Jump to content

FT - Создание фракционного "юнита" для некоторых русскоговорящих мехвоинов (исследование)


443 replies to this topic

Poll: Фракционные подразделения, выбор. (528 member(s) have cast votes)

За кого вы будете играть ?

  1. Наёмное подразделение. (прохожу мимо - голосую) (95 votes [17.99%] - View)

    Percentage of vote: 17.99%

  2. Присмотрел себе один любимый Дом, за него и буду сражаться. (96 votes [18.18%] - View)

    Percentage of vote: 18.18%

  3. Пойду в юнит где соберутся адекватные русскоговорящие игроки, неважно какой Дом. (281 votes [53.22%] - View)

    Percentage of vote: 53.22%

  4. Voted Я одиночка! (56 votes [10.61%] - View)

    Percentage of vote: 10.61%

За какой из Домов вам больше хотелось бы играть.

  1. Voted Я наёмник. Но есесно там где больше заплатят. (101 votes [19.13%] - View)

    Percentage of vote: 19.13%

  2. House Davion (38 votes [7.20%] - View)

    Percentage of vote: 7.20%

  3. House Kurita (45 votes [8.52%] - View)

    Percentage of vote: 8.52%

  4. House Liao (63 votes [11.93%] - View)

    Percentage of vote: 11.93%

  5. House Marik (9 votes [1.70%] - View)

    Percentage of vote: 1.70%

  6. Free Rasalhague Republic (18 votes [3.41%] - View)

    Percentage of vote: 3.41%

  7. House Steiner (28 votes [5.30%] - View)

    Percentage of vote: 5.30%

  8. Абсолютно всё равно. За тот где соберуться русскоязычные игроки. (185 votes [35.04%] - View)

    Percentage of vote: 35.04%

  9. Одиночка Я ! =) (41 votes [7.77%] - View)

    Percentage of vote: 7.77%

Vote Guests cannot vote

#61 SVD

    Member

  • PipPipPipPipPip
  • 127 posts

Posted 29 February 2012 - 11:02 PM

View PostAratan, on 29 February 2012 - 05:48 PM, said:

Не пойму я странной тяги создавать новые юниты из 2-3 друзей-энтузиастов :D Почему бы не примкнуть к юнитам с богатой историей, устоявшимися традициями и крепким костяком, который и стартануть поможет и дальше вместе крошить врагов?


И кем там быть? Подай-принеси-идинахрен-немешай??? Как показывает практика, присоединяться к кому-то лучше сыгранной кодлой, либо присоединить к своей кодле "юнит с богатой историей". :)

#62 Kirmin123

    Member

  • PipPipPipPipPipPip
  • 216 posts
  • LocationRussia, Moscow

Posted 29 February 2012 - 11:10 PM

View PostSVD, on 29 February 2012 - 11:02 PM, said:


И кем там быть? Подай-принеси-идинахрен-немешай??? Как показывает практика, присоединяться к кому-то лучше сыгранной кодлой, либо присоединить к своей кодле "юнит с богатой историей". :)

неистово плюсую) в уже устоявшемся коллективе новичек может быть только на побегушках)

#63 HmitT38F

    Member

  • PipPipPipPipPipPip
  • 330 posts
  • LocationChelyabinsk, Russia.

Posted 29 February 2012 - 11:13 PM

View PostSVD, on 29 February 2012 - 11:02 PM, said:


И кем там быть? Подай-принеси-идинахрен-немешай??? Как показывает практика, присоединяться к кому-то лучше сыгранной кодлой, либо присоединить к своей кодле "юнит с богатой историей". :D


Ну если с таким отношением то ваще нет смысла никуда вступать сразу делать свою игру с блэк джеком... и далее по тексту :))
А вообще как показывает практика если к сформированному соединению подсоединяется "кодла" то она пытается нести с собой свои правила и устои, начинается разброд шатание и не выполнение приказов. В итоге все подразделение разваливается.
А третье вообще смешно, не один уважающий себя юнит с богатой историей не присоединится к "кодле". Хотите командовать, докажите что умеете это делать, добейтесь признания себя как ответственного человека.

