Jump to content

Общее впечатление.


6785 replies to this topic

#6761 Manei Domini Krigg

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Overlord
  • Overlord
  • 2,005 posts
  • Locationred team

Posted 21 May 2018 - 05:38 AM

View PostLepestok, on 21 May 2018 - 03:31 AM, said:

C тех пор, как я начал записывать на видео все свои бои, для меня количество непонятных ситуаций значительно убавилось. На записи можно покадрово поглядеть, что и куда полетело.

Разве то, что видишь полностью соответствует реальному по мнению сервера?
Чем больше скорости противника и меньше скорость снаряда тем чудесатее бывают моменты.

#6762 DangerousOne

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Ace Of Spades
  • 1,568 posts

Posted 21 May 2018 - 07:29 AM

View PostManei Domini Krigg, on 21 May 2018 - 05:38 AM, said:

Разве то, что видишь полностью соответствует реальному по мнению сервера?
Чем больше скорости противника и меньше скорость снаряда тем чудесатее бывают моменты.


Лучше всего то как обстоят дела с взаимодействием сервера и клиентов иллюстрируют не редкие случаи постоянно телепортирующихся мехов. Буквально сегодня прямо на глазах пере до мной идут два меха - один двигается ровно, а другой периодически исчезает и появляется в паре метров впереди. Так что то что мы видим на экранах своих мониторов совершенно не обязательно то, что происходит в игре на самом деле.

#6763 Rhamphorhynchus

    Member

  • PipPip
  • Ace Of Spades
  • Ace Of Spades
  • 48 posts
  • LocationEurope

Posted 19 September 2019 - 11:55 AM

Хорошего дня.

Впечатления сегодня (сентябрь 2019), естественно мои личные (после минимум 5-и (или 6-и) лет активного участия в ....).
Я не пессимист, но:
1. Ожидание дропа в рандоме начинает превышать время игры, что видимо говорит о значительном упадке проекта в целом. На "Океанике" вообще можно 10 - 15 минут дропа ждать и .... не дождаться, пару лет назад такого и в помине не было.
2. Гейм, всё чаще - до 5-6 минут, Из них активно фазы - в лучшем случае 3-4 минуты, а то и меньше. И это ещё - "хорошо..."
3. Исходя из указанного выше - логика матчмейкера, мне лично, уже совершенно не понятна, поскольку в двух дропах следующих один за другим возможны результаты 2-12 и 12-0. (это собственно и сподвигло к написанию). Ох.и.ренеть как он разделяет всех желающих - по тимам.
4. ТУПОЙ наскар зае...пал. (иногда бывает и не тупой - но чаще наоборот). Поскольку бой превращается в кольцевые гонки "Формулы 1", с выбиванием растянувшихся ассолтов и хевиков - по причине меньшей скорости движения оказавшихся в хвосте своей тимы. Причём, бегущие впереди, ниКрена не интересуются обстановкой на радаре и тупо бегут дальше по кругу, в то время, как брошенных тяжей пожирают оказавшиеся шустрее лайты и медаки "энеми". Ну и после того как стало 1-5 (к примеру), бесславно дохнут тоже - через пару минут максимум.
5. Радующих душу боёв - 1 из 10 или ещё меньше. И это, лично для меня - НЕ НАСКАР. Причём не важно - победный или проигрышный. Остальное - в стиле см. п.4 (выше).
6. Искренне благодарен своим лайтам и медам (не часто встречающимся, но они ещё есть), которые иногда (в пылу дикого НАСКАРА) всё-таки возвращаются в тыл к разрываемому чужими пираньями ассолу... Видимо - Старая Гвардия!
7. И много ещё чего разного....

Скорее всего не сказал ничего нового, но реально - за 5 лет, увы, есть с чем сравнивать.

8. Да я и сам, последний год, видимо, тоже испортился - бегу на хевике (лайты и меды уже - не моё) за "тупым" наскаром - а что делать? Не дохнуть же в тылу в одиночестве...
Так что всё сказанное проецирую и на себя.
.....
Всем - удачных боёв.

Edited by Rhamphorhynchus, 19 September 2019 - 12:38 PM.


