Jump to content

Проблема с запуском игры.


493 replies to this topic

#381 Varhait

    Archivarius

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Overlord
  • Overlord
  • 9,698 posts

Posted 19 January 2017 - 07:36 AM

View PostSMT5002, on 19 January 2017 - 01:46 AM, said:

ОС: Windows 7
Процессор: Intel Pentium G850 @ 2.90 GHz
Оперативная память: 4 GB ОЗУ
Видеокарта: NVIDIA GeForce GTX 550 Ti

Скрина особого нет. Игра закрывается и выскакивает предложение отправить отчёт об ошибке.

Пиши в саппорт, technical@mwomercs.com под минималки вроде проходит, но по личному опыту, оперативной явно не хватает, года два назад у меня тоже были постоянные вылеты которые решились увеличением оперативной памяти с 4 до 8гб, сейчас, когда МВО оброс вагоном костылей, 4гб явно недостаточно. Но это моё мнение.

#382 Van mw

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 700 posts
  • LocationWar zone

Posted 19 January 2017 - 09:32 AM

View PostMephisto777, on 19 January 2017 - 03:07 AM, said:

Всем здравия! Где можно скинуть настройки клиента? Выставил видео видать не так, показывает часть изображения, поэтому в самом клиенте поменять не могу. Заранее спасибо.

C:\Users\USER_NAME\Saved Games\MechWarrior Online\Profiles\PROFILE_NAME\attributes.xml

#383 SMT5002

    Rookie

  • 5 posts

Posted 19 January 2017 - 11:04 AM

View PostSMT5002, on 18 January 2017 - 08:09 AM, said:

Запустить-то запускается, но сыграть удаётся только один бой. При загрузке второго всегда вылетает. Именно второго, перезапуск игры позволяет спокойно сыграть ещё один бой. Пробовал переставлять директиксы, менять режим на оконный.
Предлагает отправить репорт, могу специально уронить игру и скинуть какой-нибудь лог.

Решение нашлось. Нужно снять с папки игры атрибут "только для чтения". Если папка {censored}одится в Program Files, атрибут будет возвращаться после снятия. Во всяком случае, так у меня.

#384 Varhait

    Archivarius

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Overlord
  • Overlord
  • 9,698 posts

Posted 20 January 2017 - 04:49 AM

View PostSMT5002, on 19 January 2017 - 11:04 AM, said:

Решение нашлось. Нужно снять с папки игры атрибут "только для чтения". Если папка {censored}одится в Program Files, атрибут будет возвращаться после снятия. Во всяком случае, так у меня.

Какой интересный метод. Надо запомнить.

#385 SMT5002

    Rookie

  • 5 posts

Posted 20 January 2017 - 09:40 AM

View PostVarhait, on 20 January 2017 - 04:49 AM, said:

Какой интересный метод. Надо запомнить.

Это, оказывается, ещё не всё. У меня проблема вернулась сегодня, и на этот раз решение было более прозаическим. Обновить Java и .NET Framework. Однако снятия атрибута оказалось достаточно посоветовавшему человеку для запуска 32-разрядной игры на х64 системе. А х64 версия перестала вылетать после обновлений.

И да, про програмфайлы может быть неправда.

#386 Pergy

    Member

  • PipPip
  • Bridesmaid
  • 40 posts

Posted 24 February 2017 - 03:10 AM

Здравствуйте всем.
Столкнулся вот с такой проблемой. Установил установил драйвер и стек для bluetooth-адаптера, чтобы поиграть с гарнитурой. Поиграть не получилось. Зато начались траблы.

Во-первых, при запуске MWO с включенным bluetooth происходит крах системы, и я наблюдаю старый добрый BSoD, который не видел на своей системе вот уже лет пять. Если сначала запусть игру, а уже потом включить bluetooth, то звук в игре не переключается на bluetooth-вывод. При ручном переключении вылетает все тот же бсод.
Переустановка игры и стека не помогает.

Ладно уж, черт с ней, гарнитурой. Но после предпоследнего патча появилась проблема номер два:
Игру можно запусть без проблем один раз. После закрытия клинта второй раз игра не запуститься, а вылетает со стандартным windows-окошечком "приложение было остановлено" (или как-то так). Без указания каких-либо подробностей или кодов отказов.
Для повторного запуска помогает MWO Repait Tool. Результаты:
Spoiler


Думал, что вылечится с выходом последнего патча, но не помогло.