View PostKirmin123, on 29 February 2012 - 11:10 PM, said:

неистово плюсую) в уже устоявшемся коллективе новичек может быть только на побегушках)

Просто надо коллективы подбирать нормальные. По отношению, а не по месту в рейтинге.

#64 Kirmin123

    Member

  • PipPipPipPipPipPip
  • 216 posts
  • LocationRussia, Moscow

Posted 29 February 2012 - 11:22 PM

View PostHmitT38F, on 29 February 2012 - 11:13 PM, said:

Просто надо коллективы подбирать нормальные. По отношению, а не по месту в рейтинге.

Ну место в рейтинге допустим мне несколько монописуально, дело в том что известные мне юниты либо мертвы, либо это кланы)
кланы и наёмники мне не особо интерестны в масштабах данного проэкта. Так что выход один -новый юнит.

Edited by Kirmin123, 29 February 2012 - 11:23 PM.


#65 parrot

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Legendary Founder
  • Legendary Founder
  • 810 posts
  • LocationRussia

Posted 29 February 2012 - 11:53 PM

View PostHmitT38F, on 29 February 2012 - 08:52 PM, said:

в том же дома Ляо никого выдающегося в этот период не видно.

У них в это время Романо, еще жива, хотят живительных репрессий и душеукрепляющих пыток (%

Edited by parrot, 29 February 2012 - 11:54 PM.


#66 IxxxI

    Member

  • PipPipPipPipPipPip
  • 360 posts

Posted 01 March 2012 - 12:41 AM

View PostBlackdog, on 29 February 2012 - 07:58 PM, said:

по сабжу. Нафиг нам Командос ? По моему какой нить воинский дом интересней.

Нет никакого противоречия в выборое между Коммандос или Воинским Домом.
Всё просто: в Коммандос, по бэку, приглашали лучших бойцов из всех подразделений Конфедерации, в том числе из Воинских Домов, что, имхо, вполне вписывается в систему Loyalty Points, чем дольше и результативнее человек воюет за Дом, тем выше шансы попасть в элитное подразделение и отхватить плюшки. С учетом ограниченной численности таких подраделений - как правило это два батальона (по 36 мехвоинов в каждом) - конкуренция за место может быть высокой, естественно, при наличии мотивации (разного рода бонусы командного характера? К тому же, по бэку, Коммандос могут брать на себя командование в любых частях ВСКК по необходимости) и возможностей (пока что достоверно не известно, как будет фракционная система).

С моей точки зрения, получается выгодно сформировать подразделение по образу какого-нибудь Воинского Дома, лучшие пилоты при этом смогут попасть в Коммандос, сохраняя при этом свзи с остальной гильдией/компанией, тогда, теоретически, можно будет для серьезных замесов выставлять звено Коммандос и дав звена Дома, получая максимум бонусов. Стоит упомянуть, что при такой структуре игрового подразделения нивелируется значимость социальных связей индивидуума (Имп, do you read that :)?), т.е. хороший, годный игрок без "своей кодлы" сможет решить для себя вопрос:

View PostSVD, on 29 February 2012 - 11:02 PM, said:

И кем там быть? Подай-принеси-идинахрен-немешай???

доказав свою годность и уйдя в илиту, при этом не порывая с "юнитом с богатой историей", чисто теоретически это позволит всем типам игроков получить удовольствие от хай-энд контента и будет давать возможность всем нам, таким индивидуальным, разным, и, ...ь, одаренным сверх всякой меры, играть вместе, в одной команде, пусть и не совсем дружной. В единстве сила. А кто достоин командовать - покажет время, не грызитесь из-за этой кости раньше времени, пожалуйста.

Как писал Лима, самые престижные это Имарра - верховный Воинский Дом и Дай-Да-Чи - у этих теоретических бонусов больше: самые суровая программа подготовки бойцов во всей ВС (практически по-клановски суровая), есть свое подразделение аэро-космических истребителей. Еще на sarna.net говорится что-то хитрое: "House Dai Da Chi emphasizes martial excellence almost to the exclusion of the spiritual and philosophical underpinnings of most other Warrior Houses." Типа, Дом Дай-Да-Чи подчеркнуто заявляет о превосходстве своей боевой и философской доктрины. Типа, их бойцы круче остальных, ибо развиты духовно! Хитрая фишка, но чур я тоже развит духовно -_-.