#6764 Takumi F

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 758 posts
  • LocationEkb

Posted 19 September 2019 - 09:56 PM

не в ответ, а просто спросить. а чем так плох наскар ?
я вот искренне не понимаю.
наскар - это явление, вызванное попыткой зайти во фланг, потому что лайт (медак) должен двигаться, он должен реализовывать свое время положительно, т.е как можно больше стрелять по цели. если лайт пойдет в лоб - он умрет, смеситься немного влево-вправо без прикрытия он не сможет, а ты его не прикроешь. потому что будешь занят стрельбой в тире. стоять он тоже не может. единственный выход ( при отсутствии слаженных действий в команде - идти одному, а лучше лэнсом жрать противников) и лучше сожрать сразу медленных, но приносящих большие проблемы ассолтов. это путь к победе. остальная же часть команды, оставшись без лэнса может попробовать сдежать каток противника грамотным позиционированием, фокусом огня и тд. но, это рандом, никто это делать не будет. и пока лайты пытаются сделать свою работу - ты можешь сделать свою и выстоять или можешь подохнуть и свести к ничему все их усилия. или же можешь попробовать сыграть в "каток на каток", как это часто и бывает. а там уж будет решать личностный скилл.

я не статодрочер, твоя статистика удручает. а значит, что все вышенаписаное тобой - это жалоба на то, что тебе не дают играть так, как тебе хочется/удобно/нравится/на каких то мехах. и становиться лучше, искать варианты, осваивать новые мехи , подстраиваться под реалии ты не хочешь. ну нет так нет. но это неправильно. реалии таковы, что на Даше вообще мало кто может играть, она медленная. но это Даша, 48 км/ч. и то, граамотные пилоты поспевают за наскаром или набивают на одной точке 2к урона в квикплее, рискуя быть сожранными лайтами. именно рискуют, все прекрасно понимая, но идя на этот шаг. а на хэвике не поспевать за наскаром - это как ? видимо, постоял где-то дольше чем должен был, упустил развитие матча, упустил еще что-то. бывает конечно, команда вся разбредется и ее перещелкают по одному, но тут получается и наскара то нет. как раз то, что ты хочешь. нет движения, стоят ждут пока за ними придут и , видимо, умрут от страха при виде 3 мехов стоящих в туннеле !!!!! на ривере ( знатно жопа горела с этих товарищей). Наскар - это попытка выжить. хочешь в другое играть - иди в Фэкшн плей играть, желательно вместе с Primo, он не играет наскар, у него другой стиль. попробуй поиграть как он, может и получится. Если выдержишь конечно. предложение на полном серьезе, не стеб.

#6765 Aivazovsky

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 794 posts

Posted 20 September 2019 - 06:58 AM

View PostRhamphorhynchus, on 19 September 2019 - 11:55 AM, said:

Хорошего дня........

8. Да я и сам, последний год, видимо, тоже испортился - бегу на хевике (лайты и меды уже - не моё) за "тупым" наскаром - а что делать? Не дохнуть же в тылу в одиночестве...

Большой пост.
По поводу времени ожидания... в прайм-тайм 22-4 МСК в соло-квике ожидание в пределах разумного. Да, стало хуже, но люди жаловались и год назад на эту тему, хотя влетали за 20-30 секунд...что поделать, поколение, которое не умеет терпеть...

По поводу НАСКАРА и что делать с этим явлением... НЕ БЕЖАТЬ за тимой, а (о боги!) - срезать круг по хорде, лул! Posted Image
Posted Image

Мне нравится мысль, которую я услышал на стриме от RJF Volkodav - наскар это вид атаки. Я не люблю наскар сам, но всегда им пользуюсь Или возглавляю (даже на ассолте, ога, так можно), или просто срезаю. Особенно лулзы ловлю на Каустике, когда тупо прохожу через кальдеру и уже в спине у врага на ассолте.Posted Image В общем мысль проста: нужно самому немножко играть, а не "опять тима виновата". Хочешь получать удовольствие - вложи немного усилий в свое развитие, а не думай о внешних факторах, которые тебе мешают. И еще вопрос к тебе, Rhamphorhynchus - это не ты вчера на Каустике на хэви-гусевом Анни дал команду тиме стоять? Еще умирал последним и я предупредил об атаке справа?

.

Edited by Aivazovsky, 20 September 2019 - 06:59 AM.


#6766 Pz_DC

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Staff Sergeant
  • 1,101 posts

Posted 20 September 2019 - 11:51 AM

View PostTakumi F, on 19 September 2019 - 09:56 PM, said:

не в ответ, а просто спросить. а чем так плох наскар ?
я вот искренне не понимаю.
наскар - это явление, вызванное попыткой зайти во фланг


Дальше не привожу цитату, ибо она огромна.
Опять же, "не в ответ", а просто "сказать" (изложить мысли в слух, без обвинений и ссор, мождет я чего не понимаю?..).