Подскажите, пожалуйста, что бы это могло быть, и как с этим бороться.

Клиент игры - х64
Система: Win 7 x64.
Bluetooth-стек: CSR Harmony Wireless Software Stack Bepaw 2.1.63.0

#387 tattaki

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • The Partisan
  • The Partisan
  • 4,625 posts
  • LocationTier 7+

Posted 24 February 2017 - 07:41 AM

Ну Репэер тул точно не поможет ! Попробуйте откатить систему до установки Вашего Блютус адаптера . Вполне возможно что причина в нем(удалите драйвера и почистите диск и реестр) .

Edited by tattaki, 24 February 2017 - 07:43 AM.


#388 Pergy

    Member

  • PipPip
  • Bridesmaid
  • 40 posts

Posted 25 February 2017 - 03:34 AM

View Posttattaki, on 24 February 2017 - 07:41 AM, said:

Ну Репэер тул точно не поможет

В том и дело, что помогает. Но только на один запуск. Что-то чистит и после этого игра запускается. Это внушает надежду, что можно разобраться с проблемой.
А удалять драйвер не вариант. Гарнитура мне нужна столько для игры, сколько для других дел.

#389 Bagor Aga

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • The Messenger
  • The Messenger
  • 530 posts
  • Locationramat.:gan

Posted 27 February 2017 - 07:00 AM

View PostPergy, on 25 February 2017 - 03:34 AM, said:

В том и дело, что помогает. Но только на один запуск. Что-то чистит и после этого игра запускается. Это внушает надежду, что можно разобраться с проблемой.
А удалять драйвер не вариант. Гарнитура мне нужна столько для игры, сколько для других дел.

Драйвер с трекера для 10ки формально лишь применим, а на самом деле, нормально функционирующего _современного Блютус в Виндоуз НЕ БУДЕТ. Кембридж удачно продались Квалкому и больше не будут стараться популяризировать.
Просто прими как факт моих изысканий за последие несколько лет: адекватный aptX, дешево, 100% безглючный драйвер, Class 1 range, мнгновенный реконнект на устройствах с BT3+ ты можешь получить вот на этой китайской балалайке - Avantree Leaf . Работает надежно. Альтернатива от Зеннхайзер стоит неподъемных денег, да еще найди как купить. По какой-то причине в магазине Авантри на Алиэкспресс брелка нет, но с сайта доставляют тоже бесплатно, тоже из Китая. На сайте могу посоветовать взять Аудишн Про - low latency, AptX, BT4+ и сайт тебе какой-то там презент пришлет (на выбор по-моему, но ты поинтересуйся у гугла или на ютьюбе видел промоушен)

Тебе предстоит выпилить стэк блютус под корень, делать это в реестре или найти другой способ - тебе решать. Интернет полон траблшутеров блютуса (и это у "стандартной" технологии), начни хоть с этого. После того, отключи опережающее обновление драйверов в 10ке. После очередного улучшайзинга секьюрити они испортили что-то в аудиотракте и кембриджская поделка (твоя версия, с того же трекера) легла без дыхания, апдейтов на нее не будет. Сказать, что это решит будущие проделки MS - не очень, но может ты успеешь услышать о трабле до того, как комп "станет лучше, теперь навсегда". Надо сказать, что проблемы бывают не только на стороннем стэке, но и на родном. У меня в столе штуки три юсб данглов на разных чипах, которые по переменно не\работали под MS 7 & 10, а заодно интеловская WIFI карта с блютус (радиомодуль для чипсета Centrino мобильного) - все страдали теми или иными траблами. Я на 10ку перешел потому что _сначала все работало без бубнов, но потом "стало лучше".

И уж чтобы закрыть вопрос капса - ни один из производителей ультрабуков не предлагает софт с поддержкой aptX от своего лица, только кэмбридж-соску, да на очень редкие модели. То есть ни на дорогих Sony или Dell, даже на гуглбуке - ни кто не решился сам реализовывать поддержку на уровне софта системы. Так что, существование хардверного транслятора в AptX, да еще на новейших чипах Квалком - это даром, славабогу и считай - халява.

И... может быть ты еще не в курсе, но микрофоном на гарнитуре ты сможешь воспользоваться только в моно профиле, т.е. для игры это бесполезно, причем так заведено у Блютуса. Лично мне это не мешает - микрофон в камере. А плюсов от БТ трансмиттера становится еще больше, если взять рисивер и запитать с него аудиосистему. Тогда что с телефона, что с компа ты сможешь слышать все с беспроводным переключением. Лично я использую старую Sony BTH-50 и копеечный усилитель на TPA3116. Даже без aptX на бытовой технике претензии к качеству звука невилируются удобствами.