View PostHmitT38F, on 29 February 2012 - 08:52 PM, said:

Интересный способ выбор стороны.

А мне вот тоже герб Дома Дай-Да-Чи напоминает упаковку китайского зеленого чая из детства, который у нас в семье по праздникам заваривали :D. Детские воспоминания - это святое. Дай-Да-Чи и ниип...!

View Postparrot, on 29 February 2012 - 11:53 PM, said:

У них в это время Романо, еще жива, хотят живительных репрессий и душеукрепляющих пыток (%

А кто не хочет? Это ж полная свобода - чего бы ты не выкинул, все можно свалить на контузию Романо или традиции Коммандос, даже извиняться не нужно! :unsure:

Edited by IxxxI, 01 March 2012 - 01:15 AM.


#67 ELHImp

    Com Guard

  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1,846 posts
  • Google+: Link
  • LocationRussia

Posted 01 March 2012 - 12:53 AM

Quote

(Имп, do you read that :)?)

А меня то это как касается?

#68 IxxxI

    Member

  • PipPipPipPipPipPip
  • 360 posts

Posted 01 March 2012 - 12:57 AM

View PostELH_Imp, on 01 March 2012 - 12:53 AM, said:

А меня то это как касается?


Это была аллюзия к

View PostELH_Imp, on 03 February 2012 - 08:36 AM, said:

На данный тип ситуаций данное абстрактное восприятие (называется "метафора") не экстраполируется, ввиду появления излишних умозрительных элементов, отсутствующих в объективной реальности.


#69 Blackdog

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1,275 posts
  • LocationAlmaty, Kazakhstan

Posted 01 March 2012 - 01:00 AM

Дай да чи кстати хорошо :)

#70 RJF Falconer

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 678 posts

Posted 01 March 2012 - 01:13 AM

эх....помню были такие сигареты...Ли Ши Пай.....

#71 ELHImp

    Com Guard

  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1,846 posts
  • Google+: Link
  • LocationRussia

Posted 01 March 2012 - 01:17 AM

Ах, я слишком легко произвожу декомпозицию помогающую восприятию столь витиеватых вербальных конструкций, поэтому не заостряю внимания на их непосредственной форме.

И да, я сильно против нивелирования социальных связей, поскольку в наше время прогрессирующего индивидуализма это приводит к деколлективизации большого количества персон, что в свою очередь служит для них толчком к началу депрессии. Таким образом игровые коллективы построенные на соответствии человека тем или иным формальным показателям, либо служат фундаментом для роста крепких социальных связей, либо быстро ликвидируются ввиду катастрофически быстрой потери мотивации игроками.

Дальше следует лекция о том, что в обычной повседневной жизни наблюдаются столь же неутешительные тенденции, вплоть до "моды на мизантропию", спасибо парочке популярных среди подростков/студентов сериалов. Но, если действительно сильно хочется - попросите, сделаю бложик "диванная теория FTW".

#72 RJF Falconer

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 678 posts

Posted 01 March 2012 - 01:22 AM

просим

#73 Lima Zulu

    Russian Community Champion

  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1,971 posts

Posted 01 March 2012 - 01:24 AM

View PostIxxxI, on 01 March 2012 - 12:41 AM, said:

Еще на sarna.net говорится что-то хитрое: "House Dai Da Chi emphasizes martial excellence almost to the exclusion of the spiritual and philosophical underpinnings of most other Warrior Houses." Типа, Дом Дай-Да-Чи подчеркнуто заявляет о превосходстве своей боевой и философской доктрины. Типа, их бойцы круче остальных, ибо развиты духовно! Хитрая фишка, но чур я тоже развит духовно

Наше кунг-фу круче вашего кунг-фу ©

#74 SVD

    Member

  • PipPipPipPipPip
  • 127 posts

Posted 01 March 2012 - 01:27 AM

View PostHmitT38F, on 29 February 2012 - 11:13 PM, said:

Ну если с таким отношением то ваще нет смысла никуда вступать сразу делать свою игру с блэк джеком... и далее по тексту :))
А вообще как показывает практика если к сформированному соединению подсоединяется "кодла" то она пытается нести с собой свои правила и устои, начинается разброд шатание и не выполнение приказов. В итоге все подразделение разваливается.
А третье вообще смешно, не один уважающий себя юнит с богатой историей не присоединится к "кодле". Хотите командовать, докажите что умеете это делать, добейтесь признания себя как ответственного человека.