Заходить во фланг должны не все, чаще - лайты, меды, реже хевики и уж совсем "неожиданно" асссаулты. А когда вся команда оставляет хорошее место для боя чтобы зайти во фланг с плохого - это уже тупость. И 99% наскара именно об этом - сражаться не там, где выгодно, а там, где нашли врага. И не важно что вместо того, чтобы его подождать на выгодной позиции надо её отдать врагу, а самим уйти куда-то в _опу… Я "за" разнообразие во всех его видах, а у нас же 99% игр - просто тупо наскар без смысла и цели, просто потому что "все побежали и я побежал"...

П.С. А "впечатление" - ну как бы... до обнародования программы лояльности я еще как-т о надеялся что рыбы одумаются, но теперь вижу - всё, поезд, т.е. мво ушел. Жаль. Разрабы сами сознательно убили игру, вместо того чтобы делать на ней деньги /дальше/.

Edited by Pz_DC, 20 September 2019 - 11:53 AM.


#6767 Rhamphorhynchus

    Member

  • PipPip
  • Ace Of Spades
  • Ace Of Spades
  • 48 posts
  • LocationEurope

Posted 23 September 2019 - 10:38 AM

Всем доброго времени суток.
Благодарен за мнение каждого.
Кое что добавлю, а так - спорить не буду, не для того мысли свои излагал.

View PostAivazovsky, on 20 September 2019 - 06:58 AM, said:

.......
И еще вопрос к тебе, Rhamphorhynchus - это не ты вчера на Каустике на хэви-гусевом Анни дал команду тиме стоять? Еще умирал последним и я предупредил об атаке справа?

Нет, не я. У меня в гараже Ани нет, даже не ездил на этом мехе никогда. А гусь только на одном шасси, да и то - " давно в пыли". И вообще я команд(приказов) в игре никому и никогда не отдаю, чужие - читаю. Но опять же, исполняю в основном если с ними согласен или не вижу причины не следовать им. Сами понимаете - рандом... Posted Image, иногда так могут накомандовать....

....................................................................................

View PostTakumi F, on 19 September 2019 - 09:56 PM, said:

не в ответ, а просто спросить. а чем так плох наскар ?
...
я не статодрочер, твоя статистика удручает. а значит, что все вышенаписаное тобой - это жалоба на то, что тебе не дают играть так, как тебе хочется/удобно/нравится/на каких то мехах. и становиться лучше, искать варианты, осваивать новые мехи , подстраиваться под реалии ты не хочешь. ну нет так нет. но это неправильно....

... ничего это "не значит"....
Я думаю, что жаловаться здесь (на форуме), вообще некому. Да и пишу я что-либо крайне редко (за 5 лет - 42 поста при 12000+ боёв в рандоме, соотношение боёв к постам даже высчитывать не хочу) и уж точно написал своё мнение - не с такой "детской" целью.
По сему в моём изложении было всё что угодно, а именно: констатация факта (а "тупой наскар", это таки - факт), неудовольствие, непонимание, неприятие, просто собственное мнение - но только не жалоба.
И, полагаю, что один из принципов MWO - как раз не дать противнику сыграть так, как он хочет, как ему удобно, как ему нравится. Естественно, если своя тима ведёт себя грамотно, то она именно это и делает - навязывая свою тактику и не принимает тактику противника.
Так что "нравится мне или не нравится" - не в том суть, просто подстраиваться под заведомо проигрышные действия своей тимы, тем более если интуиция и опыт мне это подсказывает - это плохо, я это понимаю и в большинстве случаев стараюсь не подстраиваться.
Но бывает, как уже написал выше - бегу чтобы "не сдохнуть в тылу в одиночестве".
............................

View PostPz_DC, on 20 September 2019 - 11:51 AM, said:


Дальше не привожу цитату, ибо она огромна.
Опять же, "не в ответ", а просто "сказать" (изложить мысли в слух, без обвинений и ссор, мождет я чего не понимаю?..).

Заходить во фланг должны не все, чаще - лайты, меды, реже хевики и уж совсем "неожиданно" асссаулты. А когда вся команда оставляет хорошее место для боя чтобы зайти во фланг с плохого - это уже тупость. И 99% наскара именно об этом - сражаться не там, где выгодно, а там, где нашли врага. И не важно что вместо того, чтобы его подождать на выгодной позиции надо её отдать врагу, а самим уйти куда-то в _опу… Я "за" разнообразие во всех его видах, а у нас же 99% игр - просто тупо наскар без смысла и цели, просто потому что "все побежали и я побежал"...

П.С. А "впечатление" - ну как бы... до обнародования программы лояльности я еще как-т о надеялся что рыбы одумаются, но теперь вижу - всё, поезд, т.е. мво ушел. Жаль. Разрабы сами сознательно убили игру, вместо того чтобы делать на ней деньги /дальше/.

