводит в ряде случаев к торстону головного мозга в терминальной стадии...


Скоры ж вы на диагноз. И диагностируете очень уж на большом расстоянии. Через монитор. На форуме. По посту.
Сразу видно мирового светилу врачебной диагностики! Примите же мое искреннее уважение.

Edited by Stormrage, 10 February 2012 - 03:19 PM.


#89 ELHImp

    Com Guard

  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1,846 posts
  • Google+: Link
  • LocationRussia

Posted 10 February 2012 - 03:33 PM

Кстати о кланах, гораздо интереснее на мой взгляд именно те кланы, которые редко попадают в прожектор событий. Койоты с их замашками индейцев, бесконечные киндраа мандрилов и монастыри кобр, даже упоротые по самый небалуй хелионы. Уж не говоря о скорпионах, к которым у меня особый интерес после того как часть кавалерии оказалась у них "в гостях". И из всего этого разнообразия, засветились лишь коты с их видениями и сбором мусора на память и чуть-чуть торгаши акулы. А вот активные кланы соколы, волки, медведи, ягуляры - довольно примитивны с точки зрения насыщенности и индивидуальности, просто упертые вояки, без заскоков.

#90 Lima Zulu

    Russian Community Champion

  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1,971 posts

Posted 10 February 2012 - 05:09 PM

View PostStormrage, on 10 February 2012 - 03:18 PM, said:

Скоры ж вы на диагноз. И диагностируете очень уж на большом расстоянии. Через монитор. На форуме. По посту.
Сразу видно мирового светилу врачебной диагностики! Примите же мое искреннее уважение.

Ну, начнем с того, что я ни к кому конкретно не обращался - на этом форуме я еще не видел постов в стиле "весь смысл BT состоит в превозмогании кланов и клановых технологий над ордами вольнорожденных недочеловеков на недомехах-ржавых ведрах". Беда в том, что BT-сообщество этим форумом не ограничивается, и подобные высказывания нет-да-нет, а мелькали в беседах, в том числе и в личном общении, причем в пример всегда приводились книги Торстона. Сам я их тоже читал в свое время, но, признаться, никаким теплыми чувствами к кланам не проникся.
Так что на свой счет моё мнение стоит принимать только тем, кто на полном серьезе именно так и считает и более того - активно пропагандирует свою позицию опираясь только на книги Торстона.

Edited by Lima Zulu, 10 February 2012 - 05:09 PM.


#91 Stormrage

    Member

  • Pip
  • 15 posts

Posted 10 February 2012 - 07:17 PM

View PostLima Zulu, on 10 February 2012 - 05:09 PM, said:

Ну, начнем с того, что я ни к кому конкретно не обращался - на этом форуме я еще не видел постов в стиле "весь смысл BT состоит в превозмогании кланов и клановых технологий над ордами вольнорожденных недочеловеков на недомехах-ржавых ведрах". Беда в том, что BT-сообщество этим форумом не ограничивается, и подобные высказывания нет-да-нет, а мелькали в беседах, в том числе и в личном общении, причем в пример всегда приводились книги Торстона. Сам я их тоже читал в свое время, но, признаться, никаким теплыми чувствами к кланам не проникся.
Так что на свой счет моё мнение стоит принимать только тем, кто на полном серьезе именно так и считает и более того - активно пропагандирует свою позицию опираясь только на книги Торстона.

Увы, опять я вас неправильно понял.
В частности:
Вы обращались "ни к кому конкретно" (то есть к сведенью, всех читающих) или к конкретной категории людей "тем, кто на полном серьезе так и считает и более того - активно пропагандирует свою позицию опираясь только на книги Торстона" ?
Как эти высказывания за пределами этого форума, где вы еще их не видели, в личных беседах и ваших же нетеплых чувств к кланам и Торстону связаны с постингом заявлений в их адрес на этом форуме, при этом ни к кому не обращаясь?

Учитывая обилие вышеперечисленного, я вполне мог и в первый раз ошибиться насчет вас. Не держите зла.
А ту мою ремарку и уважение в ваш адрес, прошу отныне воспринимать на счет тех, кто понабравшись опыта холиваров и личных обид в остальном БТ-сообществе, здесь наклеивают свои ярлыки ко всем незнакомым, неиспытывающим теплых чувств к сфере испытывающим теплых чувств к кланам, и при этом на полном серьезе считающие, что им ответят тем же, только если человек в терминальной стадии торстона головного мозга, а не по другим тысячи их причинам.

Разобравшись с этим недопониманием, я не вижу таких постов на нашей ветке форума, в связи с чем, кстати не могу не поблагодарить вас еще и как модератора.

#92 RW Asmodeus

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Ace Of Spades
  • 701 posts
  • LocationMoscow.RF

Posted 10 February 2012 - 07:20 PM

"....человек в терминальной стадии торстона головного мозга.."
Это финал.. спасибо.Это супер!!!!!!!!!!

#93 RW Asmodeus

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Ace Of Spades
  • 701 posts
  • LocationMoscow.RF

Posted 10 February 2012 - 07:43 PM

View Postad2030, on 10 February 2012 - 02:54 PM, said:

Участникам Бульдога просто банально повезло, авторский произвол такой авторский.
И мой маленький любитель Внутренней Сферы вопрос - Что было бы с этой сферой без наличия в ней КОМСТАРА?


Ну мы б чего ещё нехорошего придумали б.........