Вечная память такому подразделению, которое рассыпалось из-за бучи во взводе призывников. Оно вероятно без них и не рассыпалось бы, но и не достигло тех целей, ради которых существовала необходимость с кем-нить "дружить". Против кого дружим сегодня? =)
Юниты вполне себе присоединяются, если имеются совпадающие интересы, это вообще ключевой момент любого объединения начиная с 2 человек.
А "исторически надувающий щеки юнит" умеет что-то делать? Пока, пожалуй, ничего - карточки пока не розданы и кубики отсутствуют. :D

#75 SVD

    Member

  • PipPipPipPipPip
  • 127 posts

Posted 01 March 2012 - 01:33 AM

Хотя, что-то я разошелся... Олдскульные камрады, между прочим, подкинули немало чтива о данном фантастическом мире, за что я им благодарен.

#76 RJF Falconer

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 678 posts

Posted 01 March 2012 - 01:37 AM

View PostSVD, on 01 March 2012 - 01:27 AM, said:

А "исторически надувающий щеки юнит" умеет что-то делать?


А что сразу мы-то? :)

#77 Blackdog

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1,275 posts
  • LocationAlmaty, Kazakhstan

Posted 01 March 2012 - 01:44 AM

View PostSVD, on 01 March 2012 - 01:33 AM, said:

Хотя, что-то я разошелся... Олдскульные камрады, между прочим, подкинули немало чтива о данном фантастическом мире, за что я им благодарен.

так в том то вся и суть :)
Мы тут сидим трепемся о мире и о друг друге. Ну еще подумываем за кого играть.
По сути из полноценных старых юнитов на данный момент есть ELH и RDL оба наемники.
Как то так сложилось что большая часть тех кто не входит в ети юниты являются кланерами.
ПРи том заметь никто никуда не агитирует. Щеки не дует. Наоборот обсуждаем чего б такого замутить чтоб поиграть по фану. Так что нас не трогайте мы ето того "никого не трогаем примус починяем" :D

З.Ы. а если по литературе что то интересует так всегда найдется кто нить кто ответит.

#78 SteelTor

    Rookie

  • Knight Errant
  • 7 posts
  • LocationRussia

Posted 01 March 2012 - 02:26 AM

Проголосовал за русское комьюнити, но скажу одно- Если механика игры позволит отыгрывать роль наемного подразделения с его уставами и принципами, то мой выбор был бы именно такой.

#79 Delta38

    Member

  • PipPipPipPipPipPip
  • 208 posts
  • LocationRussia

Posted 01 March 2012 - 04:14 AM

Quote

Интересный способ выбор стороны.

Имхо, единственно верный. За выбранную сторону должно быть просто приятно играть. И такие мелочи, как герб/цвет, в общем-то, немаловажные составляющие. Уж не меньше, чем история.
p.s.: в вахе, например, подавляющее большинство игроков так и выбирает сторону - кто на вид больше нравится. А уже потом читают бэк, натягивают его на глобус, и все такое :)

#80 parrot

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Legendary Founder
  • Legendary Founder
  • 810 posts
  • LocationRussia

Posted 01 March 2012 - 04:23 AM

View PostDelta38, on 01 March 2012 - 04:14 AM, said:

p.s.: в вахе, например, подавляющее большинство игроков так и выбирает сторону - кто на вид больше нравится. А уже потом читают бэк, натягивают его на глобус, и все такое :)

Мне никогда зеленый не нравился. Да и ДА полюбились за бек, а не наоборот. Сейчас даже импонирует их базовый цвет брони, привык.





7 user(s) are reading this topic

0 members, 7 guests, 0 anonymous users