Edited by Bagor Aga, 27 February 2017 - 05:18 PM.


#390 Pergy

    Member

  • PipPip
  • Bridesmaid
  • 40 posts

Posted 28 February 2017 - 06:35 AM

View PostBagor Aga, on 27 February 2017 - 07:00 AM, said:



Воу, воооу! Чувак, полегче! Я нихрена не понял.

Для начала: у меня не 10-ка, а 7-ка. И пересаживаться с нее я буду разве что на один из линуксов. И никаких опережающих обновлений драйверов нет. Кстати, качал я стек не с трекера, а с офф сайта CSR вместе с дровами.

Во-вторых, ты предлагаешь мне выпилить стек, но что мне ставить взамен, я так и не понял. Я настолько глубоко не вникал в отношения кембриджей-квалкомов как ты, но насколько известно мне, блюпуп-стеков, в отличие от адаптеров, совсем немного. Авантри поставляет свой собственный бесплатный? Статья, что ты мне сбросил - всего лишь совет воспользоваться драйверфиксом или манипуляций на уровне "оключите/включите устройсвтво/драйвер". Или стек вообще не нужен?

В-третьих, я не могу добится не то что микрофона в игре, но даже просто вывести звук на наушники из любого профиля, когда я в игре.
С другой стороны, системный звук вполне работает. А плееры, например тот же foobar, спокойно переключаются на вывод через блюпуп.

Гарнитура понадобилась мне срочно, поэтому я купил тупо то, что было в наличии в моем городе. Выбрал, почитав вот эту статью Звуком вполне доволен, хотя сравнивать особо не с счем и не на чем.

Edited by Pergy, 28 February 2017 - 06:39 AM.


#391 Bagor Aga

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • The Messenger
  • The Messenger
  • 530 posts
  • Locationramat.:gan

Posted 01 March 2017 - 03:23 PM

7ка не лучше 10ки в плане реализации, AptX тоже_только из дров csr. Твоя версия последняя и обновления нет давно. За это время мс успел что-то поменять в директХ и эта версия сломалась, твои симптомы уже читал на форумах.
Авантри реализовали чисто цифровое аудио, т.е. Для виндов это Не Бтус! Именно поэтому а) стек не нужен б) начхать на отсутствие aptx в софте - он реализован чипом квалком и включить его проще, надёжнее. Вот и все. А уши да, были лучшими из бюджетных (те что лучше стоят 380) на протяжении пары лет. На текущий момент Авантри использует наиболее продвинутый чип и делает дешевле брендов. На самом деле Авантри это не фирма а также торговое имя, оригинал чисто Китай. Я к тому, что твои уши оставь и не горюй, но если кошелёк позволяет возьми лучшее, а старые можно предкам к телевизору предложить, в том же али есть трансмиттеры с аудио джека за 10-15 уев. Либо Авантри подарок пришлёт - поинтересоваться стоит.

Edited by Bagor Aga, 01 March 2017 - 03:24 PM.


#392 Pergy

    Member

  • PipPip
  • Bridesmaid
  • 40 posts

Posted 02 March 2017 - 07:46 AM

View PostBagor Aga, on 01 March 2017 - 03:23 PM, said:

7ка не лучше 10ки в плане реализации, AptX тоже_только из дров csr. Твоя версия последняя и обновления нет давно. За это время мс успел что-то поменять в директХ и эта версия сломалась, твои симптомы уже читал на форумах.
Авантри реализовали чисто цифровое аудио, т.е. Для виндов это Не Бтус! Именно поэтому а) стек не нужен б) начхать на отсутствие aptx в софте - он реализован чипом квалком и включить его проще, надёжнее. Вот и все.

Спасибо. Теперь понял. Буду пробовать.

#393 SkullxBLR

    Member

  • PipPipPip
  • 82 posts
  • LocationBELARUS,Minsk

Posted 19 March 2017 - 09:05 AM

Здравствуйте. Такая проблема...Игра не запускается дальше патчера.
Пробовал: Репаир Тул , Переустановка винды с 7 на 8,смена диска винды,свои методы с бубном,отключением антивира,удаление антивира и установку 7-8винды с нуля сразу без антивира, исключением расположения корневой папки игры из блока антивира,переустановка с нуля игры...Так-же все в перемешку между собой варианты действий.
Сегодня решил еще раз попробывать...опять...скачало16гб,но устанавливать дальше не стало.
Я не могу решить эту проблему своим мозгом,нид хелп)

#394 Di Tar

    Member

  • PipPipPipPipPipPip
  • Chu-i
  • 473 posts
  • LocationRussia, Amur Region, Blagoveshchensk

Posted 19 March 2017 - 10:29 AM

Стим версия как вариант.