Совершенно с этим согласен. Собственно о том и написал выше (с чего весь разговор и начал).

Edited by Rhamphorhynchus, 23 September 2019 - 10:49 PM.


#6768 The UNremembered

    Member

  • PipPipPip
  • The People's Hero
  • 55 posts

Posted 25 September 2019 - 01:10 AM

View PostRhamphorhynchus, on 19 September 2019 - 11:55 AM, said:

Хорошего дня.

Впечатления сегодня (сентябрь 2019), естественно мои личные (после минимум 5-и (или 6-и) лет активного участия в ....).
Я не пессимист, но:
1. Ожидание дропа в рандоме начинает превышать время игры, что видимо говорит о значительном упадке проекта в целом. На "Океанике" вообще можно 10 - 15 минут дропа ждать и .... не дождаться, пару лет назад такого и в помине не было.
2. Гейм, всё чаще - до 5-6 минут, Из них активно фазы - в лучшем случае 3-4 минуты, а то и меньше. И это ещё - "хорошо..."

Так проблемка то и началась еще 6, а то и больше лет назад... В общем практически с создания игры.
Слишком большая свобода действий и выбора при слишком скудной основной части боя.
1 ое что они сделали - это мех лаб, где можно накрутить все что угодно. Убили добрый сток.
Естественно часть людей при первой возможности отвалилась устраивая стоковые турниры.. но потом и это вроде заглохло - много сложностей наверно. Тем более, все чаще и чаще стали появляться новые не бт шные мехи в уже стоковом варианте. Добавим сюда скил дерево.Короче это отдельная тема, не будем сильно углу{censored}ться...Posted Image
2 ое что они сделали это кланы Тут вообще произошло огромное разделение со всеми вытекающими и затекающими... И опять же гребаный выбор: сфера которая сначала жестко сливала но постепенно появлились нереальные квирки или наоборот кланы которые постепенно занерфили до нельзя. короче многие плюнули еще лет пять назад на эту ... Если бы все были кланами изначально в MWO по задумке. Ведь по сюжету, при выходе Керенского из внутренней сферы, кланы на первой стадии имели сфероведра тут и можно было бы обыграть плавный переход к клантеху, без всякого г....
3 разделение на выбор между FP и рандом. Ну {censored}рена ж. Ну сделайте просто рандом с выбором иконки фракций со всеми картами .Ну уберите fp как отдельный режим. Пускай просто "автомат" распределяет режимы и количество игроков 4\4 8\8 12\12. Скажем если человек на медаке или лайте зашелможет куда угодно кроме осады попасть, если на хэвике или штурме то кроме скаутинга.Ну и некоторые режимы чтобы 8/8 попадали, например conquest. И не надо дропшип из 4 х мехов собирать и 30 мин на бой не надо . В инважине как правило с первой волны понятно : победа или слив. Очень редко бывает иначе....
4 Ну и этого разделения им мало.... Они ввели Солярис Posted Image
Так, что 3 разных игры вместо одной Малое количество народа соотв продолжает уменьшаться, не желая ждать.
Опять же весь этот выбор и свобода действий вне боя -лишь жалкая обертка . Т.к сами бои проходят как правило однообразно, особенно для одиночек.Posted Image

#6769 -Krus-

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Galaxy Commander III
  • Galaxy Commander III
  • 1,715 posts
  • LocationRCW

Posted 25 September 2019 - 06:37 AM

View PostThe UNremembered, on 25 September 2019 - 01:10 AM, said:

Так проблемка то и началась еще 6, а то и больше лет назад... В общем практически с создания игры.
Слишком большая свобода действий и выбора при слишком скудной основной части боя.
1 ое что они сделали - это мех лаб, где можно накрутить все что угодно. Убили добрый сток.
Естественно часть людей при первой возможности отвалилась устраивая стоковые турниры.. но потом и это вроде заглохло - много сложностей наверно. Тем более, все чаще и чаще стали появляться новые не бт шные мехи в уже стоковом варианте. Добавим сюда скил дерево.Короче это отдельная тема, не будем сильно углу{censored}ться...Posted Image
2 ое что они сделали это кланы Тут вообще произошло огромное разделение со всеми вытекающими и затекающими... И опять же гребаный выбор: сфера которая сначала жестко сливала но постепенно появлились нереальные квирки или наоборот кланы которые постепенно занерфили до нельзя. короче многие плюнули еще лет пять назад на эту ... Если бы все были кланами изначально в MWO по задумке. Ведь по сюжету, при выходе Керенского из внутренней сферы, кланы на первой стадии имели сфероведра тут и можно было бы обыграть плавный переход к клантеху, без всякого г....
3 разделение на выбор между FP и рандом. Ну {censored}рена ж. Ну сделайте просто рандом с выбором иконки фракций со всеми картами .Ну уберите fp как отдельный режим. Пускай просто "автомат" распределяет режимы и количество игроков 4\4 8\8 12\12. Скажем если человек на медаке или лайте зашелможет куда угодно кроме осады попасть, если на хэвике или штурме то кроме скаутинга.Ну и некоторые режимы чтобы 8/8 попадали, например conquest. И не надо дропшип из 4 х мехов собирать и 30 мин на бой не надо . В инважине как правило с первой волны понятно : победа или слив. Очень редко бывает иначе....
4 Ну и этого разделения им мало.... Они ввели Солярис Posted Image
Так, что 3 разных игры вместо одной Малое количество народа соотв продолжает уменьшаться, не желая ждать.
Опять же весь этот выбор и свобода действий вне боя -лишь жалкая обертка . Т.к сами бои проходят как правило однообразно, особенно для одиночек.Posted Image


Раньше, помню, увидев хевика, который лоб в лоб выходил на меня мне становилось страшно. От Атласа я был тогда вообще в ужасе. Для меня это было нечто совсем неубиваемое. Но с тех пор и играть подучился, и над оружием рыбы поработали. Вообще, как мне кажется, то, что бои стали 12на12 дало свое. Хоть людей и больше, но и фокус бОльшего количества мехов по одному быстрее отправляет того в ангар.

1) Мехлаб - фишка серии MW. В нем нельзя накрутить все, что угодно. Имеются ограничения в виде тоннажа, хардпоинтов, слотов. То, что определенные мехи на определенных сборках в определенных ситуацях едут лучше, чем другие - это нормально. Для боях на стоках можно играть в другой MW, который, как мне кажется, еще жив. Новое дерево.
2) Тут вообще не могу понять - как может быть баланс между Сферой и Кланами. Это (сейчас могу сильно преувеличить) как поставить костылей на жигуль "пятерку", убить, допустим тойоту камри, чтобы они были равны на трассе. Ну не может тут быть баланса. Это мое мнение.
3) Вот тут не соглашусь. Ввели рыбы карты из Рандома в КВ и что получилось? Мне это КВ не нравится совсем. Пусть будут отдельно Рандом, отдельно КВ. Разные режимы. Да, это делит количество играющих, но тут можно бы сделать иначе.
Временами КВ просто закрывать на месяц, скажем, чтоб все дропались только в Рандом или в Солярис. В Солярисе бои не командные, там только 1 на 1 или 2 на 2. Количество играющих в Рандом могло бы быть выше. Вообще можно было бы сделать те же, так сказать, сезоны в КВ. ТО бишь месяц в КВ идет война между Кланами и Сферой. Победители получают неплохие плюшки. Скажем и мехи с уникальной расскраской или тегом юнита, с блэкджеком и... с мехбеями, МС и прочими плюшками. Хорошие призы за хорошие места. Потом месяц отдыха от КВ, когда этот режим недоступен. Можно сделать, например, сброс карты до начальной, чтоб потом все заново. Игроки разделятся. Кто сделает перерыв на этот месяц и отдохнет, чоб вернуться с новыми силами, кто будет катать в рандом. Количество игроков в рандоме должно увеличиться. Кстати, можно поочередно запускать режими КВ и Соляриса - доступен КВ, отдыхаем от Соляриса и наоборот.
Это лишь мое предположение, я не говорю, что так делать обязательно нужно. Но с таким Рандомом, где неизвестно - попадешь ли ты в рандом на 5 минут или же попадешь в КВ на 20-30 - несогласен.
4) Про Солярис уже написал.

Возьми любую онлайн игру. Везде какие-то бои команды на команду будут проходить однообразно по истечению лет, если не менять в корне баланс. Для ММОРПГ найдут лучший шмот и прокачку для проведения боев. Так же появятся тактики для победы. На любой карте будут удобные места для отстрела противников и неудобные, где игроки как на ладони под фокусом всей вражеской команды. В МВО на некоторых картах удобной тактикой считают наскар, где быстрые мехи пытаются догнать отставших медленных мехов, а медленные мехи пытаются не отставать от команды, чтобы не быть сожранными в начале игры, не успев набить дамага.

Edited by Krusnick, 25 September 2019 - 06:43 AM.