#94 mielkiy

    Member

  • PipPipPip
  • Little Helper
  • 51 posts
  • LocationKazakhstan

Posted 10 February 2012 - 09:34 PM

А где Мариканцы :)

#95 Blackdog

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1,275 posts
  • LocationAlmaty, Kazakhstan

Posted 11 February 2012 - 01:09 AM

Мелкий а ты много Мариканцев помнишь в РЛБТ ?
Мне на память приходит только Ян. Может было еще парочка но как то не особо.

#96 Januarus

    Member

  • PipPipPipPipPipPip
  • Warrior - Point 3
  • 252 posts
  • LocationMoscow

Posted 11 February 2012 - 12:51 PM

View PostBlackdog, on 10 February 2012 - 02:46 PM, said:

.
А так в целом они не гнилое общество. Они просто другое. По своему укладу и прочему. И очень самобытное. Навалять кстати всем кланам у ВС пупок развяжется.



Ну в какой то мере наш главный форумный тролль прав. Клановое общество действительно частично прогнило (по крайней мере в кланспейсе) - иначе не было бы того бреда , который творился там во время Джихада. Не зря же те же мишки послали их всех лесом и совершенно добровольно полностью мигрировали в сферу.

другой вопрос что это уже будет сильно позже страрта игры. На который маразматик Эндрюс из гадюк ещё даже саХаном не является)


Quote

Так что на свой счет моё мнение стоит принимать только тем, кто на полном серьезе именно так и считает и более того - активно пропагандирует свою позицию опираясь только на книги Торстона.


Ну про кланы слава Богу не только Торстон писал. У того же Стакпола немало . Плюс Настил , плюс Нбилс .

Edited by Rncavenger, 11 February 2012 - 12:57 PM.


#97 Blackdog

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1,275 posts
  • LocationAlmaty, Kazakhstan

Posted 11 February 2012 - 01:58 PM

View PostRncavenger, on 11 February 2012 - 12:51 PM, said:


Ну в какой то мере наш главный форумный тролль прав. Клановое общество действительно частично прогнило (по крайней мере в кланспейсе) - иначе не было бы того бреда , который творился там во время Джихада. Не зря же те же мишки послали их всех лесом и совершенно добровольно полностью мигрировали в сферу.

Ну если брать с самого момента основания и терки с Росомахами. То они первоначально были мягко говоря странные ребята. С одной стороны доблесть воинов и вне политики. С другой абсолютно полный тоталитаризм в лице Николая Кернского. То есть Росомах то замесили потому что они были самыми сильными и вообще потому что разброд и шатания нужен был общий враг из нутри.
Ну и поглощение Вдоводелов тоже еще тот прикол. То есть убивать Николая нельзя было. Всех остальных можно его нельзя.

Да и причуды разных кланов были такими что аж за голову хватаешся.
Поэтому и получается что если считать ето гнилью то там все с самого основания было не особо свежо. Если же считать просто долбанутый на всю голову уклад жизни в котором голова не знает что сейчас замутит левая пятка. То вполне вписывается :)

#98 mielkiy

    Member

  • PipPipPip
  • Little Helper
  • 51 posts
  • LocationKazakhstan

Posted 11 February 2012 - 10:38 PM

Ну доги росомахи тоже были не ангелы Ж), нашли хранилище проиграли испытания владения (вопрос а какого тогда соглашались сразу надо было всем говорить наше не отдадим) воронам, а после стали показывать индивидуальность, еще и хранилище бомбанули, тоже криво выглядит Ж))))) ну а николаша молодец нашел врага не просто бандюкаев и раздробленное общество пентагонов, а вполне боеспособное соединение на которых натравил кланы Ж)
Палитика в кланах тоже есть и в каком то смысле там это более тонкое дело нежели в сфере

Кстати если как ты как то сказал что есть подозрение что блейкисты прячут росомах где то у себя то грядет еще один жихад, медвед против росомах Ж)

Edited by mielkiy, 11 February 2012 - 10:40 PM.


#99 Blackdog

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1,275 posts
  • LocationAlmaty, Kazakhstan

Posted 11 February 2012 - 11:20 PM

мелкий прежде чем со мной спорить по етому вопросу прочитай Предательство Идеалов :) а то у тебя информация хмммм выборачная.

#100 von Strang

    Member

  • Pip
  • 14 posts
  • LocationVon Strang's World, Periphery

Posted 13 February 2012 - 07:54 AM

View PostRncavenger, on 11 February 2012 - 12:51 PM, said:

Клановое общество действительно частично прогнило (по крайней мере в кланспейсе) - иначе не было бы того бреда , который творился там во время Джихада.

Клановское общество просто слишком долго варилось в собственном соку. Столетний застой, оживляемый только вялыми крузо-варденскими срачиками, воспитал, в итоге, массу политиканов, озабоченных только урыванием куска у соседа.

View PostRncavenger, on 11 February 2012 - 12:51 PM, said:

другой вопрос что это уже будет сильно позже страрта игры. На который маразматик Эндрюс из гадюк ещё даже саХаном не является)

Не сказать, чтоб он был такой уж маразматик -- на общем-то фоне. Идея чистки рядов и -- фактически -- передачи контроля над генным пулом воинов в руки воинов же была вполне здравой. Другое дело, что Эндрюс не понимал, кому при этом переходит дорогу.
И совсем третье -- что они, как и воинские лидеры, были таким же итогом столетнего застоя, заинтересованным только в сохранении status quo. Из-за чего и проиграли в итоге.





1 user(s) are reading this topic

0 members, 1 guests, 0 anonymous users