#395 SkullxBLR

    Member

  • PipPipPip
  • 82 posts
  • LocationBELARUS,Minsk

Posted 19 March 2017 - 05:51 PM

View PostDi Tar, on 19 March 2017 - 10:29 AM, said:

Стим версия как вариант.

Подсказали,ССleaner'ом почистить реестр,перед установкой опять снуля. Через часик-другой,как докачаю,станет видно,помогло ли...)
Если нет...всё больше руки тянутся к полному наxрен форматированию терабайта ж.диска и установкой с чистого листа...Т.к больше,как в МВО,ни во что не играю)

#396 SkullxBLR

    Member

  • PipPipPip
  • 82 posts
  • LocationBELARUS,Minsk

Posted 19 March 2017 - 07:35 PM

-Да,всё дело было в реестре.ССleaneroм почистил-скачалось,обновилось и установилось) УРА!)

Веник, 3гб\с 7200об\мин может такой тормозить графику,игру. Если у меня AMD FX-8350 и Radeon 7850. Я просто склоняюсь,что он и тянет мой фпс,если разгон,толком никакого прироста фпса не дает,едва 10фпса...Но это же не дело(

Edited by SkullxBLR, 19 March 2017 - 07:37 PM.


#397 Sir Phantom

    Member

  • PipPip
  • Bad Company
  • 37 posts
  • LocationChelyabinsk

Posted 08 April 2017 - 11:50 PM

Приветствую. После восстановления системы из ранее созданного образа жесткого диска и обновления до последнего вновь вышедшего Windows 10 Creators Update (там где трехмерный paint) перестала запускаться 64bit версия клиента. До установки этого Creators Update на версии винды из бэкапа Клиент запускался нормально. Папка с игрой была на другом диске, поэтому от перестановки не пострадала. и после бэкапа нормально запустилась (64) а после установки Creators Update перестала. Запускается только 32bit версия.
У кого еще такой косяк, как побороть? Repair tools не помогает.

Edited by Sir Phantom, 08 April 2017 - 11:51 PM.


#398 Bagor Aga

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • The Messenger
  • The Messenger
  • 530 posts
  • Locationramat.:gan

Posted 09 April 2017 - 03:04 AM

View PostSir Phantom, on 08 April 2017 - 11:50 PM, said:

Приветствую. После восстановления системы из ранее созданного образа жесткого диска и обновления до последнего вновь вышедшего Windows 10 Creators Update (там где трехмерный paint) перестала запускаться 64bit версия клиента. До установки этого Creators Update на версии винды из бэкапа Клиент запускался нормально. Папка с игрой была на другом диске, поэтому от перестановки не пострадала. и после бэкапа нормально запустилась (64) а после установки Creators Update перестала. Запускается только 32bit версия.
У кого еще такой косяк, как побороть? Repair tools не помогает.

дык переустанови, чо париться, жля форума? настройки в юзер\имярек... сохранятся.

#399 Sir Phantom

    Member

  • PipPip
  • Bad Company
  • 37 posts
  • LocationChelyabinsk

Posted 09 April 2017 - 03:59 AM

в том то и дело, что переставлял потом с нуля, но в итоге имеем то, что имеем.
написал в поддержку, выслал логи.
до кучи установил девятый последний июньский ДиректХ, библиотеки MS VC++ драйверы видео на которых точно работало. один фиг- не запускается. при этом 32 битная версия пашет на ура.

раньше вроде при запуске патчера можно было выбрать, какой клиент стартовать, а сейчас нетути.

#400 tattaki

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • The Partisan
  • The Partisan
  • 4,625 posts
  • LocationTier 7+

Posted 09 April 2017 - 05:48 AM

1) обнова винды выйдет только 11.04... значит Вы пользуете инсайдер обнову со всеми вытекающими . 2) Сия обнова очень сырая ... пока . 3) Что мешает вернуть систему на круги своя ?





1 user(s) are reading this topic

0 members, 1 guests, 0 anonymous users