#6770 Aivazovsky

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 794 posts

Posted 25 September 2019 - 07:16 AM

Почитав два поста выше понял, что PGI еще не самый худший набор идей реализовалоPosted Image Реальна страшна стало, парниPosted Image

View PostThe UNremembered, on 25 September 2019 - 01:10 AM, said:

В инважине как правило с первой волны понятно : победа или слив. Очень редко бывает иначе....
Та чего уж там, бери выше. На стадии загрузки списка команд видно, победа или слив.Posted Image некоторые вон ливают сразу из бояPosted Image

#6771 no_name

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Knight Errant
  • 1,387 posts

Posted 25 September 2019 - 08:09 AM

View PostKrusnick, on 25 September 2019 - 06:37 AM, said:



2) Тут вообще не могу понять - как может быть баланс между Сферой и Кланами. Это (сейчас могу сильно преувеличить) как поставить костылей на жигуль "пятерку", убить, допустим тойоту камри, чтобы они были равны на трассе. Ну не может тут быть баланса. Это мое мнение.
3

за ЛОРом пожалуйста в оффлайн игру - боты не расстратваются от проигрыша Posted Image
а в играх человек против человека нужен какой-то баланс - ведь никто не захочет играть за заведомо слабейшую сторону и будут гордые клановцы сидеть и сутками ждать когда же кто-нибудь соизволит зайти за Сферу и позволит им настрелять беспомощных фрагов Posted Image

#6772 Pz_DC

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Staff Sergeant
  • 1,101 posts

Posted 25 September 2019 - 09:18 AM

View Postno_name, on 25 September 2019 - 08:09 AM, said:

за ЛОРом пожалуйста в оффлайн игру - боты не расстратваются от проигрыша Posted Image
а в играх человек против человека нужен какой-то баланс - ведь никто не захочет играть за заведомо слабейшую сторону и будут гордые клановцы сидеть и сутками ждать когда же кто-нибудь соизволит зайти за Сферу и позволит им настрелять беспомощных фрагов Posted Image


Баланс надо было править не кирками (про машины кто-то очень верно подметил) а тоннажем дроп дек и количеством игроков, так же можно было миссии сделать хоть какие-то, а не просто "стенка-на-стенку". Как всегда напомню нюанс - у нас когда-то были обещаны "роли на поле боя" - их нет. Разведчики как класс отсутствуют, все мехи играют от дамажки, потому что кроме этой самой дамажки в фп нет ни че го, и сам по себе режим "пустой" в плане какой-то смысловой нагрузки.

View PostKrusnick, on 25 September 2019 - 06:37 AM, said:

.
3) Вот тут не соглашусь. Ввели рыбы карты из Рандома в КВ и что получилось? Мне это КВ не нравится совсем. Пусть будут отдельно Рандом, отдельно КВ. Разные режимы. Да, это делит количество играющих, но тут можно бы сделать иначе.
Временами КВ просто закрывать на месяц, скажем, чтоб все дропались только в Рандом или в Солярис. В Солярисе бои не командные, там только 1 на 1 или 2 на 2. Количество играющих в Рандом могло бы быть выше. Вообще можно было бы сделать те же, так сказать, сезоны в КВ. ТО бишь месяц в КВ идет война между Кланами и Сферой. Победители получают неплохие плюшки. Скажем и мехи с уникальной расскраской или тегом юнита, с блэкджеком и... с мехбеями, МС и прочими плюшками. Хорошие призы за хорошие места. Потом месяц отдыха от КВ, когда этот режим недоступен. Можно сделать, например, сброс карты до начальной, чтоб потом все заново. Игроки разделятся. Кто сделает перерыв на этот месяц и отдохнет, чоб вернуться с новыми силами, кто будет катать в рандом. Количество игроков в рандоме должно увеличиться. Кстати, можно поочередно запускать режими КВ и Соляриса - доступен КВ, отдыхаем от Соляриса и наоборот.
Это лишь мое предположение, я не говорю, что так делать обязательно нужно. Но с таким Рандомом, где неизвестно - попадешь ли ты в рандом на 5 минут или же попадешь в КВ на 20-30 - несогласен.



Идея с картами норм, реализация - уг. Правильно было сказано - нефига разделять фп и рандом, надо было, взяв за основу фп, "впилить" туда рандом (я уже где-то писал идею про фп, да и вообще кроме меня уже многие говорили - нет экономики, дропшипов, смысла в миссиях да и много чего еще, отдельная тема), человек правильно сказал - рыбы тупо начали "делить" и получили что имеем - в фп единицы, кучка в компе, кучка в солярке, кучка в рандоме...

Edited by Pz_DC, 25 September 2019 - 09:23 AM.


#6773 -Krus-

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Galaxy Commander III
  • Galaxy Commander III
  • 1,715 posts
  • LocationRCW

Posted 25 September 2019 - 09:24 AM

View Postno_name, on 25 September 2019 - 08:09 AM, said:

за ЛОРом пожалуйста в оффлайн игру - боты не расстратваются от проигрыша Posted Image
а в играх человек против человека нужен какой-то баланс - ведь никто не захочет играть за заведомо слабейшую сторону и будут гордые клановцы сидеть и сутками ждать когда же кто-нибудь соизволит зайти за Сферу и позволит им настрелять беспомощных фрагов Posted Image

Я не говорю, что я хочу как по ЛОРу сильную технику у Кланов. Я говорю, что баланса между Сферой и Кланами нет. Оружие легче, практически все оружие занимает меньше места, лазеры еще и стреляют дальше и наносят больше дамага. И рыбы ввели это. Рыбы не ввели одинаковое оружие у Сферы и Кланов, с разницей только в цвете лазеров, нет. Так какой тут баланс может быть? О чем и говорю - давать костыли Сфере, ломать руки и ноги Кланам не сделает баланс. Posted Image

#6774 Rhamphorhynchus

    Member

  • PipPip
  • Ace Of Spades
  • Ace Of Spades
  • 48 posts
  • LocationEurope

Posted 16 May 2021 - 01:53 AM

Всем доброго времени суток.
С августа прошлого 2020 года был далёк от MWO и всего, что с ним связано, включая и форум.
Обстоятельства позволили вернуться только вчера. Кое о чем, происшедшем за эти 10 месяцев можно узнать из постов на форуме, но не всё.
Летом прошлого года, насколько я помню - MWO переживало длительный период упадка и ухода игроков. Радикальных перемен к перелому ситуации, со стороны рыб, тогда ожидать не приходилось. И в "близкое светлое будущее" мало кто верил. Буду благодарен каждому, кого не затруднит описать ситуацию в MWO сегодня и есть ли стоящие изменения по отношению к лету 2020.
Как с игроками, всё ещё убывают?

P.S : Сегодня получилось даже сыграть раз 5-6, был крайне удивлён - ни разу не было наскара. Неужели это возможно,,,.???!

#6775 comppasha

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • The 1 Percent
  • 1,482 posts
  • LocationRussia, Orenburg

Posted 16 May 2021 - 02:05 AM

View PostRhamphorhynchus, on 16 May 2021 - 01:53 AM, said:

Всем доброго времени суток.
С августа прошлого 2020 года был далёк от MWO и всего, что с ним связано, включая и форум.
Обстоятельства позволили вернуться только вчера. Кое о чем, происшедшем за эти 10 месяцев можно узнать из постов на форуме, но не всё.
Летом прошлого года, насколько я помню - MWO переживало длительный период упадка и ухода игроков. Радикальных перемен к перелому ситуации, со стороны рыб, тогда ожидать не приходилось. И в "близкое светлое будущее" мало кто верил. Буду благодарен каждому, кого не затруднит описать ситуацию в MWO сегодня и есть ли стоящие изменения по отношению к лету 2020.
Как с игроками, всё ещё убывают?

P.S : Сегодня получилось даже сыграть раз 5-6, был крайне удивлён - ни разу не было наскара. Неужели это возможно,,,.???!


Интересно, как это ты за 1 день (или 5-6 безнаскарных игр?) с 3 до 2 тира поднялся?

#6776 Nathan White

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Hero of Liao
  • 656 posts

Posted 16 May 2021 - 02:21 AM

View PostRhamphorhynchus, on 16 May 2021 - 01:53 AM, said:

Буду благодарен каждому, кого не затруднит описать ситуацию в MWO сегодня и есть ли стоящие изменения по отношению к лету 2020.
Как с игроками, всё ещё убывают?

Posted Image

#6777 Rhamphorhynchus

    Member

  • PipPip
  • Ace Of Spades
  • Ace Of Spades
  • 48 posts
  • LocationEurope

Posted 16 May 2021 - 03:49 AM

View Postcomppasha, on 16 May 2021 - 02:05 AM, said:

Интересно, как это ты за 1 день (или 5-6 безнаскарных игр?) с 3 до 2 тира поднялся?


Батенька, отвечать вопросом на вопрос, а тем более совсем не в тему разговора, это как минимум - признак дурного тона.
И именно поэтому, в отличии от Вас, я отвечу на Ваш неуместный вопрос, не задавая неуместных ответных, поскольку потенциально отношусь с уважением к любому, кто вошел в разговор, чего и Вам на будущее желаю:
Итак - каждый следующиий TIR достигается игроком, в основном путем набора в игре достаточного для повышения (или роста) дамага и матчскора а так же некоторых дополнительных полезных действий, направленных на победу своей тимы, их описание можно найти здесь-же на форуме. Можно набирать за игру 300-400 дамага и ползти до следующего тира полгода или даже год. А можно 800-900-1000 и более за игру, соответственно и матчскор растёт, если конечно у Вас сил на такое хватает. И, тогда всё происходит значительно быстрее. Другого пути и другого ответа на вопрос как поднимаются на новый TIR - не существует. Читайте матчасть.....
Да, ещё одно - есть так называемые читы и, их любители - читеры, но я надеюсь Вы не опуститесь до того, чтобы обвинять кого-либо в таких вещах голословно.... (это был не вопрос, а утверждение)
Полагаю наш с Вами диалог на этом полностью завершён, результативных боёв Вам.
.......................................................................................................................................................

Nathan White

Спасибо за диаграму.
Всё оказывается гораздо хуже чем я мог предположить. Выходит в лучшую сторону увы, ничего не изменилось, и процесс оттока не прекратился, жаль, очень жаль. Соответственно, как я понимаю обстоят дела и во всём прочем.
Значит и в целом ничего не поменялось.

#6778 Nathan White

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Hero of Liao
  • 656 posts

Posted 16 May 2021 - 03:59 AM

View PostRhamphorhynchus, on 16 May 2021 - 03:49 AM, said:


Батенька, отвечать вопросом на вопрос, а тем более совсем не в тему разговора, это как минимум - признак дурного тона.
И именно поэтому, в отличии от Вас, я отвечу на Ваш неуместный вопрос, не задавая неуместных ответных, поскольку потенциально отношусь с уважением к любому, кто вошел в разговор, чего и Вам на будущее желаю:
Итак - каждый следующиий TIR достигается игроком, в основном путем набора в игре достаточного для повышения (или роста) дамага и матчскора а так же некоторых дополнительных полезных действий, направленных на победу своей тимы, их описание можно найти здесь-же на форуме. Можно набирать за игру 300-400 дамага и ползти до следующего тира полгода или даже год. А можно 800-900-1000 и более за игру, соответственно и матчскор растёт, если конечно у Вас сил на такое хватает. И, тогда всё происходит значительно быстрее. Другого пути и другого ответа на вопрос как поднимаются на новый TIR - не существует. Читайте матчасть.....
Да, ещё одно - есть так называемые читы и, их любители - читеры, но я надеюсь Вы не опуститесь до того, чтобы обвинять кого-либо в таких вещах голословно.... (это был не вопрос, а утверждение)
Полагаю наш с Вами диалог на этом полностью завершён, результативных боёв Вам.
.......................................................................................................................................................

Nathan White

Спасибо за диаграму.
Всё оказывается гораздо хуже чем я мог предположить. Выходит в лучшую сторону увы, ничего не изменилось, и процесс оттока не прекратился, жаль, очень жаль. Соответственно, как я понимаю обстоят дела и во всём прочем.
Значит и в целом ничего не поменялось.

Самое низкое значение игроков за сезон квикплея было в Феврале 2020 г. Сейчас уровень онлайна соответствует примерно Июлю 2018 года.

Это для квика. В FP/Компет сцене все хуже, потеря большого числа опытных игроков никак не закрывается, потому что нет по сути юнитов/групп которые бы эту замену готовили.

#6779 Rhamphorhynchus

    Member

  • PipPip
  • Ace Of Spades
  • Ace Of Spades
  • 48 posts
  • LocationEurope

Posted 16 May 2021 - 04:13 AM

В общем, вернулся практически в ту же реальность, из которой уходил в прошлом году и которая не даёт обнадёживающей перспективы на завтра.

#6780 Pz_DC

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Staff Sergeant
  • 1,101 posts

Posted 16 May 2021 - 08:37 AM

View PostNathan White, on 16 May 2021 - 03:59 AM, said:

Самое низкое значение игроков за сезон квикплея было в Феврале 2020 г. Сейчас уровень онлайна соответствует примерно Июлю 2018 года.

Это для квика. В FP/Компет сцене все хуже, потеря большого числа опытных игроков никак не закрывается, потому что нет по сути юнитов/групп которые бы эту замену готовили.

View PostRhamphorhynchus, on 16 May 2021 - 04:13 AM, said:

В общем, вернулся практически в ту же реальность, из которой уходил в прошлом году и которая не даёт обнадёживающей перспективы на завтра.


По-моему вы в разные игры играете :)





1 user(s) are reading this topic

0 members, 1 guests, 0 anonymous users